Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3981 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 10:13

Во Франции неожиданно выиграли левые, сказали в новостях.
Удивилась.
Как можно, чтоб на выборах неожиданно.
То ли дело у нас, нет такого беспредела и политической нестабильности, у нас слова "неожиданно" и "выборы" это противоположности-антогонисты.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3982 Аши » Пн, 8 июля 2024, 10:14

Блин а я думал ты смотришь напрямую иностранные новости. поэтому уж сори, в картинку их пририсовал :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Скарлетт писал(а):Во Франции неожиданно выиграли левые, сказали в новостях.
а ведь уже говорят про этот феномен. во всех странах голосуют как бы на зло текущей власти. системно.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3983 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 10:21

Аши писал(а):Блин а я думал ты смотришь напрямую иностранные новости. поэтому уж сори, в картинку их пририсовал :pardon:
Это надо к компу сесть, я пока хочу лёжа, у телека, поэтому смотрю нашу шнягу.
Ничего страшного, вполне информативно, просто надо переводить с пропагандисткого на человеческий, но это единственный чужой язык, который я хорошо понимаю, потому что изучала его с детства, я ж росла в период глубокого застоя и развитого социализма.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3984 monroe » Пн, 8 июля 2024, 10:25

Кофе кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3985 Аши » Пн, 8 июля 2024, 10:26

скарлетт в детстве стоит возле высокого серого здания задирая голову: развитый социализм такой развитый :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3986 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 10:38

Аши писал(а):ведь уже говорят про этот феномен. во всех странах голосуют как бы на зло текущей власти. системно.
Чтоб не улетать в крайность, а балансировать в равновесии.
Допустим, если б наша власть в интересах тайного чиновничьего бизнеса на мигрантах не пересажала жёстко в 11-12-м национал-социалистов, которые были санитары леса, то сейчас россияне не причитали бы, что в Москве мигранты насилуют детей.
А имел бы сейчас тот же Дёмушкин хоть немного политического влияния, чиновникам хвосты бы прижали давным-давно, ещё в те времена, когда начали ввозить эту рабсилу в большом количестве.

А теперь они причитают - ах мигранты, кошмар.
Никак не связывая с главной политической силой последних десятилетий, ну где у людей логика.

Я к тому, что естественные свободные процессы это саморегуляция общества, а когда "кто сильнее тот и прав" это всегда продвижение определённых интересов в ущерб другим, и регулируется только в виде : "закрыли все рты быстро".
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

  • 2

Re: Если грустно

#3987 Янтарь » Пн, 8 июля 2024, 10:57

Сегодня во сне я попала в 1957 год и там встретила еще юного моего папу. Была зима, кругом лежали горы снега. Папа худой, в пальто и шапке. Я его взяла под руку, а он просто обалдел - мол, ты кто такая и что делаешь? А я ему сказала, что я его дочь из будущего. Сейчас у нас 2024 год. И в моем времени он уже пожилой, все жизнь проживет с мамой. И я всегда буду рядом. Папа на меня во сне смотрел так изумленно, наверное, думал, что я ненормальная. А я еще знала, что можно попасть в любое время, когда прикасаешься к божеству (этому сну предшествовал еще другой, там было про божество)

Может быть, это приснилось на почве моих размышлений вчера о своей жизни, и о том, что было до моего рождения. Я как раз почувствовала своих родителей - как две широкие бескрайние волны. Как движущиеся поля, где сознание, личность определяют очень немногое в отношении их жизии, cудьбы. БОльшая часть определялась тем, что было скрыто внутри этих волн, они были какие-то наполненные, и вот оно и двигало и человеком, и проявляло его судьбу. А я была как энергетический потенциал в этих полях. И этот потенциал проявился как физический объект при соединении моих родителей, при слиянии их волн. Аналогично было и с моим братом.

Потом.. когда-нибудь, когда этот цикл жизни подойдет к концу, это одновременно будет переносом в другую систему. Не связанную с моим родом в моем случае. Это будет что-то другое. Как из точки взрыва появляются вселенные, галактики и тп, что-то похожее, видимо, происходит и с человеком. Он исчезает как старая система или уходит от старых систем, но энергия остается. Это как переход через точку небытия, полное обнуление и разворачивание в новом качестве. Может быть, я не совсем еще что-то верно понимаю или вообще не понимаю, но пока что у меня такие впечатления и толкования ощущений.

Пойду теперь посуду помою.
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 8 июля 2024, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3988 Аши » Пн, 8 июля 2024, 10:57

скарлетт, да ладно а помнишь еще много лет назад до этого как мигрантам все преступления прощали. мол, молодой, горячий. :hi-hi:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3989 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 11:01

Аши, много лет назад меня на этом форуме обзывали по всякому, когда я писала, что мигранты это большая проблема, которая будет ещё больше, ибо деньги провластных замешаны.
Да ну их нафиг, я сейчас к этой теме равнодушна абсолютно, просто немного удивляюсь на людей.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3990 Аши » Пн, 8 июля 2024, 11:11

если мигрантов не будет кто пойдет на низкооплачиваемый труд? вот именно этот момент как ты себе представляешь?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3991 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 11:14

Аши писал(а):если мигрантов не будет кто пойдет на низкооплачиваемый труд? вот именно этот момент как ты себе представляешь?
Да никак не представляю, мне пофиг.
Ипотеку вон на днях подняли без всякого отказа от труда мигрантов.
Есть в России хищники и покрупнее, чем мигранты.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3992 Аши » Пн, 8 июля 2024, 11:15

ипотеку не подняли. ипотеку свернули льготы.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3993 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 11:17

Аши, и потом, вот ты уверен, что темпы строительства (где, главным образом, используется труд мигрантов) - это благо?
Это способствует оттоку людей из регионов, где херовая жизнь, в города, где жизнь получше.
А это точно - хорошо для страны?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3994 Аши » Пн, 8 июля 2024, 11:19

не не не ты не путай! мигранты это отнюдь не только строители. они работают на многих специальностях.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Скарлетт писал(а):Это способствует оттоку людей из регионов, где херовая жизнь, в города, где жизнь получше.
А это точно - хорошо для страны?
эээ переселение людей в место где жизнь лучше, точно ли лучше? эээ что? :-D
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3995 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 11:24

Аши писал(а):переселение людей в место где жизнь лучше, точно ли лучше? эээ что?
А что, сделать жизнь людей лучше возможно только с помощью миграции?
Хотя это на генах, это нормально.
Ведь и в России, и в Европе первые племена появились в результате миграции.
Но тогда ориентировалась, в первую очередь, на приемлимый климат, и отсутствие врагов поблизости, кто мог бы напасть, угнать скот, и тд.

Добавлено спустя 50 секунд:
Но в сути одно и то же.
Возможность обеспечивать себе пропитание, и безопасность.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3996 Аши » Пн, 8 июля 2024, 11:26

Скарлетт ест блины :smile:
https://youtu.be/3HD0CL-ktVM?t=244
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3997 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 11:28

Аши писал(а):Скарлетт ест блины :smile:
https://youtu.be/3HD0CL-ktVM?t=244
:grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3998 veravelios » Пн, 8 июля 2024, 12:34

Блины вечером буду печь. Купила большую рыбину , поставлю в духовку с овощами. Потом рис сварю и всё)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3999 Аши » Пн, 8 июля 2024, 12:44

veravelios писал(а):Купила большую рыбину
а что вегитарианство на рыб не распространяется? не повезло им :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
В общем, рыбы в шоке
https://ibb.co/cr3DnfP
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#4000 veravelios » Пн, 8 июля 2024, 13:00

Аши, рыба не для меня)

Добавлено спустя 30 секунд:
Я рис с салатом поем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей