Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#2021 monroe » Ср, 22 мая 2024, 10:52

Young писал(а):Очень знакомый полет мысли, когда все запутывается так, что ты сам не понимаешь, а что же ты хочешь спросить.
У тех, кто практикует разные медитации есть приём называется "центрирование". В переводе на общечеловеческий - это когда товарисч спрашивает себю: вот я занимаюсь документами Товарищества, держу оборону от разных уродов, покушающихся на членские взносы ЧТОБЫ ЧТО?
И вот этот ответ осуществляет процесс центрирования.
Шаулла писал(а):По своему медитативному опыту, я знаю, что нет никакого хаоса, есть порядок более высокого уровня.
Мы когда про структурный гороскоп Кваши говорили, там всплыл такой термин - дальний порядок упаковки [пространства]. Вот это и есть то, как устроены такие квантовые ситуации.
И дальняя упаковка оставляется в покое и ею занимаются те, кому это по силам и вообще это их "епархия". А человек возвращается к своим возможностям.

Шаулле же карты дали совет: ты документы не бросай, занимайся, но по силам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2022 Young » Ср, 22 мая 2024, 11:01

monroe писал(а):Шаулле же карты дали совет: ты документы не бросай, занимайся, но по силам.
Мне тоже хороший совет дали твои карты - деньги копи)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#2023 СТ » Ср, 22 мая 2024, 11:04

Шаулла писал(а):Я наверное зафлудила тему
совершенно нет.
У нас здесь все свободно, условия одно - доброжелательность. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2024 monroe » Ср, 22 мая 2024, 11:04

Young писал(а):
monroe писал(а):Шаулле же карты дали совет: ты документы не бросай, занимайся, но по силам.
Мне тоже хороший совет дали твои карты - деньги копи)))
И если покопаться в твоём раскладе - ещё готовься к тому, что процесс выбора места для ПМЖ не будет простой одноразовой акцией.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2025 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 11:08

У нас полно таких, которые ставят конкретные цели и делают по их силам и сидят за своим забором. Выходят поорать и задать только один конкретный вопрос: "когда будет вода". На факты, влияющие на ситуацию они смотреть не хотят и не могут, направляют агрессию на того, кто первый попался.
С таким подходом, все становятся хатаскрайниками и нужен человек, который сможет смотреть на ситуацию шире. It's me. Поэтому, те, кто на том конце провода, привели меня, туда, где я и оказалась, как похоже на своём месте.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9231
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 2

Re: Если грустно

#2026 СТ » Ср, 22 мая 2024, 11:11

Заметили, что стоит проговорить ситуацию и навести порядок, так и сама ситуация меняется/выдает ответы сразу в реале.
А расклады Монро их как -то ускоряют (?)

Все и правда полезно! :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2027 Young » Ср, 22 мая 2024, 11:16

monroe писал(а):ещё готовься к тому, что процесс выбора места для ПМЖ не будет простой одноразовой акцией
:-D
Я написала, но в сомнениях сказать-не сказать)) заикнусь :-D

У меня тоже есть вопрос, который очень меня интересует. Но именно в этом вопросе моих "шкурных" интересов напрямую нет.
Но вот там, где в этом есть мой "шкурный" вопрос, по моей глубокой убежденности, нельзя озвучивать пока проект не реализовался. Потому как в этом случае, вольно или невольно, привлекаются посторонние силы, и как оно всё пойдет дальше, насколько это будет именно твой путь, уже непредсказуемо.
Поэтому сложные вопросы я перевариваю молча)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мне зефирки привезли :smile: Радость!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#2028 СТ » Ср, 22 мая 2024, 11:19

Young писал(а):Поэтому сложные вопросы я перевариваю молча)
ну это уже у каждого свой способ переживать, переваривать и решать. Какой нравится, тот и пользуем. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2029 Young » Ср, 22 мая 2024, 11:21

СТ писал(а):ну это уже у каждого свой способ переживать, переваривать и решать. Какой нравится, тот и пользуем.
Конечно.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#2030 monroe » Ср, 22 мая 2024, 11:22

Шаулла писал(а):Выходят поорать и задать только один конкретный вопрос: "когда будет вода".
:-D
Речь вообще не об этом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2031 monroe » Ср, 22 мая 2024, 11:26

Шаулла писал(а):С таким подходом, все становятся хатаскрайниками и нужен человек, который сможет смотреть на ситуацию шире. It's me
Я как человек невовлечённый, вижу со стороны, что и ты не вывозишь. Уж сорян за прямоту.

И никто не вывезет.

Я вот даже не знаю, что за местность где эта дача. И если она где-то в Карпатах, то куда она отъедет при переделе мира?
Всё твоё благополучие и сохранность дачи зависит напрямую от качества документов. И все напряги сейчас из-за шаткой позиции "свадьбы в малиновке". Сегодня красные, завтра белые, землица родительская, базовый отдел позвоночника ёрзать начинает и выдавать в голову разное "я тут босоногое детство провела".

Это ещё не расклад :-D это мы просто разговариваем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#2032 monroe » Ср, 22 мая 2024, 11:27

Пойду съем что нибудь.
Мозг таролога калорий просит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#2033 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 11:30

monroe, есть такое понятие в экономике - линия тренда. Вот начни концентрацию на конкретных целях и по линии тренда к этому прийдешь.

Тут Марфа озвучила - "соотношение".
А у меня в голове давно крутится слово - баланс.


В Бахчисарае есть ханский дворец. Там в комнате для переговоров есть второй этаж, где сидит жена хана и наблюдает.
Первое, что делает хан после переговоров - идет переговорить с женой.

"Если у вас нет плана даже на тысячу лет".
У каждого своё предназначение.
Россия, кстати, под Водолеем и как говорил А. Девятов - "Удел России - всемирность".

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
monroe писал(а):Я как человек невовлечённый, вижу со стороны, что и ты не вывозишь.
Да.

Дача у меня под Донецком и это уже Россия.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9231
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#2034 Young » Ср, 22 мая 2024, 11:37

Шаулла писал(а):Дача у меня под Донецком и это уже Россия.
А как с гражданством?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#2035 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 11:39

:dont_knou: почему вышла локация Карпаты?? Я же про водоканалы рассказывала.
Вода с Дона в Карпаты :wacko:
Это отразится на раскладе???? Вот тут конкретно отжим земли уже факт.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Young, российское и адреса по прописке уже занесены в российскую единую адресную базу данных. И Товарищество - российское.
Я перерегистрировала СНТ по российскому законодательству, уставные документы по российскому законодательству оформлены.
Про землю я рассказывала. Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
https://fias.nalog.ru/?ysclid=lwhkwye7vt549332294
введите Донецк
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9231
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#2036 Марфа_М » Ср, 22 мая 2024, 11:48

Шаулла писал(а):Young, российское и адреса по прописке уже занесены в российскую единую адресную базу данных. И Товарищество - российское.
Я перерегистрировала СНТ по российскому законодательству, уставные документы по российскому законодательству оформлены.
Про землю я рассказывала. Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.

Я тебе так могу коротко сказать. Людей там грамотных у вас мало, мягко говоря.
Способны только кричать "где вода".
ну их везде мало, а у вас тем более - если идет переход на российское законодательство.
Хочешь сохранить участок - нужно пытаться оставаться в правлении и влиять на ситуацию и держать хоть как-то руку на пульсе.

Если же тебе пофик на этот участок и что с ним будет дальше - то конечно никакую документацию там вести не нужно..

П.С. карты сказали примерно тоже самое, сразу.

Добавлено спустя 58 секунд:
Документацию вести, себя не истощая при этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60487
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#2037 СТ » Ср, 22 мая 2024, 11:52

Шаулла писал(а):Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.
во. у меня вопрос по новым территориям - период переходный, пока все приводится в соотвествие. Вопрос - какой сейчас этап: уже есть регистрация в Росреестре. Кадастровый номер тоже есть (без него в Росреестр не сунешься).
А электронные услуги - например, налог.ру или сайт Госуслуг работают в полной мере?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#2038 Young » Ср, 22 мая 2024, 11:54

Шаулла писал(а):Young, российское и адреса по прописке уже занесены в российскую единую адресную базу данных. И Товарищество - российское.
Я перерегистрировала СНТ по российскому законодательству, уставные документы по российскому законодательству оформлены.
Про землю я рассказывала. Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.
Ну вот это уже ценная информация.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7816
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2039 Марфа_М » Ср, 22 мая 2024, 11:57

Шаулла писал(а):Тут Марфа озвучила - "соотношение".
А у меня в голове давно крутится слово - баланс.

да, основная скорее всего проблема, это поймать свой внутренний баланс - насколько в это все вкладываться, и насколько нет.
Потому что по сути это общественная нагрузка.
Которую и бросить нельзя, и перерасхода энергии в этом направлении быть не должно... как -то так
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60487
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#2040 Скарлетт » Ср, 22 мая 2024, 12:10

СТ писал(а):
Шаулла писал(а):Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.
во. у меня вопрос по новым территориям - период переходный, пока все приводится в соотвествие. Вопрос - какой сейчас этап: уже есть регистрация в Росреестре. Кадастровый номер тоже есть (без него в Росреестр не сунешься).
А электронные услуги - например, налог.ру или сайт Госуслуг работают в полной мере?
В единой кадастровой карте они есть? Никто не смотрел?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6483
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей