Loa писал(а):Окупаемость
В жрачной торговле нет ничего не окупаемого. Хлеб и условные спички пробивают каждый день.
Убирать кассиров совсем, на мой взгляд, - опрометчивое решение. Оно опрометчиво потому что нарушает одно из правил торговли: люди покупают у людей. На первый взгляд, это правило проще некуда. Но если заглубиться, то бездна нашего не знания, что такое деньги и соответственно что такое торговля начнёт всматриваться в тебя.
Если сократить басню, полное избавление под разными нелепыми предлогами типа "экономия на зарплате кассиров и кондукторов" приведёт к просадке как перевозок так и продаж, начнут появляться альтернативы, теневое и стихийное. Наши, как никто, умеют в партизанское.
Произойдёт это не сразу, но учитывая военный движ, который может ускорить процессы, можно ванговать что мы увидим своими глазами как недальновидность (так назовём тупорылое оправдывание получения зарплаты некоторыми менеджерами и бесконечные "обновления") принесёт свои плоды.