Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1301 Ярогор » Вт, 18 мая 2021, 8:38

Благодарю писал(а):
Ярогор писал(а):Вообще-то "вариации" - это прерогатива комбинаторики... и каким образом это связано с фракталами?
64 гексаграммы Книги Перемен
:smile:
Вопрос снимается из-за непонимания самого вопроса... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1302 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 8:47

русская матрешка это одновременно, и комбинаторика, и фрактал, и.. (то, что не важно ЗиС)
до китаезоф все доходит через опу и им нужна "и - цзинь", для отображения тех процессов
для кого-то все заточено в понятие "золотое сечение"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1303 Ярогор » Вт, 18 мая 2021, 9:18

Благодарю писал(а):русская матрешка это одновременно, и комбинаторика, и фрактал, и..
Ладно, разжевываю, раз не понял...
Комбинаторика - она охватывает не только анализ структур, которые построены по фрактальному принципу... Усёк?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1304 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 10:20

память это функция времени?
можно ли сказать выразиться: - вспомнил! - там, где вся информация доступна одновременно?

допустим, сознание возникает каждый раз а обломках прошлого творения
то, такая функция, как память у него отсутствует, если не путать память с инфо банками, иль накопителями
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1305 Ярогор » Вт, 18 мая 2021, 11:23

Благодарю писал(а):память это функция времени?
можно ли сказать выразиться: - вспомнил! - там, где вся информация доступна одновременно?
В теме о базовых понятиях я касался понятий пространства и времени...
И вот это утверждение: вся информация доступна одновременно? является ошибочным.
Время и пространство - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А память - это всегда "место для записи инфы". Т.е. ГДЕ...
Чтобы дальше не рассусоливать - ближайший аналог - "хроники АКАШИ"...
Благодарю писал(а):допустим, сознание возникает каждый раз а обломках прошлого творения
то, такая функция, как память у него отсутствует, если не путать память с инфо банками, иль накопителями
Внеси коррективы....
Сначала память, а потом - сознание...
На пальцах... - простейшие микроорганизмы ... сначала формируются структуры, "запоминающие" поведение в зависимости от изменений среды обитания.
Сознание - это уже "структуры", обрабатывающие запомненные состояния поведения... Это костяк для понимания...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1306 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 14:45

ню, все это может иметь место, только с тчк материализма
а материя слишком медленная по сравнению с духом
сознание это уже есть память состояния осознанной энергии, т.е энергии подвергнувшейся структурированию, или же просто - имеющей структуру в отличии от хаоса, а где структура, там уже можно говорить о форме
а ед начальная и конечная, т.е фундаментальная форма это точка
так вот в тчк вся информация доступна одномоментно, если исключить понятие временного пространства и не говорить - одновременно, противопоставляя таким макаром: время и момент
в духе нет времени, но есть момент
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1307 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 14:50

Благодарю писал(а):допустим, сознание возникает каждый раз на обломках прошлого творения
то, такая функция, как память у него отсутствует
Благодарю писал(а):сознание это уже есть память состояния осознанной энергии, т.е энергии подвергнувшейся структурированию
что ж бум считать сам се режиссер ответил, стоило ток выйти на момент в духес :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1308 Ярогор » Вт, 18 мая 2021, 15:39

Благодарю писал(а):ню, все это может иметь место, только с тчк материализма
Ваще-то с тчк практикующего, где практика - критерий истины...
идеализм - это всего лишь одно из представлений о Действительности.
И как любое представление, проверяется закономерностями Действительности.
Благодарю писал(а):т.е энергии подвергнувшейся структурированию, или же просто - имеющей структуру в отличии от хаоса, а где структура, там уже можно говорить о форме
А начинается это все с базовых понятий... - пространство и время.
Есть абстрактное понятие пространства, а есть пространство Действительности, занимаемое материальной средой, имеющей границы. И энергию могут иметь исключительно материальные структуры, структурирующиеся строго в соответствии с закономерностями Действительности. И уж никак эти структуры не могут быть точечными...
Кароче, в этом проблема идеалистов...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1309 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 15:45

Ярогор писал(а):Ваще-то с тчк практикующего, где практика - критерий истины...
ну дык, не заметно шоп у вас был практический опыт пребывания за пределами: материи, форм, времени - только и всего
как ток се базу там откроете, так и тчк зрения изменится на базовые понятия.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1310 Ярогор » Вт, 18 мая 2021, 16:45

Благодарю писал(а):ну дык, не заметно шоп у вас был практический опыт пребывания за пределами: материи, форм, времени - только и всего
как ток се базу там откроете, так и тчк зрения изменится на базовые понятия.
:smile:
Тема: Трудности практика
И кто у нас туточки практик? И кто в старттопика "взмолился" ?? :-D
Благодарю писал(а):Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Благодарю писал(а):А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
По поводу красненького...
Есть Действительность, как то, что существует в силу своего существования и которая практикующему показывает, насколько точно и полно его КМ (Реальность, как представление о закономерностях Действительности) соответствует этим самым закономерностям Действительности.
Я вот, практикующий именно этот подход к практике, не вижу пути, который бы позволил выйти за "пределы материи, форм, времени"...
Ну разве шо втемяшить в себе в голову (в КМ) идеалистическое представление о некоем внепрострастве, вневременье, где сидит сабе этакий боженька всезнающий и всеумеющий... :-D
И главное, кого из почитателей этой КМ не начну распрашивать - все АБСОЛЮТНО уверены в его существовании, но сами там не бывали и дороги туда не знают... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1311 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 17:12

Ярогор писал(а):не вижу пути, который бы позволил выйти за "пределы материи, форм, времени"...
сори, а в этом кто-то еще и виноват, кроме тебя?
или, кто-то за тебя должен заняться практикой выхода за пределы пространства и времени?
а.. ну да.. информация же супер-пупер секретная ДА И РОДИЦО НУНО, где-то в гребанаях, с третьим глазом на жопе... а иначе, ну никак
:-D

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Благодарю писал(а):
Скарлетт писал(а):Аспаркам
Обычная суточная доза составляет 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Дозу можно повышать до 3 таблеток 3 раза в сутки. Желудочный сок способен снижать эффективность препарата, поэтому рекомендуется принимать таблетки после еды. Курс лечения определяет врач.
Состав: действующие вещества: магния аспарагинат, калия аспарагинат; 1 таблетка содержит магния аспарагинат 175 мг (0,175 г) и калия аспарагинат 175 мг (0,175 г); вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кальция стеарат, тальк.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1312 Обитель » Вт, 18 мая 2021, 19:09

Благодарю писал(а):4/6 Оппортунист / Ролевая Модель
вряд ли 4-6
раз изобретатель скорее 3-6. попробуй утро
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1313 Благодарю » Вт, 18 мая 2021, 19:49

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):4/6 Оппортунист / Ролевая Модель
вряд ли 4-6
раз изобретатель скорее 3-6. попробуй утро
ну сети два разных
http://lovehumandesign.ru/blog/famous/tesla/
что его профиль 3/6
https://humandesign.su/basic/bodygraph/profiles/
3/5 — 14,27% — Владимир Высоцкий, Илья Лагутенко, Олег Меньшиков, Элвис Пресли, Никола Тесла, Джулия Робертс, Девид Боуи, Уинстон Черчилль
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1314 Око » Ср, 19 мая 2021, 7:59

Ярогор писал(а):я вот, практикующий именно этот подход к практике, не вижу пути, который бы позволил выйти за "пределы материи, форм, времени"...
Ну разве шо втемяшить в себе в голову (в КМ) идеалистическое представление о некоем внепрострастве, вневременье, где сидит сабе этакий боженька всезнающий и всеумеющий...
И главное, кого из почитателей этой КМ не начну распрашивать - все АБСОЛЮТНО уверены в его существовании, но сами там не бывали и дороги туда не знают...
помнится, мы с тобой в свое время закончили "сверку часиков" на этом этапе.
Дело в том, что нет во внепрострастве, вневременье боженьки. и КМ нет.
и не поверишь, с этой позиции любая (!) КМ выглядит иллюзорной детализированной визуализацией.
Дорога туда - медитация, выводящая в трансперсональное состояние. Многие бывали, думаю, просто говорить об этом не хотят. :ugu: да и незачем :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Трудности практика

#1315 Ярогор » Ср, 19 мая 2021, 8:48

Око писал(а):помнится, мы с тобой в свое время закончили "сверку часиков" на этом этапе.
Только лишь на "этом" :-D
Око писал(а):Дело в том, что нет во внепрострастве, вневременье боженьки. и КМ нет.
Тоды дафай сверимся и в "этом".... Само внепространство, вневременье есть?
Око писал(а):с этой позиции
С какой "этой"???
в которой нет внепространства?
или в которой во внепространстве нет боженьки?
Око писал(а):Дорога туда
Куды туды??? :crazy:
Око писал(а):медитация, выводящая в трансперсональное состояние.
Трансперсональные Переживания - там про внепространственное мало шо сказано...
Да и сама тема Благодарю как раз про это...
Так как Трансперсональные переживания (от англ. transpersonal experience) - cубъективные переживания, которые сопровождают нахождение в особых состояниях сознания определяются как субъективные и как состояния сознания, то КМ туда однозначно входит...
И основное, что в этой теме обсуждалось - насколько точно и полно КМ отображает (описывает) это состояние...
Однако убедительных доводов о внепространственности и вневременьи (кроме абстрактно-догматических) приведено не было...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1316 Обитель » Ср, 19 мая 2021, 18:13

похоже на ченнелинг какой то

Тесла: Я хотел осветить всю землю. Есть достаточно электричества, чтобы создать второе солнце.

Человечество не готово к великому и хорошему. В Колорадо-Спрингс я пропитал землю электричеством. Также мы можем использовать другие энергии, такие как положительная психическая энергия. Они находятся в музыке Баха или Моцарта, или в стихах великих поэтов. В глубине Земли есть энергия Радости, Мира и Любви. Их выражения — это цветок, который растет из Земли, пища, которую мы получаем от нее, и все, что создает родину человека. Я много лет искал, как эта энергия может влиять на людей. Красота и запах роз могут использоваться как лекарство и солнечные лучи в качестве пищи. Жизнь имеет бесконечное количество форм, а обязанность ученых — находить их в любой форме материи. В этом есть три вещи. Все, что я делаю, это их поиск. Я знаю, что не найду их, но я не откажусь от них.
ЖУРНАЛИСТ: Что это за вещи?

Тесла: Первое — еда. Какова земная и неземная энергия, чтобы кормить голодных на Земле? Каким вином поливать их жажду, чтобы они могли понять, что они Боги?

Второе: уничтожить силу зла и страдания, в которых проходит человеческая жизнь! Они иногда происходят как эпидемия в глубинах космоса. В этом столетии болезнь распространилась с Земли во Вселенной.

Третье: есть ли избыточный Свет во Вселенной? Я обнаружил звезду, которая по всем астрономическим и математическим законам может исчезнуть. Эта звезда находится в этой галактике. Ее свет может происходить в такой плотности, которая вписывается в сферу, меньшую, чем яблоко, которая тяжелее нашей Солнечной системы. Религии и философии учат, что человек может стать Христом, Буддой и Зороастром. То, что я пытаюсь доказать, более дикое и почти недостижимое.

Я знаю, что гравитация — все, что вам нужно, чтобы летать, и я не намерен создавать летательные аппараты, а научить людей восстанавливать сознание на своих крыльях… Я пытаюсь пробудить энергию, содержащуюся в воздухе. Есть основные источники энергии. То, что считается пустым пространством, является всего лишь проявлением материи, которая не пробуждается. Нет пустого пространства ни на этой планете, ни во вселенной. В черных дырах, о которых говорят астрономы, есть самые мощные источники энергии и жизни.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1317 Обитель » Ср, 19 мая 2021, 18:23

Ярогор писал(а):Я вот, практикующий именно этот подход к практике, не вижу пути, который бы позволил выйти за "пределы материи, форм, времени"...
Ярогор, а что за порталы
в прошлое, когда туда возможна инкарнация

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
что случается в них с твоим линейным временем
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1318 Ярогор » Ср, 19 мая 2021, 20:05

Обитель писал(а):похоже на ченнелинг какой то
Работающий :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1319 Око » Чт, 20 мая 2021, 9:20

Ярогор писал(а):Тоды дафай сверимся и в "этом".... Само внепространство, вневременье есть?
в том состоянии (состоянии недвойственности) такому понятию как "есть" нет места. потому что Пространства там нет.
И потому с той позиции, которую ты сейчас демонстрируешь ("Куды туды???"), в это состояние не войти.

Так как Трансперсональные переживания (от англ. transpersonal experience) - cубъективные переживания, которые сопровождают нахождение в особых состояниях сознания определяются как субъективные и как состояния сознания, то КМ туда однозначно входит...
КМ туда входит только на интерпретационном уровне, то есть: человек испытал это состояние, вышел из него, а потом пытается донести свои впечатления. И вот уже на этом этапе он использует ментальные построения - говорит.
Но знающий не говорит, а говорящий не знает, а точнее не может передать истинность своего состояния. Об этом тебе и Благодарю пишет.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Трудности практика

#1320 Ярогор » Чт, 20 мая 2021, 9:43

Око писал(а):состоянии недвойственности
Адвайта - недвойственность при этом рассматривается как понимание того, что дуализм или дихотомия, как и множественность являются иллюзорными явлениями и соответсвующее этому пониманию состояние сознания
Хреноватенький подход...
Я ж пользуюсь другим, о чем неоднократно рассказывал...
Око писал(а):в том состоянии (состоянии недвойственности) такому понятию как "есть" нет места. потому что Пространства там нет.
И потому с той позиции, которую ты сейчас демонстрируешь ("Куды туды???"), в это состояние не войти.
Из самого понятия адвайты уже следует, что в этом "состоянии" всё считается иллюзией, майей и т.д. А это ничем не лучше состояние религиозного догматика, уверовавшего в АБСОЛЮТ.... Так шо опять "дальше яйца не пускають" :hi-hi:
Око писал(а):Но знающий не говорит, а говорящий не знает, а точнее не может передать истинность своего состояния. Об этом тебе и Благодарю пишет.
Разве только он? :smile:
передать истинность своего состояния
опять запахло абсолютизмом и раздавленными яйцами :crazy:
Передача - это всегда взаимодействие. И начинается со сверки "часиков"... А "истинность" в этом случае оценивается точностью и полнотой того, что передается...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость