Шаман, творчество

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

#1 Young » Вс, 31 июля 2022, 12:54

Смотрю разбор про него
интересно :smile:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Young Ср, 13 сентября 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Песни на обсуждение

#201 соль22 » Пн, 24 октября 2022, 15:56

Сара 17 писал(а):умаю, на уровне средних артистов, ну, например, Агутина, много народу есть, просто он родился в соответствующей среде, А они нет. Конечно, это не относится к большим артистам, типа Хворостовского
Я "вижу" это несколько иначе через "душу"... но передать это сложно... часто одаренные люди уже с хорошим накопленным жизненным опытом, им эта бутафория мирская не особо интересна, другие ценности... имхо, но да души идут по семье и можно сказать, что семьи такие...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
В успех часто приходят "середнячки/трудоголики" и это правильно, имхо Кстати Шаман и многие другие тому подтверждение...
соль22
Сообщения: 5791
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

  • 2

Re: Песни на обсуждение

#202 Young » Пн, 24 октября 2022, 16:53

Янтарь писал(а):Плюс еще имеет значение энергетика. Одним она близка, другим не близка, это нормально
:yes: Да, энергетика у Шамана главное его достояние. Неземная совершенно))) И да, для кого то может быть и некомфортной

Голос и другие таланты тоже имеют значение, но энергетика это основное. Она придает вкус всему его творчеству
Последний раз редактировалось Young Пн, 24 октября 2022, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#203 Сара 17 » Пн, 24 октября 2022, 16:55

соль22 писал(а):в каждом дворе/деревне были "мужички с гармошкой" )))
Ну, знаешь, я думаю, раньше было больше музыкально одарённых людей. Например, моя бабушка рассказывала, что у неё был очень красивый голос, она пела в кампаниях, застольях и всё мужчины обращали на неё внимание. А потом ей позавидовали соперницы, может, сглазили и в результате неудачной операции перерезали связки, и она стала сипеть.
То есть, видишь, люди пели на застольях, флиртовали с помощью пения, был способ показать свою мужскую или женскую привлекательность.
Наверное, и в деревнях были такие очень даже интересные мужички.
То есть был уровень такого исполнительства в своём кругу и он пользовался успехом.
А сейчас всё смотрят по телевизору какого-нибудь Шамана и обсуждают. Хотя, так как он, наверное, много, кто может, это не Карузо. Такой глобализм.
Сара 17
Сообщения: 2944
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#204 Young » Пн, 24 октября 2022, 16:58

Бабочка писал(а):Я смотрела интервью с Шаманом на 2 часа. И это сильно. Его песни это одно но он человек это другое и это сильнее его песен
Да. Личность Шамана удивительна :yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#205 соль22 » Пн, 24 октября 2022, 17:48

Сара 17, так я и не уменьшаю их талантов :yes: от природы много кому дается… но реального успеха достигают чаще «серенькие» и трудолюбивые… Вот ту же Бузову и Собчак многие хают, да у них нет особых открытых талантов, но какое трудолюбие, всегда именно им восхищалась в их лице, то что на экранах это лишь маленькая кроха закулисного труда… имхо
соль22
Сообщения: 5791
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Песни на обсуждение

#206 Сара 17 » Пн, 24 октября 2022, 18:52

соль22 писал(а):Сара 17, так я и не уменьшаю их талантов :yes: от природы много кому дается… но реального успеха достигают чаще «серенькие» и трудолюбивые… Вот ту же Бузову и Собчак многие хают, да у них нет особых открытых талантов, но какое трудолюбие, всегда именно им восхищалась в их лице, то что на экранах это лишь маленькая кроха закулисного труда… имхо
Соль, я не согласна с твоими примерами. Чего достигли Собчак и Бузова? Это фрики. Ярчайший пример такого трудоголика, даже не трудоголика, а просто с бомбической трудоспособностью и средними способностями, это американская певица Мадонна. В её молодости были певицы поярче и по талантливее, но она стала мегазвездой, трудоспособность, плюс сильнейшая личность, правильная политика и т. д. Ну, пожалуй, Дженифер Лопес, имхо. Она красивая, безусловно и прекрасно танцует, но всё равно, её успех результат не такого уж прямо таланта таланта, а трудолюбия и продуманности. И да, я согласна, таланты как правило, таким уступают. Они из другого теста и у них другие совершенно правила и задачи, имхо
Сара 17
Сообщения: 2944
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Песни на обсуждение

#207 соль22 » Пн, 24 октября 2022, 19:36

Сара 17, так а с чем ты не согласна то? сама подтвердила мои выводы ))) именно Бузова тебе не угодила? ну это дело вкуса и вопрос 10)))
соль22
Сообщения: 5791
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

  • 3

Re: Песни на обсуждение

#208 Young » Вт, 25 октября 2022, 23:14

Язык не поворачивается назвать вот эти выступления - концертом,
да и слово "выступление" не очень подходит
Встречи... как никогда объединяющие народ :approve: :heart:
Тверь 21.10.22
Поет весь зал
phpBB [media]


Из комментов

"Вот и Твери повезло встретиться с прекрасным автором и исполнителем современной России .Шаман браво!"

"В Минске тоже три песни зрители пели вместе с Шаманом стоя. Я сама была на этом концерте. Да и весь концерт зрители подпевали Шаману, было море аплодисментов. Концерт был просто супер. Родной Шаман космос!!! "

"Вот и появился человек с русской душой, патриот настоящий, который с такой гордостью поёт гимн своей страны великой, желаю процветания и удачи на вашем пути. "

"Спасибо шаман, ты супер. Впервые гимн россии в исполнение шамана вызывает гордость, слезы , и сумасшедший патриотизм. Никогда и никто не исполнял так современно и востребованно гимн. В его исполнение гимн стал по настоящему родным и оооочень важным. "
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#209 Alice » Вт, 25 октября 2022, 23:24

Young, :wub:
Сегодня у Малахова Шаман был. Пел свою песню "Улетай".
Там в тексте есть вставка "Улетай на крыльях ветра" из оперы "Князь Игорь".
Прекрасно поет, я даже от своих дел оторвалась, чтобы послушать. Люблю "Половецкие пляски" в целом и исполнение песни "Улетай на крыльях ветра" в частности.
И каким надо обладать отсутствующим слухом, вкусом и умом, чтобы утверждать, что у Шамана "слабый голос".
Или что там по тексту наши форумские "знатоки" ляпнули. Лень искать в каком комментарии с'умничали, и на какую букву ник. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
соль22 писал(а):но реального успеха достигают чаще «серенькие» и трудолюбивые…
Ага, помечтай. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Серость никогда не достигает истинного успеха.
Серость всегда останется "серенькой", как бы ни пыжилась.
И серость всегда будет завидовать таланту и делать все, чтобы поддердать такую же серость, и не дать подняться таланту.
О зависти бездарей к своим талантливым ученикам масса историй в народе ходит.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7769
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#210 Young » Ср, 26 октября 2022, 0:07

Alice писал(а):Там в тексте есть вставка "Улетай на крыльях ветра" из оперы "Князь Игорь".
:yes: мне тоже очень нравится
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#211 Young » Вт, 1 ноября 2022, 13:50

phpBB [media]
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#212 Благодарю » Чт, 3 ноября 2022, 2:07

:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 5 ноября 2022, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11911
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Песни на обсуждение

#213 Сара 17 » Чт, 3 ноября 2022, 10:37

Young писал(а):
Alice писал(а):Там в тексте есть вставка "Улетай на крыльях ветра" из оперы "Князь Игорь".
:yes: мне тоже очень нравится
Это плагиат. Был такой клип, давно, в 90 х вроде или позже, там негр читал рэп, а оперная певица пела,, улетай на крыльях ветра,,, и это налагалось на рэп. Не помню, кто исполнял, но какие то известные певцы. У нас, наверное, забыли, а те, кто делал клип использовали этот прием
Сара 17
Сообщения: 2944
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Песни на обсуждение

#214 Янтарь » Чт, 3 ноября 2022, 10:48

Сара 17 писал(а):Это плагиат.
Нет, не плагиат. Рэпа там нет, музыка другая. И вообще все по-другому. Ну а прием, где совмещают классику со своим творчеством, не новый. Таких композиций много.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9755
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#215 Благодарю » Чт, 3 ноября 2022, 10:53

:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 5 ноября 2022, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11911
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Песни на обсуждение

#216 Young » Пт, 4 ноября 2022, 21:53

Извините, но чтоб не затерялось в украинской теме :grin:
Helenka писал(а):Хорошо спели, проникновенно. Ко дню народного единства

phpBB [media]

Young писал(а):
Alice писал(а):До слез.
а это для улыбки :grin:
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Сара 17 писал(а):Это плагиат. Был такой клип, давно, в 90 х вроде или позже, там негр читал рэп, а оперная певица пела,, улетай на крыльях ветра,,, и это налагалось на рэп.
посмотрите, наверное Вы не слышали песни
Это припев, по смыслу всей песни

phpBB [media]
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#217 Alice » Сб, 5 ноября 2022, 3:14

Сара 17 писал(а):Это плагиат
У слова "плагиат' иной смысл.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7769
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#218 Alice » Сб, 5 ноября 2022, 3:16

Young писал(а):а это для улыбки
Какие чудесные детишки! :smile: :heart:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7769
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#219 Young » Сб, 5 ноября 2022, 12:59

Alice писал(а):
Young писал(а):а это для улыбки
Какие чудесные детишки! :smile: :heart:
Новое поколение!
Которое не будет смотреть на запад с мыслью, что там все супер, а в России все плохо, и Россия отсталая страна)))
И не будет искать минусы, для подтверждения этой мысли. Как например делает Благодарю. Только плохое, и во всем, что касается России
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#220 Young » Сб, 5 ноября 2022, 13:55

Зю... писал(а):Мечтатель передаёт:
Кто-то здесь говорил о плагиате мелодии из «Князя Игоря»…

Так вот этой песни натикало​ более четверти века

https://www.youtube.com/watch?v=qNPguBobQPY

Так шо вам и каждому у кого есть хоть миллиграмм слуха решать на счет плагиата = есть он,​ или вундеркинд у вас настоящий.
Это в другой теме разговор об этом
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6437
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя