Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#2821 Young » Вт, 4 июня 2024, 14:28

iriss писал(а):Пустой - без еды)
Для меня кофе может быть только без еды.
Он может быть до еды или после.
На югах приходя в ресторан-кафе, я прошу кофе и меню. Кофе сразу. Потом уже выбор. Все остальное

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Последний раз когда в турцию ездили, я искала где можно выпить настоящего кофе по турецки/по гречески.
Раньше, лет 20-30 назад это было везде. Сейчас какое то безобразие импортное.
В турции на мои жалобы нам пригласили шеф-повара, который учился во франции. Некое подобие турецкого кофе он сворил в турке. Мы благодарили конечно, но это было подобие только
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8152
Темы: 18
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#2822 tiss78 » Вт, 4 июня 2024, 14:37

По наводке СТ начала аккуратные действия по изменению существующих схем работы :cool:
СТ, :wub:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6294
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#2823 СТ » Вт, 4 июня 2024, 14:48

tiss78 писал(а):По наводке СТ начала аккуратные действия по изменению существующих схем работы

а я ж еще ничего не написала конкретного :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
iriss писал(а):Пустой - без еды)
я как правило без еды.
Кстати, чай я тоже люблю отдельно.

Скарлетт писал(а):пила очень крепкий эспрессо без сахара
это очень итальянская история. там вот дополнительного не хочется совсем, как интересно :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2824 tiss78 » Вт, 4 июня 2024, 14:55

СТ писал(а):а я ж еще ничего не написала конкретного
Твоя конкретика может оказаться и неприменима в нашем серпентарии.
Но на определенные мысли ты меня натолкнула, за что и благодарю)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6294
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#2825 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 14:59

iriss писал(а):
СТ писал(а):
iriss писал(а):А вы умеете пить пустой кофе? без всего.
Пустой = какой? без сахара/молока/пирожных?
Вкусный - да, который под сомнением - с молоком.
Всё.
Пустой - без еды) Я могу пустой только утром и то редко, а дальше это уже прием пищи.
А я наоборот - утром надо чем- то заесть , иначе стошнит (
А вот потом можно и эспрессо скето выпить , но потом спать не буду всю ночь.
Кстати эспрессо, который пьют итальянцы , там же одна капелька, они выпивают его стоя за барной стойкой и почти залпом , как микстуру)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2826 СТ » Вт, 4 июня 2024, 15:00

tiss78 писал(а):Но на определенные мысли ты меня натолкнула, за что и благодарю)
ну и отлично. Умная женщина сама все может придумать :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
veravelios писал(а):Кстати эспрессо, который пьют итальянцы , там же одна капелька
наверное, ты про ристретто. Там реально капля дегтя. А в эсперссо воды в 2-3 раза больше.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2827 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 15:07

СТ, нет , про эспрессо.На один - два глотка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2828 iriss » Вт, 4 июня 2024, 15:12

Young писал(а):
iriss писал(а):Пустой - без еды)
Для меня кофе может быть только без еды.
Он может быть до еды или после.
На югах приходя в ресторан-кафе, я прошу кофе и меню. Кофе сразу. Потом уже выбор. Все остальное

Добавлено Вт, 4 июня 2024, 14:32:
Последний раз когда в турцию ездили, я искала где можно выпить настоящего кофе по турецки/по гречески.
Раньше, лет 20-30 назад это было везде. Сейчас какое то безобразие импортное.
В турции на мои жалобы нам пригласили шеф-повара, который учился во франции. Некое подобие турецкого кофе он сворил в турке. Мы благодарили конечно, но это было подобие только
Так я тоже так делаю, это уже называется с приемом пищи) а не пустой.

Добавлено спустя 58 секунд:
СТ писал(а):Кстати, чай я тоже люблю отдельно.
Вот чай да, в основном зеленый. Иногда с медом, перед парилкой и когда болею.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
veravelios писал(а):А я наоборот - утром надо чем- то заесть , иначе стошнит (
Мне как проснулась есть не хочется, поэтому идет норм, главное проснуться. Но знаю что для желудка это не айс, поэтому делаю так редко, желудок не болит ТТТ.
Вот сейчас пью пустой кофе, без молока, но с сахаром. Ну так себе) не с чем ( но я и не люблю сладкое с кофе, особенно не понимаю сочетания кофе и шоколад, для меня это бррр, помню в беременность первую завели меня в старую еще шоколадницу и там было всё в шоколаде и с шоколадом, с тех пор не люблю перебор с шоколадом, мороженое в шоколаде, конфеты с шоколадной начинкой, шоколадное мороженое, халва и зефир в шоколаде и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Друзья, подскажите плиз кто каким ВПН пользуется на компе? Переустановили моноблок, всё лишнее слетело. Не могу найти чтобы можно было установить, старого тоже не найду по иконке.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2829 СТ » Вт, 4 июня 2024, 15:24

veravelios писал(а):СТ, нет , про эспрессо.На один - два глотка.
ристретто тогда что в Греции? понюхать? :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2830 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 15:26

СТ писал(а):
veravelios писал(а):СТ, нет , про эспрессо.На один - два глотка.
ристретто тогда что в Греции? понюхать? :-D
Мы работаем с итальянской фирмой , нас итальянец учил кофе делать. Так что всё нормально с нашим еспрессо)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати кофе у нас зачётный , приедешь угощу)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2831 СТ » Вт, 4 июня 2024, 15:32

veravelios писал(а):Мы работаем с итальянской фирмой , нас итальянец учил кофе делать
да я что, спорю, что ли? может, то, что тебе горько-мало на самом деле вполне себе нормально.
просто интересно, если ристретто - он концентрированней, то что это у вас там такое?
ну чтоб наглядно оно примерно так:
Изображение
и это объем на 1 маленькую чашку в 100 мл.
Те же 30 мл получаются из капсульных кофемашин, потому что эсперессо - основа кофе.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2832 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 15:38

СТ, на сколько глотков ты растянешь 30 мл?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2833 monroe » Вт, 4 июня 2024, 15:53

Приехала из центра - и пошёл дождь. Купила красивую книжку-блокнот записывать схемы раскладов. Добрая подружайка из богоспасаемого города Бристоль (Греат Бритн) подкинула посмотреть последствия установки имплантов и брекетов у одного деятеля. Деятеля вообще не устроило, чувствуется, что вставление отсутствующих зубов в рот - это такая вот драма и эпопея и он решил спросить у не врачей (скажем так) стоит ли оно всё того?
Подруга матерится в телефон на чистом русском: может ему ещё рассказать "как тебе родиться заново?"
Зубы это всегда родовая карма, там просто не получается. А мужик то ли рекламы "импланты за один день" наслушался...
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48941
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2834 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 16:03

monroe, а можно расклад на квартиру крестницы. Что там происходит и удастся ли заполучить квартиру обратно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2835 monroe » Вт, 4 июня 2024, 16:05

veravelios писал(а):monroe, а можно расклад на квартиру крестницы. Что там происходит и удастся ли заполучить квартиру обратно.
Давай сделаем.
Пиши вводные и запрос.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48941
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2836 СТ » Вт, 4 июня 2024, 16:13

veravelios писал(а):СТ, на сколько глотков ты растянешь 30 мл?)
да на сколько хочу... я ж не по глоткам измеряю.
Я вообще вкусный кофе смакую.
Ристретто беру только в аэропорту (и то только в Италии, в других местах его не готовят/не умеют готовить).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9900
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2837 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 16:24

Когда крестница ещё жила с мужем, он купил ей квартиру - типа это тебе гарантия на всякий случай, будь спокойна , ты не зря теряешь время со мной (
Но после того , как приехали его мама с его сестрой и их развели , эту квартиру продали по липовой доверенности. Очень липовой.
Крестница решила судиться , вот судимся. Всё как-то заглохло , адвоката выловить невозможно.
Что там происходит в этом деле и сможем ли мы вернуть квартиру?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
СТ писал(а):
veravelios писал(а):СТ, на сколько глотков ты растянешь 30 мл?)
да на сколько хочу... я ж не по глоткам измеряю.
Я вообще вкусный кофе смакую.
Ристретто беру только в аэропорту (и то только в Италии, в других местах его не готовят/не умеют готовить).
Готовит его кофемашина, она полуробот. Просто нажимаешь на кнопочку и она выдает нужное давление , температуру и количество воды. Отмеряет кофе тоже машина , нажимаешь и тебе перемалывает нужное количество. С фирмы приезжают и регулируют , чтобы всё отмерялось как надо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2838 monroe » Вт, 4 июня 2024, 16:34

veravelios писал(а):Когда крестница ещё жила с мужем, он купил ей квартиру - типа это тебе гарантия на всякий случай, будь спокойна , ты не зря теряешь время со мной (
Но после того , как приехали его мама с его сестрой и их развели , эту квартиру продали по липовой доверенности. Очень липовой.
Крестница решила судиться , вот судимся. Всё как-то заглохло , адвоката выловить невозможно.
Что там происходит в этом деле и сможем ли мы вернуть квартиру?

Добавлено Вт, 4 июня 2024, 16:28:
СТ писал(а):
veravelios писал(а):СТ, на сколько глотков ты растянешь 30 мл?)
да на сколько хочу... я ж не по глоткам измеряю.
Я вообще вкусный кофе смакую.
Ристретто беру только в аэропорту (и то только в Италии, в других местах его не готовят/не умеют готовить).
Готовит его кофемашина, она полуробот. Просто нажимаешь на кнопочку и она выдает нужное давление , температуру и количество воды. Отмеряет кофе тоже машина , нажимаешь и тебе перемалывает нужное количество. С фирмы приезжают и регулируют , чтобы всё отменялось как надо.
Вера, нужно больше вводных. Года, когда происходили те или иные этапы. Есть ли адвокат. Сколько лет судитесь.
Не экономь слова.
Расклад не выглядит одной картой. Хотя и так можно.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48941
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#2839 veravelios » Вт, 4 июня 2024, 17:00

Так. Квартиру купили 4 года назад , купили почему - то на имя сестры крестницы.
Судиться начали два года назад , тогда же , в начале июня её "продали"по липовой доверенности, там им помогает пробивная баба с Украины , она ничего не боится. Почему - то.
Сразу же , где- то через месяц мы нашли адвоката. Крестница судиться хотела , но платить не хотела , поэтому старт затянулся. Эту квартиру "продали "уже с подставного лица на имя сестры бм крестницы , после этого адвокат сделал запрет на продажу , ну как запрет - когда адвокат лица , решившего эту квартиру купить начнет проверять документы, то там будет видно , что идёт судебный процесс.
Может даже этот запрет закончился , потому что его скорее всего не обновляли.
Потом крестница уехала и всё благополучно заглохло. Адвокат есть , но его не выловить и что-то оптимизм его поугас.
Назначил встречу, но приехать было невозможно , из- за матча греков с итальянцами. Теперь не можем его выловить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23701
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2840 monroe » Вт, 4 июня 2024, 17:02

veravelios писал(а):Так. Квартиру купили 4 года назад , купили почему - то на имя сестры крестницы.
Судиться начали два года назад , тогда же , в начале июня её "продали"по липовой доверенности, там им помогает пробивная баба с Украины , она ничего не боится. Почему - то.
Сразу же , где- то через месяц мы нашли адвоката. Крестница судиться хотела , но платить не хотела , поэтому старт затянулся. Эту квартиру "продали "уже с подставного лица на имя сестры бм крестницы , после этого адвокат сделал запрет на продажу , ну как запрет - когда адвокат лица , решившего эту квартиру купить начнет проверять документы, то там будет видно , что идёт судебный процесс.
Может даже этот запрет закончился , потому что его скорее всего не обновляли.
Потом крестница уехала и всё благополучно заглохло. Адвокат есть , но его не выловить и сто- то оптимизм его поугас.
Назначил встречу, но приехать было невозможно , из- за матча греков с итальянцами. Теперь не можем его выловить.
Квартира на территории Украины или в России?
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48941
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, И-Горёк, 1 скрытый и 4 гостя