если грустно (продолжение)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

#1 СТ » Пт, 9 января 2026, 9:45

Доброе утро!
кофе, бутер, все дела.
На улице как началось вчера, так и продолжает. Давно такого не видела, хотя снегопады у нас с периодичностью раз год минимум случаются.
Samersen писал(а):Тройной откоп машин от СТ за короткий срок.
охъ, буду! но у меня еще норм, а те, кто не откапывал с 7 января - от там весело...

предыдущее здесь - /viewtopic.php?f=134&t=77498

Для благодарности за Таро: обращаемся в ЛС к монро
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца


Re: если грустно (продолжение)

#3901 monroe » Вчера, 11:15

veravelios писал(а):Кто проспал , тот пьёт кофе
пьёт, куда деваться :-D
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3902 monroe » Вчера, 11:16

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Сама идея применять ИИ повсеместно и на 100% это движение "снизу" на фоне дефицита предложений, которые бы позволили менеджеру спать спокойно.

А я думаю, это движение сверху. Тут надо смотреть на конечную цель.

Хочу напомнить, что СССР был лидером в робототехнике и даже были заводы, например часовой в СПБ, полностью роботизированные.
Партия это дело тормознула, поскольку задалась вопросом, а люди то где будут работать? Что делать с людьми?
Это ключевой вопрос новой эпохи.
Ключевой вопрос каждая элитная группа ставит себе сама.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3903 Папа_Карло » Вчера, 13:07

monroe писал(а):Ключевой вопрос каждая элитная группа ставит себе сама.

Золотые слова.

Какая элитная группа ставит задачи для России? Не уверен, что отечественная.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61968
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3904 monroe » Вчера, 13:28

Папа_Карло писал(а):Какая элитная группа ставит задачи для России?
Предлагаю посмотреть на ситуацию с такого ракурса: элитная группа располагает возможностями. И это большие возможности.
У одной элитной группы возможностей хватит на страну. А у другой шлем упал она посчитала, что готова на социальные эксперименты и делание нового человека - уровень бога.
Так появилось уже несколько стран. Россия сейчас это не Россия царская, это страна которая наследница СССР во всех смыслах в том числе и такого феномена как советский человек.

Девятов не раскрыл тему советского человека, тут тебе цитировать некого :-D

но притязания богатых элитных групп выходят за рамки нации, страны
Их назвали транс-национальными, над-национальными, они хотят экспериментов на уровне социального строя, нового сознания, того, чего ещё мир не видел. Потому что только так реализуется их комплекс бога и только так зарабатываются ещё бОльшие деньги.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3905 Папа_Карло » Вчера, 13:33

monroe писал(а):Девятов не раскрыл тему советского человека, тут тебе цитировать некого

Давно раскрыл. :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61968
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3906 iriss » Вчера, 14:28

Сделала омлет из фасоли красной, ветчины из индейки, зелёного лука, халапенье, перчика болгарского со специями томаты, чеснок и базилик, вкусно но почему то суховато получилось.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3907 monroe » Вчера, 14:47

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Девятов не раскрыл тему советского человека, тут тебе цитировать некого

Давно раскрыл. :-D :-D
он не раскрыл, а сделал авторскую смесь из советских лозунгов и религиозных догм
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3908 Loa » Вчера, 14:56

Масла оливкового надо вероятно плеснуть побольше

Сыр у меня закончился
Хочется на этот раз с благородной синей плесенью
Он очень полезный, а с кофе и грушей прямо :yes:
Про сыр- 7 назад в гости приехал друг из Молдавии, у него родственники там харчевню держат
И привез голову того самого вонючего легендарного по Джером К Джерому
Сыра
Как он называется? Бри?
По дороге его везде выкидывали с эти сыром- в поезде он его за окном вез, в машине на верху на крыше
Ночью приехал и вещи оставил в коридоре
А мы через час проснулись- что такое? Чем пахнет?
Нашли сыр и выбросили его с 14 этажа в окно( молдованина тоже выбросили)
Он потом аж плакал- этот сыр целое состояние стоил и очень ценный был подарок
Запах хуже скунса
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 619
С нами: 1 месяц 1 день

Re: если грустно (продолжение)

#3909 iriss » Вчера, 17:06

Loa писал(а):Масла оливкового надо вероятно плеснуть побольше

Сыр у меня закончился
Хочется на этот раз с благородной синей плесенью
Он очень полезный, а с кофе и грушей прямо :yes:
Про сыр- 7 назад в гости приехал друг из Молдавии, у него родственники там харчевню держат
И привез голову того самого вонючего легендарного по Джером К Джерому
Сыра
Как он называется? Бри?
По дороге его везде выкидывали с эти сыром- в поезде он его за окном вез, в машине на верху на крыше
Ночью приехал и вещи оставил в коридоре
А мы через час проснулись- что такое? Чем пахнет?
Нашли сыр и выбросили его с 14 этажа в окно( молдованина тоже выбросили)
Он потом аж плакал- этот сыр целое состояние стоил и очень ценный был подарок
Запах хуже скунса
Да, у нас в ресторане однажды был банкет сомелье и они привезли свои сыры, через дверь холодильника даже воняли.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
А я купила сулугуни, он на вкус как мацарела хорошая сливочная, без соли. Захотелось картошки ( давно не ела) и тушенки. КУпила из индейки. Запеку это все с овощами и сыром.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3910 veravelios » Вчера, 17:13

Поспать надо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26322
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если грустно (продолжение)

#3911 iriss » Вчера, 17:14

что то я сегодня первые буквы не пишу)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: если грустно (продолжение)

#3912 Loa » Вчера, 17:34

Сулугуни жеж все таки с солонцой
Подкопченный сулугуни очень и очень и не дорог
Он с помидорами идет
И маринованным красным луком


А из удивительных сыров хорош это брюност
Норвежский сыр
Он из жирных сливок и сыворотки, все это долго не варивается и карамелизуется
Процесса брожения и бактерий нет вообще
По вкусу- солоноватая карамель, чуть острота, пряность, сливочный вкус
Он темно коричневый
Вот уж умами так умами
Его не надо ничем дополнять и съешь его совсем немного, с спичечный коробок и все- такой насыщенный
Сейчас картинку найду
Изображение
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 619
С нами: 1 месяц 1 день

Re: если грустно (продолжение)

#3913 monroe » Вчера, 21:25

Чай пью.
Приснилось сегодня, что сижу за столиком в кафе с Ксенией Собчак. Внутреннее желание её о чём-то попросить, но слова застревают в горле. Неприятный сон.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3914 СТ » Вчера, 21:40

monroe писал(а):Неприятный сон.
с Собчак как он может быть приятным :smile:

мне вот недавно приснился Тимоти Далтон (молодой, конечно) - мы с двумя еще какими-то девицами тусили на рок-концерте. Вот спрашивается - он-то откуда всплыл, я его только и видела нормальным, что в Джен Эйр. Проснулась в аухе удивленной очень сильно.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3915 Samersen » Вчера, 23:03

Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100764
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron