Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#1901 СТ » Пн, 20 мая 2024, 17:22

monroe писал(а):Не, ну а зачем тащить уважаемых людей на историческую родину Максима Горького?
Ну какие здесь дела?
мне кажется, начиная с Олимпиады и ЧМ-2018 начинают демонстрировать Россию иностранцам. Там показывали разные части и разные города.
А сколько всего проходит в Казани - там прям столица всяких студенческих игр/спартакиад и до фига всего.
Опять же НиНо - в относительно безопасном месте, я думаю город будут докручивать до одной из витрин России по всяким международным проектам. Это, знаешь ли, хорошо, местные власти получат и план и деньги из центра на дообустройство.

Добавлено спустя 53 секунды:
tiss78, я нежно люблю пассажи Карманова - и по мыслям, и по подаче.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1902 monroe » Пн, 20 мая 2024, 17:25

Я помню в конце 90-ых у нас произошло событие невиданного масштаба: Никита Михалков привёз в НиНо какой-то свой фестиваль. И всех звёзд тоже привёз.
Я прорвалась в зал без билета, тогда так можно было)) и собрала у всех до кого ручонки дотянулись автографы.
К Ричарду Гиру не подпустили, конешно :roll:

И вот всех собрали в местном ТЮЗе :facepalm: Ричард Гир посерёдке в зале, все смотрят концерт.
И когда какая-то звезда русской песни заорала на сцене "Комаринского", Гир встал и ушёл :crazy:

Все наши селебы были в сарафанчиках, после тюза по плану был теплоход и цыгане. А наши простые люди пришли как положено - смокинги и платья в пол. На улице тоже июль что ли был...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1903 monroe » Пн, 20 мая 2024, 17:26

СТ писал(а):Это, знаешь ли, хорошо, местные власти получат и план и деньги из центра на дообустройство.
Они их так виртуозно воруют аж на подлёте...
наши не художники ни разу...они уводят 100% выделенных средств
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1904 Володя 11 » Пн, 20 мая 2024, 17:26

monroe писал(а):
СТ писал(а):monroe, у вас в НН в июне будут совещаться министры иностранных дел БРИКС.
:facepalm:
ну почему...ну вот зачем...

Добавлено Пн, 20 мая 2024, 16:55:
по Волге их катать что ли собрались?

потому что НН - это место, где делают атомные подводные лодки
и много чего ещё

не офисными этажерками же их впечатлять
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1905 СТ » Пн, 20 мая 2024, 17:46

Володя 11 писал(а):потому что НН - это место, где делают атомные подводные лодки
и много чего ещё
и поэтому там встречаются министры иностранных дел БРИКС?! Тогда бы они встречались хотя бы в Северодвинске. На крайняк - в Питере :lol:
логика хлеще "или нетрадиционные семьи, или магазин "березка""

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
monroe писал(а):Я помню в конце 90-ых у нас произошло событие невиданного масштаба: Никита Михалков привёз в НиНо какой-то свой фестиваль.
ну, 90-е у нас были ваще атас что в плане и организации и образов :-D Но да, можно было прорваться. Я тоже периодически заносилась.

monroe писал(а):наши не художники ни разу...они уводят 100% выделенных средств
не, ну посмотрим. На федпрограммах там надо быть художником. Хорошим художником.
Кстати, как у вас руководство? оно ведь новое относительно (?)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Пн, 20 мая 2024, 18:04.
Причина: хохлизм

Re: Если грустно

#1907 monroe » Пн, 20 мая 2024, 17:52

СТ писал(а):магазин "березка""
Мне кажется, что эти берёзки какой-то динозавр из органов достал из небытия и решил, что это чудесная идея заработать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Пн, 20 мая 2024, 18:05.
Причина: хохлизм

Re: Если грустно

#1909 СТ » Пн, 20 мая 2024, 17:54

monroe писал(а):это чудесная идея заработать
ессно!
и старые трюки динозавров вряд ли прокатят, ибо еще не вымерли те. кто реально помнит что такое березка.

Добавлено спустя 30 секунд:
Володя 11, ты с кем разговариваешь-то?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1910 monroe » Пн, 20 мая 2024, 17:57

СТ писал(а):старые трюки динозавров вряд ли прокатят, ибо еще не вымерли те. кто реально помнит что такое березка.
Да там как-то не понятно, каким образом они будут зарабатывать :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Пн, 20 мая 2024, 18:04.
Причина: хохлизм

Re: Если грустно

#1912 СТ » Пн, 20 мая 2024, 18:03

monroe писал(а):Да там как-то не понятно, каким образом они будут зарабатывать
ой, да там легальный ввоз санкционки и возврат к спекуляциям - единственный путь, чтобы иметь что-то там. Но сейчас уже так не делают, поэтому схема "гно мамонта"
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Пн, 20 мая 2024, 18:04.
Причина: хохлизм

Re: Если грустно

#1914 СТ » Пн, 20 мая 2024, 18:04

Володя 11 писал(а):гы, СТ, ты не находишь великодержавный шовинизм забавным ?
а, хохлизмы полезли.
Удалю с удовольствием. Поди, пошляйся в других местах.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9617
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1915 Янтарь » Пн, 20 мая 2024, 18:37

хохлизм
:-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10575
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1916 monroe » Пн, 20 мая 2024, 20:05

Шаулла писал(а):monroe,
Спойлер
У нас есть дача, виноградник. Уже много-много лет. Ещё когда мы с братом были детьми. Родители купили этот участок. При нас строился дом, высаживались деревья.......
Последние 5 лет был председатель Товарищества, который взял все функции на себя. Отчетность по законам Украины-ДНР была слишком-слишком лояльная. В целом на ЗП он себе мог наколядовать достаточно много по тем временам.
Но всё изменилось. С началом СВО его, как и очень многих мобилизовали. Выбирать "президента" не из кого и зарплату, даже очень скромную уже очень проблемно наскрести. Согласилась женщина 1955 года рождения, с никаким опытом, моя соседка. Видя, что дела очень плохи, я согласилась помочь с ведением документации. БеЗплатно.
Проделала большую работу....... Привела в порядок все отчетные документы..... Но есть ещё кое-что недоделанное.
Зимой у нас было обледенение. Наломало деревьев вместе с проводами. Начала разбираться с этим - там полный ппц. Трансформатор, опоры, провода.....
С водой у нас в республике общая проблема, т.к. водоводы, которые шли с Украины (Северский Донец - Донбасс и Днепр - Донбасс) - отключены. Водохранилище, которое раньше считалось резервным и с которого к нам шло орошение "развернули" на города (Макеевка и Донецк), нас отключили и прислали письмо о том, что в ближайшее время заключение договоров на поставку воды с садоводческими обществами заключаться не будет.
Военные строители проложили стратегический водовод с Дона. При этом перерезали наш Товарищеский водовод, выбросили метров 20 трубы и поставили Ограждение "Ведение земляных работ запрещено".

Вопрос такой:
стоит ли мне продолжать помогать вести дела Товарищества
будет ли восстановлено орошение

Общие перспективы дел в твоём Товариществе:

Этот мужик, который вёл дела ранее, всё закольцевал на себя конеш. И без него всё очень быстро упокаивается от слова "упокоение". Напрягов добавляет дезинформация по управлению. Видимо, ходят слухи, что земли товарищества нравятся кому-то из богатеев.
стоит ли мне продолжать помогать вести дела Товарищества: да, стоит, но по мере сил, без рвения

будет ли восстановлено орошение
2024 год нет
2025 скорее всего да ближе к тёплому времени года, лето. Либо! Вы дооформите документы и продадите её. И обретёте благополучие. Вот я смотрю на карты и склоняюсь больше к этой версии.

Что ждёт земли Товарищества в 2025 году?
Думаю, что эти земли постараются у вас отжать выделив домохозяйствам какие-то деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Совет карт: не унывать и не сдаваться. Помнить про лазаревские заветы о соотношении духовного и материального. В конце концов ещё ничего не определено.
Есть вероятность, что после войны статус земель и ситуации в целом изменится до состояния обнуления. То есть полностью.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Пока держу "твою" колоду, есть возможность задать вопросы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1917 monroe » Пн, 20 мая 2024, 21:21

Шаулла, свернула я твою колоду, надо было следущий расклад делать :pardon:
есличо, обращайся
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48579
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1918 соль22 » Пн, 20 мая 2024, 23:47

tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):планировки
соль22, есть информация, вдруг пригодится.
В Мск сейчас есть тенденция - сдавать квартиры в новых ЖК не только с ремонтом, но и уже с мебелью. Наши пытались поработать на сборке мебели - рынок-то огромный, рабочих не хватает. Но не стали. Потому, что набор того, что привозят под видом кухонного гарнитура, например, тупо не собирается. То размеры не те напилены, то чего-то не хватает. Обеспечить контроль при приемке тупо невозможно, потому что вал. Можно представить, как, в итоге, может выглядеть свежекупленная квартира.
Если будут заки в Мск и к слову будет, можно эту информацию использовать в кач-ве аргумента, почему необходим индивидуальный подход.
tiss78, возможно, посмотрим... monroe, рассказывает, что у них все хорошо в результате получилось, но вообще это немного не тот сегмент, когда уже квартира с отделкой им нужен в лучшем случае декоратор комплектатор... мне пока очень нравится аргумент, что можно купить 8 метров никчемного коридора (почти за лям), при стоимости порядка 100 тыс за квадрат )))
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1919 соль22 » Пн, 20 мая 2024, 23:53

monroe писал(а):Да, любопытно, что по деньгам "выстрелила" по сути именно эта позиция.
Отчитайся пжл как там дело пошло в итоге. Интересно же.
Обязательно :yes: сейчас изучаю систему воронок, думаю реально можно настроить на эти позиции... не знаю пойду на курс или нет, чет как то после офиса меня прям эти "пустые траты" очень напрягают ))) Дала рекламу в ВК из бюджета в 100 руб/день, 10 кликов, при самых минимальных подсчетах воронка должна принести минимам 15% заказов, а это минимум 225 тыс в месяц ... ах :roll: :-D
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1920 veravelios » Вт, 21 мая 2024, 5:59

Кофе пить бум?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23612
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя