Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#2901 Марфа_М » Ср, 5 июня 2024, 12:32

Шаулла писал(а):Марфа_М, отлично. Но по тексту, переживания, как свежие.

Про Пространство, значит это я так - общо.
ну я большой специалист любые переживания вытаскивать, непонятно из какой глубины.
И потом, я только недавно осознала, что 95 процентов всех моих проблем - это результат унижений от матери, которые нужно было глотать, даже не понимая тогда, что тебя унижают постоянно.
Психика подстраивается и деформируется постепенно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60818
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2902 Марфа_М » Ср, 5 июня 2024, 12:47

Я вообще думаю, там родовое проклятье.
Одну историю я знаю, это на уровне деда, но может что-то и раньше было, а история на уровне деда - это уже следствие.

Ничего что я пишу про проклятья?
Ну вообще, где таро, там и проклятья, это логично…
Одного слоя явления, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60818
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2903 Марфа_М » Ср, 5 июня 2024, 12:48

О, Монро, давай я тебя про свой род поспрашиваю, это возможно посмотреть на таро?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60818
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2904 monroe » Ср, 5 июня 2024, 12:55

Скарлетт писал(а):Что за вопросы, понятно же, что русские.
Грилло - древняя русская фамилия.

Добавлено спустя 2 минуты:
Чело, зело, Грилло.
Помело.
Русские.
:lol:
кофе пью

Меня оч сильно переколбасило ночью, я только встала.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2905 Шаулла » Ср, 5 июня 2024, 12:55

Марфа_М писал(а):ну я большой специалист любые переживания вытаскивать, непонятно из какой глубины
:-D это Сатурн :ninja:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9341
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2906 monroe » Ср, 5 июня 2024, 12:57

Янтарь писал(а):У сына моей подруги отчество еще интереснее - Хениевич (от Хени).
У меня деда казаха звали Баян. И мой папа был Михаил Баянович. Кто был с ним на короткой ноге звал "Баяныч".
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2907 monroe » Ср, 5 июня 2024, 13:06

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Он сделал красивый жест - дарю тебе квартиру.

Он не делал красивый жест. Он посчитал, что необходимо, по какой то причине, подарить эту квартиру. Может он кому то дал слово.
Исходил из того, что имеет дело со взрослыми людьми. И если они решили, что лучше на сестру, то это их выбор. Свою часть сделки он выполнил.
Это да
прилагаю титанические усилия выстроить историю в порядке
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2908 monroe » Ср, 5 июня 2024, 13:09

Марфа_М писал(а):О, Монро, давай я тебя про свой род поспрашиваю, это возможно посмотреть на таро?
Буквально вчера поняла, зачем тарологи покупают разные колоды.
Полевые расстановки по Хелингеру не стоят на месте, всё развивается и трансформируется вместе с миром. И сейчас есть расстановки на Таро.
И я задумалась, на какой колоде их делают. У меня классика Уэйта, там эти полевые дела типа переплетений показывается крайне плохо. Зато хорошо смотреть травмы, расщепления, контузии.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2909 iriss » Ср, 5 июня 2024, 13:10

СТ писал(а):есть неженатые знакомые в Италии, но вряд ли они тебя заинтересуют.
Почему? Бездельники?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2910 monroe » Ср, 5 июня 2024, 13:14

Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Они решили забрать эту квартиру, что мол "с какой стати достанется этой проходимке".

Знакомая тема. :-D :-D
Папа я Карло, ну а у меня родная мать долю в квартире забрала.
Заметьте - не теща посторонняя женщина, а мать родная , которой я много лет стремилась всячески помочь.
Не оставила мне «наследство», а забрала.

И давайте сравним, кого сильнее в этой жизни травмировали.

Добавлено Ср, 5 июня 2024, 10:22:
И например у меня уже лет 10 нет ключа от дома в деревне. Уже несколько раз прописала, но ключа нет. Вот надо опять напоминать.
Думаете это приятно ходить постоянно с протянутой рукой и унижаться, чтобы мне элементарно сделали ключ?
И такие унижения я терплю всю свою сознательную жизнь.

Добавлено Ср, 5 июня 2024, 10:23:
То есть я туда приехать самостоятельно не могу, только когда они там находятся.
Я описывала аналогичную историю со своей матерью. Ну просто один в один.
Тогда форум сказал мне терапевтическую нетленку "мать есть мать" и отморозился.

Когда спросила у Таро, что произошло с моей матерью, если она выдаёт такое вот не стандартное материнское поведение, карты ответили "её порвало между двумя системами". Ладно хоть волею судЕб она не касалась моего воспитания в нежном возрасте...

В расстановках неприятие матери и более приятие отца ребёнком любого возраста - частая история. Мне в своё время в голову поместилась мысль "пупок есть - мать была". Зачастую нужно просто понять, что кроме жизни эта женщина ничего больше дать не в состоянии. Такая степень травмированности...
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2911 iriss » Ср, 5 июня 2024, 13:18

У меня тоже созрел расклад для Монро. Я в очереди постою.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2912 Марфа_М » Ср, 5 июня 2024, 13:19

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):О, Монро, давай я тебя про свой род поспрашиваю, это возможно посмотреть на таро?
Буквально вчера поняла, зачем тарологи покупают разные колоды.
Полевые расстановки по Хелингеру не стоят на месте, всё развивается и трансформируется вместе с миром. И сейчас есть расстановки на Таро.
И я задумалась, на какой колоде их делают. У меня классика Уэйта, там эти полевые дела типа переплетений показывается крайне плохо. Зато хорошо смотреть травмы, расщепления, контузии.

Да, они работают с разными…., иногда сами говорят - потянуло вот на ту колоду… Там же символизм прорисован по разному. Хоть значение карт и одинаковое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60818
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2913 Марфа_М » Ср, 5 июня 2024, 13:24

monroe, про мать мне уже сказали - она мать больше физиологическая, вы очень разные, не надо искать там «общее». Ее задача была родить и вырастить, она свою задачу выполнила. На «любовь» у нее задачи не было, типо не рой эту тему… не найдешь причин.
Есть еще версия что она мне «отомстила», я по гороскопу попадаю в ее дом врагов.
За что она мне отомстила - не знаю…. Но у меня на теме матери кармический узел.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Но я думаю она не мне «отомстила», а там не очень хорошая программа по роду, как проклятье.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мне то все ее действия пошли на пользу и в мое развитие, если не смотреть глубже - на психику и постоянные переживания, и забивание этой проблемы еще глубже, пока она оттуда не рванула обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну тут еще особенность, что у меня повышенная чувствительность, другой бы человек может и не травмировался особо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60818
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2914 monroe » Ср, 5 июня 2024, 13:49

Марфа_М писал(а):Но я думаю она не мне «отомстила», а там не очень хорошая программа по роду, как проклятье.
У меня зимой был интересный опыт.
Терапевт, к которому я ходила на расстановки осенью, переехал в другое здание на 7 этаж. А до этого был в цоколе.
Это центр города.
И я такая стою перед сессией и смотрю вниз с этого 7-го этажа на заснеженный морозный Нижний и вообще вид иной. Какие-то скрытые балкончики, надстройки, штучки, которых стоя на тротуаре не видишь в принципе.
В голове мысль "с верху картина другая, не то что на тротуаре".

В Москве тема сглазов и проклятий оч популярная, это то, ради чего люди вообще согласные в эту тему ввязываться. Если начать задвигать им про менее понятные вещи, то будет мозгом отторгнуто.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2915 monroe » Ср, 5 июня 2024, 13:57

Марфа_М писал(а):про мать мне уже сказали - она мать больше физиологическая
Надо понимать, что Вторая мировая наложила такой отпечаток на всё постсоветское, что люди уже никогда не будут прежними.
Тема матери на которой всё была настолько сильнА, что поворачивала Гражданский кодекс в свою сторону. Выражалось это в частности в негласном судебном правиле "при разводе дети остаются с матерью". Хотя в поле лучше с отцом и дети ясно это семафорят. Папа ближе.
Хелингер это объяснял тем, что в отличие от матери отец видит ребёнка личностью. Отдельной цельной личностью. И это очень полезно.
Мать никогда не сможет принять ребёнка отдельным и цельным. Если перевести на язык психотерапевтов и психологов, мать всегда будет нарушать границы, корёжа этим систему отношений.

И вот это послевоенное возвеличивание матери на которой всё, создало нехилый такой фантом-образ, которому полагалось соответствовать. Пережали с пропагандой :pardon: ничего не поделаешь.
А матери пост-военной поры с брежневским застоем, где ценности далеко-далеко уехали от ценностей военного времени - ну вот ну никак не могли попасть в этот идеологический памятник подвигу матери.
Они были обычные женщины, ни герои ни разу.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2916 veravelios » Ср, 5 июня 2024, 14:06

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Он сделал красивый жест - дарю тебе квартиру.

Он не делал красивый жест. Он посчитал, что необходимо, по какой то причине, подарить эту квартиру. Может он кому то дал слово.
Исходил из того, что имеет дело со взрослыми людьми. И если они решили, что лучше на сестру, то это их выбор. Свою часть сделки он выполнил.
Это да
прилагаю титанические усилия выстроить историю в порядке
Если бы это было так , он не позволил бы своей сестре отобрать эту квартиру. Это был именно жест. Он любит такие жесты.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23700
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#2917 Янтарь » Ср, 5 июня 2024, 14:06

Шаулла писал(а):это Сатурн
Это в джйотише.
В западной астрологии тут высшие планеты рулят. Раскопки, исследования, трансформация - Плутон, интуиция, выход на контакт с Богом, высшим разумом, вселенной, ощущение единства - Нептун, озарения, инсайты, прорыв к чему-то новому - Уран.
А Сатурн скорее ближе к самовыстраиванию в данном случае, структуризации - как внешней, так и внутренней, ограничениям, смирению и исполнению своего долга.
Плюс деятельность Меркурия - как человек вообще осмысливает что-либо, анализирует информацию. Вот у Марфы Меркурий в Деве - типичный аналитический подход.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10738
Темы: 5
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#2918 monroe » Ср, 5 июня 2024, 14:14

veravelios писал(а):Если бы это было так , он не позволил бы своей сестре отобрать эту квартиру. Это был именно жест. Он любит такие жесты.
Вера, ты поняла, почему сестра крестницы написала доверенность на мать бывшего мужа?
Или она ничего не писала?

И правильно ли я понимаю: муж русский, жена русская. Муж покупает в Афинах квартиру для своей жены и оформляет её на сестру своей жены?
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2919 veravelios » Ср, 5 июня 2024, 14:15

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Если бы это было так , он не позволил бы своей сестре отобрать эту квартиру. Это был именно жест. Он любит такие жесты.
Вера, ты поняла, почему сестра крестницы написала доверенность на мать бывшего мужа?
Или она ничего не писала?

И правильно ли я понимаю: муж русский, жена русская. Муж покупает в Афинах квартиру для своей жены и оформляет её на сестру своей жены?
Сестра крестницы не писала никакой доверенности на мать бм крестницы.

Добавлено спустя 46 секунд:
veravelios писал(а):Насчёт сестры крестницы ничего такого нет и быть не может. Почему на её имя? Муж предложил Анюте купить ей квартиру , она решила купить на имя сестры.
Сестра в курсе и помогала во всём. Пришел ответ на официальный запрос полиции из Москвы - нотариальная контора , которая якобы выдала доверенность в Москве , копию которой заверила нотариус в Тюмени, ответила на запрос - такого нотариального акта под таким номером никогда не выдавала и вообще сестра крестницы никогда не обращалась в их контору.

Добавлено спустя 40 секунд:
Помогала нам.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23700
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2920 monroe » Ср, 5 июня 2024, 14:20

В РФ суды идут по месту регистрации ответчика.
Вер, если ты мне не дашь понятные вводные, то я спрошу у карт один вопрос: получится ли у крестницы получить квартиру в Афинах обратно.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48939
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя