Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 2

Re: Если грустно

#341 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 12:36

Young, так тебе не М нужен, а просто прораб.
Из собственного опыта: берем профи.ру, размещаем объявление, выбираем. Как показал опыт, это самый надежный способ получить адекватного спеца. По рекомендации друзей проколы бывали, причем жесткие.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#342 Янтарь » Сб, 27 апреля 2024, 12:39

Y-ina писал(а):понятия не имею
Когда-нибудь все равно все изменится и пройдет. Главное - беречь нервы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#343 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 12:40

Young писал(а):
monroe писал(а):Так было же уже

/viewtopic.php?p=4186682#p4186682
Ну нет!! Я бы от такого с ума сошла.
Мне нужно только, чтобы дом построил, и всё. Чтобы мне не изучать всякую хрень, что и как надо делать, из каких материалов и прочее.
Вот когда я ремонт в предыдущей квартире делала, а начала я его стихийно, потому что на горизонте появились 2 хороших плиточника.
8 месяцев они у меня ремонт делали, камня на камне не осталось, все перестроили. Когда нужен был специалист в других областях, они приглашали своих знакомых. Мое дела было только выбирать, что и куда надо. Ну и платить. В то время я работала, и ни в чем себе не отказывала, в пределах моего бюджета конечно.
8 месяцев спустя старший из них, явно испытывающий ко мне нежные чувства, очень грустил, что ремонт закончен.

Сейчас, увы, все гораздо сложнее.
И мысли мои направлены на то, что переделать в новой квартире, как довести ее до моей удовлетворенности ею.
И я понимаю, что вот в этом, хоть и тоже трудности есть, но это как то ближе к реализации.

В общем, грустно всё :cry:

Добавлено Сб, 27 апреля 2024, 12:35:
Мне бы избушку на курьих ножках, летающую. Чтоб приземлялась, где нужно :roll:
Построить дом- это очень сложно.
Нужен проект, а потом и все контролировать.
А чтобы контролировать - нужно понимать.

Проще купить готовый дом, его на месте фирма и соберет, то, что продает . Притом что сейчас готовые дома (проекты) есть очень интересные и удобные. Можно уложиться в 2 месяца с постройкой. А потом уже нанимать спеца, чтобы он доделывал остальные работы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#344 Скарлетт » Сб, 27 апреля 2024, 12:41

monroe писал(а):Галь, напиши вопрос на который расклад будем делать.
Ээээ... :scratch:
А я не знаю. :-D
В принципе, мне и без раскладов интересно наблюдать, к чему выйдет. :grin:
Но ты, вроде, писала
monroe писал(а):Друзья! мне надо накидать раскладиков, где можно оч быстро проверить верность трактовок.
Не уверена, что быстро, но динамика есть, сменщица сказала, что "будет решать после 10-го" (уйдёт, не уйдёт).

Соответственно, хотелось бы копнуть в суть - вредоносен или полезен этот человек конкретно для меня
И для компании.
Стоит ли её отговаривать уходить, или ещё и пня дать, для ускорения.
Понятно, что эта Марина Леонидовна человек сильно эгоистичный, но любой человек может приносить и пользу окружающим, и вред, ненамеренно, просто нахождением в структуре.

Также и её уход или не уход может принести или пользу, или вред.
Последний раз редактировалось Скарлетт Сб, 27 апреля 2024, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6501
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#345 Аши » Сб, 27 апреля 2024, 12:42

а что там с ее борзением? решилось чего?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#346 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 12:43

Young, можешь у меня поспрашивать, я в строительстве домов теперь кое что понимаю, как наблюдатель, так сказать.

Оптимально - покупать готовый дом по выбранному проекту.
Сначала надо определиться, какой именно дом, из чего, из дерева или из сип-панелей, например.
Цена разная, зависит от материала и от обьема дома.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#347 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 12:50

Марфа_М, да, сейчас я бы тоже готовый купила (но выбора не было - есть земля и в отличном для МО месте).
И еще - стройка это всегда довольно долго, если строить по индивидуальному проекту. Типовой - проще, особенно из быстровозводимых материалов. Но самое простое - реально купить готовый.

Но если покупать готовый, то есть смысл подождать 2 месяца. сейчас разгар сезона купли-продажи, цены выше.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#348 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 12:53

СТ писал(а):Марфа_М, да, сейчас я бы тоже готовый купила (но выбора не было - есть земля и в отличном для МО месте).
И еще - стройка это всегда довольно долго, если строить по индивидуальному проекту. Типовой - проще, особенно из быстровозводимых материалов. Но самое простое - реально купить готовый.

Но если покупать готовый, то есть смысл подождать 2 месяца. сейчас разгар сезона купли-продажи, цены выше.
Про цены я не знаю, насколько они падают зимой. Но теперь да, четко понимаю, что покупать лучше готовый. Потому что даже стройка -там на каждый обьем работ нужны свои специалисты. Скажем, стены кладут одни люди, а крышу уже делают другие.

И по проекту я сейчас уже тоже понимаю, что нужно, что не нужно, насколько что функционально. Пока дома не было - ничего не понимала толком.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#349 Скарлетт » Сб, 27 апреля 2024, 12:53

Аши писал(а):а что там с ее борзением? решилось чего?
Что должно решиться? :crazy:
Когда чел борзеет безосновательно, я увеличиваю дистанцию, если раньше подстраховывала, помогала разбираться, то теперь разь@бывайся сама.
Не делаю плохого, просто перестаю делать хорошее, отхожу.
Раз такая сильная и умная - вперёд, просим-просим.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6501
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#350 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 12:58

СТ, Готовый - это не то, что уже стоит, а тот который привозят и ставят по проекту - это в моем понимании «готовый».
Построенный реально другими людьми покупать не нужно, там может брать масса подводных камней.
Если только он не полностью новый, но опять же, нужен специалист, чтобы разобраться.

Добавлено спустя 55 секунд:
Готовый - это ты ткнул пальчиком в компьютере на выбранный проект… и дальше платишь деньги…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#351 Young » Сб, 27 апреля 2024, 13:06

СТ писал(а):Young, так тебе не М нужен, а просто прораб.
Из собственного опыта: берем профи.ру, размещаем объявление, выбираем. Как показал опыт, это самый надежный способ получить адекватного спеца. По рекомендации друзей проколы бывали, причем жесткие.
Ну да, нужен мужчина для работы на меня :-D А вы что подумали? :-D

За профи. ру спасибо. Посмотрю

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Марфа_М писал(а):Проще купить готовый дом, его на месте фирма и соберет, то, что продает
Для меня пока все сложно, потому что я с этой темой вообще не знакома.
Дочь читает мне лекции периодически, но она зачем то мне все рассказывает, какие варианты бывают и пр. У меня от этого уши вянут. Я вот посмотрела вчера и опечалилась

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марфа_М писал(а):Сначала надо определиться, какой именно дом, из чего, из дерева или из сип-панелей, например.
Цена разная, зависит от материала и от обьема дома.
Ну вот дочь мне такое задание и дала))) и я в тоске
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#352 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 13:11

Young, когда с этой темой не сталкивался, там все темный лес.

Это даже сами мужики говорят - я дом построил.. теперь я знаю, как надо и не надо. Построил бы теперь другой и иначе, но сил на это больше нет, как и времени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#353 Young » Сб, 27 апреля 2024, 13:14

СТ писал(а):Но если покупать готовый, то есть смысл подождать 2 месяца. сейчас разгар сезона купли-продажи, цены выше.
Готовый это типовой проект?
Земля уже куплена. Ну раньше чем через 2 месяца начать и не получится. Есть еще заморочки, которые решать надо. Дочь этим занимается.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#354 Марфа_М » Сб, 27 апреля 2024, 13:14

Young, при выборе стоит отталкиваться от бюджета - сколько есть денег и на что за такие деньги можно претендовать.

Самостоятельная стройка хороша тем, что можно строить этапами, нет денег - стройка стоит, есть деньги - оживает. При покупке «готового», так не выйдет, хотя бы на его покупку деньги должны быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#355 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 13:27

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Галь, напиши вопрос на который расклад будем делать.
Ээээ... :scratch:
А я не знаю. :-D
В принципе, мне и без раскладов интересно наблюдать, к чему выйдет. :grin:
Но ты, вроде, писала
monroe писал(а):Друзья! мне надо накидать раскладиков, где можно оч быстро проверить верность трактовок.
Не уверена, что быстро, но динамика есть, сменщица сказала, что "будет решать после 10-го" (уйдёт, не уйдёт).

Соответственно, хотелось бы копнуть в суть - вредоносен или полезен этот человек конкретно для меня
И для компании.
Стоит ли её отговаривать уходить, или ещё и пня дать, для ускорения.
Понятно, что эта Марина Леонидовна человек сильно эгоистичный, но любой человек может приносить и пользу окружающим, и вред, ненамеренно, просто нахождением в структуре.

Также и её уход или не уход может принести или пользу, или вред.
хорошо
сейчас разложу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#356 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 14:29

Young писал(а):Готовый это типовой проект?
в твоем случае - да, ты ж землю уже купила. Поэтому лучше готовый проект с подрядом от и до.

а так можно и вообще готовый купить, уже построенный, если нет привязки к месту. В этом случае нужна только консультация спеца, который оценит состояние дома, и что надо доделать/исправить. Услуги спеца компенсируются снижением цены за недоработки дома.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#357 Аши » Сб, 27 апреля 2024, 14:30

Скарлетт писал(а):Раз такая сильная и умная - вперёд, просим-просим.
это правильный подход да. неблагодарность - страшный грех.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 0

Re: Если грустно

#358 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 14:53

Young писал(а):Мне бы избушку на курьих ножках, летающую. Чтоб приземлялась, где нужно
да что ж вы все чокнутые-то какие...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#359 Young » Сб, 27 апреля 2024, 14:57

monroe писал(а):
Young писал(а):Мне бы избушку на курьих ножках, летающую. Чтоб приземлялась, где нужно
да что ж вы все чокнутые-то какие...
Почему? :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#360 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 15:38

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Галь, напиши вопрос на который расклад будем делать.
Ээээ... :scratch:
А я не знаю. :-D
В принципе, мне и без раскладов интересно наблюдать, к чему выйдет. :grin:
Но ты, вроде, писала
monroe писал(а):Друзья! мне надо накидать раскладиков, где можно оч быстро проверить верность трактовок.
Не уверена, что быстро, но динамика есть, сменщица сказала, что "будет решать после 10-го" (уйдёт, не уйдёт).

Соответственно, хотелось бы копнуть в суть - вредоносен или полезен этот человек конкретно для меня
И для компании.
Стоит ли её отговаривать уходить, или ещё и пня дать, для ускорения.
Понятно, что эта Марина Леонидовна человек сильно эгоистичный, но любой человек может приносить и пользу окружающим, и вред, ненамеренно, просто нахождением в структуре.

Также и её уход или не уход может принести или пользу, или вред.
По Марине:
Марина для Гали: вред или польза?
Человек звездит. ИМмеет виды быть чуть ли не лучшим продавцом. Будет наезжать, доказывая свою "крутизну".
Конкретно Скарле придётся постоянно защищать свою репутацию, противостоять сплетням. Вот это вот всё.

Марина для компании вред или польза?
Марина и компания не сильно совмещаются.

Вообще её псих. портрет это такая вся активная, лёгкая...свободная от ограничений. То, что в деревнях раньше называли "простота хуже воровства".

Что делать с Мариной уговаривать остаться или подпихнуть к уходу? Карты сказали, что вы с ней наплачетесь.

Она будет собираться всерьёз уходить после 10-го мая? Она вообще не думает в эту сторону, она хочет работать. При уходе будет тыкать в морду всем кзотом и всеми доступными ей законами.
Совет, как избавиться от Марины? пока смириться с её присутствием, спровадить при случае типа как перевести на другое место. Или вот она ушла в отпуск или на больничный, а её заменили и менять обратно не хочется. Но готовить почву под её уход надо прямо сейчас, однажды это сработает.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Совет карт всем участникам регаты: надо немного потерпеть :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей