Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3461 monroe » Ср, 19 июня 2024, 17:26

СТ писал(а):Ф метнулся на объект. Я оплатила материалы. Оспидя, всегда бы так
:yahoo:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3462 monroe » Ср, 19 июня 2024, 17:28

Племянница интригует.
Заслала ко мне какого-то своего "папика" поздравить с прошедшим ДР. "Папик" что-то должен мне вручить. Что именно племянница шифрует. Пыталась вытянуть - не говорит.
"Папик" не особо рвётся ехать :-D опаздывает уже на полчаса. Ну и хер с ним.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#3463 СТ » Ср, 19 июня 2024, 17:53

monroe писал(а):"Папик" не особо рвётся ехать опаздывает уже на полчаса.
ну так ясен пень, кому понравится роль курьера (он же тебя не знает и дел не имеет) :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3464 Young » Ср, 19 июня 2024, 21:10

Устала как собака, спать бы лечь, но некогда :(
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3465 Янтарь » Ср, 19 июня 2024, 21:17

У нас поднялся сейчас такой ветрище, что думала - все, конец этой конструкции для крыши. Вместе с пленкой, что там натянули. Оно и правда, что-то сверху улетело..Теперь еще дождь ливанул.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3466 veravelios » Ср, 19 июня 2024, 22:08

СТ писал(а):Доброе утро!
Кофе таки пьём? или сочкуем? :smile:

Добавлено Ср, 19 июня 2024, 8:16:
veravelios писал(а):Насчёт бизнеса с братом и кому это надо - это особенный брат
да я чего, собственно.
Если скучаешь по родине - на фига бизнес?
если брат зовет делать бизнес, а ему этого не надо - то что?
Я за выявление истинных причин, чтоб потом кривых конструкций не получилось (бизнес кривой, или муж бухтит и жалуется ну и проч). Так-то мы привыкли менять жизнь, ввязаться в драку, потомразобраться. Раньше на это было больше сил и желания, сейчас уже примериваться надо.
Выспалась - отвечаю.
Как без бизнеса на родине?) Жить на что ?
У нас в центре станицы родительский дом. В нем жила все эти годы старшая сестра. Но она накупила себе студий в Лазаревской и по ходу перебралась туда. Пора бы и отдыхать , она 45го года рождения. До последнего преподавала в школе физику и занималась очень успешно репетиторством.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Дом продавать смысла нет - разделенная на 7 сумма вообще ни о чём.
Поэтому есть идея - построить гостиницу , вложится кто захочет , кто- то будет жить там и всё это двигать. Претенденты на кто- то не толпятся. Я бы с удовольствием.
Брат живёт в Новороссийске. И уезжать оттуда не собирается , ему тоже уже 74 стукнуло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#3467 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 22:18

А какую гостиницу? Сколько номеров примерно?

Добавлено спустя 39 секунд:
А станица то где? Какое место? Много там приезжих бывает?

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
veravelios,
Я бы на вашем месте сделала бы хороший анализ этого проекта. Может, заказать кому-то? Например, у меня была одна сотрудница, а её мама работала в фирме, которая проверяла принесёт ли проект прибыль или нет. Ну, например, Кто-то хочет также открыть гостиницу, заказывает у них, а они высчитывают успешность. И у них было точно, но брали они дорого.
Мне кажется, СТ права, годы уже не те, чтоб так всё менять. Ну то есть, просто менять, но с большей осторожностью. Если гостиница будет работать, приносить доход, то почему нет, можно и рискнуть...... имхо
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3468 СТ » Ср, 19 июня 2024, 22:39

veravelios писал(а):Претенденты на кто- то не толпятся. Я бы с удовольствием.
в общем, просто идея, которую надо еще оформлять.
Случшай, я не знаю ничего про гостиницы в станицах, там скорее всего, есть специфика.
В Италии, например, обычные такие дома в деревнях переделывают в агротуризм. Народ приезжает, немного платит, помогает убрать урожай и консервирования, ест, пьет деревенское - карочи такой пасторальный эко-отдых с трудотерапией :-D + делают всякик мастер-классы по сыроварению, вареньеварению, колбасовялению и прочая :smile:
А если еще и наливки ставить, да с баром, да гармониста (ну или еще кого) - колорит и кроговорот обеспечен; возможно такое и твоему мужу понравится
Это, конечно, не бизнес-бизнес (денег не заработаешь много), но на поддержание себя в тонусе и относительном достатке - вполне себе.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сара 17, да, такие вещи, конечно, надо понимать - хдесь уже не из возможностей, а скорее, от самого места и спроса будет зависеть. А анализ да, нужен.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3469 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 22:47

monroe писал(а):
СТ писал(а):у нас с погодой как-то все хорошо сегодня
по радио сказали, что Москву опять ждёт грандиозный ливень
У нас сегодня грандиозный ливень был, с ветром. И ещё идёт
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3470 monroe » Ср, 19 июня 2024, 22:49

Сара 17 писал(а):годы уже не те, чтоб так всё менять
Мне тут фильм посоветовали, "Бернадетт" называется. Катрин Денёв в главной роли
как начать свою жизнь в 63
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3471 СТ » Ср, 19 июня 2024, 22:49

Сара 17 писал(а):У нас сегодня грандиозный ливень был, с ветром. И ещё идёт
у нас апокалипсис очередной по расписанию на завтра.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3472 monroe » Ср, 19 июня 2024, 22:49

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):у нас с погодой как-то все хорошо сегодня
по радио сказали, что Москву опять ждёт грандиозный ливень
У нас сегодня грандиозный ливень был, с ветром. И ещё идёт
А у нас ясное небо, висит полная луна удивительной красоты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3473 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 22:51

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):годы уже не те, чтоб так всё менять
Мне тут фильм посоветовали, "Бернадетт" называется. Катрин Денёв в главной роли
как начать свою жизнь в 63
Я же не говорю, что нельзя менять или начинать новое. Просто если в молодости можно вот так сорваться в неведомое и не прогадать, то в зрелом возрасте нужно просто быть более продуманным. Просчитать, осмыслить.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Идею эту с гостиницей довести до ума. С кем Вера будет это осуществлять? Одна или с мужем?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3474 Марфа_М » Ср, 19 июня 2024, 23:34

Мне кажется идея с гостиницей просто ужасной. Начать с того, что на земле ижс (где стоит частный дом) нельзя строить здание коммерческого назначения. Для этого придется получить кучу разрешений и кому-то дать взятки и это еще надо знать, кому.
Поэтому первый вопрос - за чей счет весь этот банкет.
Второй вопрос - есть ли проект этой гостиницы и во сколько миллионов или десятков миллионов рублей обойдется это строительство. И кто даст эти деньги.
Третий вопрос - кто будет приезжать в станицу в эту гостиницу и зачем, какая может быть стоимость номеров. За сколько лет вложенные средства окупятся.
Четверное - в России нет проблем с гостиницами, конкуренция высокая и клиенты вполне избалованы выбором и качеством услуг.
Пятое - зачем весь этот геморрой нужен и кому.

Если мой прагматичный взгляд на мир кому-то не понравился, заранее прошу простить и принять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#3475 Марфа_М » Ср, 19 июня 2024, 23:36

Если уж ехать в Россию, лучше не строить и не влезать во весь этот геморрой, а устроится куда-то управляющей, или администратором, учитывая что опыт уже есть, и работать по найму. Возможно по факту заработать получится больше, с минимум собственных вложений и ответственности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#3476 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 23:43

Марфа_М писал(а):Мне кажется идея с гостиницей просто ужасной. Начать с того, что на земле ижс (где стоит частный дом) нельзя строить здание коммерческого назначения. Для этого придется получить кучу разрешений и кому-то дать взятки и это еще надо знать, кому.
Поэтому первый вопрос - за чей счет весь этот банкет.
Второй вопрос - есть ли проект этой гостиницы и во сколько миллионов или десятков миллионов рублей обойдется это строительство. И кто даст эти деньги.
Третий вопрос - кто будет приезжать в станицу в эту гостиницу и зачем, какая может быть стоимость номеров. За сколько лет вложенные средства окупятся.
Четверное - в России нет проблем с гостиницами, конкуренция высокая и клиенты вполне избалованы выбором и качеством услуг.
Пятое - зачем весь этот геморрой нужен и кому.

Если мой прагматичный взгляд на мир кому-то не понравился, заранее прошу простить и принять.
На земле ИЖС, СНТ или ДНП можно построить гостиницу или мини пансионат при условии соблюдения определенных требований и получения соответствующих разрешений. В частности, необходимо учитывать планировочное законодательство, которое определяет разрешенное использование участков поселений.
prav.io
Разрешенные категории земель для строительства
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3477 Марфа_М » Ср, 19 июня 2024, 23:45

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Мне кажется идея с гостиницей просто ужасной. Начать с того, что на земле ижс (где стоит частный дом) нельзя строить здание коммерческого назначения. Для этого придется получить кучу разрешений и кому-то дать взятки и это еще надо знать, кому.
Поэтому первый вопрос - за чей счет весь этот банкет.
Второй вопрос - есть ли проект этой гостиницы и во сколько миллионов или десятков миллионов рублей обойдется это строительство. И кто даст эти деньги.
Третий вопрос - кто будет приезжать в станицу в эту гостиницу и зачем, какая может быть стоимость номеров. За сколько лет вложенные средства окупятся.
Четверное - в России нет проблем с гостиницами, конкуренция высокая и клиенты вполне избалованы выбором и качеством услуг.
Пятое - зачем весь этот геморрой нужен и кому.

Если мой прагматичный взгляд на мир кому-то не понравился, заранее прошу простить и принять.
На земле ИЖС, СНТ или ДНП можно построить гостиницу или мини пансионат при условии соблюдения определенных требований и получения соответствующих разрешений. В частности, необходимо учитывать планировочное законодательство, которое определяет разрешенное использование участков поселений.
prav.io
Разрешенные категории земель для строительства
Ну так это разрешение сначала нужно получить, просто так его не дадут.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
У нас в СНТ есть гостиница. Во первых на нее постоянно строчат жалобы и пытаются ее ликвидировать. Может сейчас уже привыкли и не строчат, но она многих раздражает. А местные приезжих всегда не любят - понаехали и устроили нам тут плохую жизнь…
Во вторых, говорят, ее построили, потому что есть завязка с прокурором города, то есть он как-то в доле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3478 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 23:51

Марфа_М,
прочитала, что если задаться целью, то можно. Либо добиться каких-то разрешений признаний, либо перевести участок из ИЖС в другую форму. Но в любом случае это большая трата денег и энергии. Если ли они? И ради чего? Тоит ли игра свеч? Будут ли в эту гостиницу ездить?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3479 Марфа_М » Ср, 19 июня 2024, 23:52

Сара 17 писал(а):Марфа_М,
прочитала, что если задаться целью, то можно. Либо добиться каких-то разрешений признаний, либо перевести участок из ИЖС в другую форму. Но в любом случае это большая трата денег и энергии. Если ли они? И ради чего? Тоит ли игра свеч? Будут ли в эту гостиницу ездить?
Ну я вверху и написала - за чей счет этот банкет и кому все это нужно именно с таким обьемом трудностей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#3480 Сара 17 » Ср, 19 июня 2024, 23:54

Мне кажется, лучшая идея это какой-нибудь типа дома отдыха на природе. Вот у нас тут в Новгородской области рекламировали. Я там, кстати, была, но не в гостинице, а в частном доме. Но есть ли у Веры в городе условия для этого?
Нет, вообще, если в гостиницу будут точно ездить, то это хорошая идея, ради которой можно и пострадать, по добывать разрешения и согласования

Добавлено спустя 30 секунд:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа_М,
прочитала, что если задаться целью, то можно. Либо добиться каких-то разрешений признаний, либо перевести участок из ИЖС в другую форму. Но в любом случае это большая трата денег и энергии. Если ли они? И ради чего? Тоит ли игра свеч? Будут ли в эту гостиницу ездить?
Ну я вверху и написала - за чей счет этот банкет и кому все это нужно именно с таким обьемом трудностей.
Вера придёт и скажет
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя