Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#1561 monroe » Пт, 17 мая 2024, 13:19

Спасибо всем, кто поддерживает Таро-движ материально и тем самым поднимает боевой дух!

Спойлер
ибо кофе сам себю не купит и не сварит

:cat:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1562 Прохор Отмотаев » Пт, 17 мая 2024, 13:29

Трясти лаптями от радости дай бог каждому.
(поддержал разговор)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Если грустно

#1563 monroe » Пт, 17 мая 2024, 13:30

Прохор Отмотаев писал(а):Трясти лаптями от радости дай бог каждому.
(поддержал разговор)
Проша, если бы тебе поручили надеть лапти, я уверена, ты бы не смог.)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#1564 СТ » Пт, 17 мая 2024, 14:26

Марфа_М писал(а):Ты писала, что не можете доделать второй этаж, и ты сильно из-за этого растраиваешься.
не совсем так.
Второй этаж как раз мне нужен (там моя персональная комната) и второй этаж надо делать по плану в первую очередь. Это все норм и ок - я расстраивалась только из-за того, что у нас было не понятно кто ответственный. Сейчас (спасибо Монро) все осозналось, расставилось и в итоге разрулится.

И это ж не только я хочу, изначально проект мужа. И ему нужен тоже второй этаж :-D
Дом-то уже построен, отделка вполне себе норм по силами/деньгам, вопрос кто и когда прикладывает усилия (и к чему).

Кстати, лестницу заказывала я. Нашла компанию, вымеряли-замеряли, поставили каркас, все ок с комфортом - и ширина, и подъем ступеней. По опыту - на верхних этажах теплее и уютнее, и там обязательно должен быть санузел. Это все нивелирует "а мне подниматься надо". Но обязательно должна быть спальня на 1 этаже. Это расчет на всякие непредвиденные вещи, как то болезнь или старость (например, приедут в гости пожилые родственники).

Добавлено спустя 33 секунды:
Прохор Отмотаев писал(а):Трясти лаптями от радости дай бог каждому.
(поддержал разговор)
и мы тебя рады видеть :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1565 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 14:47

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):Ты писала, что не можете доделать второй этаж, и ты сильно из-за этого растраиваешься.
не совсем так.
Второй этаж как раз мне нужен (там моя персональная комната) и второй этаж надо делать по плану в первую очередь. Это все норм и ок - я расстраивалась только из-за того, что у нас было не понятно кто ответственный. Сейчас (спасибо Монро) все осозналось, расставилось и в итоге разрулится.

И это ж не только я хочу, изначально проект мужа. И ему нужен тоже второй этаж :-D
Дом-то уже построен, отделка вполне себе норм по силами/деньгам, вопрос кто и когда прикладывает усилия (и к чему).

Кстати, лестницу заказывала я. Нашла компанию, вымеряли-замеряли, поставили каркас, все ок с комфортом - и ширина, и подъем ступеней. По опыту - на верхних этажах теплее и уютнее, и там обязательно должен быть санузел. Это все нивелирует "а мне подниматься надо". Но обязательно должна быть спальня на 1 этаже. Это расчет на всякие непредвиденные вещи, как то болезнь или старость (например, приедут в гости пожилые родственники).
:
Масштабное мышление!

Ну значит у вас все движется как и надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1566 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 14:47

У нас была небольшая гроза и короткий дождь. Хорошо, что короткий. Но тучи все равно еще страшные вокруг бродят.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1567 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 14:48

А у нас тепло и запах лета.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Два дня подряд на тропинке почти в одном и том же месте встречала птенца, видимо турнули его из гнезда. Сегодня его уже не было, надеюсь подрос и смог улететь. А то только скакал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1568 Прохор Отмотаев » Пт, 17 мая 2024, 17:42

monroe писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Трясти лаптями от радости дай бог каждому.
(поддержал разговор)
Проша, если бы тебе поручили надеть лапти, я уверена, ты бы не смог.)
Это скепсис, о котором ты скоро пожалеешь, приговаривая: "какая же я была дура".
(смех в зале)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Если грустно

#1569 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 18:18

Яблочный пирожок, чай с хризантемой. Можно теперь отдохнуть. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1570 monroe » Пт, 17 мая 2024, 19:07

Янтарь писал(а):чай с хризантемой
моя мечта
а сфотай пльз :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1571 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 19:11

monroe, я лучше ссылку сразу на чай дам. Чай с сафлором и хризантемой. Очень приятный.

https://www.wildberries.ru/catalog/100182635/detail.aspx
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1572 monroe » Пт, 17 мая 2024, 19:11

СТ писал(а):Второй этаж как раз мне нужен (там моя персональная комната) и второй этаж надо делать по плану в первую очередь. Это все норм и ок - я расстраивалась только из-за того, что у нас было не понятно кто ответственный. Сейчас (спасибо Монро) все осозналось, расставилось и в итоге разрулится.
Я рада, что всё в кассу.
Мне кажется, что наличие 2-го этажа будет стоить усилий, потому что когда народ поймёт, что можно гостить и тусить - то одного этажа вообще не хватит.
Я знаю эти истории, когда дети СССР уж не понятно от каких чуйвств обзаводились "домами культуры", а продолжали по советской привычке жаться друг к другу на кухне))
и все эти метры просто не осваивались.
Но у Ф. лишних метров не будет по определению :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1573 monroe » Пт, 17 мая 2024, 19:11

Янтарь писал(а):monroe, я лучше ссылку сразу на чай дам. Чай с сафлором и хризантемой. Очень приятный.

https://www.wildberries.ru/catalog/100182635/detail.aspx
Ну вот, а я думала ты нам эффектно распустившийся в стеклянном чайнике "цветок" продемонстрируешь
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1574 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 19:19

monroe, ну, чай уже выпит. :grin: Так что пока нечего демонстрировать. Но я опишу - там зеленый чай с лепестками хризантемы и сафлора. Как-то особенно не выглядит, обычный вид. Лепестки частично всплывают. Но запах очень приятный у чая.
Заодно и стеклянного чайника у меня нет. Я завариваю в чашке и очень редко в керамическом чайнике.
Красиво выглядят те чаи, где цветочные бутоны. Такой у меня есть, уже показывала. С розовыми бутончиками.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1575 Young » Пт, 17 мая 2024, 19:36

Опять облом. Заказала книгу по пчеловодству. Думала начну изучать. Но после оплаты увидела, что доставка только 27 мая))

Пойду залягу перед телевизором :cry:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1576 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 19:42

Young писал(а):Опять облом. Заказала книгу по пчеловодству. Думала начну изучать. Но после оплаты увидела, что доставка только 27 мая))

Пойду залягу перед телевизором :cry:

Есть мысли создать пасеку и разводить пчел?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Young, лучше сделать так: найти в контакте или еще где какого-нить увлеченного пчеловода, который недалеко, списаться с ним, съездить и все узнать на месте.
Станет ясно сразу, потяните ли такое занятие.

Мне это помогло с козами - когда я бредила козами, я нашла женщину в дмитровском районе, мы туда поехали, я походила, все посмотрела, задала вопросы, и для меня картина сложилась.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У меня просто свекр держал пчел и я немного в теме.. что это такое... мне кажется, без мужчины там нереально.

И я хотела сама завести хотя бы один единственный улей...БМ мне отсоветовал, потому что он тоже в теме всех этих проблем.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Начать с того, что ульи на зиму нужно убирать в теплый подвал... это просто даже нужна физическая сила.
Это помимо всех других ньюансов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1577 Young » Пт, 17 мая 2024, 19:53

Марфа_М писал(а):Есть мысли создать пасеку и разводить пчел?
Мне подарили 3 пчелосемьи)) Пчелы на моем участке стоят. Там много, но мои 3 улья. Как не заняться, когда само приплыло))
Мне дали хороших пчеловодов, у кого много видео об этом. Но я хотела книгу, чтобы с самых азов.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1578 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 19:54

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Есть мысли создать пасеку и разводить пчел?
Мне подарили 3 пчелосемьи)) Пчелы на моем участке стоят. Там много, но мои 3 улья. Как не заняться, когда само приплыло))
Мне дали хороших пчеловодов, у кого много видео об этом. Но я хотела книгу, чтобы с самых азов.
:huh: :huh:
А зимой вы их куда денете?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
они разместили пасеку у вас на участке, а вам за это три улья? А участок большой? Рядом растут медоносы хорошие?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1579 Young » Пт, 17 мая 2024, 19:56

Марфа_М писал(а):Начать с того, что ульи на зиму нужно убирать в теплый подвал...
Они зимуют на участке. Просто как то их закрывают. Открывают когда 12 градусов устанавливается.
Посмотреть будет возможность, надеюсь. Пока их хозяйка продолжает ухаживать за ними.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1580 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 19:56

а, на зиму наверное они сами эти ульи заберут... а вам типо мед с трех ульев?
ну тогда это приемлемо....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей