Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#221 snovir » Чт, 11 января 2024, 18:05

Монах писал(а):Так на карму сам влияю, а где не влияю то и наступает, и то можно поправить вовремя.
Читаешь и думешь: если предел у этого человека его мании величия.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#222 mimo » Чт, 11 января 2024, 18:34

Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, а почему ты не прислушивался к мнению форумчан, что писать простыни - это не значит диалог?

С кем - с вами - вы же нервный, вас одно слово выводит из равновесия.

Дятел.. Птица такая.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42083
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#223 Монах » Чт, 11 января 2024, 18:50

snovir писал(а):Читаешь и думешь: если предел у этого человека его мании величия.
Так Монах же не человек - это часть Бога, ну попуду немножко человеком и пойдём дальше осваивать другие виды сознательной жизни, может быть , а то может и хватит уже, пора духовной работёнкой заняться, нечего штаны протирать зря. Да вы не воспринимайте всё так серьёзно.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#224 Brittany » Чт, 11 января 2024, 18:52

Монах писал(а):Монах же не человек
Уф.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#225 mimo » Чт, 11 января 2024, 18:54

Brittany писал(а):
Монах писал(а):Монах же не человек
Уф.

..
Последний раз редактировалось mimo Вс, 14 января 2024, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42083
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#226 Young » Чт, 11 января 2024, 20:14

mimo писал(а):Это просто Дима, из лесов Карелии.. Удод..
Дима к этому не имеет отношения
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#227 Мадера » Чт, 11 января 2024, 20:43

Веренея писал(а):Нда? Если у вас пятка заболит, вы будите ею владеть? Процессом заживления например или уменьшения боли.
Натюрлихь! А, почему, нет?!
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#228 Веренея » Чт, 11 января 2024, 20:57

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Нда? Если у вас пятка заболит, вы будите ею владеть? Процессом заживления например или уменьшения боли.
Натюрлихь! А, почему, нет?!
И как же?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#229 Мадера » Чт, 11 января 2024, 21:05

mimo писал(а):Это просто Дима, из лесов Карелии..
Нет здесь Димы, здесь есть имярек и отношение к никнейму, как к образу.
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#230 Веренея » Чт, 11 января 2024, 21:05

А что так мало жизней? У кошки и то больше. Прошу прощения, походу не в эту тему притензии.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#231 Мадера » Чт, 11 января 2024, 21:41

Веренея писал(а):И как же?
И шож, какие откровения Вы ожидаете?)) Ведь, всё это просто только - ДИСЦИПЛИНА!
Вот, кожный день вставайте в шесть утра и делайте зарядку в 45 минут и ещё медитация минут в в 5-15. Плюс ещё всякие народные средства, типа притирок, накладок и к этому лекарства-химия, а ещё есть гипноз и т.д. ...
Это всё есть метода преодоления!
Милая! Или Вы хозяин себя, или никто! Делайте, что-нибудь - и будет Вам счастье! Это человеческое дэвуа (обязанность по природе).
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#232 Веренея » Чт, 11 января 2024, 22:07

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):И как же?
И шож, какие откровения Вы ожидаете?)) Ведь, всё это просто только - ДИСЦИПЛИНА!
Вот, кожный день вставайте в шесть утра и делайте зарядку в 45 минут и ещё медитация минут в в 5-15. Плюс ещё всякие народные средства, типа притирок, накладок и к этому лекарства-химия, а ещё есть гипноз и т.д. ...
Это всё есть метода преодоления!
Милая! Или Вы хозяин себя, или никто! Делайте, что-нибудь - и будет Вам счастье! Это человеческое дэвуа (обязанность по природе).
Боль дисциплинирует похлеще солдата, но если у вас что то болит скорее вы подстроитесь под пятку
. Особенно если ничего не помогает или облегчает на время. Будете по другому ходить, изменится походка и кто кем руководит?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А если вы расскажите как помогает заживлять боль транс или медитация без изминения своей агрессии буду благодарна.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#233 Мадера » Чт, 11 января 2024, 22:14

Веренея писал(а):если у вас что то болит скорее вы подстроитесь
Вы! Вы подстроитесь.) Не стоит обобщать, ма шер. Это во-первых.
Нет, я понимаю, что мы все люди, все человеки и т.д., и т.п. Но, не стоит свои слабости переносить на всё человечество.
Во-вторых: личность - есть энергия. Мало энергии - болеем. Много энергии - лечим.
А вот, где брать эту энергию - ищите сами! :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Веренея писал(а):А если вы расскажите как помогает заживлять боль транс или медитация без изминения своей агрессии буду благодарна.
Рассказать-то я могу легко! Буквально в двух словах!
Только, вряд ли Вам это поможет. ( (я серьёзно).
Могу только посоветовать некие зелёные книжки - не более. :grin: :wub:
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#234 Веренея » Чт, 11 января 2024, 22:17

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):если у вас что то болит скорее вы подстроитесь
Вы! Вы подстроитесь.) Не стоит обобщать, ма шер. Это во-первых.
Нет, я понимаю, что мы все люди, все человеки и т.д., и т.п. Но, не стоит свои слабости переносить на всё человечество.
Во-вторых: личность - есть энергия. Мало энергии - болеем. Много энергии - лечим.
А вот, где брать эту энергию - ищите сами! :pardon:
Многие подстроятся, это не сила характера, скорее принципиальность. Можно скрывать боль, но она ведь некуда не денется.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#235 Young » Чт, 11 января 2024, 22:59

И что это мою тему превратили во всеобщую флудильню?
Ну когда я в ней флудю это по теме, а когда другие и без меня это не по теме :aiai:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мадера писал(а):Дайте уже Монаху его тему! Нето она нас всех замордует во всех остальных темах. :grin:
Ага :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#236 Мадера » Чт, 11 января 2024, 23:00

Веренея писал(а):Можно скрывать боль, но она ведь некуда не денется.
Зачем же скрывать? Боль об'ективна. :dont_knou: Другое дело, кто главнее: я или боль? И где причина боли? И что я могу изменить в этой боли? И куда эту боль направить?! И как себя изменить, чтобы эта боль мной более не владела! :smile:
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#237 Мадера » Чт, 11 января 2024, 23:03

Young писал(а):И что это мою тему превратили во всеобщую флудильню?
Айм сорри, дорогая! Просто, Вы интересны, поэтому мы здесь и топчимся.. :pardon:
А куда Вы нас пошлёте? :grin:
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#238 Бабочка » Пт, 12 января 2024, 2:04

Young писал(а):И что это мою тему превратили во всеобщую флудильню?
Ну когда я в ней флудю это по теме, а когда другие и без меня это не по теме :aiai:
Радуйся!! Это же хорошо!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Вчера получила посылку от двоюродной сестры из Уссурийска. Это не первая посылка. Она такие вещи вяжет!!
3 кофты мне связала, шаль, внучке платье, внуку шапку ушанку. Это такое талантище!
Крючком. Я при царе горохе тоже много вязала. Сейчас вряд ли. Много времени уходит на другие вещи. И это постоянное движение. Медитация? Подумать о вечном? Каждое утро с 7-10 зал бассейн сауна. Там много мыслей и много отключений от всего! 4 часа в день прогулка с собакой в лесу.
Вязать! Да. Интересная философия. Руки помнят. Но наверное, когда нибудь, когда движение будет ограничено. От форума мне кажется зависимость снять запросто.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Я давно не была на форуме и тему не читала, я Мадеру люблю и иногда если захожу, то шагаю за ним. Я поняла, что ты хотела сказать своей темой.. но ответила вот так. Может тоже не в тему. Как флуд, но каждому свое. Ты всегда разная и интересная.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#239 Монах » Пт, 12 января 2024, 5:45

Young писал(а):что это мою тему превратили во всеобщую флудильню?
Ну когда я в ней флудю это по теме, а когда другие и без меня это не по теме
Что Янг поменялись ролями ?Помню как говорили, что это хорошо вон как движуха пошла, радоваться нужно, всё познаётся в сравнении и на себе, но вы же приближённая к модерам, связи есть, уладите этот вопрос. :-D
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#240 Марфа_М » Пт, 12 января 2024, 10:55

Монах писал(а):Так Монах же не человек - это часть Бога,

Монах, вы человек, внутренняя структура которого была использована в определенных целях, пора бы это уже понять, и оставить свои утопические идеи.
Через такой опыт вам дали возможность осознавать себя, свои грехи и свои проблемы.
Будете ли вы это делать - сугубо ваш выбор и ваша воля.
Оставьте уже Бога в покое, что с ним носитесь, как с писаной торбой.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И эти идеи в стиле "Бог даст или Бог управит" -тоже утопические в вашем случае.
Никто вам ничего сверх того, что сможете унести, не даст и ничего не управит.
Все делает сам человек, а потом получает результат.
Чем быстрее это понять, тем меньше лишних иллюзий.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И Богу ваша любовь тоже никаким боком не сдалась.
Если она и нужна кому - так вам самому, может еще кому-то может немощные рядом есть.
Кому вы там что у себя в голове перенаправляете.
Ерунда чистой воды.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей