Идеология, варианты для страны.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Пн, 1 августа 2022, 1:24

СТ писал(а):КарданныйВал, да все в общем понимают, что символика СССР - это всего лишь возврат в ту точку, от которой надо снова строить все. Ща откатим - и потом построим так, как надо сейчас.


РФ, юридически наследница СССР. Не Московии, не Рос. Империи.

Перевожу на русский язык.
Вот Вова, стал наследником большой квартиры в центре Москвы. Получил в наследство от деда, который её создал, перепланировав старую. А по праздникам, когда накрывается большой стол и собираются гости, Вова занавешивает портрет своего деда поскольку среди гостей много тех, кому этот дед заслуженно накостылял. Нужно же уважить дорогих гостей, не портить им праздник. И внучата этих деятелей, одобрительно качают головой, типа правильно занавесил, уважил их родственников, которые теперь спокойно пилят бабло.

Введение.

Спойлер
На небе прогресса нет, нет и борьбы противоположностей.
Небо троично. Небо (мироздание, космос) циклично.

Спойлер
Изображение

Еврейский календарь
Изображение

Ацтекский календарь
Изображение

Китайский (нашел вот, такую, но хотел найти в другом виде)
Изображение


Сергий (до раскольное православие) напутствовал на Куликовскую битву..."пусть Бог и Святая троица помогут тебе..."
Титул указов первого хана (царя) Золотой Орды Менгу-Тимура на русском языке выглядел так: «Предвечного Неба силою, Высшей Троицы волею, мое ханское слово…» далее кого казнить, кого миловать. Из этого титула (основания права хана казнить и миловать) следует, что Сила Неба едина и находится вне пределов времени мира сего, тогда как Воля Неба – троична.

Всё, что на земле-двоично. Ди (ди-авол, ди-алектика) Единство и борьба противоположностей. Третий лишний , мужчина и женщина и прочее.
Нечет на небе формирует, чет реализует на Земле.

Закон Мироздания – Свет Истины Всевидящего Ока – троичен.
Изображение
Троичность Мироздания выражена подобиями (фракталами).
Время троично как длительность, порядок следования в цикле перемен и момент начала события. (греч. Хронос, Циклос, Кайрос).
Пространство троично как долгота, широта и высота.
Троичность в человеке – это тело, душа и дух.

Спойлер
https://aurora.network/articles/251-nebopolitika/70450-otkuda-beretsja-blagodat
Проявляется как излучение волн разных периодов, составляющих спектр невидимых глазом «тонких полей» метафизики мира сего.

Линейного прогресса нет.
Спойлер
История, не линейна-это сумма волн разных периодов.

Сила Неба, она же Великое Дао или Закон Мироздания, имеет точку приложения в мире невидимом и вектор воздействия на этот мир. Сила Неба приводит в движение процессы бытия, которые есть ни что иное, как обмен веществ, энергии и информации.

Спойлер
Изображение

Ускорение или торможение процессов бытия и есть Воля Неба (кит. Тянь И ).

В классическом медицинском трактате «Хуан-ди нэйцзин», IIIв. до н.э., (Трактат Желтого императора о внутреннем) устройство человека трактуется так: «То, что присутствует во мне от Неба, называется Дэ [благодать]; то, что присутствует во мне от Земли, называется Ци [энергия]; Дэ течет [во времени], Ци простирается [в пространстве], и получается жизнь. Причина, по которой жизнь приходит, называется Цзин [корень жизни – генетический код]; то, чем две Цзин схватываются (в зачатии), называется Шэнь [Животворящий Дух времени – от Неба нисходящий]».

Политика-это вопрос власти.
Небополитика-это политика с учетом воли Неба.
Если политик своевременно начнет перемены в нужном направлении, то ему поможет Воля Неба, мироздание. Если пойдет против, то у него ничего не получится, как бы он не старался.

Расцвет и затухание цивилизаций имеют космические основания и связаны с энергиями созвездий (космический месяц равен 2160 земным годам). С 2014 года
Спойлер
энергия созвездия Рыб полностью ушла и началась эпоха энергий созвездия Водолея.

В истории человечества на планете Земля была цивилизация народов Центральной Америки – майя, ацтеков, тольтеков (с уникальным галактическим календарем), но к эпохе созвездия Водолея люди этого генотипа и архетипа остались, а вот Дух Победы – на захват будущего – там иссяк полностью.

Индия и Иран, как цивилизации, свой потенциал растратили ещё в эпоху Овна (2306-146 до н.э.) и к войне цивилизаций (Битве Конца, закрывающей эпоху Рыб) подошли уже не как субъекты-игроки, но как объекты манипуляции чужих глобальных проектов.

В результате – война цивилизаций, предвестником которой в 1993г. выступил хорошо осведомленный в делах мировой закулисы (Йельский иллюминат) Самуэль Хантингтон, в 2014 году, как и предрекалось, началась столкновением цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама.

Библейскими пророками эта война названа Битва Конца «мира сего». А в политологии называется Третья Мировая.

Продолжение вводной части №1 краткого курса ВКП(Б)

Спойлер
В политический лексикон термин «Большая Игра» (управление историей) )в конце XIX в. ввел видный масон, автор «Книги Джунглей» Р. Киплинг.

Картина Большой Игры, показана планировщиком в фильме бондианы «Казино Рояль» и выглядит примерно так:

Хозяином казино, который всегда в выигрыше, выступают наследники халдейских мудрецов – каббалисты. Игроки же представлены в двух ипостасях: проявленные – те которые непосредственно ведут игру и непроявленные – те которые из-за кулисы руководят игрой своих ставленников, сидящих за игровым столом. У каждого игрока есть план игры (тактика) и проект (стратегия), выработанные своим «мозговым центром» за кулисой. Специфика проекта (стратегия) определяется библейской или небиблейской сакральностью, как источником власти, и эсхатологическими ожиданиями антропологического поворота («конца времени» беззакония). Специфика же плана игры (тактика) определяется раскладом сил и средств текущего момента.

Три условия участия в Большой Игре за захват будущего.

Это: духовная, мировоззренческая и финансовая независимость.

Духовная независимость определяется потенциалом Духа Победы (кит. Цзин), обретение которого требует наставничества игроков за «карточным столом истории» со стороны тайновидцев – учителей мудрости, основанной на системе эзотерических знаний (герметизм, каббала, пифагорейство, суфизм, закон перемен и др.).

Мировоззренческая независимость определяется наличием орденской разведки, способной вскрывать опоры мировоззрения конкурентов и легендировать (прикрывать) свою картину мира.

Финансовая независимость определяется наличием верных банкиров, приверженных концептуальным основам проекта.

Что же касается собственно атрибутов власти , то они есть как у субъектов (игроков), так и у стран-объектов Большой Игры.
Большую

Игру реально ведут отнюдь не главы государств, правительств, конфессий; не умники, не всезнайки, не дюже упертые; но «сильные мира сего», приверженные тому или иному мировоззрению: в этике (что можно и что нельзя), эстетике (что красиво, а что безобразно), логике (что есть правда, а что ложь), идеологии (интересы) и вероучении (догматы и ценности) определяющему специфику их жизненной позиции и устремлений.

Различия в мировоззрении определяются цивилизационным кодом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Идеология, варианты для страны.

#12601 Папа_Карло » Вс, 21 июня 2026, 10:15

Володя 11 писал(а):сейчас никакого царизма нету и соответственно ситуация - совсем другая
и например сейчас - в среднем люди в разы лучше живут чем при СССР

Наверное благодаря исключительно царизму?

тень писал(а):А если по сути, то сравниваете современную РФ с современным Китаем. Они начинали с худшего и где теперь. И всего-то разницы - РФ свершила контрреволюцию с катилась назад - в буржуазное позавчера, а Китай (с его КПК) - шагнул вперёд, в завтра.

Собственно у России и выбор то остался не такой большой.

Или мы дышим душком Анкориджа. а их задача уничтожить нес как конкурента.

Или строим Великую Европу от Лиссабона до... . Тут главным лозунгом будет проверенный лозунг.. "Не доедим но вывезем!"

Есть еще вариант, но либеральная пресса костьми ложится против него, поскольку она на финансовом подсосе у мировых банкиров. Это разворот не Восток. А на Востоке главный лидер 21 века-Китай.

Тут есть 2 подхода:

Подход 1, его продавливает еврейское лобби, поскольку они уже пристроились в фарватер Китая, зная. что это лидер 21 века, и будут стричь купоны со своего положения. Россия же им нужна в качестве сырьевого тыла для Китая.

Подход 2, Россия объявляет себя Востоком и меняет свою концептуальность с либеральной на концептуальность с опорой на смыслы Красного проекта. Но, если СССР был "старшим братом", то нынешняя Россия на такую роль не потянет.
Спойлер
Визит Горбачёва в Китай в мае 1989 года стал шагом к принципиальным стратегическим уступкам СССР Китаю. Горбачёв прибыл в Китай с гарантиями выполнения китайских условий по нормализации двусторонних отношений.

После этого шага СССР и РФ не могли претендовать на статус «старшего брата» в отношениях с Китаем, как в 1950-е годы.
А вот занять роль мудрой "старшей сестры" еще вполне может. Родственные отношения китайская культура понимает и ценит. Но пряча основателя 1го в мире государства с не банкирским правлением и упиваясь либерализмом, нам светит только роль сырьевого склада КНР, а могли бы стать за спиной Китая с достойной ролью.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12602 Володя 11 » Вс, 21 июня 2026, 11:13

тень писал(а):
Володя 11 писал(а):сейчас никакого царизма нету и соответственно ситуация - совсем другая
и например сейчас - в среднем люди в разы лучше живут чем при СССР
А если по сути, то сравниваете современную РФ с современным Китаем. Они начинали с худшего и где теперь. И всего-то разницы - РФ свершила контрреволюцию с катилась назад - в буржуазное позавчера, а Китай (с его КПК) - шагнул вперёд, в завтра.

кстати сравнение жизни в Китае и России - это хороший вопрос
напишите ваши положения

а приравнивать современный Китай к СССР - это вообще не так
начиная с базы - формы собственности.
сейчас в Китае 60% собственности - это, как ни странно - частная.
там вплоть до крупнейших корпораций - это частники.
за государством остаются стратегические активы, но вот любой завод - легко может быть частником
совсем непохоже на СССР, где частников было всего считанные проценты, да ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12603 Володя 11 » Вс, 21 июня 2026, 11:15

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):сейчас никакого царизма нету и соответственно ситуация - совсем другая
и например сейчас - в среднем люди в разы лучше живут чем при СССР
Наверное благодаря исключительно царизму?

а если перевести рна русский язык ?
и ближе к логике

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Папа_Карло писал(а):Или строим Великую Европу от Лиссабона до... . Тут главным лозунгом будет проверенный лозунг.. "Не доедим но вывезем!"

и как связана европейскость - с недоедим но вывезем ?
Европа кому то там чего то вывозит ?

или это такая отсылка к царизму ?
но тоггда как связана европейскость с царизмом ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12604 Папа_Карло » Вс, 21 июня 2026, 11:19

Володя 11 писал(а):сейчас в Китае 60% собственности - это, как ни странно - частная.
там вплоть до крупнейших корпораций - это частники.
за государством остаются стратегические активы, но вот любой завод - легко может быть частником
совсем непохоже на СССР, где частников было всего считанные проценты, да ?

: «Ни одна экономическая теория Запада не способна объяснить то, что происходит в Китае» Дуглас Норт.

Я же могу сказать, что люди не могут понять, что такое 2х контурная финансовая система, даже те, кто застал СССР

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Володя 11 писал(а):Европа кому то там чего то вывозит ?


Изучайте русскую историю.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12605 Володя 11 » Вс, 21 июня 2026, 11:31

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):Европа кому то там чего то вывозит ?
Изучайте русскую историю.

ты знаешь что такое логика ?

это из Российской Империи - вывозили всё, вплоть до собственного голода

а из Европы чего вывозят ?

это с какого такого ты приравнял Российскую Империю к Европе ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12606 mimo » Вс, 21 июня 2026, 12:10

Володя 11, ты чего так переживаешь за события в сто лет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 44185
Темы: 673
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12607 Папа_Карло » Вс, 21 июня 2026, 12:22

Володя 11 писал(а):ты знаешь что такое логика ?

это из Российской Империи - вывозили всё, вплоть до собственного голода

Поэтому они и хотят построить от Лиссабона...до...на их условиях. Опять.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12608 Володя 11 » Вс, 21 июня 2026, 12:51

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):ты знаешь что такое логика ?
это из Российской Империи - вывозили всё, вплоть до собственного голода
Поэтому они и хотят построить от Лиссабона...до...на их условиях. Опять.

это было тогда - в другом укладе и экономике

а что ты под этим понимаешь в современности ?
то же зерно - которого в современности навалом и которое каждый год вырастает новое ?
или сталь - сырья для которой на тысячу лет для всего человечества ?
и так по весьма многим позициям
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12609 тень » Вс, 21 июня 2026, 15:44

Володя 11 писал(а):за государством остаются стратегические активы, но вот любой завод - легко может быть частником
совсем непохоже на СССР, где частников было всего считанные проценты, да ?

Это смотря какой период в СССР смотреть. Например, если брать сталинский период (с которого и взял пример Китай и который он развивает), то там доля "частника" (артельщика) в легкой промышленности и в пищевой была очень высока. Это троцкист Хрущёв выскочил перед паровозом истории со своей уравниловкой и в итоге угробил весь проект. Вполне возможно, что если бы сталинские принципы в экономике были сохранены, то и у нас сейчас были бы крупные собственники при сохранении народного социалистического государства. А может решили бы вопрос через усиление коллективной собственности, а не индивидуально-частной. (Колхозы-миллионеры ведь были и вполне норм). Тут уж гадание начинается.
тень

Re: Идеология, варианты для страны.

#12610 Прохор Отмотаев » Вс, 21 июня 2026, 16:13

Папа_Карло писал(а):«Ни одна экономическая теория Запада не способна объяснить то, что происходит в Китае» Дуглас Норт.
ПК давно пора банить за непрекращающееся гнусное враньё.
"Как современная экономическая наука объясняет успех Китая?"
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Идеология, варианты для страны.

#12611 Володя 11 » Вс, 21 июня 2026, 16:36

тень писал(а):Это смотря какой период в СССР смотреть. Например, если брать сталинский период (с которого и взял пример Китай и который он развивает), то там доля "частника" (артельщика) в легкой промышленности и в пищевой была очень высока. Это троцкист Хрущёв выскочил перед паровозом истории со своей уравниловкой и в итоге угробил весь проект. Вполне возможно, что если бы сталинские принципы в экономике были сохранены, то и у нас сейчас были бы крупные собственники при сохранении народного социалистического государства. А может решили бы вопрос через усиление коллективной собственности, а не индивидуально-частной. (Колхозы-миллионеры ведь были и вполне норм). Тут уж гадание начинается.

Сталина убрал - вовсе не старость и не заговоры
Сталина убрал - развал сельского хозяйства. полноценный продовольственный кризис
так что альтернатив не было, и сделали это в такой вот форме
интересно, и почему это так не любят вспоминать, ну сталинисты то понятно, но почему так же и типа антисталинисты ?

а артели при Сталине - это про мелкое производство
никаких крупных заводов частными быть не могло - и в этом отличие от современного Китая
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12612 Прохор Отмотаев » Вс, 21 июня 2026, 16:56

Для вразумления Пап Карлов, Девятовых и прочих идеолухов и бузотёров.

Каково количество нобелевских лауреатов в сумме у стран НАТО плюс у Швейцарии, Австрии и Японии и в сумме у стран БРИКС и ЕАЭС?

Суммарное количество нобелевских лауреатов у стран НАТО плюс Швейцарии, Австрии и Японии составляет около 1076, в то время как у стран БРИКС и ЕАЭС в сумме насчитывается около 82 лауреатов.

Примечание: Официальный подсчет Нобелевского комитета ведется по гражданству или стране аффилиации ученого на момент вручения. Поскольку некоторые лауреаты имеют двойное гражданство или представляют несколько стран, в общемировой статистике возможны незначительные пересечения.
Ниже приведен подробный расклад сил на основе актуальных данных из баз NobelPrize.org и Wikipedia.
1. Блок «НАТО + Швейцария + Австрия + Япония» (~1076 лауреатов)
Абсолютное большинство наград внутри этого объединения приходится на США, Великобританию и Германию.
США: 428
Великобритания: 145
Германия: 116
Франция: 79
Швеция: 34
Япония: 33
Канада: 29
Швейцария: 27
Австрия: 25
Нидерланды: 22
Италия: 21
Польша: 19
Венгрия: 16
Дания: 14
Норвегия: 14
Бельгия: 11
Испания: 8
Чехия: 6
Финляндия: 5
Румыния: 4
Турция: 3
Литва: 3
Хорватия: 3
Греция: 2
Люксембург: 2
Португалия: 2
Другие страны НАТО (Исландия, Эстония, Латвия, Болгария, Северная Македония): по 1 лауреату
Остальные члены альянса (Албания, Черногория, Словакия, Словения) на текущий момент не имеют зарегистрированных лауреатов.
2. Блок «БРИКС + ЕАЭС» (~82 лауреата)
Подсчет произведен с учетом пересечений (Россия и Армения входят в оба объединения) и расширения БРИКС.
Россия / СССР: 30
Индия: 13
ЮАР: 11
Китай: 8
Беларусь: 6
Египет: 5
Армения: 4
Иран: 2
Бразилия: 1
Саудовская Аравия: 1
Эфиопия: 1
ОАЭ, Казахстан, Кыргызстан: 0
Если необходим анализ по конкретным дисциплинам или расчет лауреатов на душу населения, я могу подготовить детализированную информацию.
______________________________________________________
Китай молодец, помимо собственных приличных вложений в НИОКР также приглашает к себе как может нобелиатов и наверное не только.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 22 июня 2026, 2:15, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Идеология, варианты для страны.

#12613 Прохор Отмотаев » Вс, 21 июня 2026, 17:19

...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Идеология, варианты для страны.

#12614 Прохор Отмотаев » Вс, 21 июня 2026, 17:33

...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Идеология, варианты для страны.

#12615 Прохор Отмотаев » Вс, 21 июня 2026, 18:00

...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12616 Папа_Карло » Пн, 22 июня 2026, 10:44

Прохор Отмотаев писал(а):далеко не в пользу России.

При нынешней системе-это нормально.
Так как нынешняя Россия-это кормовая база Запада, в том числе и научная. Они ее таковой и сделали при помощи навальных.

за пять лет Россию покинули 50 тысяч ученых
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12617 Папа_Карло » Пн, 22 июня 2026, 11:22

Судьба и мир лидера КНР в ракурсе небополитики
Изображение
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Небополитика – это доктрина времени. Время на вращающемся небосводе размерено движением Солнца, Луны и Звезд. Всё это циклы перемен, где история мира представляется как сумма волн разных периодов с их сложением в точках предопределенности.

Эти точки предопределенности того, что будет, год в год различают пророки, но эти точки на волнах истории, зная периоды хотя бы двух волн, можно вычислить (запеленговать) с точностью в 3 года.

Небосвод вращается вокруг Полярной звезды. Проекцией центра вращения событий на Земле является Сын Неба – император Срединного государства желтых людей. Ныне это место центра вращения мировой политики занимает глава КНР Си Цзиньпин.

При «ощупывании» будущего с опорой на циклы «возвращения на круги своя» небополитика использует принцип соразмерности образов и кратности подобий. Для нашего времени это делается наложением на опорную волну 12-ти летнего меандра китайского календаря «сяли» сигнальной волны ордынского цикла Единого государства Чингисхана – 726 лет, с последующим раскладом точек предопределенности на линейку григорианских дат.

Всю эту абракадабру можно вообразить, если ленту событий наполнить фигурами исторических деятелей, олицетворяющих роль личности в истории. Чем мы и займемся в дальнейшем изложении.

Небополитика методом божественного откровения (Эврика!) обнаружила кратность подобий того, что происходило в эпоху Единого государства Чингисхана (Yeke Mongghul Ulus, XIII-XIV вв.) и того, что «широкими мазками» ныне повторяется в рамках ШОС (описано в книге: Девятов А. Анти-Киплинг, – М. 2014).

Что касается исторических лиц, то подобие обнаружилось в сроках правления, курсе и линии политики шестого Великого хана Единого государства Чингисхана, императора Китая династии Юань Тэмура и нынешнего лидера КНР Си Цзиньпина.

Спойлер
Тэмур – 完澤篤汗 («железный»), кит. Чэн-цзун – 元成宗, годы правления 1294 – 1307, внук первого императора Юань Хубилая. Его правление было компетентным, почитал Конфуция, ослабил налоги, провел денежную реформу, добился номинального сюзеренитета над всеми монгольскими ханствами того времени.

Си Цзиньпин – 習近平, номинально, шестой после Мао Цзэдуна верховный лидер КНР. Абсолютным правителем на 3-й и, вероятно, 4-й (до 2033 г.) срок стал после 6-го пленума ЦК КПК 19-го созыва.

Тот пленум (ноябрь 2021 г.) подвел итоги столетней истории КПК и определил ключевые направления развития страны в новую эпоху. Деятельность Си Цзиньпина получила высокую оценку. Его планы развития были реализованы. К 2020 г. достигнут среднезажиточный уровень «малого процветания» нации. Поэтому партия вручила своему выдающемуся лидеру, дальнейшую судьбу страны.

Подобия лидеров с «шагом винта» 726 лет сходятся как по срокам, так и по специфике правления:

Тэмур: (1294 – 1307) + 726 = Си Цзиньпин: (2021 – 2033).
2033 – это год окончания 4-го срока правления Си Цзиньпина, который, весьма вероятно, будет утвержден XXI съездом КПК.

В последние годы правления Тэмура, примерно в 1304 году, был восстановлен союз между Улусом Великого хана (Китаем династии Юань) и всеми западными монгольскими ханствами: Улусом Чаготая (Даву), Угэдэя (Чапар), Золотой Ордой (Тохта) и Улусом Хулагу (ильхан Олджайту).

Миниатюра из летописного лицевого свода
Изображение
ханы четырех улусов: Тэмур (в пурпуре), Чапар (в красном), Тохта (в синем), Олджайту (в желтом)
Тэмур-хан был признан их номинальным сюзереном. Хотя союз был не долгим, это событие закрепило номинальное господство династии Юань над западными ханствами, которое продлилось несколько десятилетий до середины XIV века.

Кратность подобия циклов «возвращения на круги своя» позволяет полагать, что создаваемое Си Цзиньпином Сообщество единой судьбы ШОС, как воспроизводство номинального сюзеренитета Китая над народами-наследниками Единого государства Чингисхана будет достигнуто к 2030 году (1304+726=2030).

По некоторым данным Си Цзиньпин имеет монгольские корни, что не удивительно, ибо ныне гены «золотого рода» Чингисхана носят более 16-ти миллионов человек.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12618 Папа_Карло » Пн, 22 июня 2026, 12:12

К 1 сентября конфликт на Украине должен быть закончен. Поэтому сейчас на наших глазах происходит эскалация вооружённого насилия с обеих сторон. Кто больше захватит, тот с тем и останется.
Поэтому Украина наращивает удары беспилотниками и ракетами, бьёт по инфраструктуре, по нефтеперерабатывающим заводам и по всяким другим объектам. Украина наращивает удары тем, чем может.
Россия наращивает удары тем, чем может Россия. Потому что впереди — раздел Украины.

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12619 Володя 11 » Пн, 22 июня 2026, 14:16

Папа_Карло писал(а):Потому что впереди — раздел Украины.

и што ?????
будет не Украина - а Польша. и што с того ?
а моюжет ты Польшу не любишь ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12620 Прохор Отмотаев » Пн, 22 июня 2026, 14:20

Папа_Карло писал(а):Они ее таковой и сделали при помощи навальных.
Гнида ты.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя