Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3401 Янтарь » Пн, 17 июня 2024, 22:40

Вот так написала про Италию в другой теме, а сейчас дядя с Сицилии нарисовался. Познакомиться захотел, типа с самыми серьезными намерениями. И в Россию с радостью поехал бы (где он уже был несколько раз). Сначала подумала, что очередной искатель приключений, но потом по разговору сложилось другое впечатление. Закончили моими пожеланиями встретить ему ту, которая придется по сердцу. Ориентирован он на женщину-славянку. Может, кого и встретит. Дядя симпатичный, правда, тундра сицилийская (мало что знает о мире и других народах), но это не редкость для Италии. Друзья у него русские есть, причем мужчины, почитала их беседы на его странице. Тоже нечасто такое увидишь. Еще политически не подкован, но и это не редкость.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Это я к тому пишу, что как только думаю про Италию - сразу нарисовываются желающие познакомитьcя. Или даже желающие меня пристроить на работу там. Или хотя бы советы раздают в этом направлении. :grin: Может быть, когда-нибудь. А может быть, и нет.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Вот это ужас я сейчас увидела..Один мужик, который у меня во френдах на фейсе, у себя дома разводит табачных бражников. :crazy: Фото вывесил. Они здоровенные и страшные. Я бы тут же убежала, если бы в гости cлучайно попала. :crazy:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3402 monroe » Пн, 17 июня 2024, 23:06

Янтарь писал(а):тундра сицилийская
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48496
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3403 СТ » Вт, 18 июня 2024, 7:14

Доброе утро! кофий пиём же, да?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Янтарь писал(а):Дядя симпатичный
тээээк. У Ириски был запрос на итальянцев! ща мы не только Таро тут нараскладываем...
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3404 veravelios » Вт, 18 июня 2024, 10:06

Кофе давно выпит , порядок наведен , приедет сын меня сменить и пойду по своим делам - адвокат, шоппинг и на что там ещё сил хватит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3405 monroe » Вт, 18 июня 2024, 10:08

СТ писал(а):не только Таро
Я уже сделала несколько небольших раскладов и пью кофий. За окном как в тропиках - моря воды тепло и сыро.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48496
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3406 veravelios » Вт, 18 июня 2024, 10:10

СТ писал(а):
veravelios писал(а):сразу захотелось на пенсию , на бережку песчаном лежать и ни во что не вникать.
эх...
"забот много, событий мало"
может, пенсия и даст немного "событий". но явно не тех, которых хочется.
Отлежаться на пляже можно и в выходные (которые устроить самой себе) :smile:
Не знаю , не воспринимается как " забот много , событий мало". Не воспринимается как рутина .
Я же про пенсию как образ жизни , а не полежать)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3407 СТ » Вт, 18 июня 2024, 10:23

veravelios писал(а):Я же про пенсию как образ жизни , а не полежать
д ты тоже самое будешь делать - готовить и мужу в чем-то помогать (возможно, другом).
Если нет, конечно, радикальных планов на пенсию.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):Я уже сделала несколько небольших раскладов и пью кофий
о как!
а я завтракаю.
Имею возможность за рабочим столом после треньки съесть здоровую писчу.
ща буду кофе пить.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3408 Око » Вт, 18 июня 2024, 10:36

СТ писал(а):
Янтарь писал(а):Дядя симпатичный
тээээк. У Ириски был запрос на итальянцев! ща мы не только Таро тут нараскладываем...
волшебный форум)))) да.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3409 СТ » Вт, 18 июня 2024, 10:54

О, как никогда актуальное из свежего.
Оставлю здесь.
Никто, конечно, на свой счет не примет, но прочитают (даже если сделает вид, что не :-D ).

Спойлер
Ув. друзья в корреспонденции время от времени упрекают меня в том, что я куда чаще пишу «как использовать общественный порок для получения индивидуального преимущества», чем «как обществу забороть порок».
Я поступаю так по банальной причине: матерью всех добродетелей является ответственность.
Мы должны делать то, за что отвечаем, и отвечать за то, что делаем.
В силу ряда таинственных и необъяснимых лично для меня обстоятельств меня всё ещё не пригласили командовать хотя бы каким-нибудь захудалым блоком в правительстве России. Лезть же в консультанты-эксперты-советники представляется мне не лучшим применением своих сил: это называется караганить, дугинить, прилепить и пр., то есть «производить концептуальные идеи и поручать государству их воплощать». Нет, спасибо: я предпочту делать то, за что отвечаю, и отвечать за то, что делаю.
Зачем в публичном пространстве ещё один сторонний эксперт, знающий, как нужно поступать государству, если там уже тусят ув. Караганов, Прилепин, Дугин, Хазин, Симоньян, военблогеры-миллионники, радикал-общественники и другие достойнейшие меня люди, и у всех множество несомненных заслуг, и не хватает только, чтобы Путин к ним прислушался? Низачем. (с)


СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3410 monroe » Вт, 18 июня 2024, 11:00

Спойлер
:-D

Добавлено спустя 34 секунды:
Хазин всегда подчёркивает, что "его читают" ТАМ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48496
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3411 СТ » Вт, 18 июня 2024, 11:35

monroe писал(а):"его читают" ТАМ
(*голосом Артемия Лебедева)
ну, читают, и читают.
:-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3412 iriss » Вт, 18 июня 2024, 11:53

СТ писал(а):Доброе утро! кофий пиём же, да?

Добавлено Вт, 18 июня 2024, 7:17:
Янтарь писал(а):Дядя симпатичный
тээээк. У Ириски был запрос на итальянцев! ща мы не только Таро тут нараскладываем...
Ну запрос был к тебе)
Кофе выпит, уже на фитнесе, потом спа, библиотека и парк)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3413 СТ » Вт, 18 июня 2024, 12:29

iriss писал(а):Ну запрос был к тебе)
а какая разница? у меня, что, Италия другая? :-D

(кстати, из меня сваха никакая, и не говорите, что не предупреждала)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3414 Янтарь » Вт, 18 июня 2024, 12:37

СТ писал(а):тээээк. У Ириски был запрос на итальянцев! ща мы не только Таро тут нараскладываем...
У дяди сложный семейный бэкграунд (он мне сегодня продолжает писать). В плане отношений с родственниками. Борьба за наследство, грызня с родственниками, коих целый сицилийский клан. Он, правда, вполне независим от них, но все равно это все неприятно. Сам - вдовец, детей нет. По возрасту для Ирисс может быть староват (59 лет), хотя выглядит ничего так. Не толстый, не лысый, не страшный.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3415 Сара 17 » Вт, 18 июня 2024, 12:37

СТ писал(а):

(кстати, из меня сваха никакая, и не говорите, что не предупреждала)

А в чем это выражается? Ты не хочешь этим принципиально заниматься, не умеешь? Или находишь очень заковыристые варианты?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3416 Янтарь » Вт, 18 июня 2024, 12:44

Но вообще с итальянцами легко знакомиться (это я для Ирисс, если ей еще надо). Очень многие мечтают познакомиться с русскими.
Вот тут группа есть русско-итальянская: https://www.facebook.com/groups/329742877147186/?hoisted_section_header_type=recently_seen&multi_permalinks=5714481832006570
Можно написать все равно что. Если личное фото в профиле стоит, сразу напишет кто-нибудь. А можно и самой написать пост - типа хочу поехать в Италию (выучить итальянкий язык или еще что-то), кто что подскажет, куда лучше и тп. Даже если ехать не собираешьcя, это так - для привлечения внимания.
Или вообще вывесить какой-нибудь пост с русскими красотами, тоже пойдет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3417 СТ » Вт, 18 июня 2024, 13:16

Сара 17 писал(а):А в чем это выражается? Ты не хочешь этим принципиально заниматься, не умеешь? Или находишь очень заковыристые варианты?
я не думаю в эту сторону - свести кого-то "а вдруг чо получится". Я не занимаюсь обустройством чужой личной жизни.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3418 monroe » Вт, 18 июня 2024, 13:18

В чате smm подкинули ролик Джорджа Карлина.
И чёт я прям подсела... :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48496
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3419 СТ » Вт, 18 июня 2024, 13:24

monroe писал(а):Джорджа Карлина
ты его в оригинале смотришь, или таки переводы есть?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3420 veravelios » Вт, 18 июня 2024, 13:36

СТ, кто знает , может укачу в Тайланд или на Филиппины с концами , а может на родину , гостиницу отстрою )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя