если грустно (продолжение)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

#1 СТ » Пт, 9 января 2026, 9:45

Доброе утро!
кофе, бутер, все дела.
На улице как началось вчера, так и продолжает. Давно такого не видела, хотя снегопады у нас с периодичностью раз год минимум случаются.
Samersen писал(а):Тройной откоп машин от СТ за короткий срок.
охъ, буду! но у меня еще норм, а те, кто не откапывал с 7 января - от там весело...

предыдущее здесь - /viewtopic.php?f=134&t=77498

Для благодарности за Таро: обращаемся в ЛС к монро
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца


Re: если грустно (продолжение)

#3881 monroe » Вс, 21 июня 2026, 12:35

Loa писал(а):Окупаемость
В жрачной торговле нет ничего не окупаемого. Хлеб и условные спички пробивают каждый день.

Убирать кассиров совсем, на мой взгляд, - опрометчивое решение. Оно опрометчиво потому что нарушает одно из правил торговли: люди покупают у людей. На первый взгляд, это правило проще некуда. Но если заглубиться, то бездна нашего не знания, что такое деньги и соответственно что такое торговля начнёт всматриваться в тебя.

Если сократить басню, полное избавление под разными нелепыми предлогами типа "экономия на зарплате кассиров и кондукторов" приведёт к просадке как перевозок так и продаж, начнут появляться альтернативы, теневое и стихийное. Наши, как никто, умеют в партизанское.
Произойдёт это не сразу, но учитывая военный движ, который может ускорить процессы, можно ванговать что мы увидим своими глазами как недальновидность (так назовём тупорылое оправдывание получения зарплаты некоторыми менеджерами и бесконечные "обновления") принесёт свои плоды.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3882 Loa » Вс, 21 июня 2026, 13:05

Не могу сказать как будет для самой высокой мировой управляющей верхушки
А для тех, кто ниже в пирамиде- правила переписываются
Не быстро- но маргинальное становится цивилизованным общепринятым - в этом и движение
То, что кибер провисает у нас- может временное, а может и экспериментальное и не приживется
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 619
С нами: 1 месяц 1 день

Re: если грустно (продолжение)

#3883 monroe » Вс, 21 июня 2026, 13:34

Loa писал(а):То, что кибер провисает у нас- может временное, а может и экспериментальное и не приживется
Сама идея применять ИИ повсеместно и на 100% это движение "снизу" на фоне дефицита предложений, которые бы позволили менеджеру спать спокойно. Начальство же постоянно задаёт себе вопрос: не зря ли сей работник получает свой оклад? ну, по крайней мере, корпоративная культурка заставляет думать наймитов о начальстве именно в таком ключе :-D

ИИ нужен для глобальных вещей, а не для того, чтобы жрачная сеть типа Спара сэкономила пару сотен рублей в месяц на зарплате кассиров.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3884 Loa » Вс, 21 июня 2026, 13:46

Если не рассматривать выгоды торговых сетей
А посмотреть на покупателя
То на вкус и цвет - нет
Народ до 35 предпочитает автоматические кассы
Нафиг мне общаться с кассиром?
Какое что полезное я возьму от этого контакта?
В данном случае - оплаты покупок- комильфо именно через аппарат без спешки и напряга- да и эти случаи- когда кто то что то забыл взять или взвесить и бежит добирать, а вся очередь ждёт- не, ну нафиг
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 619
С нами: 1 месяц 1 день

Re: если грустно (продолжение)

#3885 nederland » Вс, 21 июня 2026, 13:57

На улице филиал ада))) жара плюс духота
nederland
Сообщения: 2812
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3886 iriss » Вс, 21 июня 2026, 15:20

Мы тоже жаримся на даче иногда плаваем на матрасе в басике, я на нем даже танцевала пару раз) сделала бутеры из черного хлеба глукамоле и селёдки, вкусно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3887 monroe » Вс, 21 июня 2026, 16:07

По наводке СТ засела смотреть разбор фильма "Патриот" Джоном Шемякиным, 9 серия. Чай, тортик - воскресный сет.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3888 Loa » Вс, 21 июня 2026, 16:15

У нас +30
Жарковато на улице
У меня сегодня антизож- обнаружились сегодня какие-то вредные шоколадные рулетики , сахарные печеньки
три сигареты
Разнуздалово какое-то
Вышла- ну думаю, надо жеж цветочки прополоть все таки
15 минут и в дом в прохладу, ой ну его :smile:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 619
С нами: 1 месяц 1 день

Re: если грустно (продолжение)

#3889 monroe » Вс, 21 июня 2026, 16:57

НиНо +18
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3890 monroe » Вс, 21 июня 2026, 17:29

monroe писал(а):По наводке СТ засела смотреть разбор фильма "Патриот" Джоном Шемякиным, 9 серия. Чай, тортик - воскресный сет.
видео https://oper.ru/video/view.php?t=8110
59 минута, вся суть расстановок, практической китайской метафизики
горловое пение Ш. - нежданчик, но впечатлило
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3891 СТ » Вс, 21 июня 2026, 19:09

monroe писал(а):горловое пение Ш. - нежданчик
а вот. Он же участвовал, с детства оно очень восприимчиво на подражание.
У него вообще с голосом все хорошо - и говорить может долго (явно не только талант, но и тренировка), и иностранные языки имитирует хорошо. Он в выступлениях повторял фразы на многих языках.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3892 monroe » Вс, 21 июня 2026, 19:18

надо выпить кофе

мысль, поражающая своей новизной
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3893 monroe » Вс, 21 июня 2026, 19:39

Какой пуфик у Диты фон Тиз

Изображение
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55302
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3894 veravelios » Вс, 21 июня 2026, 20:11

Чашечку эспрессо выпью пожалуй.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26322
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если грустно (продолжение)

#3895 СТ » Вс, 21 июня 2026, 22:03

а у нас с 18-00 нет холодной воды. Горячая есть, холодной нет.
Засада страшная - ни приготовить, ни помыться.
тьфу.

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты:
доброе утро!

и вот понедельник.
начнём его с кофе.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: если грустно (продолжение)

#3896 iriss » Вчера, 8:20

Доброе утро, протеиновый коктейль холодный и на прогулку с собакой. ПОтом на фитнес. ТИхо на улице не холодно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3897 СТ » Вчера, 8:29

ну а второй кофе и по клубнике.
вчера купили очень-очень вкусную. Неожиданно в Ашане.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13182
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3898 veravelios » Вчера, 9:00

Кто проспал , тот пьёт кофе под подпрыгивание собаки и недовольные звуки - ууув
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26322
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если грустно (продолжение)

#3899 iriss » Вчера, 9:59

Кофе и пармезан. Дождь начался и кончился, сейчас на фитнес. Вчера сгорели коленки( Дома воды нет, плановое отключение, намоюсь на фитнесе.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11711
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3900 Папа_Карло » Вчера, 11:01

monroe писал(а):Сама идея применять ИИ повсеместно и на 100% это движение "снизу" на фоне дефицита предложений, которые бы позволили менеджеру спать спокойно.

А я думаю, это движение сверху. Тут надо смотреть на конечную цель.

Хочу напомнить, что СССР был лидером в робототехнике и даже были заводы, например часовой в СПБ, полностью роботизированные.
Партия это дело тормознула, поскольку задалась вопросом, а люди то где будут работать? Что делать с людьми?
Это ключевой вопрос новой эпохи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61968
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron