Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3321 СТ » Сб, 15 июня 2024, 8:41

FlutterShy писал(а):Я так взяла одежду, в ней в отпуск слетала, а потом, чтобы не стирать - назад ее вернула ( с чеком правда, так как знала, что верну ) Ну так у нас индийцы часто делают. Типа взяли, поносили около трёх месяцев и вернули. С чеком там любая сумма.

нищеброды :-D дальше можно не прикидываться

доброе утро! кофе пьем?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3322 iriss » Сб, 15 июня 2024, 9:38

Доброе утро, потягиваю кофе пустой, вчера всё съели. Скоро будет Zoom собеседование и потом на дачу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3323 СТ » Сб, 15 июня 2024, 10:10

iriss писал(а):Скоро будет Zoom собеседование
опана)
Ириска в поиске. Это прекрасно жеж
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3324 Young » Сб, 15 июня 2024, 10:12

Кофе пью, да :yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3325 Зарегистрированный » Сб, 15 июня 2024, 10:16

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9682
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#3326 Скарлетт » Сб, 15 июня 2024, 10:45

СТ писал(а):FlutterShy писал(а):
Я так взяла одежду, в ней в отпуск слетала, а потом, чтобы не стирать - назад ее вернула ( с чеком правда, так как знала, что верну ) Ну так у нас индийцы часто делают. Типа взяли, поносили около трёх месяцев и вернули. С чеком там любая сумма.

нищеброды дальше можно не прикидываться
:lol:
Точно :-D

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
FlutterShy писал(а):Это кстати из Америки пришло.
Это из деменции пришло :-D
Адекватно можно вернуть, но с соблюдением законодательства, компрессионка не подлежит возврату, как изделие медицинского назначения, и как чулочно-носочное.

Бабка родом из СССР, в какой-то момент узнала, что есть "защита прав потребителей", восприняла, как невиданную прежде халяву.

Я так-то к старости с уважением, просто есть бабулечки, которых я жалею, а есть (к счастью, меньше) бабки.
Наверно, зависит от того, каким человек был прежде.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6356
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3327 СТ » Сб, 15 июня 2024, 11:00

Скарлетт писал(а):Точно
в индийском гетто плохому не научат :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3328 Скарлетт » Сб, 15 июня 2024, 11:00

FlutterShy писал(а):Я так взяла одежду, в ней в отпуск слетала, а потом, чтобы не стирать - назад ее вернула ( с чеком правда, так как знала, что верну ) Ну так у нас индийцы часто делают. Типа взяли, поносили около трёх месяцев и вернули. С чеком там любая сумма.
Но вообще тема неплохая, как и сэконд-хэнд, я за разумное потребление и вторую жизнь вещам, это, действительно, западная тема, и я такое приветствую.
Возможно, эти вещи уже несколько раз кто-то носил по такому же способу до пони, и она поносила, но не выкинула, и с точки зрения охраны природы и бережливости это норм.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Не все могут себе позволить покупать новые вещи, почему б и нет.
Вот и поне это позволило и пофарсить, и в отпуск слетать, креативно.
Бедная поняшка, как ей приходится выкручиваться, чтоб создавать иллюзию богатой жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Неужели шмотки могут стоить так дорого, чтоб их потом сдавать, это ж Штаты, там шмотье копеечное, даже у нас летняя одежда недорого стоит, это ж не шуба.
Я прям озадачена.

Добавлено спустя 59 секунд:
Или, может, у них стирка дорогая?
Непонятно совершенно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Я такую тему даже в СССР видела.
Была одна тётка на работе, всегда в новых нарядах (а в СССР это было вау), а потом по секрету поделилась, и показала картонный ярлык сзади шеи, заправленный под ворот - она его не отрезала, чтоб потом вещь сдать, как не подошедшую, и не ношеную.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6356
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3329 Прохор Отмотаев » Сб, 15 июня 2024, 13:04

Young писал(а):Кофе пью, да
Подавишься.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3330 СТ » Сб, 15 июня 2024, 13:24

Прохор Отмотаев, :cannot:
в нашем салоне так не принято! (*ставит галочку в кондуит)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3331 Прохор Отмотаев » Сб, 15 июня 2024, 13:36

СТ писал(а):Прохор Отмотаев, :cannot:
в нашем салоне так не принято! (*ставит галочку в кондуит)

Расстроен
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#3332 Young » Сб, 15 июня 2024, 15:01

Прохор Отмотаев писал(а):
Young писал(а):Кофе пью, да
Подавишься.
Опоздал с добрыми пожеланиями, я уже выпила 2 чашки

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я недовольна тем, что вкусвилл некоторые продукты продает только с доставкой. А в этом районе вообще много тех продуктов, которые я покупаю, только с доставкой.
Приходится заказывать, а мне ходить надо. А без цели я ходить не могу.
Печалька
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3333 FlutterShy » Сб, 15 июня 2024, 16:04

Скарлетт писал(а):Возможно, эти вещи уже несколько раз кто-то носил по такому же способу до пони, и она поносила, но не выкинула, и с точки зрения охраны природы и бережливости это норм.
Потом эти вещи назад на прилавок никто не возвращает, а идут они как раз в "сэконд Хэнд" и часто в страны третьего Мира. Таким образом, фирма изготовитель занимается благотворительностью дабы списывать налоги. Это продвинутый капитализм называется. :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
СТ, не ну конечно, по-твоему лучше по-советски полные шкафы барахла себе на покупать и хранить как пищу для моли, забарахлив попутно своё жилище :-D

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Скарлетт писал(а):картонный ярлык сзади шеи, заправленный под ворот - она его не отрезала, чтоб потом вещь сдать, как не подошедшую, и не ношеную.
В США все эти ярлыки летят в мусорку. Тут принимают ношеные вещи за полную их стоимость назад, прикинь! :-D
Это тебе не СССР :grin:

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Скарлетт писал(а):Или, может, у них стирка дорогая?
Непонятно совершенно.
я тебе скажу больше: вот сломался у меня бытовой электроприбор или кухонная утварь - тут ты идёшь в магазин, ищешь ровно такую же модель, покупаешь, и меняешь его на сломанный, а потом на голубом глазу несёшь сдавать за полную его цену с чеком, если нет специального серийного номера, как на телевизоре допустим. И даже если продавцы видят, что ты им пользовалась год-два, с чеком они обязаны его принять и принимают. С дорогими электроприборами такое не срабатывает, так как на них серийные номера, а всё что до сотни долларов - на них серийников нет и ты просто возвращаешь себе свои деньги полностью ну и новый прибор/вещь у тебя. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28401
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Если грустно

#3334 Young » Сб, 15 июня 2024, 16:26

FlutterShy писал(а):Тут принимают ношеные вещи за полную их стоимость назад, прикинь!
избавляются от лишнего народа
Фабрика утилизации народа поставлена на поток :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3335 Y-ina » Сб, 15 июня 2024, 16:30

Как можно сравнивать Америку с Россией? Это разное. У вас для желудка лучше, у нас для души. Да и то, какой будет желудок с вашим сахаром везде и всюду?
У вас деревня деревней. Кому нравится, пусть живут.
У вас даже 1 сентября нет. Дети ни разу в жизни не одевались нарядно и торжественно, девочки не ходят в юбках и туфлях, сплошные кроссовки или банные тапочки. Мальчики всю жизнь в шортах.
У вас даже музыкальных, спортивных,художественных школ нет. Можно вообще чем-то хвалиться, когда такой ужас царит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28565
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#3336 Young » Сб, 15 июня 2024, 16:36

Y-ina писал(а):Можно вообще чем-то хвалиться, когда такой ужас царит?
Нельзя. Но ты неправа, говоря "у вас", потому что она у них, не знаю в каком статусе, в статусе индейки может быть :huh: , а не у себя дома
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3337 Young » Сб, 15 июня 2024, 16:37

Для нас Россия дом родной, а она бездомная, скитается бедная по свету, нищебродствует
Жалко ее :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Надо идти гулять, в пустую км наматывать. А то хулиганить сейчас начну :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3338 СТ » Сб, 15 июня 2024, 16:57

Граждане, ну что вы ведетесь на провокации понички?
подозреваю, не от хорошей жизни у нее тут театр. Не, если, конечно, хотите устроить ей бенефис...

Добавлено спустя 50 секунд:
Young писал(а):А то хулиганить сейчас начну
а ты из Дагестана вернулась уже? если будет время, было бы здорово узнать как там.

Добавлено спустя 16 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Расстроен
:tongue:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3339 Young » Сб, 15 июня 2024, 18:01

СТ писал(а):а ты из Дагестана вернулась уже?
Да, 10 дней назад.
Там красиво. Горы, море с хорошими песчаными пляжами и плавным песчаным заходом. Мы были там за пол часа до начала открытия сезона, как мы любим, поэтому и народу не много, не очень жарко, море прохладное, местные не купаются , да и большинство отдыхающих тоже предпочитают бассейны с подогревом. Мы купались с первого полного дня и много. Даже наш 5-тилетний ребенок купался.
Мы были в санатории. Территория очень ухоженная. Красиво все. Кормят очень вкусно, домашней едой. Как на убой. Никаких полуфабрикатов, как в Греции, Турции, Болгарии, куда я ездила с детьми.
Народ вежливый. Гостеприимный.
Экскурсию мы одну заказали с дочкиным знакомым дагестанцем, она уже 3-ий раз туда ездила и осенью собирается одна без детей поехать в горы. Есть у нее еще мечта экскурсионная, но там не для детей и не для меня.
Мне придется сделать ей такой подарок на ДР и взять младшего на недельку.
В горячий источник ездили 4 раза, через день.
Там вообще очень много разных целебных источников.
Баннеры с Россией там часто встречаются, так же как и "Аллаху Акбар" на дорогах.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Внучка, почти 15 лет, 2 раза ездила на лошадях в горы.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Немножко вот здесь писала и фотки какие то скидывала
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=76338&start=300#p4197943
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3340 Сара 17 » Сб, 15 июня 2024, 18:24

Y-ina писал(а):Как можно сравнивать Америку с Россией? Это разное. У вас для желудка лучше, у нас для души. Да и то, какой будет желудок с вашим сахаром везде и всюду?
У вас деревня деревней. Кому нравится, пусть живут.
У вас даже 1 сентября нет. Дети ни разу в жизни не одевались нарядно и торжественно, девочки не ходят в юбках и туфлях, сплошные кроссовки или банные тапочки. Мальчики всю жизнь в шортах.
У вас даже музыкальных, спортивных,художественных школ нет. Можно вообще чем-то хвалиться, когда такой ужас царит?
А ещё у нас медведи по улицам гуляют

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Young писал(а):
СТ писал(а):а ты из Дагестана вернулась уже?
Да, 10 дней назад.
Там красиво. Горы, море с хорошими песчаными пляжами и плавным песчаным заходом. Мы были там за пол часа до начала открытия сезона, как мы любим, поэтому и народу не много, не очень жарко, море прохладное, местные не купаются , да и большинство отдыхающих тоже предпочитают бассейны с подогревом. Мы купались с первого полного дня и много. Даже наш 5-тилетний ребенок купался.
Мы были в санатории. Территория очень ухоженная. Красиво все. Кормят очень вкусно, домашней едой. Как на убой. Никаких полуфабрикатов, как в Греции, Турции, Болгарии, куда я ездила с детьми.
Народ вежливый. Гостеприимный.
Экскурсию мы одну заказали с дочкиным знакомым дагестанцем, она уже 3-ий раз туда ездила и осенью собирается одна без детей поехать в горы. Есть у нее еще мечта экскурсионная, но там не для детей и не для меня.
Мне придется сделать ей такой подарок на ДР и взять младшего на недельку.
В горячий источник ездили 4 раза, через день.
Там вообще очень много разных целебных источников.
Баннеры с Россией там часто встречаются, так же как и "Аллаху Акбар" на дорогах.

Добавлено Сб, 15 июня 2024, 18:03:
Внучка, почти 15 лет, 2 раза ездила на лошадях в горы.

Добавлено Сб, 15 июня 2024, 18:07:
Немножко вот здесь писала и фотки какие то скидывала
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=76338&start=300#p4197943
Young,
А вы как от турфирмы ездили или в интернете нашли? И как по деньгам? Дорого дёшево?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей