Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#1301 Young » Пн, 13 мая 2024, 23:34

За окном птицы поют на разные голоса, спать мешают. :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7911
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#1302 veravelios » Вт, 14 мая 2024, 6:27

Кофе пьём? Надо взбодриться и полить цветы , заодно помыть территорию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23635
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#1303 СТ » Вт, 14 мая 2024, 7:30

Доброе утро!
чота сегдня я в 6 утра не подорвалась вставать, прям с удовольствием доспала до 7 :smile:
И да, кофе пьем, на день смотрим с отпимизьмом :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#1304 Скарлетт » Вт, 14 мая 2024, 9:11

Доброе утро, на этапе кофе не присоединилась, присоединяюсь после уборки и душа, на этапе завтрака!
Всем хорошего дня!
У нас теплеет!
Пора гулять! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6558
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#1305 Аши » Вт, 14 мая 2024, 9:15

Я буду маккофе три в одном, а также бутерброд с маслом и язык теленка вареный.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#1306 monroe » Вт, 14 мая 2024, 9:43

ну что, кофе
всем с добрым утром

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
https://vk.com/video-165240316_456239551
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1307 tiss78 » Вт, 14 мая 2024, 12:01

ооооо, прямо с утра не останавливаясь занимаюсь всякой очень важной фигней, голова уже распухла, а фигня не заканчивается)))

Добавлено спустя 48 секунд:
пожаловалась)))
и продолжаю - фигня ждать не будет)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1308 monroe » Вт, 14 мая 2024, 12:24

У Елены Веселаго новое видео. На мой взгляд очень прогрессивное.
https://www.youtube.com/watch?v=Gt-YTgDL61A&ab_channel=РасстановкиЕленыВеселаго

2:22:17
очень хорошая практика из серии самопомощи
возможно, когда Лазарев советовал своё знаменитое "Всё принять" - это оно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1309 monroe » Вт, 14 мая 2024, 13:12

Сейчас пойду в местный магазин "Чижик" посмотрю на сосиски по довоенным ценам))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Если грустно

#1310 СТ » Вт, 14 мая 2024, 13:41

tiss78 писал(а):ооооо, прямо с утра не останавливаясь занимаюсь всякой очень важной фигней, голова уже распухла, а фигня не заканчивается)))
:-D
на то она и фигня

а у нас был инструктаж по оказанию первой помощи... 2,5 часа и жить не хочется после такого :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1311 tiss78 » Вт, 14 мая 2024, 15:28

СТ писал(а):инструктаж по оказанию первой помощи... 2,5 часа и жить не хочется после такого
слушай, а еще у меня ЭДО завалена инструкциями по ОТ и ТБ - не начатых 23 :ninja:
первую помощь тоже читала сегодня
и важная фигня не закончилась... ыыы...
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1312 СТ » Вт, 14 мая 2024, 16:31

tiss78 писал(а):первую помощь тоже читала сегодня
самое ужасное в оказании помощи - отсутствие практики, уголовная ответственность (!) за неоказание первой помощи и то, что надо в первую очередь уведомить начальника (который по сути инструктор).
У нас главбуху чуть не поплохело :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1313 monroe » Вт, 14 мая 2024, 16:32

monroe писал(а):
iriss писал(а):Вернер. Сосиски сливочные.
Состав
Говядина, вода, свинина, животный белок (свиной), сливки, нитритно-посолочная смесь (соль, фиксатор окраски-нитрит натрия), специи (мускатный орех), стабилизатор (пирофосфат натрия), декстроза, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), регуляторы кислотности (ацетаты натрия, цитрат натрия), антиокислитель (аскорбиновая кислота).
Посетила "Чижик", отчитываюсь: да, цены прям норм :approve: порадовал приличный на вид пармезан за гуманные 200 с чем-то рэ. Не купила, но галочку в голове поставила.

Сосиски "Вернер" уже сварила, нормальные. Мороженое за 29 руб тоже нормальное. Проблема в том, что у меня в голове плохо с "теми" ценниками и новыми. Вроде так смотрю на товар - он столько везде и стоит. Но надо будет на бумажку выписать и сравнить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1314 monroe » Вт, 14 мая 2024, 16:32

СТ писал(а):
tiss78 писал(а):первую помощь тоже читала сегодня
самое ужасное в оказании помощи - отсутствие практики, уголовная ответственность (!) за неоказание первой помощи и то, что надо в первую очередь уведомить начальника (который по сути инструктор).
У нас главбуху чуть не поплохело :-D
:facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1315 СТ » Вт, 14 мая 2024, 16:38

monroe, и это длилось 2,5 часа

и эх.
Я придумала - написать в варспп/смс начальнику (такому-то сильно плохо, вызываю скорую). И после этого сразу звонить в скорую. Начальник одобрил :-D
ну и понятно, что я-то еще куда ни шло, окажу помощь. Насчет других не могу ничего сказать.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1316 monroe » Вт, 14 мая 2024, 16:42

СТ писал(а):monroe, и это длилось 2,5 часа

и эх.
Я придумала - написать в варспп/смс начальнику (такому-то сильно плохо, вызываю скорую). И после этого сразу звонить в скорую. Начальник одобрил :-D
ну и понятно, что я-то еще куда ни шло, окажу помощь. Насчет других не могу ничего сказать.
Как человек, который учился в мед. училище 2 года образца СССР, а потом ещё когда сдавала на права - там тоже первая помощь...Можно блестяще выучить первую помощь наизусть и полностью обнулиться при наступлении реальной ситуации.
Это всё полировать надо. Так что схема выданная выше вполне себе. Главное, не забыть про наличие Ватсапа при ядерном взрыве :-D

Добавлено спустя 59 секунд:
это как в ДОСААФе говорил инструктор: вот вы стали свидетелем аварии, человека сбили, не надо поправлять ему голову.
))))))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1317 tiss78 » Вт, 14 мая 2024, 17:17

Да что за день-то сегодня :wacko:
Последний разговор с Исполнительным директором: да - знаю, да - разрулю
А ведь уже почти домой ушла :ninja:

Добавлено спустя 35 секунд:
Магнитные бури, или ретроградный Меркурий? :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6274
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1318 iriss » Вт, 14 мая 2024, 17:56

tiss78 писал(а):Да что за день-то сегодня :wacko:
Последний разговор с Исполнительным директором: да - знаю, да - разрулю
А ведь уже почти домой ушла :ninja:

Добавлено Вт, 14 мая 2024, 17:17:
Магнитные бури, или ретроградный Меркурий? :grin:
У меня тоже ппц на работе, одно слово - достали!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9923
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1319 СТ » Вт, 14 мая 2024, 20:47

Товарищи, держимся.
у меня тоже так себе, но с другой стороны - тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачивали (с) Но у меня на такое уже покерфейс.

пошла после работы в парикмахерскую, новую, но к проверенному мастеру. Стало дороже, но сам салон приятнее, и прогулялась. В общем, довольна :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9744
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#1320 iriss » Вт, 14 мая 2024, 21:06

Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович. Если бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу.
И еще по прaздникам.
В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.

Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.

Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме.
Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.

Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь.
Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин и вообще где-то жить.

Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите на хрен.

Сеть

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Стоимость кофе в российских кофейнях, к началу лета вырастет примерно на 15%. 200-граммовая порция «капучино» и 300-граммовая «американо» подорожает примерно до 200 рублей.

Причинами роста стоимости связано с неурожаем сорта рабуста. Проблемы возникли у крупнейшего производителя этих зерен — Вьетнама, там неурожай уже второй сезон и проблемы с поставками. Производство там упало на 34,4%.

Добавлено спустя 17 секунд:
И вино дорожает (
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9923
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя