Шаман, творчество

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

#1 Young » Вс, 31 июля 2022, 12:54

Смотрю разбор про него
интересно :smile:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Young Ср, 13 сентября 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев


  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#241 Helenka » Сб, 5 ноября 2022, 20:47

unicorns писал(а):А такое как Вам?
если б он это с фронта вещал с окопа, то было бы понятнее и гармоничнее что ли. а так выходит по факту - ребята тащат раненых укр бойцов и говорят - потерпи, мы тебя спасем, вылечим, мы не такие как вы. а этот на эмоциях играет с дивана

"Убивая дракона главное не драконизироваться."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#242 Alice » Сб, 5 ноября 2022, 20:52

Сара 17 писал(а):Это совершенно другой Симонов, истинный поэт. Потому что истинный поэт воспевает высоту духа и высшие светлые чувства. А не месть и агрессию. Почему мы и победили. Иначе, чем бы мы отличались от фашистов?
Симонов один. И мы победили, потому что не легли под фашистов.
Я уже все написала выше, не хочу повторяться.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#243 Young » Сб, 5 ноября 2022, 21:09

Helenka писал(а):это не вот этот треш
Спойлер
посмотрела в инете про девочку. бегло
Живет в Москве.
В 2017 пошла в школу. Значит гр 2010.
На видео ей 11 лет получается. 2020
Уже актриса, снявшаяся в нескольких фильмах.
Молодец. Читает очень проникновенно, как будто она была на войне, и видела лицом к лицу фашиста, пришедшего убить ее и ее родных
:approve:
Последний раз редактировалось Young Сб, 5 ноября 2022, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 0

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#244 Сара 17 » Сб, 5 ноября 2022, 21:21

Если посмотрите советские фильмы про войну, то увидите, что там нигде нет этого. Животной мести. Хотя люди пережили просто нереальное. Именно поэтому и победили, имхо.
А падение в низшие эмоции ни к чему хорошему не приведёт, тем более на войне
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#245 Young » Сб, 5 ноября 2022, 21:42

Сара 17, Вы как то очень странно увидели девочку :dont_knou:
Посмотрите еще раз, без предустановки
и попробуйте понять эмоции ребенка, перед лицом смерти :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#246 Alice » Сб, 5 ноября 2022, 21:48

Сара 17 писал(а):А падение в низшие эмоции ни к чему хорошему не приведёт, тем более на войне
А если сапогом по ребрам, будете лобызать сапог?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#247 Young » Сб, 5 ноября 2022, 21:55

написала и стерла :ninja:
я не могу себе позволить, говорить некоторые вещи
если человек не понимает, он и не поймет, пока сам не окажется в такой ситуации, когда сможет сам все переосмыслить :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
самое простое, это заклеймить и осудить
но ты сначала окажись на месте другого человека, потом и суди
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#248 Сара 17 » Сб, 5 ноября 2022, 21:59

Alice писал(а):
Сара 17 писал(а):А падение в низшие эмоции ни к чему хорошему не приведёт, тем более на войне
А если сапогом по ребрам, будете лобызать сапог?
У меня в жизни было несколько таких ситуаций и я всегда выходила именно благодаря своей не агрессивности. Внутренней, на внешнем уровне можно себя вообще по разному вести

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Самая парадоксальная у меня случилась в 17 лет. Как-то я поздно домой возвращалась, и со мной в лифт зашёл парень. Было уже поздно, почти ночь. Лифт тронулся, и тут этот парень меня хватает, представляет к горлу нож и говорит, ,, это ограбление, а не изнасилование :-D , ,. Ну у меня ничего не было, я не работала, ела дома или в гостях, максимум деньги на проезд. Был зонтик со сломанными спицами. Ну я ему говорю, что ничего нет, но могу зонтик отдать. И тут лифт застрял, мы с ним стали вызывать аварийку, это надолго, особенно ночью. Вобщем, пока ждали, успели познакомиться. Он рассказал, что пришёл из армии, устроился грузчиком, там мало платят. Вот ходит поздним вечером и грабит баб. Я ему говорю,, ну хочешь, возьми мой зонтик. Там правда спиц не хватает, но, чтоб не зря ходить, . Он говорит, ,, да не нужен мне твой зонтик,,.
Вобщем, так сидели, потом нас аварийка выпустила. Он на прощанье сказал,, ты такой человек, тебя хочется не грабить, а наоборот, дарить подарки. И обещал завязать с грабежом
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#249 CYOKK » Сб, 5 ноября 2022, 22:12

Ну вот ещё патриотическая песня.... Правда, мелодию стырили у ,,Иванушек"

https://t.me/uraldailyPeZerV/2674
Последний раз редактировалось CYOKK Сб, 5 ноября 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#250 Young » Сб, 5 ноября 2022, 22:19

CYOKK писал(а):Ну вот ещё патриотическая песня.... Правда, мелодию стырили у ,,Иванушку"

https://t.me/uraldailyPeZerV/2674
:-D :approve:
Юмористы. Мне нравится такой настрой :smile:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Сара 17 писал(а):я всегда выходила именно благодаря своей не агрессивности. Внутренней, на внешнем уровне можно себя вообще по разному вести
странно, что о внутренней агрессивности Вы судите по внешним проявлениям
Я например замечаю, что агрессивности больше у тех, кто осуждает СВО, кто согласен чтобы Россия стала слабым сырьевым придатком "сильных мира сего"))) западных наших недрузей и непартнеров))) лишь бы тихо, спокойно...
Вспоминая СНЛ, если у человека сильная внутренняя агрессия, ему опасно проявлять ее на внешнем уровне. Крышу снесет...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#251 Сара 17 » Сб, 5 ноября 2022, 22:37

Young писал(а):
Добавлено Сб, 5 ноября 2022, 22:25:
Сара 17 писал(а):я всегда выходила именно благодаря своей не агрессивности. Внутренней, на внешнем уровне можно себя вообще по разному вести
странно, что о внутренней агрессивности Вы судите по внешним проявлениям
Я например замечаю, что агрессивности больше у тех, кто осуждает СВО, кто согласен чтобы Россия стала слабым сырьевым придатком "сильных мира сего"))) западных наших недрузей и непартнеров))) лишь бы тихо, спокойно... ...
Агрессивность проявляется не в том, какие у человека взгляды, а в том, как он их отстаивает. Если есть гнев, мстительность, вспыльчивость, то это проявление агрессии, низших эмоций.
Чем человек этому более подвержен, тем более слаб

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Для меня, кстати, примером такой не агрессивности был мой дедушка. Очень спокойный, обаятельный человек, от него прямо исходило ощущение покоя, рисовал, писал стихи, прекрасно готовил. А он воевал с начала войны до 49 года. Там с бандеровцами, крымскими татарами, чеченцами. Как-то мы на майские с мужем гуляли, а у нас там в районе такой на 9 делают мемориал с портретами фронтовиков. Смотрю там дедушка, читаю, оказывается он во время войны был снайпером. Как-то мы с ним спорили о политике,, я его спросила, убивал ли он людей?,, Он говорит, ,, а этого я тебе никогда не скажу,,. Значит, убивал, раз был снайпером.
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#252 Y-ina » Сб, 5 ноября 2022, 23:04

Young писал(а):Новое поколение!
Которое не будет смотреть на запад с мыслью, что там все супер, а в России все плохо, и Россия отсталая страна)))
И не будет искать минусы, для подтверждения этой мысли. Как например делает Благодарю. Только плохое, и во всем, что касается России
почему?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#253 Y-ina » Сб, 5 ноября 2022, 23:09

Сара 17 писал(а):Неужели это Симонов написал?

Добавлено Сб, 5 ноября 2022, 20:19:
Жуткие стихи и ужасно, когда их читает ребенок
согласна.
преступление.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#254 Young » Сб, 5 ноября 2022, 23:21

Сара 17 писал(а):Агрессивность проявляется не в том, какие у человека взгляды, а в том, как он их отстаивает. Если есть гнев, мстительность, вспыльчивость, то это проявление агрессии, низших эмоций.
Чем человек этому более подвержен, тем более слаб
Осталось научиться понимать, где и что проявляется :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Y-ina писал(а):почему?
Потому что у них учителя хорошие :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#255 Око » Сб, 5 ноября 2022, 23:29

Сара 17 писал(а):У меня в жизни было несколько таких ситуаций и я всегда выходила именно благодаря своей не агрессивности. Внутренней, на внешнем уровне можно себя вообще по разному вести
знаешь, есть одно правило для понимания событий, случившихся в другую эпоху: всё нужно воспринимать через призму современника (=моделировать эмоциональное состояние современника того события) для того, чтобы выстроить правильное отношение к факту. Симонов, насколько я знаю, военкор, прошел фронт во время ВОВ. и его произведения надо понимать согласно эмоциям его современников - тех, кто пережил жестокие смерти близких людей.
Поэтому, я бы не возмущалась его строкам - мы слишком мало видели той жестокости, которую пережили наши деды и прадеды.
нам легко быть пацифистами. И мы должны ими быть, но эмоции людей того военного времени тоже нужно понимать. осуждать мы не имеем права.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#256 Сара 17 » Сб, 5 ноября 2022, 23:41

Око писал(а):
Сара 17 писал(а):У меня в жизни было несколько таких ситуаций и я всегда выходила именно благодаря своей не агрессивности. Внутренней, на внешнем уровне можно себя вообще по разному вести
знаешь, есть одно правило для понимания событий, случившихся в другую эпоху: всё нужно воспринимать через призму современника (=моделировать эмоциональное состояние современника того события) для того, чтобы выстроить правильное отношение к факту. Симонов, насколько я знаю, военкор, прошел фронт во время ВОВ. и его произведения надо понимать согласно эмоциям его современников - тех, кто пережил жестокие смерти близких людей.
Поэтому, я бы не возмущалась его строкам - мы слишком мало видели той жестокости, которую пережили наши деды и прадеды.
нам легко быть пацифистами. И мы должны ими быть, но эмоции людей того военного времени тоже нужно понимать.
Очень сильное стихотворение,, Враги сожгли родную хату,,, после войны её исполнял Марк Там в скупых строчках угадывается такая боль и такие события. Читала, что когда эту песню записывали на студии звукозаписи, то первый выпуск пластинок был испорчен, потому что у работницы, которая выпускала пластинки, текли слезы и они залили всё. Но при всей огромной скорби и боли, там нет никакой жажды мести. И мы сейчас разговариваем об искусстве.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А не об эмоциях людей. Что искусство не должно культивировать низкие эмоции

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А люди, пережившие военное время гораздо сильнее, чем последующие поколения
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#257 Young » Сб, 5 ноября 2022, 23:51

Око писал(а):Поэтому, я бы не возмущалась его строкам - мы слишком мало видели той жестокости, которую пережили наши деды и прадеды
Да, тоже хотела сказать об этом. ВОВ закончилась 77 лет назад. Тех кто воевал почти не осталось, даже тех кто родился сразу после войны, и слышал рассказы и видел слезы родных людей, соседей, их друзей... а тогда каждый праздник Победы был утоплен в слезах. Даже я это помню, вроде праздник, демонстрация, потом застолье с разными вкусностями, салат))) и слезы, слезы, слезы. По тем кто не вернулся с фронта, по тем, кто не выжил в тылу, из-за всех воспоминаний об ужасах войны. Моя бабушка жила в блокадном Ленинграде всю блокаду. Она чудом осталась жива, когда ее из-за продуктовых карточек чуть не убили. Отца эвакуировали, его братья ушли на войну. И не вернулись. Отец вернулся босиком)) Ехал в поезде где то снизу, под поездом, там есть какие то камеры для чего то. Приехал и прятался до темноты, чтобы не стыдно было, босиком идти по Невскому проспекту домой
А я родилась 12 лет спустя, после войны.
Следующее поколение уже даже этого не видели и не сопереживали взрослым, пережившим войну
Поэтому даже и не удивительно слышать или читать, огульные упреки, осуждения и обвинения...
Опасно это...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 3

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#258 Папа_Карло » Вс, 6 ноября 2022, 0:32

Око писал(а):Симонов, насколько я знаю, военкор, прошел фронт во время ВОВ. и его произведения надо понимать согласно эмоциям его современников - тех, кто пережил жестокие смерти близких людей.

Учась в школе, я подрабатывал в институте геологии месяц или два. Сидел в отделе КИП, в институте геологии и разбирал приборы. Начальник отдела был фронтовик. Он говорил мне, что пожалуй только у Симонова есть приближение к реальности, которая творилась на войне.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#259 Папа_Карло » Вс, 6 ноября 2022, 0:33

Короткометражка. Сильная вещь.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Шаман , патриотизм , творчество

#260 CYOKK » Вс, 6 ноября 2022, 1:21

Папа_Карло, а убили местных все равно русские.
Ну не немцы же!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя