Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#2221 СТ » Пт, 24 мая 2024, 12:30

Янтарь писал(а):приснилась мне опять СТ, которая восхваляла тайскую кухню. Говорила, что для нее это самая лучшая и полезная кухня в мире.
ну а чо - так и есть :-D
я себя шикарно чувствую в Тае с их кухней. И вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
monroe писал(а):- Откуда машина!?
- Нагрустила

хорошее надо поддерживать.
Гля сколько народу помогло! Отсюда и все 111 страниц.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2222 monroe » Пт, 24 мая 2024, 12:37

СТ писал(а):Вопрос про работу (опять же), закроем гештальт.

Спойлер
Вчера я узнала, что у нас в одной из дубайской компании планируется производство. Как я понимаю, это прям постройка завода там. Идея витала давно, еще с прошлого года, но сейчас вроде как собираются реализовывать.
Я по сути числюсь формально в российской компании (договор, зарплата), но работаю именно на ОАЭ, и меня все контрагенты знают по работе там.
Вопрос следующий - выстрелит ли проект с производством в ОАЭ? Начинать планируют типо с сентября 2024, когда закончат - хз, я не посвящена в детали.
И какое мое место будет в этом проекте, если он состоится. Потребуется ли релокация или официальное трудоустройство в той компании? и нужно ли туда вписываться, если у меня будет выбор между РФ и ОАЭ.
Ну поехали.

- выстрелит ли проект с производством в ОАЭ?

Смотри, что там: люди которые затеяли этот проект что-то не догоняют видимо в арабском менталитете. В сентябре вряд ли. Победы нет, будут переливать из пустого в порожнее.
Сроки смотреть в Таро не всегда получается, но я вангую за движ уже весной 2025-го.

какое мое место будет в этом проекте, если он состоится.

Тут видимо обоюдное желание повысить и повыситься. Внутри компании. Такая должность...всех надеть на шишку))
Движение к повышению будет происходить планово шаг за шагом.

Потребуется ли релокация

Отношения договорные, без двойного дна. Езда туда-сюда как минимум.

- нужно ли туда вписываться, если у меня будет выбор между РФ и ОАЭ.

Да, нужно. Нужно стоять прочно на земле.В твоей карьере это можно сказать достойное предложение аналог которому вряд ли поступит повторно.
Шаг за шагом.
Согласна, элемент организационного безумия присутствует. Но это шанс показать что есть ещё сахар в сахаровницах и ягоды в ягодицах, а также порох где нужно.

Совет карт: цени всё это.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2223 monroe » Пт, 24 мая 2024, 12:38

Пока твоя колода открыта, можешь задать вопросы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2224 Татьяна » Пт, 24 мая 2024, 12:40

Young
Может быть полученное в младенчестве? Я же из кроватки головой вниз выпала. Отпечаток остался и в мозгах, и в позвоночнике в грудном отделе.

:hi: наверное все Тани рождаются с шилом...я тоже пикировала из кроватки...за мозги не скажу - мнение будет предвзятым :hi-hi: а вот морда лица с некоей ассиметрией, заметной въедливому взгляду.... :ugu:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Если грустно

#2225 СТ » Пт, 24 мая 2024, 12:41

monroe писал(а):люди которые затеяли этот проект что-то не догоняют видимо в арабском менталитете.
:-D
да и не только.
Вообще класс! :wub: Большое спасибо тебе.
Да, я тоже и за движ, и за остальное.
тут дело такое - это мой камбэк, и все руководство я знала изначально, когда заходила на второй круг. Ну и репутацию себе создаю. Да, шаг за шагом, прорывы никому не нужны ( ни мне, ни руководству).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2226 monroe » Пт, 24 мая 2024, 12:44

СТ писал(а):Большое спасибо тебе.
:heart:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2227 СТ » Пт, 24 мая 2024, 12:45

тэкс, если еще открыта - то, может, вопрос такой.
Будут ли у меня развиваться в рамках этого проекта контакты с контрагентами? Там вообще уровень дядек нехилый, мне интересно что и как. Есть ли там подводные камни, где надо быть аккуратнее и себя вести по-другому?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2228 monroe » Пт, 24 мая 2024, 12:46

Young писал(а):Нет. Это проверяли.
Проверь ещё.
Дословно: "внутренняя гниль". Если ты знаешь, что это такое и тебя научили жить с этим - то сорян, ложная тревога.
Но в небольшом раскладе это продублировано.
Моё дело выдать инфу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#2229 monroe » Пт, 24 мая 2024, 12:51

СТ писал(а):тэкс, если еще открыта - то, может, вопрос такой.
Будут ли у меня развиваться в рамках этого проекта контакты с контрагентами? Там вообще уровень дядек нехилый, мне интересно что и как. Есть ли там подводные камни, где надо быть аккуратнее и себя вести по-другому?
СТ писал(а):Будут ли у меня развиваться в рамках этого проекта контакты с контрагентами?
Да. Они видимо и будут движущей силой. Карты советуют держать вожжи крепко.

Есть ли там подводные камни, где надо быть аккуратнее и себя вести по-другому?

Поведение классическое, спокойное на грани дзена. Возможен роман. Вот здесь помнить, что ты никому не принадлежишь. Полная свобода от предубеждений. Структурировать эти отношения не нужно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Если грустно

#2230 monroe » Пт, 24 мая 2024, 13:07

Всем спасибо за донейшн.
У меня действительно кончился весь кофе. Пойду пополню запасы. А то как же мы тут без кофя-то...

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2231 СТ » Пт, 24 мая 2024, 13:13

monroe писал(а):Поведение классическое, спокойное на грани дзена. Возможен роман. Вот здесь помнить, что ты никому не принадлежишь. Полная свобода от предубеждений. Структурировать эти отношения не нужно
ыыыыыы :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
monroe, шикардос, а не расклад.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2232 Young » Пт, 24 мая 2024, 13:19

Татьяна писал(а):Young
Может быть полученное в младенчестве? Я же из кроватки головой вниз выпала. Отпечаток остался и в мозгах, и в позвоночнике в грудном отделе.

:hi: наверное все Тани рождаются с шилом...я тоже пикировала из кроватки...за мозги не скажу - мнение будет предвзятым :hi-hi: а вот морда лица с некоей ассиметрией, заметной въедливому взгляду.... :ugu:
:-D
Ассиметрия у меня тоже заметна. Но СНЛ говорил что это норм и даже хорошо.
Про мозги я выяснила когда в 33 года в связи с непонятной проблемой обходила всех врачей, которые попались в поле зрения. Я тогда в больнице работала. Энцефолаграмма показала - немного органики и функции на двоих.
Тогда же узнала от тетки о моем падении. Она как раз присутствовала при этом. Я выпала аккурат солдатиком головой вниз. Упала на спину. И молчу. А потом очнулась и заорала.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#2233 monroe » Пт, 24 мая 2024, 13:23

СТ писал(а):
monroe писал(а):Поведение классическое, спокойное на грани дзена. Возможен роман. Вот здесь помнить, что ты никому не принадлежишь. Полная свобода от предубеждений. Структурировать эти отношения не нужно
ыыыыыы :-D

Добавлено Пт, 24 мая 2024, 13:15:
monroe, шикардос, а не расклад.
:-D :wub:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2234 Young » Пт, 24 мая 2024, 13:26

monroe писал(а):Дословно: "внутренняя гниль". Если ты знаешь, что это такое и тебя научили жить с этим - то сорян, ложная тревога.
Но в небольшом раскладе это продублировано.
Моё дело выдать инфу.
Да. Это есть и я с этим живу. 35 лет уже. И работаю. И может быть помру уже здоровой :-D
Но за предупреждение спасибо!
А то расслабилась))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2235 СТ » Пт, 24 мая 2024, 14:42

тээк

Ну и я кофе выпью.
Кстати про кофе. Сейчас пробую сорта, и довольна осталась вот чем:

Спойлер
https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-brazili ... -1-kg-vysshiy-sort-1099382185/
Изображение

нравится - свежесть обжарки, ровное, хоть и не крупное зерно, аромат/крепость, без кислоты.
И цена. :smile:



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
а чтобы чувствовать себя человеком, а не кофемолкой, несколько лет назад прикупила нормальную кофемолку. Оно того более чем стоит - равномерный и регулируемый помол, а также свободные руки.

Спойлер
Изображение
цена везде разная, от 4 то 6 тыщ - норм.
но: оно того стоит.
https://www.wildberries.ru/catalog/232828551/detail.aspx
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2236 monroe » Пт, 24 мая 2024, 14:48

СТ писал(а):И цена.
очень гуманная
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2237 Татьяна » Пт, 24 мая 2024, 15:02

Young,
Но СНЛ говорил что это норм и даже хорошо.

Ну если сам СНЛ сказал, то хух! :-D
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Если грустно

#2238 СТ » Пт, 24 мая 2024, 15:05

monroe писал(а):очень гуманная
дада. Все, что до 1000 рэ за кг - очень хорошо.
Качество проверено, я 3 пачки уже покупала.
На ВБ тоже продают, там разница в цене не большая.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2239 veravelios » Пт, 24 мая 2024, 16:03

Уф, отстрелчлась
Завалилась с бельгийским шоколадным мороженным отдыхать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2240 СТ » Пт, 24 мая 2024, 16:16

veravelios писал(а):Завалилась с бельгийским шоколадным мороженным отдыхать.
эх, я после раскладов тоже мороженого захотела.
Все, бельгийское и куплю.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя