Шаман, творчество

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

#1 Young » Вс, 31 июля 2022, 12:54

Смотрю разбор про него
интересно :smile:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Young Ср, 13 сентября 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Шаман , патриотизм , творчество

#321 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 12:02

Марфа_М писал(а):у них уже в 10-12 лет нет различий, мальчик ты или девочка, этот такой прогресс, это так клево, такая безграничная свобода....
Как-то я прочитала чью-то иностранную цитату: keep an open mind but not so open that your brain falls out. - Сохраняйте открытый ум, но не настолько, чтобы ваш мозг вывалился наружу.
На Западе сейчас идет такое вот массовое выпадение мозгов. А также у тех, кто вообще вдохновляется этой псевдосвободой. Тем более что безграничной свободы вообще не существует, даже просто на биологическом уровне.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#322 Young » Пн, 7 ноября 2022, 12:02

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):
unicorns писал(а):Не случайно, появилась пародия "я узкий всем широким назло
Здесь вспоминается фраза: один дурак сказал, а другой дурак повторил.

Попытаться полить грязью, обсмеять, спародировать можно что угодно. Но это не всегда говорит об объекте пародии, бывает, что это говорит только о пародисте.
я какое-то небольшое интервью с ним слушала (с Гудковым), он рассказывал что ездит летом в какой-то детский лагерь на Тихий океан, с детьми общается. Что они ему так нравятся, современные дети, они такие классные....
На вопрос, что ему нравится, ответил, что они так свободно ко всему относятся, у них уже в 10-12 лет нет различий, мальчик ты или девочка, этот такой прогресс, это так клево, такая безграничная свобода....

Добавлено Пн, 7 ноября 2022, 11:50:
Бедняге "свободы" в Москве не хватает, ездит для этого на Тихий океан и обязательно к деткам.
Педофил что ли?
Или простро распространяет похороны традиционных ценностей... семья там, Родина... пережитки прошлого...
Для "души" наверное полезно))) :hi-hi: :vom:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
unicorns, у Вас есть дети?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#323 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 12:05

я в пионерлагере работала, помню что в 10-12 лет у детей как раз еще нет четкого разделения "мальчик ты или девочка", также как у маленьких - им то вообще все равно, они разницы не ощущают.
Что там ловит Гудков от это, хз, какие то видимо свои комплексы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#324 unicorns » Пн, 7 ноября 2022, 12:10

veravelios писал(а):unicorns, хорошо пишете , не надо удалять свои сообщения.
Извините, не могу не удалять. :)

Всем спасибо!
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3448
Темы: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#325 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 12:13

Марфа_М писал(а):10-12 лет у детей как раз еще нет четкого разделения "мальчик ты или девочка"
Ну как сказать. У нас в школе 11-12 лет многие уже вовсю искали себе мальчика или девочку, писали любовные записки и тп. Все-таки уже видно, к кому влечет, кто нравится. Когда мне было 12 лет, я вот прямо осознала, что я уже девушка, и мне было очень приятно от этого осознания. Это уже подростковый возраст все-таки. А в раннем детстве, да, ребенок больше верит тому, что ему о нем сказали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#326 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 12:15

Помню, моя одноклассница рано родила ребенка, в 16 лет, девочку.
И вот я к ней приехала через 4 года... мне 20 лет... я детей вообще еще боюсь как огня, а у нее уже дочка ходит в садик. И дочка, кстати, скорпион по гороскопу, то есть с таким, характером.
И вот она рассказывает: дочь решила, что она - мальчик. В садике она почему-то мальчик. Вплоть до того, что на новый год мальчики зайчики, девочки снежинки, ее дочь тоже мальчик, и только костюм зайчика соглашается надеть.
Но, говорит, одноклассница, я не напрягаюсь, потому что так то она 100-процентая девочка, дома постоянно круиться перед зеркалом, украшает себя, и замашки все девчачьи, даже вот такое упорство (а это да, это уже я сама знаю, девочки с малолетства могут быть очень упрямы, мальчики редко).
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 7 ноября 2022, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#327 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 12:16

unicorns писал(а):
veravelios писал(а):unicorns, хорошо пишете , не надо удалять свои сообщения.
Извините, не могу не удалять. :)

Всем спасибо!
Ем кактус и мучаюсь )))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#328 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 12:18

Марфа_М, ну, это обычные детские игры. Бывает, что дети себя дракончиками или собачками считают, но это все игра. Сейчас на Западе просто прицепились к полу и ищут любой повод, чтобы свою идеологию насаждать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#329 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 12:20

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):10-12 лет у детей как раз еще нет четкого разделения "мальчик ты или девочка"
Ну как сказать. У нас в школе 11-12 лет многие уже вовсю искали себе мальчика или девочку, писали любовные записки и тп. Все-таки уже видно, к кому влечет, кто нравится. Когда мне было 12 лет, я вот прямо осознала, что я уже девушка, и мне было очень приятно от этого осознания. Это уже подростковый возраст все-таки. А в раннем детстве, да, ребенок больше верит тому, что ему о нем сказали.
это да, но они еще дети... у них нет вот этой какой-то гендерности... гормоны не взыграли еще...
Я вначале была вожатой в первом отряде, там 13-15 лет..... вот это трешак....
НА второй сезон меня перевели в 3 отряд, 10-11 лет... это самый классный возраст,они уже достаточно самостоятельные,и не надо за ними следить, как за 6-летками, например, но по ментальности еще дети и их легко увлечь и у них нет комплексов, действительно, как у 14-летних, например, там уже вовсю загоны цвести начинают, и противостояние со взрослыми.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#330 Alice » Пн, 7 ноября 2022, 12:25

Марфа_М писал(а):вот она рассказывает: дочь решила, что она - мальчик. В садике она почему-то мальчик. Вплоть до того, что на новый год мальчики зайчики, девочки сежинки, ее дочь тоже мальчик, и только костюм зайчика соглашается надеть.
У детей это бывает, это осознание себя в обществе, своей значимости, примерка на себя разных ролей.
Все детские психологи это знают, это вариант нормы. Поэтому то, как сейчас всё развернули на западе (хочешь поменять пол - поменяй!), это преступление против детства.

Марфа_М писал(а):Но, говорит, одноклассница, я не напрягаюсь, потому что так то она 100-процентая девочка
Правильно делает.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#331 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 12:25

Марфа_М писал(а):гормоны не взыграли еще...
Это по-разному бывают. У нас были и ранние девочки, и ранние мальчики. Тут уж у кого какой организм. У моей подружки в школе уже грудь была в 11 лет. И весьма заметная. А так, само половое созревание еще раньше начинается, просто еще признаки его практически не видны.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#332 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 12:32

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):гормоны не взыграли еще...
Это по-разному бывают. У нас были и ранние девочки, и ранние мальчики. Тут уж у кого какой организм. У моей подружки в школе уже грудь была в 11 лет. И весьма заметная. А так, само половое созревание еще раньше начинается, просто еще признаки его практически не видны.
Ну дело не в груди, она может и вырасти, а все же в голове больше.
Детям говоришь - вот, есть такая игра, или такой конкурс - кто хочет участвовать? Они активно хотят.
14 летнему говоришь - есть игра или конкурс, надо поучаствовать. Ни одного желающего, все воротят морды, что они такой чушью заниматься не собираются.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
плюс у подростков очень сильно начинается равнение на лидера, у более младших такого нет, они каждый за себя
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#333 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 12:38

Марфа_М писал(а):а все же в голове больше.
Ну, для осознания, что ты девочка, тут много ума не надо. Это уже физиология подключается, если, конечно, голова чем-то не напичкана уже. А в остальном да, по развитию еще дети.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Марфа_М писал(а):Ни одного желающего, все воротят морды, что они такой чушью заниматься не собираются.
Меня только в садике можно сподвигнуть чем-то таким заниматься. И то потому, что меня не спрашивали. Но потом, когда я стала постарше, уже невозможно было вовлечь во всякие коллективные занятия. Но не потому, что я их чушью считала, мне это просто не нравилось в силу моей интровертной натуры. А вот многие другим подросткам очень нравились коллективные игры, занятия. Может, еще зависит от подачи игры или конкурса.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#334 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 13:04

Янтарь писал(а):Меня только в садике можно сподвигнуть чем-то таким заниматься.
В лагере свои нюансы, там обязательно детей нужно увлечь, иначе они начинают разлагаться...скатываться во всякую дурь, не увлечешь чем-то нормальным, их увлекут чем-то плохим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#335 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 13:30

Марфа_М, в лагере мне было тяжко, пока я находилась в отряде (потом я ушла жить к бабушке, которая в лагере работала и жила в домике для сотрудников). Я вообще не люблю, когда меня дергают, пристают, пытаются вовлечь в то, что мне просто неинтересно. Мне хорошо, когда я сижу в своем углу и занимаюсь своими делами. Но большинству, наверное, нужно так, как ты говоришь. Хорошо бы, если при этом еще учитывались желания таких, как я. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#336 veravelios » Пн, 7 ноября 2022, 13:42

Young писал(а):veravelios, я ничего против Вашего мнения не имею. Хоть Вы и русская, но давно не живете в России. И в трудные годы не жили с нами, а уехали туда, где было лучше.

Я вообще пытаюсь понять, что может заставить человека предать свою Родину.
А это предательство. Я не про Вас
Это так же, как сказать про своих родителей, что у души родителей нет. Для меня все родители одинаковы.
Но у души родителей нет , это так . Просто он рассматривает ситуацию исходя из другого мировоззрения. Но , как говорил С.Н. , объединение по национальному признаку это уже шаг к единству.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#337 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 13:46

Янтарь писал(а):Марфа_М, в лагере мне было тяжко, пока я находилась в отряде (потом я ушла жить к бабушке, которая в лагере работала и жила в домике для сотрудников). Я вообще не люблю, когда меня дергают, пристают, пытаются вовлечь в то, что мне просто неинтересно. Мне хорошо, когда я сижу в своем углу и занимаюсь своими делами. Но большинству, наверное, нужно так, как ты говоришь. Хорошо бы, если при этом еще учитывались желания таких, как я. :grin:
У меня с лагерями тоже не сложилось, хотя я там была пару раз и вынесла для себя, что это жуткий стресс.
А таким как ты в лагерях тем более делать нечего). Хотя я тоже была до определенного возраста достаточно нежная девочка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#338 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 13:52

Марфа_М писал(а):А таким как ты в лагерях тем более делать нечего
Меня туда отправились поправить здоровье. На все лето. Но хорошо, что бабушка там была, поэтому все пошло хорошо, как только я ушла из отряда.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#339 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2022, 13:56

Янтарь писал(а):все пошло хорошо, как только я ушла из отряда.
:approve:
из серии "чтобы вылечить болезнь, нужно заболеть еще одной болезнью".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#340 Янтарь » Пн, 7 ноября 2022, 13:56

Помню, в первую ночь в этом лагере я упала с кровати. :-D Не привыкла спать так, чтобы вокруг было открытое пространство. Потом я дико мерзла по утрам. В 7 утра гнали на зарядку. Дети вокруг по большей части были недружелюбные и грубые. В общем, да, жизнь в отряде - это для тех, у кого склад натуры подходящий и конституция крепкая.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марфа_М писал(а):из серии "чтобы вылечить болезнь, нужно заболеть еще одной болезнью".
Да, стресс ушел. Я могла отдыхать, спать, сколько хочу, гулять. Подружилась с другими детьми, у которых родители тоже в лагере работали, и они жили в таких же домиках. И за лето я окрепла, мои недуги прошли.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей