Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#1521 Скарлетт » Пт, 17 мая 2024, 8:56

Young писал(а):
Скарлетт писал(а):Да у нас куда ни посмотри, везде красота
Да :yes:
Мне только непонятно, почему столько воды, как в болоте весной. Местность вроде на возвышении. Сейчас вроде просохло в основном.
Здесь много подводных рек (из-за этого так и не появилось метро, обещанное ещё в 75 году, когда мой отец получил тут в 73-м квартиру на семью от армии) .
К тому же, река Ивановка, что у вас рядом, раньше имела два русла, одно закопали, от него остался пруд за линией, но оно пошло под землю, и потому весной плывут газоны.
Второе русло шло по Тамбасова и выходило через Ветеранов (которого тогда ещё не было), там сейчас тоже есть пруд, и дальше они соединялись в сторону к заливу.
Место здесь на горе, да.
Это литориновый уступ, берег древнего моря, сам край моря находится ниже, где исполком.
Дальше были болота(дно древнего моря когда-то) , сейчас там "балтийская жемчужина", подсыпали, построили.
И ещё подсыпать будут, как и на васильевском.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6549
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#1522 Young » Пт, 17 мая 2024, 9:02

monroe, не могда бы ты успокоить меня :hi-hi:
Мне понадобилось привести окна в порядок. Их 3 шт. Они рабочие, но так варварски сделаны, где то краской вымазано, где то дырки насверлены, где то просто грязные не знаю от чего.
Отмыть и по возможности отчистить я конечно же как то смогу.
Вызвала мастера на предмет обслуживания. Заменить прокладки, отрегулировать, смазать. И москитные сетки сделать. Их нет. 11 тыс на 3 окна нормально.
Но на одном окне зачем то приклеен пластиковый уголок, закрывающий угол подоконника с рамой. Уже после того как мастер ушел, я внимательно это место осмотрела и обнаружила, что этот пластик заходит под раму. Отчего она видимо плохо и закрывается.
Я отодрала этот пластиковый уголок. :facepalm: А там подоконник не вплотную к окну подходит и как то внутрь попадала вода. Местами подгнивший вид. Подоконник нужно менять. И с ним откосы естественно. И это мне насчитали уже примерно 11 тыс на окно. В комнате 2 окна, значит уже 33 за все. Если кухню не трогать.
Сменить полностью все окна это 100 тыс. Меня конечно подмывает на это. Чисто эстетическое чувство. Неудовлетворенность от окон с дефектом, да еще и мин 33 тыс заплатить все же надо. Если и с кухней, то 44.
Если учесть что через 5 лет квартиру, даст Бог, мы продадим, вроде и не надо менять. Но с другой стороны цена продажи зависит и от состояния квартиры.

С дочкой эти мои муки не обсуждаю, она скажет делать по минимуму))
Спроси пожалуйста Таро :? Чо делать то :-D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Скарлетт писал(а):
Young писал(а):
Скарлетт писал(а):Да у нас куда ни посмотри, везде красота
Да :yes:
Мне только непонятно, почему столько воды, как в болоте весной. Местность вроде на возвышении. Сейчас вроде просохло в основном.
Здесь много подводных рек (из-за этого так и не появилось метро, обещанное ещё в 75 году, когда мой отец получил тут в 73-м квартиру на семью от армии) .
К тому же, река Ивановка, что у вас рядом, раньше имела два русла, одно закопали, от него остался пруд за линией, но оно пошло под землю, и потому весной плывут газоны.
Второе русло шло по Тамбасова и выходило через Ветеранов (которого тогда ещё не было), там сейчас тоже есть пруд, и дальше они соединялись в сторону к заливу.
Место здесь на горе, да.
Это литориновый уступ, берег древнего моря, сам край моря находится ниже, где исполком.
Дальше были болота(дно древнего моря когда-то) , сейчас там "балтийская жемчужина", подсыпали, построили.
И ещё подсыпать будут, как и на васильевском.
:approve: Спасибо!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1523 iriss » Пт, 17 мая 2024, 9:21

Кофе выпит, заварила вторую чашку, наслаждаюсь выходным. Собака тоже рада что я дома сегодня.
Переехала на балкон. Днем на ДР в частный дом пойдем, караоке будем петь на улице)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9922
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1524 Шаулла » Пт, 17 мая 2024, 9:47

Хорошая мелодия, если лень одолела.
Раскачивает Кундалини (флейта ведёт).
Слушаешь... танцуешь... и вперёд на подвиги дня :smile:

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9260
Темы: 8
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1525 monroe » Пт, 17 мая 2024, 9:53

Young писал(а):monroe, не могда бы ты успокоить меня :hi-hi:
Мне понадобилось привести окна в порядок. Их 3 шт. Они рабочие, но так варварски сделаны, где то краской вымазано, где то дырки насверлены, где то просто грязные не знаю от чего.
Отмыть и по возможности отчистить я конечно же как то смогу.
Вызвала мастера на предмет обслуживания. Заменить прокладки, отрегулировать, смазать. И москитные сетки сделать. Их нет. 11 тыс на 3 окна нормально.
Но на одном окне зачем то приклеен пластиковый уголок, закрывающий угол подоконника с рамой. Уже после того как мастер ушел, я внимательно это место осмотрела и обнаружила, что этот пластик заходит под раму. Отчего она видимо плохо и закрывается.
Я отодрала этот пластиковый уголок. :facepalm: А там подоконник не вплотную к окну подходит и как то внутрь попадала вода. Местами подгнивший вид. Подоконник нужно менять. И с ним откосы естественно. И это мне насчитали уже примерно 11 тыс на окно. В комнате 2 окна, значит уже 33 за все. Если кухню не трогать.
Сменить полностью все окна это 100 тыс. Меня конечно подмывает на это. Чисто эстетическое чувство. Неудовлетворенность от окон с дефектом, да еще и мин 33 тыс заплатить все же надо. Если и с кухней, то 44.
Если учесть что через 5 лет квартиру, даст Бог, мы продадим, вроде и не надо менять. Но с другой стороны цена продажи зависит и от состояния квартиры.

С дочкой эти мои муки не обсуждаю, она скажет делать по минимуму))
Спроси пожалуйста Таро :? Чо делать то :-D

Ну смотри: если ты перечитаешь свой первый расклад, то становится понятно, что впереди тебя ждёт довольно не простое и дорогостоящее "устаканивание" на некоем новом месте. И все деньги надо складывать в кубышку именно на это.
То есть, что делать, уже озвучено.

Вот Таня Тисс спрашивала про своего дядю. Ей дядю описали, совет выдали. Но Тане скушно. Дядя её развлёк в меру своих сил и способностей.
Тане эти развлечения как-то не зашли. И карты опять ей напомнили, что с дядей надо генерально того...

Ты хочешь, чтобы тебе опять напомнили, что впереди сложный поиск места жительства?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Young писал(а):Но с другой стороны цена продажи зависит и от состояния квартиры.
Здесь лучше всего поговорить с риелтором, он объяснит от чего зависит цена продажи именно твоей квартиры.

Я знаю случаи, когда продавали с ремонтом, а покупатель сказал "мне твой ремонт нах не нужен, я тут все вынесу исделаю по-своему". А покупал из-за близости к какой-то нужной ему школе для ребёнка.

А ещё знаю случай, когда на продажу повлияло наличие дорогой и престижной посудомойки. Чисто по бабски покупательница вцепилась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1526 monroe » Пт, 17 мая 2024, 10:00

Прикольно будет, если ты эти окна отремонтируешь, а на новое место жительства мечты этих ста тыщ аккурат и не хватит :hi-hi: эти Наверху - они с юмором иногда бывают
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1527 Young » Пт, 17 мая 2024, 10:06

monroe писал(а):Ты хочешь, чтобы тебе опять напомнили, что впереди сложный поиск места жительства?
:-D Да!
Я умом то понимаю, что надо сидеть тихо и делать только самое необходимое. И привыкать к несовершенному))
Мне и мастер сказал, когда я ему тихо так спросила, может поменять окна целиком?
Он ответил, что и жене своей говорит, что на новом месте нужно прожить 4 сезона, посмотреть что и как, и потому уже думать что делать.
Но моя неудовлетворенность свербит.
Нет, ну когда мне посчитали приведение окон в рабочее состояние, конечно 11 против 100. В этом случае и моя неудовлетворенность заткнулась.
Но когда выяснилось что и 2 подоконника с откосами менять нужно. Разница стала 33 против 100. :ugu: Моя неудовлетворенность итоговым результатом опять вылезла.
Ну что Тисс, что я ... Таня же))) если я чего решил)))

В принципе у меня сейчас идет период, когда приходится принимать то, что меня не сильно удовлетворяет.
Но окна прям со скрипом)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
monroe писал(а):Прикольно будет, если ты эти окна отремонтируешь, а на новое место жительства мечты этих ста тыщ аккурат и не хватит
Этот вариант я рассматриваю))) И даже думаю, что может быть придется какой нибудь кредит небольшой взять))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1528 monroe » Пт, 17 мая 2024, 10:11

Young писал(а):Но моя неудовлетворенность свербит.
У взрослого человека всегда есть свобода выбора. Можно так поступить, можно эдак. Можно окна в покое оставить, над своим внутренним миром поработать.

И я не уверена, что имя оно там там так сильно на баранье упрямство влияет. Это всё вектор приложения энергии. Её видимо тупо некуда деть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1529 Young » Пт, 17 мая 2024, 10:17

monroe писал(а):Её видимо тупо некуда деть.
:ugu:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Попробую поработать над тем, чтобы смена подоконников обошлась дешевле))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1530 monroe » Пт, 17 мая 2024, 10:23

Young писал(а):
monroe писал(а):Её видимо тупо некуда деть.
:ugu:
Ну а как ещё объяснить эти ремонтные заходы? Расклад Таро был, оконщик профессиональную консультацию дал. Цена свербящей неудовлетворённости известна.
Можно найти таролога, который на голубом глазу говорит клиентам то, что они хотят слышать :-D и там все звездья сойдутся :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1531 Young » Пт, 17 мая 2024, 10:25

monroe писал(а):Можно найти таролога, который на голубом глазу говорит клиентам то, что они хотят слышать и там все звездья сойдутся
Ну в первый раз ты меня успокоила. Я не стала делать полы))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1532 monroe » Пт, 17 мая 2024, 10:26

Young писал(а):
monroe писал(а):Можно найти таролога, который на голубом глазу говорит клиентам то, что они хотят слышать и там все звездья сойдутся
Ну в первый раз ты меня успокоила. Я не стала делать полы))
Там была описана грядущая оч непростая история поиска и переезда на другое ПМЖ. Ты знаешь, я бы вот туда с тревогой посматривала и денюшки копила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48763
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1533 Young » Пт, 17 мая 2024, 10:33

monroe писал(а):Ты знаешь, я бы вот туда с тревогой посматривала и денюшки копила
:ugu:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#1534 СТ » Пт, 17 мая 2024, 10:40

ага, тут про недвигу!
у меня тоже была ситуация с папиным домом.
Стоит ли что и куда вкладывать перед продажей.
В итоге вложились исключительно в то, что влияет на функционал - поменяли кран, новую газовую колонку поставили, автоматику в котел врезали, фильтры поменяли, ну и еще кое-что с водопроводом. Вложений тыщ на 200, но там ничего теперь функционально менять не надо, жили 2 года отлично.
Остальное - исключительно клининг, сортировка, я покрасила 2 тумбы на кухне (ну надо было чем-то отвлекаться от дурных мыслей).
Как нам сказала риэлтор - не надо делать ремонтов, все равно новые владельцы захотят по-своему.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1535 Янтарь » Пт, 17 мая 2024, 10:45

Просто горы, горы хлама отвозят от нашего дома - то, что осталось от нашей старой крыши. И все еще что-то выносят и выкидывают. Ну и с утра работы опять полным ходом. Вчера поздно закончили, после 10 вечера.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10677
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#1536 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 10:52

monroe, у всех проблем одно начало... :-D
Всё, нету никакого дяди - самоликвидировался)))

Только не пойму, почему меня это смешит? Может там и не смешно вовсе :scratch:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1537 Young » Пт, 17 мая 2024, 10:53

monroe писал(а):Её видимо тупо некуда деть.
Вот я ощущаю себя как будто связанной)) Думала об этом.
Что это такое? :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#1538 СТ » Пт, 17 мая 2024, 10:56

Янтарь писал(а):Вчера поздно закончили, после 10 вечера.
видимо, стараются уложиться с 8 до 23 - разрешенные часы.
Но зато будет новая крыша - и теплее, и не протечет.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9741
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1539 Young » Пт, 17 мая 2024, 11:00

СТ писал(а):В итоге вложились исключительно в то, что влияет на функционал - поменяли кран, новую газовую колонку поставили, автоматику в котел врезали, фильтры поменяли, ну и еще кое-что с водопроводом. Вложений тыщ на 200, но там ничего теперь функционально менять не надо, жили 2 года отлично.
Да, я тоже так стараюсь.
Ну вот поговорили, и мозги немного встали на место
Когда я сама с собой рассуждаю, это очень трудно. Даже ограничивая себя какими то рамками, я все равно их понемногу переступаю.

Зато слон в ванной радует меня каждый день. Как захожу в ванную, так улыбка до ушей))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7905
Темы: 17
С нами: 2 года

  • 1

Re: Если грустно

#1540 tiss78 » Пт, 17 мая 2024, 11:06

Young, когда я покупала квартиру, у меня был огромный выбор - 5 квартир одинаковой планировки в +/- соседних домах.
Разница в цене "с ремонтом" и "без ремонта" была процентов 15. Я выбрала самую дешевую - она была не совсем убитая, в состоянии: нууууу, сойдет)))
Справедливости ради, нужно сказать, что свежих суперремонтов там в-принципе не было.
И, когда я свою продавала, чужие смотрела, поняла, что обязательны чистота и косметический ремонт, они влияют на 1е впечатление. А чужие старые так себе ремонты - никому не нужны.
И да, я сделала косметический ремонт своими руками перед продажей - светлые бумажные (!) обои, потолок - водоэмульсионка, окна-двери - подкрасили. Всё - люди с порога её хотели))) И у меня было 5 покупателей, за счет чего я смогла даже поднять цену в последний момент.
Как бы сформулировать... не деньгами это делается, а вложением энергии, что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Young писал(а):
monroe писал(а):Её видимо тупо некуда деть.
Вот я ощущаю себя как будто связанной)) Думала об этом.
Что это такое? :dont_knou:
Вооот... Давайте своими руками. Уголок отодрали, просушили, запенили. Уголок подпилили, чтобы не мешал, аккуратно на место приклеили.
Ну я не совсем поняла, в чем там у Вас проблема. Но, думаю, что можно ручки приложить бесплатно и с моральным удовлетворением :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Young писал(а):Зато слон в ванной радует меня каждый день. Как захожу в ванную, так улыбка до ушей))
Ну коврик-то почему бы и не купить. Вряд ли у него срок службы больше 5 лет :-D
Немного-то можно себя порадовать. Немного! :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron