Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#3221 monroe » Вт, 11 июня 2024, 12:08

tiss78 писал(а):если что, я с ним не встречаюсь
Этого карты добивались очень настойчиво.
Это, кстати, часто не нравится девушкам, делающие расклады на личное. Мы с СТ уже обсуждали, что, наверное, главное достижение СНЛа и этого форума - что люди годами проходили тренинг обучения отцепляния от своих жёстких картин мира.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#3222 tiss78 » Вт, 11 июня 2024, 12:37

monroe писал(а):Этого карты добивались очень настойчиво.
И где-то тут СТ права, насчет ускорения. Подозреваю, что расклад сработал на то, чтобы срочно явить мне "обстоятельства" именно в той глубине, от которой я бы не смогла отмахнуться, как бы скучно мне ни было :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6252
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#3223 monroe » Вт, 11 июня 2024, 12:43

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Этого карты добивались очень настойчиво.
И где-то тут СТ права, насчет ускорения. Подозреваю, что расклад сработал на то, чтобы срочно явить мне "обстоятельства" именно в той глубине, от которой я бы не смогла отмахнуться, как бы скучно мне ни было :smile:
Обалдеть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3224 monroe » Вт, 11 июня 2024, 12:45

monroe писал(а):обучения отцепляния от своих жёстких картин мира.
И от своих ли...а то мож быть невольная реализация мечт предков или родителей.

Это как на одной расстановке женщина попросила посмотреть, что там с её целями. Они не достигались, она прокрастинировала и прочее.
Оказалось, что поле скрутилось таим образом, что через неё устремлялись реализоваться ВСЕ цели тех, кто ушёл уже. Понятно, что её цель там и не видна была в этой толпе чужих мечт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3225 СТ » Вт, 11 июня 2024, 13:11

tiss78 писал(а):И где-то тут СТ права, насчет ускорения.
хаха.
Я по себе могу точно сказать, а у кого-то, может, и по-другому (подозреваю, что нет)

У меня с утра отменилась глобальная ТС, и тут же переназначилась на завтра, 12 июня.
Ну я отклонила (выходной у нас, не объяснять же бусурманам про день России).
Мне тут же на все мессенджеры - а когда сможешь? а не отъезде ли?
Сказать, что я охренела - ничто не сказать. Меня вообще могли не приглашать, я там никто по статусу. Но вывернули все так, что "без тебя проводить не будем". Ржу, конечно.
Сказала, что в четверг могу.
Назначили в четверг.
Как там карты говорили? Цени всё это. Сижу, ценю. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#3226 monroe » Вт, 11 июня 2024, 13:15

СТ писал(а):Но вывернули все так, что "без тебя проводить не будем". Ржу, конечно.
:-D :yahoo:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#3227 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 14:58

Сделала себе вкуснейшее ризотто с грибами. Теперь хомячу.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#3228 tiss78 » Вт, 11 июня 2024, 15:21

В последнее время всё больше убеждаюсь в правильности постулата:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Можно даже зацепить нереально крупного заказчика - такого, что даже босс офигел)))
Просто это заняло 7 лет)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6252
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3229 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 15:35

tiss78, крутышка)

Добавлено спустя 4 минуты:
СТ писал(а):Доброе утро!
кофе еще не готов, но намечается (с) :smile:

veravelios писал(а):С самого начала я говорила крестнице - живи так , как будто никаких судов не происходит
СТ писал(а):наверное, надо было бы чтоб еще и ты так же. Хотя подозреваю, оно так и есть :-D

Добавлено Вт, 11 июня 2024, 6:40:
Ну мне сложнее это делать , потому что время от времени приходится платить адвокату)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3230 monroe » Вт, 11 июня 2024, 15:41

veravelios, я не ручаюсь, что правильно прочла карты, хочу проверить такой аспект: а крестница случаем не имеет в голове мысль создать ещё одну семью? выйти замуж
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

Re: Если грустно

#3231 monroe » Вт, 11 июня 2024, 15:43

tiss78 писал(а):Можно даже зацепить нереально крупного заказчика - такого, что даже босс офигел)))
Просто это заняло 7 лет)))

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3232 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 15:46

monroe писал(а):veravelios, я не ручаюсь, что правильно прочла карты, хочу проверить такой аспект: а крестница случаем не имеет в голове мысль создать ещё одну семью? выйти замуж
Понятия не имею. У неё это перманентное состояние - куча женихов . Девочка красивая . Мне кажется она и дня без очередного жениха не живёт.

Добавлено спустя 30 секунд:
Но спрошу лучше - а вдруг)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3233 monroe » Вт, 11 июня 2024, 15:47

veravelios писал(а):
monroe писал(а):veravelios, я не ручаюсь, что правильно прочла карты, хочу проверить такой аспект: а крестница случаем не имеет в голове мысль создать ещё одну семью? выйти замуж
Понятия не имею. У неё это перманентное состояние - куча женихов . Девочка красивая . Мне кажется она и дня без очередного жениха не живёт.
ясно)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3234 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 15:51

monroe, ответила - да вроде нет)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3235 monroe » Вт, 11 июня 2024, 15:57

veravelios писал(а):monroe, ответила - да вроде нет)
Я в том раскладе спросила причину утраты особого интереса к суду, как мне показалось, что она создаст семью.

У нас по дому суды идут уже 14 лет)) за это время мальчик ради которого нам в дом дали газ, уже закончил школу и поступил в Кадетское училище.
Застройщик "родил" двух внуков...
:ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Старожилы наверное если напрягутся, то откопают в памяти эту мою эпопею 2010-2011 годов, когда я две зимы прожила без отопления. Без генерального отопления.
Как щас помню - легендарный чат ФДК, где сидели ВСЕ. Какие темы обсуждались :roll: на улице октябрь 2010, я понимаю, что газа нет и не будет...ноги закопаны в шкуры енотов на чью-то шубу, сижу в чате в обнимку с чайником :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3236 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 16:02

monroe, она не утратила интереса к суду , у неё нет возможности его проявлять. Грузин слился , а я после таких её фортелей никак не могу настроиться на боевой лад.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Адвокату надо платить очередной раз , платить буду опять я . Так что особо не покомандуешь.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3237 monroe » Вт, 11 июня 2024, 16:06

Газ дали 10 октября 2012 года, у меня записано карандашом на боковой стенке кух. гарнитура, я так вела первый учёт расхода, всё надеялась как-то сэкономить...потому что расход повышенный...
Экономии не вышло, в пустом доме зимой отапливались две квартиры по сути...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3238 monroe » Вт, 11 июня 2024, 16:10

veravelios, меня немного насторожило, что я не смогла внятно прочесть исход суда. По моей версии ещё два года переливания из пустого в порожнее и уже на третий год военные действия.
И вот прям победоносной победы в раскладе нет. Моя версия: досудебное( :crazy: ) или мировое вследствие какого-то катаклизма.
Я решила, что раз исход вообще не стабилен - а это так - то наверное надо предупредить тебя попристальнее в этот суд смотреть при возможности. Этот суд сам себя не выиграет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48502
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#3239 veravelios » Вт, 11 июня 2024, 16:28

monroe писал(а):veravelios, меня немного насторожило, что я не смогла внятно прочесть исход суда. По моей версии ещё два года переливания из пустого в порожнее и уже на третий год военные действия.
И вот прям победоносной победы в раскладе нет. Моя версия: досудебное( :crazy: ) или мировое вследствие какого-то катаклизма.
Я решила, что раз исход вообще не стабилен - а это так - то наверное надо предупредить тебя попристальнее в этот суд смотреть при возможности. Этот суд сам себя не выиграет.
Да.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3240 tiss78 » Вт, 11 июня 2024, 17:24

veravelios писал(а):крутышка)
Да :cool: :-D
Но 7 лет!!! ну впечатляет же :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6252
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя