Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3501 Сара 17 » Чт, 20 июня 2024, 18:10

monroe писал(а):
veravelios писал(а):
monroe писал(а):Гостиниц никогда не бывает много.
Вот это и хочу узнать. Раньше была одна маленькая. У нас ещё и педучилище есть .Приезжают родители к студентам.
У сына друг построил гостиницу в таких пердях :facepalm: у меня тоже под боком гостиница
всё заполнено

сейчас столько способов продвижения, каких только гостиниц нет - или вахтовиков, и какие-то бутик-отели простихосподи. СТ вот про тематический фермерский туризм упоминала.
Всё зависит от того, насколько воодушевлённо двигать хозяйство, заниматься им, вкусно кормить постояльцев.

Тисс правильно сказала - на ночь путешественникам остановиться негде, всегда всё забито.
Это мне кажется, очень хороший совет. Насколько верина станица далека от трасс? Если рядом, то это прекрасно. На первых порах надо дать рекламу и информацию, наверное, в каких то приложениях в интернете или можно даже на дороге стенды сделать, а потом уже дело пойдёт, люди будут знать
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3502 veravelios » Чт, 20 июня 2024, 19:23

Сара 17, трасса прошла мимо нас.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3503 СТ » Чт, 20 июня 2024, 19:25

veravelios, у нас в любом случае нехватка отелей в разных форматах. Так что занять какую-то нишу всегда можно.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3504 Око » Чт, 20 июня 2024, 22:30

veravelios писал(а):К тому же у меня младшая сестра, набившая шишки при строительстве гостиницы в советчиках)
этот факт я вижу очень весомым аргументом "за".
в реале знакомый потратил 5 лет и ОЧЕНЬ много денег на взятки, чтобы получить согласования и разрешение на строительство гостиницы на участке, полученном в наследство.
в Анапе.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3505 iriss » Пт, 21 июня 2024, 5:37

Доброе утро, кофе пустой, собака разочарована. Прохладно, солнечно и птицы поют. Мечтаю доспать ещё в машине)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Что известно о пострадавших из-за непогоды в Москве:

Предварительно, один человек погиб и около 10 пострадали.

По сообщениям СМИ, погибшего придавило дерево неподалёку от парка «Дубки» в Тимирязевском районе. Мужчине вызвали скорую, но он скончался до приезда медиков.

В том же Тимирязевском районе дерево рухнуло и на 79-летнего мужчину, он повредил руку.

А в Гагаринском районе дерево повалилось на авто, стоявшее на светофоре.

Еще одно дерево упало на 69-летнюю пенсионерку возле «ВкусВилла» на Ленинском проспекте в Москве. У пострадавшей сильный ушиб поясницы, сейчас её доставляют в больницу.

Металлические листы выбили окна трамвая возле станции метро «Бабушкинская» в Москве. В результате пострадали два пассажира, сообщил Дептранс столицы.

Ну и самое необычное ЧП произошло с мужчиной, которого стихия застала в биотуалете. Он позвонил спасателям и сообщил, что ветер уронил кабинку дверью вниз. Пока выбраться он не смог.

«Эдгар» тем временем продолжает ломать деревья и крушить машины. Будьте осторожны.

Источник: тг-канал truekpru // Фото: Ирина Сподаренко, Александр Шпаковский, скриншот видео
#новости #москва #непогода #чп

Добавлено спустя 44 секунды:
Я ничего такого не видела, хотя работаю как раз в Тимирязевском районе, видела просто сильный дождь.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3506 veravelios » Пт, 21 июня 2024, 6:14

Кофе. Утро.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3507 iriss » Пт, 21 июня 2024, 6:20

У меня на районе в городе светофоры все вышли из строя после вчерашней непогоды, тоже деревья падали опять.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3508 соль22 » Пт, 21 июня 2024, 6:43

Да уж... Вчера был денёк... У родительского дома повалило берёзу, благо мама машину поставила не под ней, а у гаража, её только листики погладили и забор потерял былую стройность...
соль22
Сообщения: 5920
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3509 СТ » Пт, 21 июня 2024, 8:23

Доброе утро!
у нас на районе чота ураган пронесся быстро, ничем себя не проявив. (чему мы все очень рады)

Кофе не буду. Заварю травяного чая, а то температура поднимается
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3510 iriss » Пт, 21 июня 2024, 8:34

Выздоравливай.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 4

Re: Если грустно

#3511 Young » Пт, 21 июня 2024, 8:42

Кофе пью

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я уже говорила, что нашла махровый шиповник, похоже это сорт Ханса, в инете насмотрела, небывалой красоты. Теперь буду пытаться укоренить. Первую ветку украла, посадила в банку, укоренится ли?
Изображение
Качество фото увы, сильно увеличила видимо

Добавлено спустя 46 секунд:
Вообще район очень шиповниковый. Везде изгороди из шиповника, но обычного
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3512 veravelios » Пт, 21 июня 2024, 10:32

СТ, скорейшего)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3513 monroe » Пт, 21 июня 2024, 10:34

СТ писал(а):Заварю травяного чая, а то температура поднимается
да шож такое
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3514 Янтарь » Пт, 21 июня 2024, 11:05

У меня на все (когда болею) - настойка прополиса. И эвкалипта. Из чаев на первом месте - липовый (с другими травами) и шалфей.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3515 monroe » Пт, 21 июня 2024, 13:04

у нас как раз липа начала цвести
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3516 Око » Пт, 21 июня 2024, 14:10

СТ писал(а):Доброе утро!
у нас на районе чота ураган пронесся быстро, ничем себя не проявив. (чему мы все очень рады)

Кофе не буду. Заварю травяного чая, а то температура поднимается
выздоравливай!
тоже с утра горло заныло - позавчера по мокрой траве ходила в шлепках на даче. выпила горячей водички с лимончиком. сегодня все ОК.
у нас возле школы дерево старое рухнуло.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Young писал(а):Я уже говорила, что нашла махровый шиповник, похоже это сорт Ханса, в инете насмотрела, небывалой красоты. Теперь буду пытаться укоренить. Первую ветку украла, посадила в банку, укоренится ли?
очень красивый.
Будь осторожна, он разрастается быстро. У меня был такой белый - в прошлом году пришлось таджика приглашать - заросло так, что не продраться,
а он, зараза, колючий очень.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3517 monroe » Пт, 21 июня 2024, 15:08

Кофе. Наверное надо льда наделать и готовить кофе со льдом.

Вот воистину говорят не войти в одну реку дважды.
Вчера удалось попасть на раздачу прекрасного торта в Спаре. Видимо сделали, нарезали на куски и выставили в продажу свежак-свежак. Торт немного напоминает сникерс. Но орехи фундук.
И так он был необыкновенен в ночИ :roll: что я решила а повторю.
За ночь торт стал иным :ninja: более плотным, прослойки утратили лёгкую желейность...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3518 Young » Пт, 21 июня 2024, 15:09

Око писал(а):Будь осторожна, он разрастается быстро. У меня был такой белый - в прошлом году пришлось таджика приглашать - заросло так, что не продраться,
а он, зараза, колючий очень.
Хорошо, спасибо! Буду следить :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3519 СТ » Пт, 21 июня 2024, 18:56

monroe, как у тебя настроение насчет разложить Таро?
у меня очередной замес, думаю, что делать :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3520 monroe » Пт, 21 июня 2024, 19:06

СТ писал(а):monroe, как у тебя настроение насчет разложить Таро?
у меня очередной замес, думаю, что делать :-D
Настроение хорошее, давай разложим
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей