Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#3941 Око » Вс, 7 июля 2024, 12:13

Скарлетт, дочка это поняла только недавно))) оценила как бабушкино масштабное мышление влияет на ребенка - мы по глобусу путешествуем, знаем где находится Лимпопо и Занзибар))))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13217
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3942 СТ » Вс, 7 июля 2024, 12:15

Око писал(а):Сейчас мы с внучкой 2-ю неделю живем на даче, смотри допоздна футбол, едим в день больше двух зефирок и допускаем прочие нарушения)))
:-D
бабушки-фулюганки нарушают с внучками беспорядки :approve:
помню, был какой-то пост с мыслью "наши внуки отомстят нашим детям за непослушание. А непослушанию мы их научим, опыт большой" :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3943 Око » Вс, 7 июля 2024, 12:15

я к тому, что жизнь рихтует...

Добавлено спустя 26 секунд:
СТ писал(а):бабушки-фулюганки нарушают с внучками беспорядки
помню, был какой-то пост с мыслью "наши внуки отомстят нашим детям за непослушание. А непослушанию мы их научим, опыт большой"
точно))))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13217
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3944 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 12:27

Марфа_М, спасибо. Это я чего-то излишне озаботилась.
Просто предыдущая потенциальная невестка при таком моем восприятии решила , что я ее не хочу в качестве невестки. Мне захотелось сделать так , чтобы девочка почувствовала себя комфортно и поняла , что ее здесь хотят )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3945 monroe » Вс, 7 июля 2024, 12:31

У Елены Веселаго вышло свежее видео.
На 15:30 она говорит о мечтах. Мечты имеют власть.

https://www.youtube.com/watch?v=lvnM42ivH2A&ab_channel=РасстановкиЕленыВеселаго

Блин, как она хорошо рассказывает про дом и пруд у себя...

29:10

Про энергию, выражение которой приносит состояние счастья.

Делать расстановки, и делать банковские процессы - оказалась одна штука, хотя казалось, кто бы мог подумать
Последний раз редактировалось monroe Вс, 7 июля 2024, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3946 Прохор Отмотаев » Вс, 7 июля 2024, 12:50

СТ писал(а):кофеин снимает спазмы сосудов, он входит в состав всех цитрамонов и прочим.
На базаре люди сказывают, что сейчас в Париже модно пить кофе через клизму или на тот же манер через капельницу дабы лёжа услаждаться.
Ещё говорят что бутерброд идёт паршиво таким макаром.
Bon appétit. :wub:
(поддержал разговор)
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 7 июля 2024, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#3947 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 13:32

monroe, ну какая ещё классическая свекровь? Я даже не знаю как именно это выглядит - классическая свекровь , если не принимать анекдотические варианты этого понятия.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3948 СТ » Вс, 7 июля 2024, 13:58

veravelios, а у вас в семье как было? как мама/бабушки/тети себя вели в роли свекрови?
очень большая вероятность, что ты будешь (не обязательно осознанно) сравнивать с их поведением что-то, что у тебя может вырисоваться в голове
Прохор Отмотаев писал(а):(поддержал разговор)
а может, не надо тебе поддерживать разговор? вдруг не твоё это вовсе?
(будешь хулиганить, приму меры)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3949 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 14:12

СТ, моя мама достойно себя вела в этой роли ).
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3950 monroe » Вс, 7 июля 2024, 14:14

СТ писал(а):а может, не надо тебе поддерживать разговор?
:-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3951 monroe » Вс, 7 июля 2024, 14:16

veravelios писал(а):monroe, ну какая ещё классическая свекровь? Я даже не знаю как именно это выглядит - классическая свекровь , если не принимать анекдотические варианты этого понятия.
У нас была в соседках довольно приятная женщина. Обычная, без особых задвигов.
Но когда сын привёл невестку, её понесло. Но там классический такой привод был - в советскую трёшку :facepalm: они там обе были...друг друга стоили...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3952 СТ » Вс, 7 июля 2024, 14:17

veravelios, ну и вот, готовая модель есть, которая тебе нравится. Попробуй, может, и сработает.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3953 monroe » Вс, 7 июля 2024, 14:17

veravelios писал(а):Марфа_М, спасибо. Это я чего-то излишне озаботилась.
Просто предыдущая потенциальная невестка при таком моем восприятии решила , что я ее не хочу в качестве невестки. Мне захотелось сделать так , чтобы девочка почувствовала себя комфортно и поняла , что ее здесь хотят )
Часто свекровь в качестве признания делает жене сына какой-то значимый подарок. Часто это ювелирка. Как правило серьги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3954 monroe » Вс, 7 июля 2024, 14:19

veravelios писал(а):СТ, моя мама достойно себя вела в этой роли ).
Это надо ту сторону спрашивать, каждая свекровь о себе хорошего мнения.
Засада в том, что у русских за родственниками люди видят нихрена не родственников, а кого угодно. И свекровь может быть и норм, а вот невестка её воспринимает кособоко.

Главное, жить отдельно :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3955 СТ » Вс, 7 июля 2024, 14:24

monroe писал(а):Но когда сын привёл невестку, её понесло. Но там классический такой привод был - в советскую трёшку
терриртория, влияние на сына - все надо было делить, часто мамы делиться не умеют или не хотят.
Меня много чаш минуло, и эта тоже. Я вышла замуж за сироту (как бы цинично это ни звучало) и живем мы далеко от обеих семей.
Я вот тоже за то, чтобы все было по запросу.
Например, помню у нас здесь была чета дзадзенов. У обоих запрос на "большую дружную семью" (ну а как еще в деревне-то). Но жили они с мамой и вот отчего-то мама им такое не хотела устраивать.
Так что намерения быть теплой и дружелюбной - это отлично, но надо чтобы это было обоюдно. Хорошо бы понимать, что ждет невестка.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3956 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 15:40

СТ писал(а):veravelios, ну и вот, готовая модель есть, которая тебе нравится. Попробуй, может, и сработает.
Но я бы хотела другие отношения построить с невесткой. С " достойно" я явно справляюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
monroe писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, спасибо. Это я чего-то излишне озаботилась.
Просто предыдущая потенциальная невестка при таком моем восприятии решила , что я ее не хочу в качестве невестки. Мне захотелось сделать так , чтобы девочка почувствовала себя комфортно и поняла , что ее здесь хотят )
Часто свекровь в качестве признания делает жене сына какой-то значимый подарок. Часто это ювелирка. Как правило серьги.
Да это хорошая мысль.
Я ей приготовила набор от ESTEE LAUDER , всяких других прибамбасов , купила красивую корзинку и собираюсь поставить ей на прикроватную тумбочку.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3957 Прохор Отмотаев » Вс, 7 июля 2024, 16:01

СТ писал(а):а может, не надо тебе поддерживать разговор? вдруг не твоё это вовсе?
(будешь хулиганить, приму меры)
Тебе внимание уделяют причём с юмором.
Ценила бы.
Могу в игнор тебя.
Как хочешь?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#3958 dobrovolya » Вс, 7 июля 2024, 16:09

veravelios писал(а):Марфа_М, спасибо. Это я чего-то излишне озаботилась.
Просто предыдущая потенциальная невестка при таком моем восприятии решила , что я ее не хочу в качестве невестки. Мне захотелось сделать так , чтобы девочка почувствовала себя комфортно и поняла , что ее здесь хотят )

Привет, Вера. Это она тебе так сама сказала, предыдущая или твои мысли?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#3959 veravelios » Вс, 7 июля 2024, 16:24

dobrovolya писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, спасибо. Это я чего-то излишне озаботилась.
Просто предыдущая потенциальная невестка при таком моем восприятии решила , что я ее не хочу в качестве невестки. Мне захотелось сделать так , чтобы девочка почувствовала себя комфортно и поняла , что ее здесь хотят )

Привет, Вера. Это она тебе так сама сказала, предыдущая или твои мысли?
Да. Я просто с ней обращалась как со всеми остальными членами нашей и ее семьи.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3960 dobrovolya » Вс, 7 июля 2024, 16:46

Я не поняла, сорри: да - сказала, или да - твои мысли?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей