Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#2441 СТ » Пт, 31 мая 2024, 20:31

monroe писал(а):Мне кажется, с этим гендерным делением работ пора завязывать
в принципе да.
Только в верином случае это вот "а ну покажи, чо умеешь, попляши перед нами" это не совсем про "мама вешает карниз". Вера, как бэ, в традиции и уклад не совсем вписывалась. Плясать отказалась :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
monroe писал(а):Хочется уже перестать выкатывать эти "ты счастлив или ты не счастлив?"
о как. Да, это похоже на запрос к обществу...
подумала-подумала, у меня такого запроса нет.
У меня другой перекос - включаем кнопку "спасатель", и это очень расходует ту самую "инергию" :-D И то я немного уже опыта наимела, что прям в дзене. Главное тут в крайность не вкатиться противоположную. Но нет, слава Богу, отклик есть.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2442 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:37

СТ писал(а):
monroe писал(а):Мне кажется, с этим гендерным делением работ пора завязывать
в принципе да.
Только в верином случае это вот "а ну покажи, чо умеешь, попляши перед нами" это не совсем про "мама вешает карниз". Вера, как бэ, в традиции и уклад не совсем вписывалась. Плясать отказалась :smile:
Ну, она девочка взрослая, проблем с выбором нет.
В "попляши" тоже нет ничего неожиданного. Как ни романтизируй все эти отношения, всё равно всё в итоге сведётся к "у вас товар, у нас купец". И уже кто товар - неважно.
Карниз не явился определяющим фактором :-D скорее повод к общению.

А вот когда это переходит к мании залезть под кожу как в моём случае с выдачей счастья, то все карнизы нафиг.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2443 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:38

СТ писал(а):включаем кнопку "спасатель"
На прошлой расстановке шла речь о спасательстве как зависимости. Не спас - не ширнулся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2444 veravelios » Пт, 31 мая 2024, 20:38

monroe писал(а):Вера, ну слушай, от тебя ничего не скрыли.
У него (у мужа) может быть "встречный иск", что ты карнизы делать не умеешь)) у него этим мама всегда занималась, карнизы - женское дело.

Сама сегодня размышляла на тему "какого рожна мне надо, чтобы вокруг меня все были счастливы и нидайбох ты этого счастья не имеешь...хана тебе, котик..."
Ну я о том же говорю , что с самого начала было понятно , что гвозди забивать лучше нанять кого- то.Я давно это поняла и шкафчик из ИКЕИ должен был собрать один клиент , но муж вдруг решил подключиться к процессу, что спровоцировало нервный срыв а когда он увидел , что надо перевесить удлинитель , начал кричать что вот , он так и знал , теперь у нас проблемы ). Мне удалось его вытеснить с территории, чтобы клиент смог закончить спокойно и в общем всё закончилось хорошо.
Ну вот как- то так.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2445 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:39

veravelios писал(а):но муж вдруг решил подключиться к процессу
:lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#2446 veravelios » Пт, 31 мая 2024, 20:45

monroe писал(а):
veravelios писал(а):но муж вдруг решил подключиться к процессу
:lol:
Задача состоит в том чтобы воплощать свои задумки. И как исполнитель муж не рассматривается , главное заручиться его резолюцией " не возражаю" , чтобы не было " менявообщениктонеспрашивает"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2447 СТ » Пт, 31 мая 2024, 20:54

monroe писал(а):а прошлой расстановке шла речь о спасательстве как зависимости. Не спас - не ширнулся.
да, но это скорее обезболить. Просто ты начинаешь чувствовать себя несчастным, если у кого-то что-то не так и давай дотягивать. А типо спас - норм, баланс и все довольны.

Добавлено спустя 59 секунд:
monroe писал(а):А вот когда это переходит к мании залезть под кожу как в моём случае с выдачей счастья,
огого.
ох. иногда так важно отыбаться от людёв...
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2448 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:58

СТ писал(а):иногда так важно отыбаться от людёв...
От себя вот отыбаться важнее...а то как-то вводные моей жизни усложняются и усложняются. Вводное чтобы вокруг все были счастливы вообще куку. А я ведь жила с этим :crazy: просто неприличное количество лет.
Вот подарок себе сделаю на юбилей. Жизнь без такой вводной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2449 СТ » Пт, 31 мая 2024, 20:58

Читаю сегодняшнего Мараховского по подписке и ржу прям в голос.
Все не опубликую, а часть - пожалуйста (там много текста и много мыслей, все не надо из-под замка сюда)

Спойлер

Здесь уместно начать с задачки на сообразительность. Итак:

Националист, имперец, коммунист, евразиец и западник заходят в бар. Больше всех выпивает имперец, а в конце оказывается, что ни у кого не хватает денег на оплату счёта. Начинается скандал.

Вопрос: важно ли, какое мировоззрение у данных безответственных синяков?

Эту задачку я придумал только что. Напрашивающийся ответ, разумеется — «нет, не важно, разницы нет никакой, потому что все пятеро граждан в первую очередь безответственные алконавты и только потом носители каких-то убеждений».

Но самом деле разница, конечно, есть. Ибо националист, вероятно, обратит внимание на то, что хозяина бара зовут Ашот; имперец — укажет, что в баре висят фотки англо-саксонского Черчилля и вообще цветёт низкопоклонство; коммунист в целом отметит несправедливую дороговизну пива для трудящихся; евразиец распознает мондиалистскую и вещистскую структуру пространства-времени, организованную для посетителей; западнику будет достаточно того факта, что всё это происходит в Россиюшке при Путине.

Иными словами — каждый из пятерых найдёт свой способ сведения внутреннего баланса, по итогам которого его безответственность будет уравновешена злодейской виной заведения. Сведение же внутреннего баланса абсолютно необходимо человеку для поддержания своей субъективной популяционной ценности.



…У этой задачки есть и позитивная версия. Итак. Националист, имперец, коммунист, евразиец и западник заходят в бар. Все выпивают по кружечке, смотрят матч, оплачивают счёт и расходятся по домам, потому что у всех завтра куча дел.

Вопрос: важно ли, какое мировоззрение у данных ответственных ув. граждан?



Так вот.

Как представляется, любое — вообще любое — мировоззрение имеет смысл ровно настолько, насколько оно формирует культуру поведения конкретных людей.

Если перед нами граждане, которые зашли пропустить по кружечке во время матча, заплатили за себя и ничего не сломали, то их настоящим мировоззрением является практический патриотизм, он же ответственное поведение.

Это, так сказать, база — а надстройки могут быть разными. Например, компания может попросту не собраться, потому что националист не желает отдавать свои деньги хозяину бара Ашоту, а ходит только в паб «Витязь» с медовухой. Имперцу претит западничество, он ходит пить туда, где наливают жигулёвское бархатное. Коммунист вообще не пьёт, он трезвенник и йогин. Евразиец приглашает к себе, у него своё (и он пропагандирует домашнее пивоварение как полезную практику, соответствующую Примордиальной Традиции). Пришёл только западник — поностальгировать о том, как он пил настоящее баварское в настоящей Баварии.

Это может показаться грустным, а на самом деле вовсе не грустно: людям полезно образовывать кружки по интересам, и если все перечисленные убеждения владеют своими носителями настолько глубоко, что даже модулируют их пятничное поведение — то, значит, у них есть свои способы провести этот вечер, у каждого в своём кругу.

…Но заглянем правде в глаза, ув. друзья. Много ли мы знаем носителей каких бы то ни было взглядов, чьи взгляды реально формируют их повседневную культуру?

Лично автор этих взволнованных строк не знает никого, кто соответствовал бы своим убеждениям по-настоящему полностью. Известные ему граждане — включая того, что ежеутренне является ему небритым в зеркале — до высоты своих ценностей недотягивают.

Это нормально: на то и ценности, чтобы служить ориентиром, находиться вне и над повседневной практикой — но при этом присутствовать в ней в виде внутреннего «я по-честному стараюсь». (с)

В. Мараховский


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
monroe писал(а):Вот подарок себе сделаю на юбилей.
ну так ты тоже людь, чо. Предъявы к любому = предъявы к себе
Зато разобраться - прекрасно.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2450 monroe » Пт, 31 мая 2024, 21:05

СТ писал(а):Вопрос: важно ли, какое мировоззрение у данных безответственных синяков?
:lol: :lol:
ржу в голосину

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
СТ писал(а):пятничное поведение
Для меня люди с "пятничным поведением" немного того...ну они иные. Но фраза про модуляцию п.п. - прикольно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2451 СТ » Пт, 31 мая 2024, 21:21

monroe писал(а):Но фраза про модуляцию п.п. - прикольно.
да, у него тексты почитать - как на горках покататься. И неожиданно простые и ясные выоды.
Все эти заходы про пятницы, мировоозрения (а дельше было еще круче - про семьи, но это опасно тут такое на ночь глядя), в итоге получим:
Со страной — любой страной — всё то же самое. На поверку сплошь и рядом важным оказывается не то, насколько сильно ты любишь Родину и какого прекрасного будущего ты для неё желаешь, а то, стираешь ли ты свои носки, платишь ли налоги, отдаёшь ли долги и способен ли выносить конкретных людей такими, каковы они есть.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
а вот еще прекрасное прочитала днем.
(да, люблю почитать в рабочее время, но это было по делу - искала нужную инфу по работе)

Спойлер
Финансовая аналитика в формате 18+

Все знают историю про Джи Пи Моргана и чистильщика обуви. По легенде, когда Морган услышал, что его чистильщик обуви активно интересуется акциями, он понял, что пора сматывать удочки и пузырь американских акций скоро лопнет, что помогло ему избежать потерь во время краха фондового рынка США в 1929 году на фоне Великой депрессии.

Это самая известная из «антинародных примет» среди финансистов. В современном мире место чистильщиков обуви (особенно на развивающихся рынках) занимают таксисты и инстаграмщицы. Но это далеко не единственная мощная «антинародная примета», а всего лишь одна из многих, причём среди этих многих есть и более надёжные, и более пикантные. Одна из таких примет — «индекс стриптизёрш», причём штука настолько известная, что есть даже исследовательские публикации на эту тему.

«Секс-бизнес предсказал Великую рецессию 2008 года и экономический спад в 2022 году, и экономисты начали понимать взаимосвязь между секс-индустрией, микроэкономикой наблюдения потребительских расходов и национальными экономическими циклами», пишет Business Review at Berkley.

Суть «приметы»: когда у эскортниц и стриптизёрш падают доходы — это признак скорого экономического кризиса. Расходы на услуги такого рода мужчины режут сразу, перед тем как придётся резать уже вообще все расходы, даже самые насущные, а после этого скоро падает вся остальная экономика. По-научному это называется «leading indicator».

В США этот индикатор уже год как горит красным.
"Стриптизёрша, цитируемая The Guardian, говорит, что ее доход снизился вдвое в декабре по сравнению с прошлым годом, и слышала аналогичные истории от стриптизёрш в Вегасе. «Они похожи на оракулов, к которым мы обращаемся», — говорит она. «Если девушки из Вегаса не зарабатывают деньги, никто не зарабатывает деньги»."

При этом из двух эпицентров российской финансовой жизни (Санкт-Петербурга и Дубая) приходят следующие новости:
"Пришла беда откуда не ждали. Пишут, что в Питере закончились эскортницы из-за ажиотажного спроса.
Тем паче, что по красным бэджам форумчанам много лет даётся скидка 30%.
Но нельзя недооценивать и потенциал волонтёрского движения. Дубайчанки, ваш выход! Поднажмём!!"

Если вам нужен был знак о том, что стоит инвестировать в Россию... Возможно, это он. Россия — стронг бай. (с)

https://t.me/crimsondigest/1695

в посте там много кликабельного, приличные люди ссылаются на первоисточники
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2452 monroe » Пт, 31 мая 2024, 21:36

СТ писал(а):Россия — стронг бай.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2453 monroe » Пт, 31 мая 2024, 21:38

Хотела вымыть голову, но забила и перенесла действо на утро. Нафиг.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2454 tiss78 » Пт, 31 мая 2024, 22:02

СТ писал(а):принципиальная заруба?
у нас так: если юрист не согласен, он описывает риски, рассылает всем, кто принимает решения. Ну и руководство решает - берем риски или нет.
Тут вопрос в том, кто есть руководство) У нас руководства много - главбух, начальник ОК, финдир, зам дир по пр-ву, зам дир по подбору и ты ды, и ты пы... сам юрист - тоже руководство.
Генеральный в согласование не вмешивается, все вышеперечисленные должны согласовать и начинаем работать.
Так вот, юрист, дабы исключить риски (его любимое выражение), наваял новый проект договора. Да, наши риски исключены - заказчик нам должен, как земля колхозу, а мы ни за что не несем никакой ответственности. Естественно, заказчик охреневает от такой наглости и начинает вносить правки. А этот мудрец отказывается их принимать, потому что риски.
С начала недели я машу флагом, что нам нужно срочно перезаключить договор с действующим заказчиком на другую нашу фирму с 1го июня, потому что спецсчет и возможны сложности с оплатой (долго объяснять и не суть). Не спешит - не читает - не соглашается с правками. Кое-как согласовали и с ним и с заказчиком почти все условия, осталось 2 неурегулированных. Сегодня с утра загрузила в ЭДО вместе со своим комментарием и комментарием заказчика. Напоминаю, что переходить на этот договор нужно уже завтра.
Нет, он дальше разглагольствует, что не нужно соглашаться с заказчиком, а нужно объяснить ему то-то, то-то и то-то.
Я говорю: а давай ты уже не будешь мне это рассказывать, я уже в несколько заходов разговаривала, а сам позвонишь и всё ему объяснишь.
- Это не моя работа, тогда я буду просить доплату
- Да, давай прямо сейчас иди к боссу и говори, что просишь доплату, потому что Таня дура и не может договориться. Правда есть вариант, что он спросит, с чего ты вдруг решил, что это не твоя работа, но пока ты не спросишь, мы об этом не узнаем.
Он психанул и сказал, что позвонит заказчику.
А я вышла из берегов, потому что уже обед, а мы не сдвинулись с места и написала в группу, где всё руководство и Генеральный: Прошу разъяснений. Должен ли юрист принимать личное участие в переговорах с заказчиком при согласовании несогласуемых пунктов? Или его функции в данном процессе ограничиваются лишь запретами и раздачей указаний другим сотрудникам?
Юрист, тем временем, созвонился с заказчиком и согласовал условия хуже, чем предлагалось изначально, потому что не смог правильно сосчитать, преподнеся это, как победу :on_the_wall:
Во всё это я его натыкала мордой там же в группе... Срач устроила фееричный :wacko:
Оставшуюся часть дня он, с помощью замглавбуха пытался посчитать, что же он такое согласовал. В итоге, понял, что облажался и сказал, что принимаем редакцию заказчика, так выгоднее.
В общем, рабочий день закончился, договор мы не подписали - заказчики ушли домой. Завтра будем работать без договора.

Какой отстой. И это не изменить.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#2455 monroe » Пт, 31 мая 2024, 22:07

tiss78 писал(а):Так вот, юрист, дабы исключить риски (его любимое выражение), наваял новый проект договора. Да, наши риски исключены - заказчик нам должен, как земля колхозу, а мы ни за что не несем никакой ответственности. Естественно, заказчик охреневает от такой наглости и начинает вносить правки. А этот мудрец отказывается их принимать, потому что риски.
Почему это так смешно? (ну вот тоже в голосину как над синеватыми идеологами из рассказа СТ)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2456 tiss78 » Пт, 31 мая 2024, 22:27

monroe, смешно, ага
но грустно :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#2457 monroe » Пт, 31 мая 2024, 23:05

tiss78 писал(а):monroe, смешно, ага
но грустно :pardon:
Впрыгивает же людям вот таким образом решить вопрос с рисками. Кабальная сделка? нет, не слышали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2458 tiss78 » Пт, 31 мая 2024, 23:12

Немаловажно, что согласование сего шедевра с заказчиком он искренне считает не своей работой. Всё же просто, нужно только объяснить)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#2459 СТ » Сб, 1 июня 2024, 1:38

tiss78 писал(а):Тут вопрос в том, кто есть руководство) У нас руководства много - главбух, начальник ОК, финдир, зам дир по пр-ву, зам дир по подбору и ты ды, и ты пы... сам юрист - тоже руководство.
Генеральный в согласование не вмешивается, все вышеперечисленные должны согласовать и начинаем работать.
Так вот, юрист, дабы исключить риски (его любимое выражение), наваял новый проект договора. Да, наши риски исключены - заказчик нам должен, как земля колхозу, а мы ни за что не несем никакой ответственности. Естественно, заказчик охреневает от такой наглости и начинает вносить правки. А этот мудрец отказывается их принимать, потому что риски.
руководство - это то, кто принимает решения и отвечает за риски. Грубо говоря, кому в тюрьме сидеть если что. И это главбух по бух/вопросам и Гендир/подписант (если уполномочен)
А все согласованты - всего лишь экспертные инстанции. Они дают рекомендации и прочая. Никакие они не начальники, просто чуваки с экспертным мнением и только по определенным вопросам.
Что значит "исключить все риски"?! их не обязательно исключать, но надо прописывать последствия/действия в случае наступления жопы для компании, проговаривать на переговорах с контрагентами и прочая. Но - переговоры и принятие решения "а какой у нас будет контракт - рискованный или нет" - это бизнес решения.
Какого хрена пускать юриста на бизнес-территорию?! что за бардак-то?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
tiss78 писал(а):огласование сего шедевра с заказчиком он искренне считает не своей работой
у нас ни в одной компании напрямую крайне редко что обсуждали юристы. Их даже никто из заказчиков не знал. Вообще здесь процесс ведет продажник, он фронт-офис. А разборки в маленьком Токио (кто там чем занимается) не должны касаться внешних контрагентов.
Не надо его туда пускать тоже, херни ведь наговорит :-D Только если позовут на какие-то переговоры как эсперта, и только если вдруг его спросят.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9622
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2460 Прохор Отмотаев » Сб, 1 июня 2024, 2:16

СТ, ты отказываешься трясти лаптями от радости? Кто ты после этого?! :evil:
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Сб, 1 июня 2024, 3:03, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя