Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1361 Ярогор » Вс, 23 мая 2021, 17:42

Mirina писал(а):Часики сверяет ум = эго. = личность. В не "эго" = в не ума, значит в душе, в боге, в Единстве, в Абсолюте.
Шо такое Абсолют???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1362 Mirina » Вс, 23 мая 2021, 19:02

Абсолютное сознание Перво-Творца. Он создал всех богов, демиургов, все цивилизации конструктивные и деструктивные Все находится в сознании Его личности. Нет никого кроме него. Он единство в многообразии его форм. А мы его формы. :angel:
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1363 Ярогор » Вс, 23 мая 2021, 22:26

Mirina писал(а):Абсолютное сознание Перво-Творца. Он создал всех богов, демиургов, все цивилизации конструктивные и деструктивные Все находится в сознании Его личности. Нет никого кроме него. Он единство в многообразии его форм. А мы его формы. :angel:
да-с... маразма крепчала...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1364 Brittany » Пн, 24 мая 2021, 9:46

Автору темы (не в тему, просто...информация...)))

Спойлер
Рыбы
По праву могут считаться самыми загадочными из всех. У них очень тонкая грань между материальным и духовным миром, а иногда ее нет. В отличие от многих других знаков Зодиака, Рыбам не хватает фиксации на чем то одном. Они нуждаются во внутренней четкости и им важен баланс. Тогда в из жизни будет определенность, который приведет к успеху. Наилучшие даты рождения для данного знака 7, 9, 10, 12, 18, 27, 28.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1365 Благодарю » Пн, 24 мая 2021, 14:19

Brittany, инфа для мну не нова
на сей момент пересекается с бодиграф
любому МГ треб Проектор для четкой цели.. да и всем у кого не определен головной центр
у Рыб сознание с рождения остается в астрале, а не в физике - отсель повышенная чувствительность, эмоцинальность, склонность к фентези.. ну, у большинства так
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1366 Обитель » Ср, 26 мая 2021, 16:50

Благодарю писал(а):любому МГ треб Проектор для четкой цели.. да и всем у кого не определен головной центр
пф
зачем это?
чтобы служить чужой цели :hi-hi:


6-2
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1367 Обитель » Пт, 4 июня 2021, 3:37

Мудрецы прошлого говорили, это всегда были одни и те же слова, когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга. Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили. Но сигнал был один: “Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”
Тимоти Лири
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1368 Благодарю » Пт, 4 июня 2021, 5:07

Обитель писал(а):“Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”
:smile:
Это не однородная площадка на которую можно встать и поглазеть на эго

У проповедника ЛДС есть определение:
Туннель реальности
Спойлер
(англ. reality tunnel) — индивидуальное подсознательное предубеждение, которое состоит из лингвистических конструкций и других символов. Согласно теории туннелей реальности, каждый человек видит мир в соответствии с подсознательным набором ментальных фильтров, образовавшихся из его убеждений и опыта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туннель_реальности
прикольно то, что все современные проги самосовершенствования (читай развите того самого сознания) как раз включают в себя, или базируются на исследованиях Лири... :-D
т. есть чувак, свою сознательную жизнь, будучи ученым, укреплял то самое эго, а когда его торкнуло по настоящему...
и что мы видим?
как раз то о чем говорил выше - эго взяло и оприходовало под свои нужды, то, что возможно должно помочь избавиться от него
вместо выхода из эго нам подсовывают всякие проги самосовершенствования, самовоспитания, саморазвития... - хотя, казалось бы, ну возьми и поинтересуйся, что такое Самость? и что ты там в итоге развиваешь и воспитываешь ?

впрочем, в таком виде:
Спойлер
Обитель писал(а):“Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”
- эти формулировки не работают, ед позитивный момент это призыв выйти из собсного эго
но, опять же.. мы уже прошаринные и знаем, что кроме "собсного эго" есть еще как минимум два, за рамки которых нужно выходить

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
короче, Лири со своими дружками по цеху попался на удочку эго - они ударились в прогу управление эгом
дундуки, а люди после них страдают до сих пор
нет шоп коротко и ясно - выйди в тчк наблюдателя и забудь о том, чтобы пытаться управлять эго, иль играться с ним, этот зверь с миллиардным опытом лет и жизней, куда тебе с ним тягаться?
нет же... давайте залезем кривыми ручонками и че-нить натворим...
:-D
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 4 июня 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1369 Ярогор » Пт, 4 июня 2021, 6:17

Благодарю писал(а):Туннель реальности
Ты забыл упомянуть про это:
однако позднее данное понятие было раскрыто более подробно Робертом Уилсоном в его книгах «Прометей восставший, Психология эволюции» (1983) и «Квантовая психология» (1990), в которых он излагает свою концепцию сознания как туннеля реальности, сформировавшуюся на базе синтеза нейрологической теории Т. Лири с релятивно-квантовыми идеями современной физики, духовными практиками буддизма, а также достижениями социобиологии.
Само понятие подсознательный набор ментальных фильтров, образовавшихся из его убеждений и опыта о многом уже говорит...
Да и Уилсон, приплетя сюда релятивно-квантовые идеи современной физики, внес еще больше искажений в понимание работы и взаимодействия сознания, подсознания и сверх-(над-)сознания ....
Благодарю писал(а):- эти формулировки не работают
Шо за бредовое утверждение???
Обитель писал(а):Мудрецы прошлого говорили, это всегда были одни и те же слова, когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга. Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили.
Чтобы принять сигнал, нужно его дешифрировать (демодулировать), внеся специфику понимания СЛОВ с учетом времени и исторической эпохи...
Этим занимается этимология...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1370 Обитель » Пт, 4 июня 2021, 14:22

Благодарю писал(а):нам подсовывают всякие проги самосовершенствования, самовоспитания, саморазвития...

Если человеку нашего поколения отрубить голову,
он еще тридцать минут будет саморазвиваться
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1371 КТБ XVI » Пт, 4 июня 2021, 14:52

Обитель писал(а):Если человеку нашего поколения отрубить голову,
он еще тридцать минут будет саморазвиваться
:crazy:
Прям как петух, без головы, а бегает
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1372 Благодарю » Пт, 4 июня 2021, 14:56

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):нам подсовывают всякие проги самосовершенствования, самовоспитания, саморазвития...

Если человеку нашего поколения отрубить голову,
он еще тридцать минут будет саморазвиваться
:-D
а если отрубить руки, он еще запилит стриминг канал, станет видеоблогером,.. и, возможно, наконец-то, попросит кого-нить их вытащить из его задницы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1373 Благодарю » Пт, 4 июня 2021, 15:00

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):- эти формулировки не работают
Шо за бредовое утверждение???
ну вот тебе:
Обитель писал(а):“Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”
основываясь на этом тексте напиши программу действий, - как выйти из собственного эго
это должна быть конкретная программа для практического применения, которую даже ты осилишь
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1374 Ярогор » Пт, 4 июня 2021, 15:24

Благодарю писал(а):напиши программу действий, - как выйти из собственного эго
так написана же! - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1375 Благодарю » Пт, 4 июня 2021, 16:52

мдя... :smile:
вот и вся разница меж практиком и ...

1. задаемся вопросом, а шо енто начит?
Обитель писал(а):Отключите сознание.
практик сразу скажет, что совет хреновый, ибо под термином "сознание" тут нет прямого целеуказания
под "сознанием" тут подразумевается ум, а ум енто не только два три кило словесей, а еще и ВД
ум енто часть сознания
практик скажет - нужно перейти на другой уровень сознания, для ентого у него в кубышке есть минимум 7-мь уровней
хреновый практик скажет - нужно обратиться к подсознанию, ибо у него всего лишь два уровня сознания ум и все остальное
что же нам доступно из способов реализации отключения ума?
- фейсом оп тейбл; то с чего торкнуло самого Лири - всяко разно препараты: ЛСД типо, травка. алкоголь,..; медитация, молитва; ТС, стресс; наркомания, таксикомания и всяко иные мании ... - не все из ентого полезное, но уж тут кто на что гораздый
Обитель писал(а):Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны
хороший совет, но не полный, ибо на собсное эго вы будете смотреть глазами следующего Эго, - наблюдателя
нужно просто понимать, что собсное Эго - в первую очередь держится за проявление сознания физического тела под названием ум - вот его под прицел и беремс в первую очередь
и еще раз это всего лишь уровень Собстевнного Эго
а как нам известно после него идет Эго под названием Эгрегор т.е социальная составляющая, которая уже выходит за рамки физ тела индивида и ед воплощения
Лири и ему подобные головастики уже осознают важность выхода из Собственного Эго, но когда это происходит они попадают в ловушку следующей ступени развитого Эго
когда пройдут и этот этап осознания ограничения рамками Эгрегора, то встретятся еще с Супер Эго
:smile:

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
можно разбивку сделать
собсное эго - физ тело
эгрегор - душа
супер Эго - дух

вот и думай, что нужно для того, чтобы выйти за параметры духа творца, которым питается все твое существо т.е стать таким же творцом, чтобы суметь покинуть песочницу
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1376 Ярогор » Пт, 4 июня 2021, 17:13

Благодарю писал(а):вот и вся разница меж практиком и ...
Благодарю писал(а):практик сразу скажет, что совет хреновый, ибо под термином
Ваще-то терминология - енто как раз епархия теоретика, а не практика...
Благодарю писал(а):под "сознанием" тут подразумевается ум
хреновый практик! который сам не знает, как назвать то, с чем он практикует... :vom:
Благодарю писал(а):хороший совет, но не полный, ибо на собсное эго вы будете смотреть глазами следующего Эго, - наблюдателя
Ну и до каких пор нужно "выходить" в "следующие ЭГИ" ?????
Благодарю писал(а):а как нам известно после него идет Эго под названием Эгрегор т.е
кому именно "нам"???
Благодарю писал(а):то встретятся еще с Супер Эго
:lol: :rzhach:
практик.... теоретизирующий.... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1377 Обитель » Пт, 4 июня 2021, 17:56

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):напиши программу действий, - как выйти из собственного эго
так написана же! - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что :hi-hi:
я не понимаю, что тут смешного?
это очень грустно
прежде, чем человек хоть что то начнет понимать
так и бывает

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Благодарю писал(а):"собсного эго" есть еще как минимум два, за рамки которых нужно выходить
что за два?
пространство и время?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
или
эгрегор - душа
супер Эго - дух

Добавлено спустя 19 секунд:
а душа чей эгрегор я не поняла
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1378 Ярогор » Пт, 4 июня 2021, 18:47

Обитель писал(а):прежде, чем человек хоть что то начнет понимать
так и бывает
Вопрос не в "понимающем"...
В данном контексте - вопрос в том, кто к этому пониманию подталкивает.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1379 Благодарю » Пт, 4 июня 2021, 18:59

Ярогор писал(а):кому именно "нам"???
ню, наверное тем, кто умеет читать... :-D

Обитель,
Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности.
шоп не плодить сущности я использую понятие эгрегор, когда рассматриваю человека в социуме
предназначение души связывать человека с окруж средой, а не только быть аки прокладка меж физ телом и духом
итак, когда мы говорим социум мы подразумеваем эгрегор, а не индивид эго, ну а раз за соц связи и вообще за любые связи отвечает душа, то мы и рассматриваем выход за пределы души, как практику выхода за пределы эгрегора
кому-то будет понятно так - выход за пределы астрального тела, по аналогии выхода за пределы физ тела :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В теме "=Эго" уже упоминал, отттель и двигаюсь
/viewtopic.php?p=3707903#p3707903

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Слово egregor происходит от латинского лат. grex «стадо, толпа, в широком смысле — совокупность» при помощи приставки ex-, имеющей смысл ...
вот у чела есть целая пачка эго на протяжении его перевоплощений в физ мире, то есть, вы в этом теле не единственная копия себя самого если рассматривать вопрос с позиции реинкарнации...
выходя за пределы данного воплощения, вам придется решать траблы не только выхода за пределы окруж действительности и соц связей, которые у вас есть в мат мире на данном этапе, а еще и всех тех связей, что лежат по ту сторону данной реальности
так и получается, что пачка клонов которыя у вас есть на протяжении перевоплощений так же относится к понятию эгрегор
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1380 Благодарю » Сб, 5 июня 2021, 13:01

читаю тут Нелина "Мастер паутины" и походу программируюсь на ОС...
так вот..
вчерась закатал себя под машинку, малость лысоватым стал - черепушка блаженствует
а тут сейчас этот ОС
наблюдаю себя, типо, в полуоборот со спины и не пойму, че это у меня на голове волос такой длинный торчит, еще и пушится сволочь...
думаю "неужели пропустил при стрижке?" - надо зазырить и выдернуть проклятый волосок.. приближаю себя, немного поворачиваю по часовой, и офигиваю "неужели за время сна у меня как у плешивой собаки отрос такой приличный клок волос с правой стороны черпушки ниже затылка?" волосы еще такие длинные что на правую лопатку падают..
дальше поворачиваю и смотрю на себя в фас и тож немного недогоняю - вместо глаз прищур такой домиком над переносицей строго посередине, ну, как бывает когда глаза на ярком солнце чел в щелки превращает "Ну.. -думаю,- вроде не очень безобразно, но надо глаза открыть, а то че это щериться?"
- открываю .. ля!!! - да я циклоп.. при этой осознанке голова как-то начинает трансформироваться в одноглазое чудо киборга с красным глазом типо лазера и вообще теряет человеческие формы
тут-то и происходит полное осознание, что я во сне - и меня выбивает в реал, сажусь писать опыт на форум
:smile:
\ ах да - осознаться во сне нам иногда помогает поиск несоответсвий
это действо еще называется "проверка на реальность"
обычно смотрят на руки, считают пальцу, щупают че-нить, кучают ся и тд и тп, а иногда сам вижен настолько дибильный, что чел осознает что он во сне
так что - ловите момент для ОС

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты:
Благодарю писал(а):читаю тут Нелина "Мастер паутины" и походу программируюсь на ОС...
— Сон — это иллюзия для сознания, — Илья тщательно подбирал слова.
— А бодрствование — это иллюзия для тела, — буркнул я, и уфолог поперхнулся чаем.
— Ты тоже считаешь, что этот мир виртуален? — заговорщическим шепотом спросил он.
— Конечно, а ты откуда узнал?
— Серые сказали.
— Пришельцы? — удивилась Полина.
— Да, они приходили ко мне полгода назад.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 2 гостя