Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3961 СТ » Вс, 7 июля 2024, 17:14

Прохор Отмотаев, боземой, Прохор-то рулит, внимание уделяет :lol: а мы, типо ловим и должны быть зело благодарны :smile:
в игнор, конечно, я не умею в таких случаях благодарить :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3962 Прохор Отмотаев » Вс, 7 июля 2024, 17:15

С удовольствием, примитивную тётку туда.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 7 июля 2024, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#3963 Аши » Вс, 7 июля 2024, 17:16

зело? ну тогда послать его с нарочным на губернию к скарлетт и отвесить плетей на конюшне. :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3964 СТ » Вс, 7 июля 2024, 17:17

Аши, паки иже херувимы :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прохор Отмотаев, чо, не сдержался в игноре, к удовольствию приписал "примитивную тетку" ух уел-то, ух уел! :-D :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3965 Аши » Вс, 7 июля 2024, 17:20

Послѣдѣте его къ посламь подъ наказине плетьми.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3966 СТ » Вс, 7 июля 2024, 17:22

а я кофе пью.
Хочу по веренему холодку прибраться. Чтобы жилось лучше на этом свете
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3967 iriss » Вс, 7 июля 2024, 17:55

veravelios писал(а):Я ей приготовила набор от ESTEE LAUDER , всяких других прибамбасов , купила красивую корзинку и собираюсь поставить ей на прикроватную тумбочку.
veravelios


Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r
Это похоже на взятку МОл слава Богу сына пристроила)))
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3968 dobrovolya » Вс, 7 июля 2024, 19:28

iriss, ну, это кто как поймёт. в том и заковырка - что могло понравиться одной девушке, другая может понять неожиданно в другую сторону. я бы сына спросила, насколько они оба хотят моего присутствия и участия

мы свою старшенькую вчера проведали, она к экзамену важному готовится, вся в учебе. у неё друг появился, год спустя после драмы с мальчиком, с семьёй которого мы уже общаться начали. опять светятся глаза у ребенка :smile: нуиславате... и опять не из аборигенов :-D что интересно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#3969 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 19:32

iriss писал(а):
veravelios писал(а):Я ей приготовила набор от ESTEE LAUDER , всяких других прибамбасов , купила красивую корзинку и собираюсь поставить ей на прикроватную тумбочку.
veravelios


Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r
Это похоже на взятку МОл слава Богу сына пристроила)))
:facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
dobrovolya писал(а):iriss, ну, это кто как поймёт. в том и заковырка - что могло понравиться одной девушке, другая может понять неожиданно в другую сторону. я бы сына спросила, насколько они оба хотят моего присутствия и участия

мы свою старшенькую вчера проведали, она к экзамену важному готовится, вся в учебе. у неё друг появился, год спустя после драмы с мальчиком, с семьёй которого мы уже общаться начали. опять светятся глаза у ребенка :smile: нуиславате... и опять не из аборигенов :-D что интересно...
Конечно спросили) Неожиданно, но хотят и присутствия , и.даже поехать куда- нибудь с нами. Насчёт присутствия не очень - то мы их загрузим , нам некогда, а вот поехать с ними на пару дней поедем.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dobrovolya писал(а):Я не поняла, сорри: да - сказала, или да - твои мысли?
Да , сказала - ты что , не хочешь меня в невестки?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3970 Аши » Вс, 7 июля 2024, 20:07

Если грустно добавьте в тему кураторство :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3971 СТ » Вс, 7 июля 2024, 20:27

veravelios, чет я в тебя верю, разберешься :smile: ну, невестка, отлично, сын доволен, все дела. Ты всю жизнь работаешь с людьми, сымпровизируешь. Добрые намерения - прекрасно, ну немного ужаться и понаблюдать, там и видно будет по ситуации.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3972 dobrovolya » Вс, 7 июля 2024, 20:44

veravelios писал(а):Да , сказала - ты что , не хочешь меня в невестки?

как интересно :smile: но ты же не думаешь, что из-за этого у сына с ней прекратились отношения? :wink:

есть такая пословица: если свекровь наладит отношения с невесткой, приобретёт дочь, не наладит - потеряет сына. и с марфой я в данном случае согласна - никто никуда не вливается. просто очень коротко подумай о своей нынешней свекрови :smile: и как ты к ним не "влилась"

нам, конечно, та еще задачка - из других культур дети приводят новых членов семьи. поэтому для себя я вижу стратегию: открыто и прямо спрашивать, что для них комильфо, а что нет. чем раньше, похоже, тем лучше :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#3973 iriss » Вс, 7 июля 2024, 20:46

dobrovolya писал(а):iriss, ну, это кто как поймёт. в том и заковырка - что могло понравиться одной девушке, другая может понять неожиданно в другую сторону. я бы сына спросила, насколько они оба хотят моего присутствия и участия
Я тоже так считаю. Вообще у свекрови должна быть своя активная жизнь чтобы не отсвечивать. В любом случае у них там сложилось не из за тебя, Вера, я уверена. Но и приезжать готовить и убираться уже тоже не надо.
Но у меня правда не было опыта жизни со свекровью, мой был тоже почти сирота.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3974 СТ » Вс, 7 июля 2024, 21:17

veravelios писал(а):Неожиданно, но хотят и присутствия , и.даже поехать куда- нибудь с нами.
слушай, может, они хотят (скрее всего сын) показать - а вот и у нас семья и все хорошо, мы самостоятельные, мы на равных (дружим семьями), иерархия дети-родители ушла в прошлое. Поэтому и хотят некоего присутствия и путешествий вместе. Это всего лишь версия.
И помни "мама, у тебя есть Христо!" :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3975 iriss » Вс, 7 июля 2024, 21:52

Если грустно.

...Жизнь слишком странная:
нужна грусть, чтобы узнать, что такое счастье,
шум, чтобы ценить тишину
и отсутствие, чтобы ценить присутствие...

Джозеф Котэ
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3976 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 22:32

dobrovolya писал(а):
veravelios писал(а):Да , сказала - ты что , не хочешь меня в невестки?

как интересно :smile: но ты же не думаешь, что из-за этого у сына с ней прекратились отношения? :wink:

есть такая пословица: если свекровь наладит отношения с невесткой, приобретёт дочь, не наладит - потеряет сына. и с марфой я в данном случае согласна - никто никуда не вливается. просто очень коротко подумай о своей нынешней свекрови :smile: и как ты к ним не "влилась"

нам, конечно, та еще задачка - из других культур дети приводят новых членов семьи. поэтому для себя я вижу стратегию: открыто и прямо спрашивать, что для них комильфо, а что нет. чем раньше, похоже, тем лучше :grin:
Да я и не думаю , что из-за меня у них не сложилось. Я просто хочу построить хорошие отношения с невесткой. И не собираюсь активно вмешиваться в их жизнь.
Именно, что из другой культуры , первый раз в Европе , очень хочется , чтобы она чувствовала себя хорошо.
Показала сыну корзину, ему очень приятно было. Сказал :" Круто")

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
СТ писал(а):
veravelios писал(а):Неожиданно, но хотят и присутствия , и.даже поехать куда- нибудь с нами.
слушай, может, они хотят (скрее всего сын) показать - а вот и у нас семья и все хорошо, мы самостоятельные, мы на равных (дружим семьями), иерархия дети-родители ушла в прошлое. Поэтому и хотят некоего присутствия и путешествий вместе. Это всего лишь версия.
И помни "мама, у тебя есть Христо!" :-D
Посмотрим. В любом случае мы только "за". И я , и муж.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3977 СТ » Пн, 8 июля 2024, 8:37

доброе утро!
как-никак, а сегодня понедельник.
Поэтому пьем кофе, просыпаемся, и чешем на работу радуемся жизни :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3978 iriss » Пн, 8 июля 2024, 9:19

Тоже заказала вторую чашку кофе - капучино и омлет в Додо пицце.
Завтра выходной, ура.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3979 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 10:04

Кофе выпит, завтрак съеден.
Немного позаботилась о растениях.
Буду кино смотреть в лежачем положении.
Дождливо, самое то.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3980 Аши » Пн, 8 июля 2024, 10:10

скарлетт собирается смотреть телевизор в дождь, кот осуществляет цензуру и контроль
https://ibb.co/6rD4mwY
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя