Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#1701 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 12:14

Y-ina писал(а):Девица, с моей т.з., крайне инфантильная. Скорее всего, не из-за каких душевных страданий, а просто из-за незрелости такое сотворила.
Весь 9 класс, даже, по-моему, с конца 8-го она говорила, что у нее болит голова, в школу не ходила сначала днями, потом неделями, потом месяцами. Обследования ничего не показывали, но мама боялась на нее давить, потому что допускала, что голова действительно может болеть.
Мало кто в 16 лет взрослый и рассудительный. Часто это трудный возраст, а если атмосфера дома не очень, подростку еще тяжелее.
Все остальное по описанию похоже на депрессию. Головные боли, лень - это тоже все сюда.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1702 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 12:19

Вспоминаю так себя и своих подруга в наши 15-16 лет. И позже тоже. Что только не случалось..Одна однокурсница тоже наглоталась таблеток в 15 лет. Потому что ей запрещали встречаться с ее парнем. Потом откачали, и запреты все сняли. Она потом вышла за него замуж, живут, наверное, вместе и по сей день.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#1703 Скарлетт » Вс, 19 мая 2024, 12:20

Немного покаталась в Стрельну, посмотрела на море у яхтклуба, там красиво и медитативно.
Стало припекать и прибавляться народ - домой.
В укрытие. :grin:

Пока каталась, размышляла о работе, я просто в шоке, насколько точен был расклад Монро.
Ситуация ещё не закрылась, и я, к счастью, в позиции наблюдателя, со всеми нормально общаюсь, и с Мариной тоже.
Но просто каждое слово от монро попало в точку.
Со следующего месяца у меня, похоже, новая напарница, но деталей не знаем ни я, ни Марина - ждём. Она заодно другое место в компании, а то, как её прессанули коллабы, хотела писать заявление.
И огромное количество сплетен, это тоже все по раскладу в точку.

Так что, кто ещё не спрашивал у монро - рекомендую. :approve:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#1704 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:21

Не припомню, чтобы я писала, что кто-то плохой.
И ни разу не писала, что я лучшая.
Все на Земле плюс-минус одинаковые, только каждый стоит к Миру и к окружающим своей гранью.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1705 Скарлетт » Вс, 19 мая 2024, 12:25

СТ писал(а):Единственное, договорились "про синтез, диссертации и студентов не говорить
:-D
Как прекрасны вовремя поставленные рамки. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#1706 И-Горёк » Вс, 19 мая 2024, 12:27

Y-ina писал(а):Не припомню, чтобы я писала, что кто-то плохой.
И ни разу не писала, что я лучшая.
Все на Земле плюс-минус одинаковые, только каждый стоит к Миру и к окружающим своей гранью.
Как не писала?
Всегда писала
Я тебя мало читаю
Но у тебя все начальники плохие
Или нет?
Я путаю?
А начальники не люди?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Y-ina, Дина
Если ты пишешь, что она плохая
То значит ты хорошая
Если не так
То значит она не плохая
Она такая же, как ты
Всё просто
И-Горёк
W
Сообщения: 8054
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Если грустно

#1707 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:31

Откуда я могу знать всех начальников?
Я точно с ума не сошла, поэтому не писала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1708 И-Горёк » Вс, 19 мая 2024, 12:33

Y-ina писал(а):Откуда я могу знать всех начальников?
Я точно с ума не сошла, поэтому не писала.
Ну и ладно
Не писала и славо богу
И-Горёк
W
Сообщения: 8054
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Если грустно

#1709 Сара 17 » Вс, 19 мая 2024, 12:37

Скарлетт писал(а):
Сара 17 писал(а):женщина просто не готова была к семейной жизни и не понимала, что супружество это сложная серьёзная работа, а не развлечение

tiss78 писал(а):радости никакой мне это не принесло.
Он оказался очень жестокий и привязчивый. Мое мнение игнорировалось полностью.
Пытался, по своему, заботиться обо мне, но прямо требовал, чтобы я постоянно была при нем и занималась только его делами. и т.д.
Как мы с ним в итоге поскандалили
Но он никак не хотел понимать, что всячески оскорблять меня и при этом требовать, чтобы я была рядом, это очень глупо.
Также он не мог понять, что я просто знать его больше не хочу.
Наивная ты, Сара.
У него ментальность охотника.
Она просто стала его добычей.
А о живой добыче можно заботиться, но её воля должна быть подавлена.
Такие иногда и преследуют, и убивают ушедших подруг, с большой вероятностью - психопат.
Или просто недоразвитое нечто из серии "женщина недочеловек".
"Серьёзная работа" это про совместное выстраивание отношений, а в таких историях требуют только подчинения, и рот закрой, ты уже в плену.
Как если б тебя немцы в ВОВ в плен взяли, и даже кормили, а ты б рассуждала о "серьёзной работе над отношениями", в то время, как надо просто бежать.
Не хочу тут спорить, потому что мы мало знаем о ситуации, только какие-то слова обиженной женщины. Но ведь не случайно ей достался он, а не какой-нибудь прекрасный принц? Я с такими мужчинами сталкивалась, когда меня пытались оскорбить и подавить я читаю молитву про себя, Отче наш, и ак бы выхожу в другое измерение. Но как бы я вела себя в случае длительных отношений, не знаю. Это зависит от множества факторов. Так и ли иначе, большинство мужчин в отношениях с женщиной стараются выстроить иерархию, где они наверху теми или иными способами
Сара 17
Сообщения: 3448
Темы: 12
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1710 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:44

Янтарь писал(а):Вспоминаю так себя и своих подруга в наши 15-16 лет. И позже тоже. Что только не случалось..Одна однокурсница тоже наглоталась таблеток в 15 лет. Потому что ей запрещали встречаться с ее парнем. Потом откачали, и запреты все сняли. Она потом вышла за него замуж, живут, наверное, вместе и по сей день.
В наше время такого еще не было.
Этой девочке хочется сидеть в телефоне и есть конфеты коробками. К сожалению, больше ничего.
Природа - великая вещь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1711 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 12:51

Y-ina писал(а):В наше время такого еще не было.
Этой девочке хочется сидеть в телефоне и есть конфеты коробками. К сожалению, больше ничего.
Природа - великая вещь.
Всегда было. Просто никто не думал про депрессию или что-то подобное. Называли просто сложными подростками. И бывало, что у кого-то потом жизнь шла под откос. Потому что что-то не разобрали в свое время, что-то дома было не так. И психика у всех разная, один будет выбираться, а другой погрузится в болото и не вылезет оттуда.
Телефон, конфеты, лень, отсутствие смысла жизни..Там, наверное, и еще многое другое есть. И это все не потому, что характер плохой, а потому, что проблемы.
Ей бы с хорошим психологом поработать, может, был бы толк. И хорошее окружение, хорошие друзья тоже могут повлиять.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1712 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:54

Янтарь писал(а):Всегда было.
Лично в моем кругу общения за 50 лет жизни такое впервые.
Я это имела в виду.
И то, что в настоящее время такое уже норма. Дети привыкли к комфорту и любое неудобство для них - покушение на их свободу и желания. Дети-то совсем другие, чем 40 лет назад. Ничего же общего, кроме физики.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1713 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:55

Янтарь писал(а):Телефон, конфеты, лень, отсутствие смысла жизни..Там, наверное, и еще многое другое есть. И это все не потому, что характер плохой, а потому, что проблемы.
Опять плохой? Я про плохой ничего не говорила. Я говорила про инфантильность. Ребенок там огромного размера, но психологически не вырос.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1714 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:57

Янтарь писал(а):Ей бы с хорошим психологом поработать, может, был бы толк. И хорошее окружение, хорошие друзья тоже могут повлиять.
Теперь, наверное, вынудят. И с психиатром тоже.
Зимой она ходила к психологу. Ей понравилось. Почему перестала ходить, не знаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1715 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 12:59

Я в 12-летнем возрасте лежала в травме с поврежденной ногой. Туда привезли девушку с попыткой суицида, порезала вены.
Из разговоров я узнала, что суицидники обычное дело, просто это скрывается и не афишируется, и еще их обязаны переводить в психушку.

Также я неоднократно писала, там где я жила, частым делом были сигать с балкона и сводить там самым счеты с жизнью. Это делали не подростки, а взрослые люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1716 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 13:03

Y-ina писал(а):Я говорила про инфантильность. Ребенок там огромного размера, но психологически не вырос.
Ей 16 лет..У нее нет ни опыта, ни зрелости, ни стимулов для жизни (что исходит из ее проблем). Требовать тут взрослого поведения просто бессмысленно. Она - подросток со своими трудностями. И относиться к ней надо как к такому подростку.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1717 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 13:06

Y-ina писал(а):И то, что в настоящее время такое уже норма. Дети привыкли к комфорту и любое неудобство для них - покушение на их свободу и желания. Дети-то совсем другие, чем 40 лет назад. Ничего же общего, кроме физики.
Бывшая коллега одной моей подруги в юные годы полежала в психушке. Сама туда отправилась. С депрессией. Там ей помогли. Как раз смысл жизни искали и нашли. Она потом всем советовала обращатья в нашу психбольницу, если какие-то проблемы. Очень ей там понравилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1718 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 13:09

Я всегда за психиатров и хороших психологов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1719 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 13:10

Янтарь писал(а):Требовать тут взрослого поведения просто бессмысленно. Она - подросток со своими трудностями. И относиться к ней надо как к такому подростку.
Разве от кого-то из детей сейчас требуют взрослых поступков?
То есть, глотать таблетки - это норма? Надо относиться к этому проще? Детская шалость?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1720 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 13:16

Y-ina писал(а):Разве от кого-то из детей сейчас требуют взрослых поступков?
То есть, глотать таблетки - это норма? Надо относиться к этому проще? Детская шалость?
Ну а тогда зачем упрекать ее в инфантильности? Если понятно, что это еще ребенок? И где было сказано, что глотать таблетки - норма? Я написала, что у этой девочки проблемы. Да даже у взрослых такое не редкость, а тут подросток.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя