Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#321 Young » Вс, 2 июня 2024, 7:57

Забавное мороженое. Краситель вафли - уголь растительный.
Изображение

Изображение
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#322 Brittany » Вс, 2 июня 2024, 10:06

Выглядит не просто неаппетитно, а несъедобно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#323 Young » Пн, 3 июня 2024, 10:18

Сьедобно и вкусно.
Это у тебя шаблон в мозгу, что мороженое должно выглядеть иначе.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Цвет мороженого, судя по составу, дают плоды рожкового дерева. И уголь для вафли. Активированный уголь используется в медитинских целях.
Я думала цвет от шелковицы. Как раз проходили мимо нее. Я рвала ягоды и оставляла потом черные следы))

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Изображение
Понравилась шторка в беседке в ресторане у водопадов из толстых веревок

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А это в крепости в Дербенте. Собственноручная запись Путина. :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#324 Young » Пн, 3 июня 2024, 10:36

Изображение

Изображение

Водопод после дня дождей и гроз. Мутный и буйный
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#325 Young » Пн, 3 июня 2024, 10:45

Каспийский Монстр. Как прозвали его враги
Экраноплан Лунь 903
Изобретение СССР. Но в ВОВ только один раз использовался.
Корабрь-самолет.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ехали к нему, чтобы показать внукуи самим посмотреть конечно

Добавлено спустя 54 секунды:
Внутри все целое говорят, но туда не пускают

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Управляли этим монстром 10 человек
На 2 фото видна кабина
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#326 Brittany » Пн, 3 июня 2024, 19:16

Young писал(а):Это у тебя шаблон в мозгу, что мороженое должно выглядеть иначе.
У меня другие предпочтения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#327 Young » Пн, 3 июня 2024, 22:12

Сегодня был концерт, местный балет и местные певцы.
Последней выступала молодая певица с песней Шамана "МЫ"
Пела почти как Шаман.
Аж мурашки по коже.
И под конец ведущий что то сказал про МЫ в нашей России. Очень так выразительно, с гордостью.

Кстати дагестанцы очень многие идут на СВО добровольцами.
Для них это дело чести. Мужчина должен обязательно служить в армии. А их в СССР прижимали, унижали отправляя служить с половой тряпкой, а не с оружием.
Рассказывал мужчина, который возил нас вчера на экскурсию. Дочь с ним в прошлый приезд познакомилась.
Так он, когда пришло время ему идти в армию, специально прописывался в тверскую кажется область, потому что из Дагестана в нориальную службу не попасть. Платил денег кому то в Москве, чтобы его направили а достойное место.

Если раньше от них на службу забирали 200 чел. (В какой срок пропустила мимо ушей) то сейчас 3 тыс добровольцев.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#328 tiss78 » Вт, 4 июня 2024, 5:51

Наши работяги из Дагестана рассказывали (~19й год), что у них не берут в армию, хотя они хотят, там же кормят и одевают. Приходит в военкомат, становиться на учет, ему говорят: позвоним. И не звонят. Чтобы взяли в армию, нужно дать взятку
Наверное, в Махачкале другая ситуация, наши из Кизилюртовского района были.
Последний раз редактировалось tiss78 Вт, 4 июня 2024, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6123
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#329 Скарлетт » Вт, 4 июня 2024, 7:10

Young писал(а):дагестанцы очень многие идут на СВО добровольцами.
Для них это дело чести. Мужчина должен обязательно служить в армии. А их в СССР прижимали, унижали отправляя служить с половой тряпкой, а не с оружием.
Young, замечательный фильм про дагов (снятый режиссёром-дагестанцем) "Танцы на небесах", очень смешной, игровой, но их характер передан прекрасно, я даже почитала про них после фильма. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 11 дней

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#330 Young » Вт, 4 июня 2024, 8:47

tiss78 писал(а):Наверное, в Махачкале другая ситуация, наши из Кизилюртовского района были.
Наш мужчина из Дербента.
Та же ситуация. Брали очень мало и не туда куда бы им хотелось, чтобы проявить себя.
Поэтому он и поменял прописку на тот момент, чтобы быть не из Дагестана.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А,ну да, я упустила тот момент, что вообще сложно было попасть в армию, а если и брали то не туда.
Но соотношение 200 чел раньше против 3000 сейчас на СВО.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#331 Young » Чт, 6 июня 2024, 0:22

Я вернулась
Очень любопытна ситуация.
когда летели в Махачкалу. от меня через 1 ряд сидела женщина, больная. ее часто как то перекашивало и она выкрикивала ДА. иногда другие слова. иногда СВЯТ. Она ехала с мужем и 2 детьми. Примерно 5 и 8 лет. Дети здоровые. Муж дагестанец большой, красивый. Она родом из украины. Дочь моя сидела перед ней, они немного разговаривали. и внук играл с ее мальчиками.
В чем причина ее болезни. не знаю.
Сегодня они тоже летели со мной обратно) :crazy:
Мне показалось, что ее состояние чуточку лучше. Может быть они куда то на источники ездили :dont_knou: В Дагестане много всяких.
Но это так удивительно. что и туда и обратно они ехали со мной. В этот раз они так же сидели от меня через ряд, но впереди.

Задумалась почему, зачем??? Ну когда 1 раз, об этом и думать не будешь. Но 2 раза в оба конца??? :crazy:
В автобусе из самолета она тоже оказалась рядом со мной. Я сказала ей. что в Дагестан мы тоже ехали вместе. Она так радостно отреагировала -Правда? Вообще она какая то радостная, воодушевленная.

Странная история :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#332 Янтарь » Чт, 6 июня 2024, 12:12

Young писал(а):ее часто как то перекашивало и она выкрикивала ДА. иногда другие слова. иногда СВЯТ.
Похоже на синдром Туретта.

Синдром Туретта — это неврологическое расстройство, при котором у человека возникают непроизвольные двигательные и голосовые проявления (тики)
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#333 Young » Чт, 6 июня 2024, 13:20

Янтарь писал(а):Похоже на синдром Туретта.
Да, похоже.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей