Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1401 Благодарю » Пт, 11 июня 2021, 14:45

tiss78, ну можно ток позавидовать такому родственному симбиозу
обычно родные нам в нагрузку даются, чтоб поучили карме, там о понимании на уровне рефлексов после опред периуда взросления дитя можно только помечтать

:-D

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
вообще-то подобные ситуации нас учат не замыкаться в соб эго
да и понимать, что даже на уровне мыслей мы не такие уж и особозакрытые
поэтому здороваться и желать чего мысленно - вполне себе реальное действие
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1402 Обитель » Пт, 11 июня 2021, 16:37

Благодарю писал(а):ну и в Библии есть типо проверочного теста на пригодность
это скорее,
что может нового прийти на расчищенное место
держать место пустым, не давать заполнять это старым путям.
чтобы старое не взяло тебя на службу
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1403 tiss78 » Пт, 11 июня 2021, 17:06

Благодарю писал(а):обычно родные нам в нагрузку даются, чтоб поучили карме
ну она девочка способная, всё успевает и поучить, и понять :-D
Благодарю писал(а):вообще-то подобные ситуации нас учат не замыкаться в соб эго
да и понимать, что даже на уровне мыслей мы не такие уж и особозакрытые
да я давненько уже "почитываю" а лайт-варианте, не в напряг
просто вчера как-то оно слишком резко, ярко и неприятно получилось
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1404 КТБ XVI » Пт, 11 июня 2021, 18:27

tiss78 писал(а):хорошо описал, вполне могу представить такую ситуацию :smile:
ну вот с дочкой у нас вообще канал открытый - одни и те же мысли, идеи, в одно и то же время
кто кого "подслушивает" вообще определить невозможно
не специально, да
У нас с дочкой тоже так
Особенно смешно бывает, когда мы пишем в вотсапе что то друг другу.... и отправляем одни и те же фразы))) одновременно
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1405 Благодарю » Пт, 11 июня 2021, 20:04

хм...
посмотрел тут внутреннюю механику у Невидимочки - прикольно, если она правильные данные выдала
По БГ она Манифестатор, по КвадреПифа - энергии ноль, зато характер железный, плюс две восьмерки
и мне вот стало интересно, а откуда у таких людей берется внутр энергия?
оказывается они могут спокойно перегонять, правда с большими потерями 8-ки в 2-ки через 4-ки
а 2-ки это и есть наличие энергии
то есть такой чел вынужден злиться и испытывать гнев, чтобы запитать свой контур энергией, а как гриться в БГ именно это и есть ахилесова пята у Манифестаторов
по сути, ей нужно заниматься физ нагрузками, которые будут вызывать у нее злость и тогда у нее происходит запитка
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1406 КТБ XVI » Пт, 11 июня 2021, 21:41

Благодарю писал(а):2-ки это и есть наличие энергии
Это ошибочные сведения, не знаю кто и по какой причине откорректировали прежние данные по Пифагору, которые были лет 50 назад еще в печатном виде
так вот энергия это 1 и 2, только 1 это космическая энергия(так она тогда называлась), а 2 личная. (По себе могу сказать, что это правильно)))
Сейчас в инете названия другие.
Хотя кто знает... как старые названия трансформировались в популярные и более понятные сегодня... и насколько сохранилась суть этих названий
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1407 Ярогор » Сб, 12 июня 2021, 5:26

КТБ XVI писал(а):Хотя кто знает... как старые названия трансформировались в популярные и более понятные сегодня... и насколько сохранилась суть этих названий
Извечная проблема...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1408 КТБ XVI » Сб, 12 июня 2021, 10:21

Ярогор писал(а):Извечная проблема...
вообще не проблема, если не относиться к подобным вещам как к истине)))
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1409 Благодарю » Сб, 12 июня 2021, 16:39

не, что произойдет, а как ты это встретишь..
Благодарю писал(а):и тут встречаюсь взглядом с музчиной, время тут же замедляется, и черт меня дернул телепатически ему сказать типо "о здорово братан, как дела?"
и он главное смотрит и отвечает так же, - типо "о давно не виделись"
вектор энергии?
тут внутр вектор наружу доброжелательность - солнце, от себя
но если чел воспринимает на свой счет мнение окруж-х то это вектор внутрь, черн дыра

сконцентрироваться не на том, чтобы ожидать от природы хорошей погоды, а на том, что любое воздействие воспринимается? не.. вызывает ответ реакцию в полож ключе, то есть энергия постоянно изливается, а не потребляется
в ожидании есть потребительский момент
:smile:
солнечная механика

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
что мешает этому механизму?
- тщеславие , - тщетная слава, Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает, что почитает Бога; но на самом деле угождает не Богу, а людям.
- ожидание похвалы

Иудаизм
Как пишет каббалист Бааль Сулам,
Спойлер
тщеславие, наряду с вожделением и завистью, подталкивает человека к развитию и, таким образом, косвенно приводит человечество к духовному исправлению, несмотря на негативные проявления этих качеств в нашем мире. Тщеславие устанавливает человека на место бога в мире и этим отделяет его от реальности.

Тщеславный человек
Спойлер
радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (совершенно независимо от его полезности, а также не обращая внимания на его истинность или ложность), точно так же как от всякого дурного мнения он страдает: ибо он подчиняется обоим, он чувствует себя подвластным им в силу того древнейшего инстинкта подчинения, который проявляется в нём. — Это «раб» сказывается в крови тщеславца, это остаток лукавства раба

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бертран Рассел. «Философский словарь разума, материи, морали»:
Тщеславие, когда оно чрезмерно
Спойлер
, в своих интересах лишает человека удовольствия от всякой деятельности.
Таким образом, тщеславие неизбежно приводит к безразличию и скуке. Его источником часто является неуверенность в себе, а средством избавления от него — рост самоуважения. Однако этого последнего можно достичь лишь путём успешной деятельности, вдохновлённой объективными интересами.

Добавлено спустя 30 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тщеславие

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
способ или попытка управления, нарушение в - позволь другому быть иным

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Синонимы к слову «тщеславие» (а также близкие по смыслу слова и выражения) · себялюбие, чванство, эгоизм, своекорыстие, зазнайство, карьеризм ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
позволь иному быть другим - тщеславный этого не понимает, он пытается управлять т.е переделать даже то, чем в принципе не владеет, тем, что ему не принадлежит... это вызывает перерасход энергии, разочарование
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1410 Благодарю » Сб, 12 июня 2021, 17:17

Манифесторы имеют закрытую и отталкивающую ауру. Как тяжело это может быть для женщины Манифестора, когда это не осознается в полной мере. Аура: Сопротивляющаяся и отталкивающая Тема жизни: Гнев Подпись: Покой Стратегия: Информировать

Манифестор – это воплощение независимой силы Ян. Такие люди ищут возможность быть независимым от других. При этом, им важно понимать, что другие находятся под их прямым влиянием. Манифесторы умеют принимать важные решения и манифестировать.

Манифесторы являются вторым энергетическим Типом в Дизайне Человека — их около 8% населения планеты. ... Поэтому Манифесторы единственные из всех Типов в Дизайне Человека, которые могут проявлять инициативу. Манифесторы — это Тип, естественно способный инициировать и брать на себя ответственность.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1411 Обитель » Сб, 12 июня 2021, 22:32

Благодарю писал(а):сконцентрироваться не на том, чтобы ожидать от природы хорошей погоды, а на том, что любое воздействие воспринимается? не.. вызывает ответ реакцию в полож ключе, то есть энергия постоянно изливается, а не потребляется
в ожидании есть потребительский момент
с положительным ключом, тоже мне кажется не все так однозначно

Благодарю писал(а):то есть такой чел вынужден злиться и испытывать гнев, чтобы запитать свой контур энергией, а как гриться в БГ именно это и есть ахилесова пята у Манифестаторов
по сути, ей нужно заниматься физ нагрузками, которые будут вызывать у нее злость и тогда у нее происходит запитка
зачем спорт?
люди гораздо больше злость вызывают ))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Благодарю писал(а):ну и в Библии есть типо проверочного теста на пригодность
это в какой цитате видно?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1412 Благодарю » Сб, 12 июня 2021, 22:54

Обитель писал(а):зачем спорт?
люди гораздо больше злость вызывают ))
тут механика перевода энергии по КвадПифу
чтобы из 8-рок сделать двойки, для начала нужно запитать физ тело, а это 4-ки, а уж потом из 4-ки выжимать 2-ки... что-то: через совершествование тела к совершенству духа
Обитель писал(а):это в какой цитате видно?
в принципе все запреты и предписания на это направлены, посмотри на 10-ть заповедей
но наиболее яркий примеры связаны с Моисеем
типо:
Золотой телец - Увидев, что Моисей медлит спускаться с горы, народ собрался вокруг Аарона и сказал: – Послушай, сделай нам богов,
Они сказали, что Моисея долго нет. Они не знали, что он делает. Они устали ждать его. Люди хотели, чтобы Аарон сделал им идола,

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
или та же ситуация продажи первородства Исавом - Oн продал своё право первородства за чечевичную похлёбку брату Иакову...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1413 Благодарю » Вс, 13 июня 2021, 4:25

Любовь — чувство постоянное. Меняются только действующие лица.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1414 tatpit » Вс, 13 июня 2021, 8:01

Благодарю писал(а):Любовь — чувство постоянное
А может любовь-это не постоянное чувство, а то что дОлжно исполниться. Есть в человеке страсти, но нет ещё этой любви
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1415 Ярогор » Вс, 13 июня 2021, 8:13

tatpit писал(а):
Благодарю писал(а):Любовь — чувство постоянное
А может любовь-это не постоянное чувство, а то что дОлжно исполниться. Есть в человеке страсти, но нет ещё этой любви
Завумники :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1416 Благодарю » Вс, 13 июня 2021, 8:14

Утопил Герасим Му-Му. А мимо проплывал дед Мазай и спас собаку. Вылазит из воды Му-Му и тихо говорит:"Герасим то какой сволочью оказался! Я ему лучшие годы своей жизни посвятила, а он мне камень на шею!!?" Дед Мазай с глазами по пять копеек кричит:"Господи упаси! Говорящая собака!" Му-му с ужасом выпрыгивая из лодки: "Говорящий мужик!!!?? anekdotov.net

Беседуют две подружки. — Как ты смогла при всех назвать меня дурой?! — Извини, ты же не предупредила, что скрываешь... anekdotov.net

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
На исповеди: — Сын мой, ты отрекся от сатаны? — Не могу, святой отец, у меня с ней трое детей. anekdotov.net
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1417 Обитель » Вс, 13 июня 2021, 9:27

Благодарю писал(а):сконцентрироваться не на том, чтобы ожидать от природы хорошей погоды, а на том, что любое воздействие воспринимается? не.. вызывает ответ реакцию в полож ключе, то есть энергия постоянно изливается, а не потребляется
в ожидании есть потребительский момент
постоянное изливание энергии
это сомнительный момент
она может изливаться с избытком

Быть недоступным - значит сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится. Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, ты уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился. Быть недостижимым - вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник обращается со своим миром очень осторожно и нежно, и не важно, мир ли это вещей, растений, животных, людей или мир силы. Охотник находиться в очень тесном контакте со своим миром, и тем не менее он для этого мира недоступен. Он недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.
КК
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1418 Ярогор » Вс, 13 июня 2021, 10:08

Благодарю писал(а):чтобы ожидать от природы хорошей погоды
Обитель писал(а):Охотник обращается со своим миром очень осторожно и нежно, и не важно, мир ли это вещей, растений, животных, людей или мир силы. Охотник находиться в очень тесном контакте со своим миром
Карлос исчо тот канешна чувак!
Но и он не совсем точно передал взаимоотношения любой сущности (чела, охотника - та пофиг!) с окружением, частью которого является и сущность.
А это всегда взаимодействие.
"Ожидание хорошей погоды" - это полное бездействие во взаимодействии с природой. Истощает? - само собой! ибо все ресурсы сущности приведены в боевую готовность №1 - быть готовым действовать немедленно, как только "хорошая погода" :crazy:
Оптимальное взаимодействие - делать другую работу, периодически проверяя наличие "хорошей погоды", а при наличии соответствующих умений - малыми затратами делать "свою погоду".
И неважно, касается ли это "погоды" или иных сфер взаимодействия...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1419 Обитель » Вс, 13 июня 2021, 10:25

Ярогор писал(а):а при наличии соответствующих умений - малыми затратами делать "свою погоду".
у Ярогора твоя км
очень отличается от км кк

поэтому не говори: не совсем точно ))
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1420 Ярогор » Вс, 13 июня 2021, 10:38

Обитель писал(а):у Ярогора твоя км
очень отличается от км кк

поэтому не говори: не совсем точно ))
КМ - енто Реальность (как представления о Действительности) и у каждого она своя!
И чего енто ты мне запрещаешь говорить? :-D
Грил, грю и буду грить!
Ценность любой Реальности в том, насколько точно и полно она отражает закономерности Действительности.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя