Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#2421 СТ » Пт, 31 мая 2024, 11:51

veravelios писал(а):больше всего опасалась труп какой- нибудь обнаружить. Поэтому разбитая раковина впечатление особого на меня не произвела.
повезло :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2422 Скарлетт » Пт, 31 мая 2024, 13:30

veravelios писал(а):в бар набились молодые испанцы, навели шороху , разбили раковину в туалете и исчезли.
Ну, ты раковиной отделалась.
Наши местные новости:
Спойлер
. «Это не люди» — подростки устроили вечеринку и разнесли в пух и прах дом в Пушкине

«Туса века» произошла несколько дней назад. Кадры последствий подобного «досуга» появились в социальных сетях. Видно, что отдохнули ребята «основательно» — пол залит алкоголем и кровью, в стенах зияют дыры, входная дверь ударом выбита с петель…

78 удалось связаться с хозяином пострадавшего коттеджа. Афган Гасымов рассказал, что помещение сдал подросткам его приятель. Причем изначально договариваться об аренде приехали взрослые на вид люди.

«Они в 5 вечера зашли. Большинство в 3 часа ночи уехали, там оставались два или три человека. Сосед сказал, что они ещё в 6 утра ушли. На следующий день в 6 вечера уже я туда поехал. Увидел, что сломано всё: ворота, дверь, окно. Они взяли кувалду и разнесли всё в доме. Это издевательство, это не люди»,
— сокрушается хозяин.

По словам Гасымова, по факту произошедшего написано заявление в полицию. Полную сумму ущерба ещё только предстоит выяснить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6484
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#2423 tiss78 » Пт, 31 мая 2024, 13:57

Сцепилась с нашим юристом - пух и перья летят.
Вынесла сор из избы, донесла ситуацию до Генерального.
Аж трясет, в себя вернуться не могу)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#2424 СТ » Пт, 31 мая 2024, 14:21

tiss78, принципиальная заруба?
у нас так: если юрист не согласен, он описывает риски, рассылает всем, кто принимает решения. Ну и руководство решает - берем риски или нет.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2425 iriss » Пт, 31 мая 2024, 14:56

Жара ппц, 30градусов, жаримся на даче, наполняем опять басик, когда купаться сможем неизвестно. Мочу хотя бы ножки в ледяной воде.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9886
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2426 veravelios » Пт, 31 мая 2024, 16:05

Скарлетт, я знаю , что легко отделалась). Раковину новую уже поставили , супруг отреагировал стоически.
Зато оторвался когда шкафчик для книг собирали и устанавливали. Знатно попсиховал) Я отнесла этот псих к запоздалой реакции)
Я его достала уже - каждый день что- нибудь такое делаю , что выбивает бар из привычной калеи , а супруг это очень тяжело переносит) Ну что делать , если меня прёт и я эти небольшие перетрубации давно замышляла)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2427 monroe » Пт, 31 мая 2024, 16:22

iriss писал(а):Жара ппц
это да...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2428 Янтарь » Пт, 31 мая 2024, 16:33

veravelios, тебе можно уже мемуары писать. Что-то вроде "20 лет в баре". Или "20 лет в обители Диониса". Наверняка много разных интересных историй у тебя. Точно бестселлер бы получился.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#2429 veravelios » Пт, 31 мая 2024, 17:12

Янтарь писал(а):veravelios, тебе можно уже мемуары писать. Что-то вроде "20 лет в баре". Или "20 лет в обители Диониса". Наверняка много разных интересных историй у тебя. Точно бестселлер бы получился.
Рано ещё)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2430 Янтарь » Пт, 31 мая 2024, 17:24

veravelios, можно пока 1й том выпустить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#2431 monroe » Пт, 31 мая 2024, 17:51

Янтарь писал(а):veravelios, можно пока 1й том выпустить.
:-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2432 СТ » Пт, 31 мая 2024, 19:07

жара как жара - начались тропические ливни.
я только что попала под них, промокла насквозь + аквариум в кроссовках+не могла нормально смотреть, с меня стекали струи :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Янтарь писал(а):мемуары писать. Что-то вроде "20 лет в баре". Или "20 лет в обители Диониса".
как по мне, надо начинать гораздо раньше, до бара там было много веселого. Построить в кутузке контрабандистов, да еще из Грузии = это уметь надо... я до сих пор под впечатлением :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2433 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 19:10

СТ писал(а):с меня стекали струи
Выглядит очень сексуально
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#2434 СТ » Пт, 31 мая 2024, 19:16

Samersen писал(а):Выглядит очень сексуально
а то. Знаешь как все к телу прилипло :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2435 veravelios » Пт, 31 мая 2024, 20:00

Да ладно , девчонки, ничего интересного, дурь одна. Мне кажется я только сейчас жить начинаю)
А муж , ну что ж , у всех свои заморочки. Просто он совсем не склонен разбираться что с ним происходит . Психанул ,и успокоился и ладно. Сегодня спрашиваю , после того как он с удовольствием начал расставлять книги в шкафчик - ты совсем не можешь контролировать свои психи?
. - немой вопрос в ответ.
- или не считаешь нужным это делать.
- скорее всего так.
В общем коротко и ярко о моём супруге. Мы только начали жить вместе, переехали на новую квартиру и надо было повесить карнизы. Приехали его мама с папой , мама резво взобралась на лестницу и просверлив дырку в стене , ловко вбила дюпель и закрутила шуруп.
А второй ты сделаешь - заявил мне будущий свекр , когда его жена слезла с лестницы...
Я конечно же ничего не сделала , объяснив, что в нашей семье такими делами занимался папа.
Но в общем понятно с какими представлениями рос мой супруг. Любая работа руками вызывает у него обильное потоотделение и нарушения в психическом состоянии)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2436 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:09

Вера, ну слушай, от тебя ничего не скрыли.
У него (у мужа) может быть "встречный иск", что ты карнизы делать не умеешь)) у него этим мама всегда занималась, карнизы - женское дело.

Сама сегодня размышляла на тему "какого рожна мне надо, чтобы вокруг меня все были счастливы и нидайбох ты этого счастья не имеешь...хана тебе, котик..."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2437 СТ » Пт, 31 мая 2024, 20:12

veravelios писал(а):А второй ты сделаешь - заявил мне будущий свекр , когда его жена слезла с лестницы...
ты ему дрелью там ничо не просверлила? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
monroe писал(а):"какого рожна мне надо, чтобы вокруг меня все были счастливы и нидайбох ты этого счастья не имеешь...хана тебе, котик..."
когда все вокруг счастливы, это значит, что жить удобнее. Энергетика вокруг приятная опять же.
А у тебя какие размышлизмы получились?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2438 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:22

СТ писал(а):
veravelios писал(а):А второй ты сделаешь - заявил мне будущий свекр , когда его жена слезла с лестницы...
ты ему дрелью там ничо не просверлила? :-D
Мне кажется, с этим гендерным делением работ пора завязывать, если мы хотим вписаться в поток и идти вперёд, а не вязнуть в разборках про карнизы, мытьё посуды и прочее.

Кстати, про мытьё посуды))

Племянница получила от застройщика квартиру-студию с уже встроенной кухней и бытовой техникой. И вот теперь у неё есть посудомойка. А человек привык мыть час руками.
И она мне так важно рассказывает про свои планы: помыть посуду, убраться (робот-пылесос там тоже выдали к квартире). Думаю - моя-то зая :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2439 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:23

Играет радио Джаз и повеяло весенней Москвой, сиренью, музыкантами... :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2440 monroe » Пт, 31 мая 2024, 20:29

СТ писал(а):А у тебя какие размышлизмы получились?
У меня всё улезло в сторону зависимости. Зависимость и автономность - это направление у меня на прокачке.

Получается, что я зависима от
СТ писал(а):Энергетика вокруг приятная опять же
а человек вообще живёт свою жизнь, он мне эту "инергетику" поставлять вообще не обязан.

Хитренький закрутец такой. Хочется уже перестать выкатывать эти "ты счастлив или ты не счастлив?" В 99% человек не счастлив. Как хорошо сказала Е. Веселаго в поле счастья нет. А я тут это несуществующее с ближних стрясываю :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей