Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#141 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:26

СТ писал(а):иногда поход к парикмахеру заменяет поход к психологу (с)
Не всегда) так кстати говорят и про платье и добавляют что платье останется и приятные ощущения а после психолога только деньги потрачены. Коряво сказала но смысл такой.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#142 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:28

СТ писал(а):иногда поход к парикмахеру заменяет поход к психологу (с)
У меня было 2 парикмахера и они стали настолько заёбаны вот этим клиентским вампиризмом, что утратили способность к обычному общению. Защиты уже выставлены как броня. Я перестала ходить.
Крашусь сама. Не могу больше так напрягаться.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#143 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:29

iriss, мы все говорим о изменения восприятии себя клиентом к лучшему. Что бы этому ни способствовало - хоть новая удачная прическа, платье ли, которое идет, туфли, психолог, который нашел слова, что ты не уродка (например).
Это все об изменении восприятия.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#144 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:29

monroe писал(а):
СТ писал(а):и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то.
Ну вот Марфа пришла к стоматологу. Ей там сделали полный диктат за её 16 тыщ.

А Соль предложила Марфе побегать по клиникам попроверять - а диктат компетентный или не очень? :-D у таких бегунов всегда промахи, они не знают чего хотят, они не уверены в себе и им реально бы домашнего психиатра в штате.
А стилист здесь либо золотой будет либо сольётся со словами "чур меня".
Это я однажды у стоматолога попыталась подёргаться. На что мне было заявлено, что меня выгонят. С тех пор я применяю эту фразу ко всем психопатам. И работает!
Я тоже однажды села зуб лечить, а он был под вопросом лечить или вырывать, она лечилка лечить, а мне страшно и я говорю может не стоит его лечить а вырвать всё же? Она говорит: с таким подходом лучше вырывать но это тогда не ко мне. А я ей уже конфеты принесла и решила остаться. Не помню уже результат)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#145 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 22:30

monroe писал(а):
СТ писал(а):и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то.
Ну вот Марфа пришла к стоматологу. Ей там сделали полный диктат за её 16 тыщ.

А Соль предложила Марфе побегать по клиникам попроверять - а диктат компетентный или не очень? :-D у таких бегунов всегда промахи, они не знают чего хотят, они не уверены в себе и им реально бы домашнего психиатра в штате.
А стилист здесь либо золотой будет либо сольётся со словами "чур меня".
Это я однажды у стоматолога попыталась подёргаться. На что мне было заявлено, что меня выгонят. С тех пор я применяю эту фразу ко всем психопатам. И работает!
Ну у кого зубов много тот может и не бегать, а у меня их нет, поэтому есть с чем сравнивать)))
соль22
Сообщения: 5943
Темы: 13
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#146 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:30

iriss писал(а):А я ей уже конфеты принесла и решила остаться.
:-D :-D :approve:
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#147 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:30

monroe писал(а):утратили способность к обычному общению.
а ты к ним ходила краситься или поболтать? (ну и они красить стали хуже? )

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ну врач (даже стоматолог) - это не услуги. Медицина это из другой области.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#148 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:33

Кстати хороший стилист и причёску подберёт и цвет волос и посоветует хорошего парикмахера.

Добавлено спустя 1 минуту:
Тоже идея отнести визитки хорошим парикмахера к которым ходит бомонд наш, но этого конечно мало.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#149 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:34

СТ писал(а):
monroe писал(а):утратили способность к обычному общению.
а ты к ним ходила краситься или поболтать? (ну и они красить стали хуже? )
Я ходила краситься. Но три часа молча не просидишь, приходится общаться. И вот эти вымученные разговоры, которые парикмахеру не интересны - его прайс это чисто его услуги, а не психотерапия.
Те, кто освоил психотерапию, полевую терапию и остался в парикмахерах - они в среднем сегменте не засиделись.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#150 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:35

monroe писал(а):Вот этот шантаж "не ношу"
это не шантаж :smile:
не, можно клиента и через коленку ломать - "сказала рюши, значит, рюши!". Но это для любителей садо-мазо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
monroe писал(а):Я ходила краситься. Но три часа молча не просидишь, приходится общаться
я с удовольствием молчу. Люди разные.
Недавно завивку делала. Вот когда реально удобное кресло, мне общение с парикмахером нафиг не сдалось, когда можно просто посидеть с закрытыми глазами.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#151 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:40

Я тоже молчу закрыв глаза, балдею. Крашусь дома. Всегда меня красили плохо даже в гостинице Украина за какие то больше деньги по тем временам ужасное мелирование сделали.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#152 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:40

СТ писал(а):
monroe писал(а):Вот этот шантаж "не ношу"
это не шантаж :smile:
не, можно клиента и через коленку ломать - "сказала рюши, значит, рюши!". Но это для любителей садо-мазо.
Тут уже в саговой теме обсуждали одну мадам на которую ни один портной не смог ничего сшить. Она любила магазинную одежду. Ну вот человек тоже понял, что ей не нужно никого ломать в ателье.

Если человек пришёл к стилисту и оставил заявку на нечто, где надо рюши, то рюши придётся надеть. Это в общем-то способность к трансформации. Ей обладает не каждый. Сколько людей застрявших намертво в образах прошлого.
И стилист просто в силу профессии являет клиенту его тени.
У полевого терапевта стоимость такой работы не 10 тыщ.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#153 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:48

monroe писал(а):Это в общем-то способность к трансформации. Ей обладает не каждый
да, я как раз и писала, что любая трансформация делается на эндорфине.
даже если переоденут, но нет "вау", то клиент не трансформируется и не носит. Это, конечно, его проблемы типа - не хочешь не носи, тебе тут профи посоветовали что надо. Но тогда и стилист не набирает профессионализма и не развивается. Потому что довольные клиент возвращает все затраты стилиста сторицей (и не деньгами). Состоялся обмен на всех уровнях.
мне понравилось, как Скарлетт описывала свою торговлю на Авито.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#154 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:51

В работе со стилистом нет никакой особой уж трансформации если она не нужна, не нужно этого бояться.
Расскажу вкратце как это обычно происходит.
Допустим запрос от девушки что она не может никак познакомиться с нормальным статусным дядькой для брака. Клюют одни нищеброды и тащут сразу в койку. Девушка женственная, красивая, но любит яркое как она считает а статусным мужчины это считают выльгарным. Или например леопард почти все мужчины воспринимают как живность, значит перед ними хищница. Там столько запретов для первого свидания! Так ещё до него нужно дойти! Т. е надо ещё и понравится чтобы тебя на него пригласили.
Стилист общаясь с клиентской узнает её психотип, оценивает тип фигуры и подбирает ей палитру цветов которые ек будут украшать. Можно и ярко одеть девушку элегантно и стильно никого не ломая и чтобы понравиться статусному мужчине и чтобы у него были в отношении неё далеко идущие планы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#155 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:53

СТ писал(а):мне понравилось, как Скарлетт описывала свою торговлю на Авито.
Да, очень лампово.

Вот знаменитый пример Папы Карло. Человек 3 года об форумских женщин лечил свою травму и в итоге сознался, что его личная жизнь сложилась. И так удачно, что говорить не хочет, сглазить боится.
Что получил форум взамен? все знают.

СТ писал(а):Потому что довольные клиент возвращает все затраты стилиста сторицей (и не деньгами). Состоялся обмен на всех уровнях.
Он чаще не происходит. :smile: поэтому увы.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#156 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:56

iriss, прикинь, девушка после стилиста познакомилась, стала встречаться с запрашиваем М, замуж вышла... ну и все потом - херак, и опять - леопарды, кричащие шмотки... она поносила шмотки для достижения цели, а потом стала собой :-D Это называется - трансформации не случилось :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
monroe писал(а):Он чаще не происходит. поэтому увы.
да, найти хорошего стилиста это удача. Как и парикмахера.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#157 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 23:05

Этонаправление, которое я пока не изучала - вот эти сверхзапросы. Хотя ко мне женщины ходили зачастую не шубы шить.
Соль нужно продать свои услуги, она на сайте торгует своим имиджем крутого спеца, которому есть смысл платить.
Девушке надо догрести хотя бы до первого свидания с приличным мужчиной.

Парикмахер должен быть терапевтом. Стилист трансформировать личность безвозвратно.

Хорошая тема. Я задумалась, должен ли трансформировать таролог? или всё таки это больше шоу для хорошего настроения и тонуса.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#158 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 23:07

СТ писал(а):iriss, прикинь, девушка после стилиста познакомилась, стала встречаться с запрашиваем М, замуж вышла... ну и все потом - херак, и опять - леопарды, кричащие шмотки... она поносила шмотки для достижения цели, а потом стала собой :-D Это называется - трансформации не случилось :smile:

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 23:01:
monroe писал(а):Он чаще не происходит. поэтому увы.
да, найти хорошего стилиста это удача. Как и парикмахера.
Леопард тоже бывает разный. Потом как правило ей придётся держать марку.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9950
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#159 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 23:09

СТ писал(а):iriss, прикинь, девушка после стилиста познакомилась, стала встречаться с запрашиваем М, замуж вышла... ну и все потом - херак, и опять - леопарды, кричащие шмотки... она поносила шмотки для достижения цели, а потом стала собой :-D Это называется - трансформации не случилось :smile:

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 23:01:
monroe писал(а):Он чаще не происходит. поэтому увы.
да, найти хорошего стилиста это удача. Как и парикмахера.
Уровень запросов клиентов наложил высокие требования к самим этим клиентам. Известно, что специалистов - любых - надо менять.
Равно как у тех же швейников периодически выбрасываются номера телефонов с устаревшей клиентской базой.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#160 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 23:11

monroe писал(а):Этонаправление, которое я пока не изучала - вот эти сверхзапросы. Хотя ко мне женщины ходили зачастую не шубы шить.
Соль нужно продать свои услуги, она на сайте торгует своим имиджем крутого спеца, которому есть смысл платить.
Девушке надо догрести хотя бы до первого свидания с приличным мужчиной.

Парикмахер должен быть терапевтом. Стилист трансформировать личность безвозвратно.

Хорошая тема. Я задумалась, должен ли трансформировать таролог? или всё таки это больше шоу для хорошего настроения и тонуса.
monroe, ты мне льстишь ))) мне нужно было просто выглядеть нормально - и все ))) А крутым спецом меня делают мои дипломы и работы :tongue:
соль22
Сообщения: 5943
Темы: 13
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя