Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#3301 Янтарь » Пт, 14 июня 2024, 9:27

Скарлетт писал(а):В новостях про затопленные улицы и плавающие машины о севере Москвы было.
В наших новостях тоже писали. Но по счастью в нашем районе было получше. Мы живем на возвышеннй части города, а вот тем, кто в центре - тем всегда "весело" приходится.
Вообще накрыло, судя по всему, весь ЦФО - где-то больше, где-то меньше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#3302 Скарлетт » Пт, 14 июня 2024, 9:28

У нас пока хорошая погодка, +18, слабый дождь обещают только после 22-х.
Пью кофе, слушаю, как птицы кричат, просыпаюсь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6361
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#3303 iriss » Пт, 14 июня 2024, 10:00

Доброе утро, кофе, свежо за окном и пасмурно. Вот сижу думаю надо ехать на дачу но в такую погоду и после вчерашнего потопа как то не очень хочется. И на фитнесе не позагораешь.
У нас в городе тоже вчера прошёлся апокалипсис. И град был с кулак и дождь стеной, заиопленыый ТЦ, деревья падали на проезжую часть, отключались терминалы в магазинах. Но я ничего не застала и в Москве не застала. Даже не промокла. Работаю как раз на севере Москвы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3304 Young » Пт, 14 июня 2024, 12:30

Скарлетт писал(а):
Young писал(а):
Скарлетт писал(а):Так что имейте в виду, если вы где-то делаете обслуге мозг, а вам мило улыбаются - не обольщайтесь, возможно, в этот момент на ваше эфирное тело льётся такой мат и такие пожелания с указанием направления, что здоровее вы вряд ли станете, даже получив кучу полезной и халявный информации про свое здоровье

Но самое главное в такой ситуации, что здоровье, и не только, "обслуги" тоже не становится лучше. а может быть становится и хуже, тут уж все зависит от расстановки сил

Конечно.
Это ж вампиризм в чистом виде, мне после неё физически плохо было, поэтому и была мысль уволится, как сбежать от опасности.
Но вообще ко всем этим энергонедостаточным, активно добывающим силы там, где им не смогут ответить - привыкла уже, увы, специфика околомедицинской сферы, и чаще всего я их жалею, пусть уж подсосут, не обеднею.
Но это когда бабки.
А когда не старая ещё женщина, словесно всю дорогу пытается ещё и цапнуть мать - но под видом заботы : "мама, давай я тебе куплю, что ты всегда в обносках ходишь, что подруги отдают" - при всех громко - старушка оскорбилась, та начинает играть сцену "раскаявшаяся дочь" : "прости, прости"

Скарлет, я о другом сказала. Про выделенное. Все проклятья и пожелания неугодным, неудобным, все это обращено против самого проклинающего. И плохо ему становится не от чьих то действий, а от своих проклятий и пожеланий в чей то адрес
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3305 Скарлетт » Пт, 14 июня 2024, 12:35

Young писал(а):Про выделенное. Все проклятья и пожелания неугодным, все это обращено против самого проклинающего. И плохо ему становится не от чих то действий, а от своих проклятий и пожеланий в чей то адрес
А если я скажу, что про проклятья я приврала преувеличила, я таким не занимаюсь, потому что и так знаю - для причинивших мне зло награда найдёт героя :grin:
То ваши рассуждения падают, как карточный домик.
Нет, мне просто стало от неё плохо, и это вампиризм.
Но я никому ничего не желаю, слишком это энергозатратно, да и так каждый свое получит - за мои украденные силы ей прилетит.
Ну да, что то типа : "ах ты ж тварь, да пошла ты наxуй" мысленно произнесу, но вряд ли это имеет магическую силу.
Я смотрю, вы примеряете ситуацию на себя с другой стороны, тоже любите от консультантов требовать максимум внимания, не заплатив ещё ни копейки? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Young, просидев жизнь в бухгалтерии, рассуждать о таких вещах Вы в принципе не можете, меня те поймут, кто был в таких потоках, при полной клиентоориентированности.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6361
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3306 Young » Пт, 14 июня 2024, 12:43

Зачем так болезненно воспринимать мои слова?

Добавлено спустя 50 секунд:
Делайте как считаете нужным.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#3307 Скарлетт » Пт, 14 июня 2024, 12:46

И почему руководство кладовки, да и не только, как выяснилось, матом кроет в кулуарах клиентуру от избытка чувств-с.
Но - клиентоориентированны, плюс отзывы в инете сейчас вес имеют, поэтому - улыбается, маше, наxуй мысленно посылаем, но возвращаем ёбнутой бабке купленную ею два года назад компрессионку, которую она не смогла натянуть, потому что дура, бросила в шкаф, потом вспомнила, и решила вернуть свои денежки.
Возвращаем, вопреки здравому смыслу и законам, потому что эта старая дура, и по человечески ей сострадают, да и шум лишний не нужен.
Товары медицинского назначения обмену и возврату не подлежат.
Чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат.
Но старая дура вопит о том, что напишет в общество защиты прав потребителей, Путину, и в спортлото, и получает назад деньги двухголичной давности - что тоже алогично.
Это что?
Это благотворительность и репутация.
Чтоб не писала потом в инете: "вам все вернётся, вы ограбили пенсионерку, мне врач не объяснил, что их трудно надеть, если б я знала не купила, а вы виноваты, что мне их продали".
Так что с каждой стороны будет свой взгляд, но хамить клиентам нельзя. Вслух, по крайней мере. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Young писал(а):болезненно воспринимать
Потому что вы не понимаете, что это такое.
Когда какая-то тварь пришла хорошо провести время (а не решить проблему - тут ты вся на изнанку, чтоб помочь, сил не жалко), а тебя уже в глазах темнеет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тихая спокойная работа это стабильно безопасно, но и стабильно скучно.
Когда интенсив - попадаются вразнобой, и низкоэнергетичные, но жадные, и высокоэнергетичные и щедрые (я про энергии).
Потому получается одинаково, только не скучно. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6361
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3308 Скарлетт » Пт, 14 июня 2024, 12:52

Поеду я в леруашечку прогуляюсь, в фаберлик ещё надо завернуть, развеяться.
Не хочу про работу, выходной. :-D

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Про компрессионные чулки это случай из кладовки, здесь такого нет, другой контингент, не эконом, но общая тенденция все равно прослеживается, просто тут отсев на более раннем этапе, что сильно облегчает жизнь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6361
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3309 СТ » Пт, 14 июня 2024, 13:04

ну что, кофе пьем?

я уже не могу ржать в теме идеологии, надо бы выпить чего крепкого. Кофе, например.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3310 monroe » Пт, 14 июня 2024, 13:05

СТ писал(а):я уже не могу ржать в теме идеологии
На Старой площади пятница, лето. Папо резвится, гонит хрень, бабы читают, возмущаются.

Не хочу кофе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3311 veravelios » Пт, 14 июня 2024, 13:15

Едим черешню
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3312 СТ » Пт, 14 июня 2024, 13:27

monroe писал(а):На Старой площади пятница, лето. Папо резвится, гонит хрень, бабы читают, возмущаются.
ну да, каждый выбирает сам, как утилизировать собственное время и конвертировать его в полезное.

Ща, пока пила кофе, уточнила про производство. Как правильно сказали карты "кто-то чо-то там не догоняет". С философской рожей отвалила. После вчерашнего ТС подумаю насчет запроса на расклад. Надо бы структурировать и отделить сиюминутные эмоции от настойчивых предчувствий. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#3313 Alice » Пт, 14 июня 2024, 14:28

monroe писал(а):
СТ писал(а):я уже не могу ржать в теме идеологии
На Старой площади пятница, лето. Папо резвится, гонит хрень, бабы читают, возмущаются.

Не хочу кофе.
Почти хокку
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#3314 Скарлетт » Пт, 14 июня 2024, 14:46

СТ писал(а):С философской рожей отвалила
:lol:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6361
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#3315 monroe » Пт, 14 июня 2024, 14:49

Alice писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):я уже не могу ржать в теме идеологии
На Старой площади пятница, лето. Папо резвится, гонит хрень, бабы читают, возмущаются.

Не хочу кофе.
Почти хокку
:-D да
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3316 СТ » Пт, 14 июня 2024, 15:07

Два часа на работе.
А потом - выходные. Очень мы рады этому факту.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3317 iriss » Пт, 14 июня 2024, 15:22

Я всё же пр ехала на дачу и не зря. Мне сказали ехать в резиновых, я говорю : в моих итальянских с за шей от щиколотки? Представила деревню и бежевые почти за шевые резиновые))) надела байкерские ботилтоны из толстой кожи до щиколотки. Прошла норм. Ну что жарко стало купалась в басик аж 2 раза. Налили бочку, беде здесь мыться пока воды дома нет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#3318 veravelios » Пт, 14 июня 2024, 17:09

Скарлетт, клиенты это такой народ , могут довести до кипения, главное не вестись
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

СообщениеСообщение было удалено | удалил: veravelios | Сб, 15 июня 2024, 16:17.
Причина: 3.12, жалоба

Re: Если грустно

#3320 FlutterShy » Сб, 15 июня 2024, 7:50

Скарлетт писал(а):"ах ты ж тварь, да пошла ты наxуй" мысленно произнесу,
О! я почти всегда так с клиентами говорю и улыбаюсь им в глаза :tongue:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Скарлетт писал(а):Но - клиентоориентированны, плюс отзывы в инете сейчас вес имеют, поэтому - улыбается, маше, наxуй мысленно посылаем, но возвращаем ёбнутой бабке купленную ею два года назад компрессионку, которую она не смогла натянуть, потому что дура, бросила в шкаф, потом вспомнила, и решила вернуть свои денежки.
Возвращаем, вопреки здравому смыслу и законам
Это кстати из Америки пришло. Тут по-закону должны вернуть в срок до трёх месяцев, электронику до 15-ти дней, но можно сильно настоять и вернуть деньги за вещь (до $50 без чека даже) и если ты ее год поносила. Я так взяла одежду, в ней в отпуск слетала, а потом, чтобы не стирать - назад ее вернула ( с чеком правда, так как знала, что верну ) Ну так у нас индийцы часто делают. Типа взяли, поносили около трёх месяцев и вернули. С чеком там любая сумма.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28401
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей