Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3841 Young » Пт, 5 июля 2024, 13:10

Прохор Отмотаев писал(а):PS. Буду следить за вами.
И считайте количемтво чашек))
Да 6 чашек Вы разрешили
Больше мы не пьем
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7572
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3842 Alice » Пт, 5 июля 2024, 13:14

Согласно источнику, кофе может улучшать когнитивные функции, такие как память и внимание.

В ходе исследования учёные проанализировали данные более 200 000 человек в возрасте от 50 до 79 лет, которые не имели серьёзных когнитивных нарушений.

Участники исследования были разделены на группы в зависимости от количества выпиваемого кофе. Те, кто выпивал от одной до трёх чашек кофе в день, показали лучшие результаты в тестах на память и внимание по сравнению с теми, кто не употреблял кофе или пил его редко
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7999
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3843 monroe » Пт, 5 июля 2024, 15:32

Скарлетт писал(а):Сыренько, +18.
какая то жестяная жесть за +30 в тени
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3844 iriss » Пт, 5 июля 2024, 16:26

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Сыренько, +18.
какая то жестяная жесть за +30 в тени
И не говори, еле дошли с собакой до дачи, чуть не сдохли.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3845 СТ » Пт, 5 июля 2024, 19:28

Прохор Отмотаев писал(а):Зачем врать-то?
В СВО сейчас идут мужчины.
да? кто такой на СВО с ФДК? именно те, которые трындят про орды? вот они вот прям на ЛБС и оттуля про орды на Вашингтон?!
ты еще мне тут про слабоумие попизди :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3846 Аши » Пт, 5 июля 2024, 19:30

СТ писал(а):попизди
просто, на память. :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3847 СТ » Пт, 5 июля 2024, 19:32

Аши, слова учишь? молодец! :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3848 Янтарь » Пт, 5 июля 2024, 20:25

А я опять разбиралась с рабочими. Вечером налетел жутчайший шквал, дождь лил такой, что в 10 метрах не было ничего видно. И тут полило и с нашего потолка - но только в одном месте, там, где труба дымохода. Начала звонить начальнику рабочих - тот не отвечает. Отправила ему смски с описанием проблемы. Потом услышала голоса рабочих в подъезде, выглянула и увидела их возле люка чердака. Решила поговорить..А не тут-то было. Они по-русски не говорят вообще!! Я уже им крикнула, чтобы они нашли кого-нибудь русскоговорящего. Они и сами поняли.."Мухаммад!" "Мухаммад!" "Султан!" Елки-палки..Я себя прямо в таджикской деревне ощутила. Наконец с чердака спустился парень, ответил мне по-русски. Более или менее сносно. Я объяснила, в чем дело, он зашел к нам, все пофотал. Пообещал посмотреть, что можно сделать. Но я в глубоких сомнениях пребываю по этому поводу. Прочитала тут в интернет про такие проблемы. Как после капремонтов крыш текут именно дымоходы, и почему такое происходит. Там надо специальные работы проводить, чтобы загерметизировать зазоры между кровлей и дымоходом. Не знаю,знают ли и понимают ли это вот эти рабочие. То, что я увидела на чердаке, как-то тоже..Один клал зачем-то кирпичную кладку возле входа на чердак. Даже я, наверное, положила бы лучше этот кирпич. Короче, до ремонта было лучше. А что они тут понаделали..Посмотрим, что дальше будет.
Последний раз редактировалось Янтарь Пт, 5 июля 2024, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3849 Прохор Отмотаев » Пт, 5 июля 2024, 20:36

СТ писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Зачем врать-то?
В СВО сейчас идут мужчины.
да? кто такой на СВО с ФДК? именно те, которые трындят про орды? вот они вот прям на ЛБС и оттуля про орды на Вашингтон?!
ты еще мне тут про слабоумие попизди :-D
У меня старшенький на СВО скоро два года как по мобилизации, не на передке, потому что по годности так.
Всё рано тревожно.

PS. Речь о мужчинах вообще, так что избавляться от слабоумия придётся.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 5 июля 2024, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#3850 Янтарь » Пт, 5 июля 2024, 20:41

Удивительно вообще, что я сегодня еще более или менее продержалась. Думала, что прямо плохо будет после минувшей ночи, когда я поспала часа 4.. Но ничего. В заботах как-то раскачалась. Весь день пила минеральную воду и чаи с лимоном, больше ничего не хотелось. Очень освежало.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3851 iriss » Пт, 5 июля 2024, 20:54

У нас ураган начался
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3852 Янтарь » Пт, 5 июля 2024, 20:56

Это от нас прилетело. У нас вечером и ветрище жуткий дул, и дождище жуткий лил.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3853 СТ » Пт, 5 июля 2024, 21:28

Прохор Отмотаев писал(а):Всё рано тревожно.
ессно. Он делом занят, в отличие от.

Прохор Отмотаев писал(а):Речь о мужчинах вообще
обожаю - начал за здравие про ФДК, потом про мужыков ваще. Расширение в мозгу, ага, смысловое такое.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Янтарь писал(а):А я опять разбиралась с рабочими.
:ninja:
никаких нервов не хватит. Сочувствую
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3854 iriss » Сб, 6 июля 2024, 6:46

Мы вчера впервые осознанно остались на даче до 23 часов, потому что приехали поздно. И застали ураган, гром и молнии и сильный дождь. Летали салаты, деньги, баллоны)
100 р так и не нашли.. Перед тем как выходить, а нас сосед хотел довезти до остановки но до машины ещё идти и идти, мы оделись, я дождевик надела на пуховик а дождь льёт, тут я говорю давайте перекрестилась и пошли, мне на работу, оставаться не получится. И тут же прекратился дождь совсем. Вот он лил и вот тихо совсем, мы прошли, потом опять был небольшой дождь. До дома тоже дошли хорошо, без дождя.
Сейчас хорошо на балконе, но спать было жарко всё равно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Аа, это, доброе утро, кофе сыр и собака) все на месте.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3855 Скарлетт » Сб, 6 июля 2024, 7:23

iriss писал(а):застали ураган, гром и молнии и сильный дождь. Летали салаты, деньги, баллоны)
100 р так и не нашли..
Прикольно. :unsure:

Доброе утро, погода хорошая, настроение хорошее, кофе вкусный.
:grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#3856 Янтарь » Сб, 6 июля 2024, 8:27

У нас солнце и вовсю поют птички. Сегодня в начале пятого опять зазвонил телефон!! Ну кто может звонить по ночам? Пока я очухиваюсь и собираюсь встать, звонить перестает. Наверное, на пару ночей и правда надо отключить. Но сегодня мне удалось заснуть после этого прозвона, проснулась в 7 утра. Для меня рано, я обычно немного позже просыпаюсь, но я и легла рано вчера. Надо теперь кофеек наладить, перекусить да браться за дела.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3857 СТ » Сб, 6 июля 2024, 9:32

всем доброго утра!

у нас прохладно, тучи - красота!
только проснулась и пью кофе.

Мы вчера очень вовремя свалили с корпоратива. Со мной свалили подруга и гавбух, Только я их довезла до метро, кааааак ливануло! Я ехала по рекам, под громы, и в стене из воды. Оценила шины, которые поменяла в этом году. Очень хорошо держат дорогу. Ну и через 5 минут, когда я подъехала к дому, дождь почти закончился. Ну должна же я была выйти из машины и дойти до подъезда :-D

А те, кто остались до 20-00, попали под ураган и град. Но у них было спиртное, поэтому все веселились. Прислали видео - жесть, конечно!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3858 Аши » Сб, 6 июля 2024, 9:41

что то вы активно идете в ад похоже, ну недостойное же поведение. что в Коране написано на этот счет? (ну или в Библии)
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#3859 СТ » Сб, 6 июля 2024, 9:52

Аши, в чем ты видишь недостойность? (и недостойность чего?)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3860 Аши » Сб, 6 июля 2024, 9:56

эээ пить гулять, колбасится. непонятно где.
по Корану одного пить достаточно. А общую картину и Библия не одобрит.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя