Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#1541 СТ » Пт, 17 мая 2024, 11:15

Young писал(а):Когда я сама с собой рассуждаю, это очень трудно.
ну это тяга обустроить пространство "под себя", сколько бы там ни жил, по своим стандартам. Это такая базовая вещь, которую надо просто понимать, когда применять или нет.


Меня вообще умиляет формулировка "как для себя делали" - из той же оперы обустроить под себя. Если это значится в объявлениях недвиги, щначит, с вами будут спорить что у них все именно на высшем уровне, потому как "для себя жеж". Не уж, ребята, что русскому хорошо, то немцу - смерть :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1542 Young » Пт, 17 мая 2024, 11:17

tiss78 писал(а):не деньгами это делается, а вложением энергии, что ли?
Ну вот и придется отдраивать окна, чтобы они выглядели хорошо.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1543 СТ » Пт, 17 мая 2024, 11:17

tiss78 писал(а):Но, думаю, что можно ручки приложить бесплатно и с моральным удовлетворением
ну да. Это вместо "смены кухни" просто переставить и покрасить своими руками шкафы. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1544 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:18

Young писал(а):
tiss78 писал(а):не деньгами это делается, а вложением энергии, что ли?
Ну вот и придется отдраивать окна, чтобы они выглядели хорошо.
ДА! Вам обязательно полегчает! :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1545 Young » Пт, 17 мая 2024, 11:19

Как же тяжело с вами)) Рубите на корню все мои начинания :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1546 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:20

СТ писал(а):
tiss78 писал(а):Но, думаю, что можно ручки приложить бесплатно и с моральным удовлетворением
ну да. Это вместо "смены кухни" просто переставить и покрасить своими руками шкафы. :-D
Именно. Сама переставила, сама покрасила!
Да хочешь / не хочешь, ты полюбишь эту кухню нежной любовью :-D

Добавлено спустя 34 секунды:
Young писал(а):Как же тяжело с вами)) Рубите на корню все мои начинания :-D
Не-не, в мирное русло направляем :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1547 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:21

а у меня полуразуха и я к ней привыкла, поняла, что если я буду стремиться все сделать красиво и идеально, то станет только хуже.
Ну вот как сосед живет в состоянии ремонта 7 лет, так и я примерно.

В ванной пришлось ломать короб, где вся разводка воды, эти все трубы стали навиду. Ну я веревочку натянула и тряпочкой завесила.

Нет ни сил ни желания все приводить в идеальный порядок и тем более тратить на это деньги. Деньги и так много куда постоянно тратяться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#1548 Young » Пт, 17 мая 2024, 11:22

Ладно, пойду что-нибудь сделаю))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#1549 monroe » Пт, 17 мая 2024, 11:23

СТ писал(а):Меня вообще умиляет формулировка "как для себя делали" - из той же оперы обустроить под себя.
Здесь у продающих разум застилает такая бытовая слепота. Они не понимают, что для детей СССР ходить и выбирать плитку в ванную - это такой вид оргазма. А тут их раз! и этого кайфа лишают со словами "мы лучше знаем, как тебе оргазмировать".

Вообще сейчас много каналов на тему недвижки. Там людей плавно подводят к главному правилу всей торговли: знай и люби свою целевую аудиторию.
А продаваны квартир знают и любят только себя да и то не всегда.

Например, на успешную продажу влияет даже то, как выглядят лампочки. Все плафоны необходимо снять и оставить электрификацию всей страны в первозданной девственной красоте.
Это помогает покупателю присвоить себе хату не быстро, а стремительно. И таких фишечек множество.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1550 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:29

Марфа_М писал(а):Нет ни сил ни желания все приводить в идеальный порядок
Можно не в идеальный и не сразу. "Ешь слона по частям". Наметь себе на осень, например, сделать какую-то часть. До осени ты привыкнешь к этому плану)))
Хотя... ты же либо делаешь всё сразу, либо не делаешь ничего?
Ну вот, заодно и научишься жить в среднем состоянии между "хватай мешки, вокзал уходит" и прокрастинацией)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
monroe писал(а):Например, на успешную продажу влияет даже то, как выглядят лампочки. Все плафоны необходимо снять и оставить электрификацию всей страны в первозданной девственной красоте.
Это помогает покупателю присвоить себе хату не быстро, а стремительно. И таких фишечек множество.
))) Этой фишки я не знала, но у меня так и было, т.к. потолки красили, а потом не стали на них навешивать старые люстры)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1551 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:31

Что касается темы "сделаю ремонт, это потом увеличит стоимость квартиры" - ну не факт.
Люди покупают прежде всего место, их должна устраивать локация.
если у них есть деньги, они и сами сделают ремонт, как им надо.
А если денег у них мало, они будут выбирать квартиру подешевле.

Вот в квартире что я живу прежними ненормальными хозяевами был сделан "мокрый потолок", типо эти... короче сосульки свисают....
Нам показалось это ужасно, сосульки эти сносить не было никаких сил, просто натянули натяжной потолок и спрятали все сосульки.
И они наверное прилично денег стоили когда-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1552 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:34

tiss78 писал(а):Можно не в идеальный и не сразу. "Ешь слона по частям". Наметь себе на осень, например, сделать какую-то часть. До осени ты привыкнешь к этому плану)))
Я ем слона по частям. Прошлым летом я много чего вынесла на помойку, детские игрушки в песочницу, книги в библиотеку....
Сейчас назревает вторая стадия "очистки", один шкаф разобран, но пара еще нет.
Но это надо да, чтобы меня торкнуло, и тогда я быстро разбираю шкаф за пару часов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1553 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:39

Марфа_М писал(а):Но это надо да, чтобы меня торкнуло, и тогда я быстро разбираю шкаф за пару часов.
Хорошо тебе, меня вообще никогда быт не торкает, всё через преодоление.
Части делятся на частички, ставятся в план, и делаются постепенно, исключительно на морально-волевых)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1554 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:44

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Но это надо да, чтобы меня торкнуло, и тогда я быстро разбираю шкаф за пару часов.
Хорошо тебе, меня вообще никогда быт не торкает, всё через преодоление.
Части делятся на частички, ставятся в план, и делаются постепенно, исключительно на морально-волевых)))
Я и так живу в некотором смысле на морально-волевых).
Быт не торкает, но какая-то минимально необходимая чистота поддерживается.
Окна например тоже надо поменять почти все, они во-первых заляпаны следами от сигнализации, во вторых два окна поддувают.
но менять окна - это ломать откосы,
это опять разруха и опять ремонт и грязь (про деньги даже не говорю)
И нафик это все сдалось,е сли и так не вылазишь из ремонтов.

Тут вчера вызвали в школу, надо сыну исправлять подчерк, иначе потом будет поздно.
накупила всяких тренажеров, надо будет чтобы он все лето занимался.
У меня сил хватает чтобы поддерживать атмосферу и направлять детей, дальше особо нет моливации, самой бы отдохнуть и побездельничать.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 17 мая 2024, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#1555 СТ » Пт, 17 мая 2024, 11:46

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Но это надо да, чтобы меня торкнуло, и тогда я быстро разбираю шкаф за пару часов.
Хорошо тебе, меня вообще никогда быт не торкает, всё через преодоление.
Части делятся на частички, ставятся в план, и делаются постепенно, исключительно на морально-волевых)))
:rzhach:
Узнаю брата Васю (с)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1556 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:49

еще я поняла что моя личная планка чистоты выше, чем у любого из домочадцев.
Поэтому либо я все делаю постоянно сама, и постоянно предъявляю претензии - "а почему вы не делаете", либо забиваю на то, что так как мне бы хотелось, никогда не будет.
ну что я вообщем-то и сделала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1557 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:53

Марфа_М писал(а):Я и так живу в некотором смысле на морально-волевых).
Быт не торкает, но какая-то минимально необходимая чистота поддерживается.
Окна например тоже надо поменять почти все, они во-первых заляпаны следами от сигнализации, во вторых два окна поддувают.
но менять окна - это ломать откосы,
это опять разруха и опять ремонт и грязь (про деньги даже не говорю)
И нафик это все сдалось,е сли и так не вылазишь из ремонтов.
Марфа, ну блин... 4 детей... и каждому внимание уделить...
Какой еще тебе супербыт??? Ты ж не робот)))
В твоих условиях ты просто МОЛОДЕЦ! А ремонт... ну потом, когда-нибудь)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа_М писал(а):побездельничать
Нет, ну вы только посмотрите на эту бездельницу :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1558 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 11:58

tiss78, так я сама-то может и могла бы навести порядок, но все вернется к прежнему хаосу за пару дней.
Поэтому тут что "стремись, что не стремись", ограничение тебе установило твое окружение.
Можно конечно каждый день "брать барьеры", ну так только быстрей сама себя загонишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#1559 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 12:16

Похоже, что дождь собирается. Небо тучами заволакивает. А крышу еще не настелили. :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1560 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 13:15

Young писал(а):Не буду второй этаж строить
Тут еще такая фишка - в частных домах лестница на 2й этаж крутовата получается, обычно полезную площадь экономят. Когда строятся, кажется - ничего страшного. А потом... от нечего делать вообще туда лезть неохота - так и стоит этаж, пылью зарастает :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron