"Человека не создавал никто" (Водолей)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Сб, 8 мая 2021, 10:59

Водолей писал(а):Человека не создавал никто - он есть результат эволюции природы.
Обратимся к природе.
Предлагается такая вот формулировка:
ПРИРОДА (греч., φύσις лат. natura) – одно из центральных понятий европейской философской мысли и культуры, обладающее широким спектром значений.
В наиболее общем смысле природу определяют как «совокупность всего сущего», и одновременно как «противостоящий человеку (субъекту) объективно существующий, развивающийся по своим законам и независимый от него мир».

:scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#41 mimo » Вс, 9 мая 2021, 13:50

Благодарю писал(а):когда поймете, что мешаете в одну кучу законы до и после Творения, тогда и начнете реально разбираться в приходящем
:smile:
Рассказал тот, кто реально разбирается в происходящем. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42084
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#42 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 14:21

Благодарю писал(а):когда поймете, что мешаете в одну кучу законы до и после Творения, тогда и начнете реально разбираться в приходящем
"Советы дает тот, кто не умет ими воспользоваться".
Это к тому, что для начала человек должен определить , что такое вообще законы природы.
Для этого желательно вернуться в школу, и выучить пропущенные уроки...
Заодно почитайте, что такое эволюция природы.
А уж потом можно использовать этот смысл в дальнейших рассуждениях.
Не знаю, что за бульварную литературу вы читали про природу и законы, но то, что это не имеет отношения к действительности, это факт.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
не говоря уж о том, что вы не различаете вес и массу .
А так же не знаете, что , гравитация — единственное из фундаментальных взаимодействий, для которого пока ещё не построена общепризнанная непротиворечивая квантовая теория.
Но выводы вы уже делаете так, как будто все давно изучено и доказано...
Не удивительно, что вы не можете ответить на вопрос, что за смысл скрыт в понятии "существование" (конкретно в вашей модели).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#43 Благодарю » Вс, 9 мая 2021, 15:06

на самом деле....

если отойти немного в сторону от общепринятого восприятия термина Природа и просто задаться вопросом:
- почему описание её законов противоречат друг другу? - то можно придти к гениальному в своей простоте решению:
- описываются две совершенно разные системы

что это нам дает?
если принимаем за аксиому, что под Природой мы подразумеваем только то, что подчиняется законам энтропии, хаоса, а не развития, структурирования, логики и тд и тп, то избавляем себя от множества проблем в дальнейшем

четко отсекаем те же законы развития и относим их к Творению, потому, что по логике, изначальная Природа не стремиться к развитию, иль кому иному упорядоченному движению

Момент путаницы:
Само Творение использует материал изначальной природы, поэтому тот, кто не видит разницы все будет сваливать в одну кучу, путая и себя и слушателя
Допустим, в нашей вселенной законы развития Природы (Творения) имеют свои правила поведения, но, что будет если мы попадем в иную вселенную, где те же законы работают уже совсем по иному? - опять придется "изобретать велосипед?!"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#44 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 15:12

Благодарю писал(а):так и выражаться: есть Природа, а есть (Природа) Творение - подразумевая тем самым, что в основе Творения лежит вмешательство Сознательно Существа, которое, в свою очередь, вводит совсем иные законы отличные от законов Природы №1
Это уже получшее будет...
Однако следует учесть, что "Сознательное Существо" не может вводить совсем иные законы отличные от законов Природы №1...
"Сознательное Существо" может ПОЗНАВАТЬ (основная функция сознания) законы Природы №1...
И только после познания возДЕЙСТВОВАТЬ на Природу №1 в меру этих познаний, ТВОРЯ то, что в Природе №1 могло и не сформироваться естественным путем.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#45 Благодарю » Вс, 9 мая 2021, 15:36

Ярогор писал(а):Однако следует учесть, что "Сознательное Существо" не может вводить совсем иные законы отличные от законов Природы №1...
не только может, а обязан, ибо, по-сути, единственный закон изначальной Природы это отсутствие любых законов, что и подразумевает в себе понятие хаоса.
А все, что мы можем подразумевать под понятием закон, правила и тд и тп уже относится к Природе в системе Творения
:smile:

то, что та же физика и остальные отрасли сов науки, религии, философии,.. рассматривает, как незыблемые законы Природы, на самом деле изобретено
ученые изучают именно то, что кто-то до них изобрел, присваивая какие-то свои обозначения и при этом считают, что могут говорить о фундаментальности результатов их работ

натур Природа вне наших представлений как таковая, а та Природа, что возникла после Творения недоступна на уровне ума в своей полноте для человека во плоти
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 9 мая 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#46 Невидимочка » Вс, 9 мая 2021, 15:52

По старттопику.
Пришла мысль, а зачем вообще нам говорят о Боге?, что он там что-то создал, нас создал. Есть задачи, которые надо решать, есть правила-устройство симулятора.
Когда-нибудь может и узнаем, как создавалось это все, но не сейчас, сейчас это проверить невозможно (не всем по крйней мере). Смысл тогда говорить людям о Боге?
Надо их просто инструктировать о правилах симулятора.

Представить, что такой же мир, но только ребенок рождается его воспитывают, учат, но о Боге молчок. Проверить все равно не сможет: свизуализировать. Милосерднее это было бы, даже если кто о Нем знает , зачем говорить?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#47 Благодарю » Вс, 9 мая 2021, 16:12

понятие Бог несет в себе развитие сознания на уровне духа
т.е тех структур, которые заложены в проекте человек на уровне изначальной природы

по-сути, это понятие заставляет человека поклоняться сознанию и эго (на сей момент, раньше поклонялись немного по-иному), как принципу по которому формируется изначальная бессознательная и лишенная всяких форм и законов природа

чел при помощи этого понятия сам формирует вокруг себя закон и порядок, т.е структурирует хаос, лишая его силы, иль забирая её и пуская в оборот

чел без этого понятия не может прыгнуть выше материи, иль своего животного уровня, а значит это понятие содержит в себе еще и целеуказание, или же дает цель в отношении которой формируются средства её достижения (средства познания мира)

так что, правы те, кто говорит, что-то типо: "если бы Бога не существовало, то Его изобрел бы сам человек"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#48 Невидимочка » Вс, 9 мая 2021, 16:16

Благодарю писал(а):понятие Бог несет в себе развитие сознания на уровне духа
Ну так и надо говорить - такие-то структуры. А не "тот, кто создал"
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#49 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 16:45

Благодарю писал(а):уже относится к Природе в системе Творения
Не люблю, когда смысл размазывают в словесах... :vom:
Ты вот ответь на простой вопрос... Когда (на каком уровне эволюционного развития Природы №1) появляется сознание?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#50 Brittany » Вс, 9 мая 2021, 20:28

Водолей писал(а):Я конечно поторопилась, сказав, что человека никто не создавал, но давать информацию неподготовленному человеку тоже самое, что давать обезьяне гранату : ждать , как это использовать, у человека нет терпения ( это видно по тому, как человечество торопиться объяснить любые непонятные явления фантастической причиной), и беды не миновать....
Ну, вот...Приплыли!
Водолей поторопилась... Всё не совсем так. Или совсем не так...
Тему можно прикрывать. :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#51 Пацифист » Вс, 9 мая 2021, 20:37

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Я конечно поторопилась, сказав, что человека никто не создавал, но давать информацию неподготовленному человеку тоже самое, что давать обезьяне гранату : ждать , как это использовать, у человека нет терпения ( это видно по тому, как человечество торопиться объяснить любые непонятные явления фантастической причиной), и беды не миновать....
Ну, вот...Приплыли!
Водолей поторопилась... Всё не совсем так. Или совсем не так...
Тему можно прикрывать. :Meditation:
Brittany, я ж говорю
Она была в ярости ,когда я сказал ,что была первопричина всего
И его природа ,его учителя и тд.и тп были после Бога

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
По мнению Водолея ,людей создала другая цивилизация
Водолей с ними контактирует
По мнению Водолея - Бога нет
Та ...высшая цивилизация ,кто создала нас
Она ...
Она самой самой как то произошла ...

.
Пацифист

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#52 Brittany » Вс, 9 мая 2021, 21:00

Пацифист писал(а):По мнению Водолея ,людей создала другая цивилизация
Водолей с ними контактирует
По мнению Водолея - Бога нет
Та ...высшая цивилизация ,кто создала нас
Она ...
Она самой самой как то произошла ...
Да, помню, я это читала на форуме. Впрочем...ещё до заявления Водолей я читала это лет 10 назад,
в какой-то американской фэнтези.

Все эти версии, включая научные - Большой взрыв, теорию Дарвина, высокоразвитую цивилизацию...что там ещё? неважно,- сами по себе интересны, но при этом спорны. Учёные не могут договориться
между собой. Меж тем как библейский миф о Сотворении мира и человека
лаконичен и одновременно многогранен,- меня он устраивает полностью. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#53 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 21:07

Brittany писал(а):По мнению Водолея ,людей создала другая цивилизация
По-моему мнению другая цивилизация создала наш мир и программу "карма", куда и пришел на инкарнацию
человек (молодой представитель той цивилизации) , чтобы обучить разумности свое сознание.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#54 Пацифист » Вс, 9 мая 2021, 21:13

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):По мнению Водолея ,людей создала другая цивилизация
По-моему мнению другая цивилизация создала наш мир и программу "карма", куда и пришел на инкарнацию
человек (молодой представитель той цивилизации) , чтобы обучить разумности свое сознание.
Дураукий вопрос алкоголика

Водолей , а вашу цивилилизацию и ваших учетилей кто создал ?
Из природы ?
Тогда кто сделал взрыв ?.
Откуда всё произошло ?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Водолей, первопричина ....
Нет галактик
Нет материи нет того ,что можно измерить
Но есть то ,откуда всё произошло
Пацифист

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#55 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 21:22

Пацифист писал(а):а вашу цивилилизацию и ваших учетилей кто создал ?
Это называется эволюция природы- процесс создания новых, ранее не существовавших, форм и условий существования материи.
Это происходит в процессе борьбы за выживание объектов природы в агрессивной среде...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Пацифист писал(а):Нет галактик
Нет материи нет того ,что можно измерить
Но есть то ,откуда всё произошло
Если нет ничего, то из ничего ничего и не появится...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#56 veravelios » Вс, 9 мая 2021, 21:29

Я помню на госэкзамене по научному коммунизму меня преподаватель спросил , что я думаю о теории большого взрыва , я ответила - если взорвалось , значит было чему взрываться))
Ничего не ответил мне преподаватель, промолчал)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#57 Brittany » Вс, 9 мая 2021, 21:38

veravelios писал(а):Я помню на госэкзамене по научному коммунизму меня преподаватель спросил , что я думаю о теории большого взрыва , я ответила - если взорвалось , значит было чему взрываться))
Ничего не ответил мне преподаватель, промолчал)
:grin: Да, так..
Однако напомните мне, согласно физике, что было ДО Большого взрыва?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Водолей писал(а):Это называется эволюция природы- процесс создания новых, ранее не существовавших, форм и условий существования материи.
Они, эти новые формы, создавали сами себя?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#58 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 22:02

Brittany писал(а):Однако напомните мне, согласно физике, что было ДО Большого взрыва?
Согласно современным искаженным представлениям - они не знают.
Brittany писал(а):Меж тем как библейский миф о Сотворении мира и человека
лаконичен и одновременно многогранен,- меня он устраивает полностью.
Как будто он, миф ентот, отвечает на вопрос - откедова появился "Сотворитель миров" :hi-hi:
Но Норочку устраиваеть! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#59 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 22:12

Brittany писал(а):Однако напомните мне, согласно физике, что было ДО Большого взрыва?
Все та же материя в какой-то неизвестной нам форме...
Есть вопросы, на которые никогда не будут найдены ответы.
Да, и не нужно. Всегда должна быть тайна, ответ на который будоражит воображение...
Brittany писал(а):Они, эти новые формы, создавали сами себя?
Читайте теорию эволюции. она хорошо проработана.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Человека не создавал никто" (Водолей)

#60 Brittany » Вс, 9 мая 2021, 22:28

Ярогор писал(а):Как будто он, миф ентот, отвечает на вопрос - откедова появился "Сотворитель миров"
Но Норочку устраиваеть!
Так Норочка не задаётся этим вопросом. Это сам Ярогорчик вопрошает, не? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя