Идеология, варианты для страны.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Пн, 1 августа 2022, 1:24

СТ писал(а):КарданныйВал, да все в общем понимают, что символика СССР - это всего лишь возврат в ту точку, от которой надо снова строить все. Ща откатим - и потом построим так, как надо сейчас.


РФ, юридически наследница СССР. Не Московии, не Рос. Империи.

Перевожу на русский язык.
Вот Вова, стал наследником большой квартиры в центре Москвы. Получил в наследство от деда, который её создал, перепланировав старую. А по праздникам, когда накрывается большой стол и собираются гости, Вова занавешивает портрет своего деда поскольку среди гостей много тех, кому этот дед заслуженно накостылял. Нужно же уважить дорогих гостей, не портить им праздник. И внучата этих деятелей, одобрительно качают головой, типа правильно занавесил, уважил их родственников, которые теперь спокойно пилят бабло.

Введение.

Спойлер
На небе прогресса нет, нет и борьбы противоположностей.
Небо троично. Небо (мироздание, космос) циклично.

Спойлер
Изображение

Еврейский календарь
Изображение

Ацтекский календарь
Изображение

Китайский (нашел вот, такую, но хотел найти в другом виде)
Изображение


Сергий (до раскольное православие) напутствовал на Куликовскую битву..."пусть Бог и Святая троица помогут тебе..."
Титул указов первого хана (царя) Золотой Орды Менгу-Тимура на русском языке выглядел так: «Предвечного Неба силою, Высшей Троицы волею, мое ханское слово…» далее кого казнить, кого миловать. Из этого титула (основания права хана казнить и миловать) следует, что Сила Неба едина и находится вне пределов времени мира сего, тогда как Воля Неба – троична.

Всё, что на земле-двоично. Ди (ди-авол, ди-алектика) Единство и борьба противоположностей. Третий лишний , мужчина и женщина и прочее.
Нечет на небе формирует, чет реализует на Земле.

Закон Мироздания – Свет Истины Всевидящего Ока – троичен.
Изображение
Троичность Мироздания выражена подобиями (фракталами).
Время троично как длительность, порядок следования в цикле перемен и момент начала события. (греч. Хронос, Циклос, Кайрос).
Пространство троично как долгота, широта и высота.
Троичность в человеке – это тело, душа и дух.

Спойлер
https://aurora.network/articles/251-nebopolitika/70450-otkuda-beretsja-blagodat
Проявляется как излучение волн разных периодов, составляющих спектр невидимых глазом «тонких полей» метафизики мира сего.

Линейного прогресса нет.
Спойлер
История, не линейна-это сумма волн разных периодов.

Сила Неба, она же Великое Дао или Закон Мироздания, имеет точку приложения в мире невидимом и вектор воздействия на этот мир. Сила Неба приводит в движение процессы бытия, которые есть ни что иное, как обмен веществ, энергии и информации.

Спойлер
Изображение

Ускорение или торможение процессов бытия и есть Воля Неба (кит. Тянь И ).

В классическом медицинском трактате «Хуан-ди нэйцзин», IIIв. до н.э., (Трактат Желтого императора о внутреннем) устройство человека трактуется так: «То, что присутствует во мне от Неба, называется Дэ [благодать]; то, что присутствует во мне от Земли, называется Ци [энергия]; Дэ течет [во времени], Ци простирается [в пространстве], и получается жизнь. Причина, по которой жизнь приходит, называется Цзин [корень жизни – генетический код]; то, чем две Цзин схватываются (в зачатии), называется Шэнь [Животворящий Дух времени – от Неба нисходящий]».

Политика-это вопрос власти.
Небополитика-это политика с учетом воли Неба.
Если политик своевременно начнет перемены в нужном направлении, то ему поможет Воля Неба, мироздание. Если пойдет против, то у него ничего не получится, как бы он не старался.

Расцвет и затухание цивилизаций имеют космические основания и связаны с энергиями созвездий (космический месяц равен 2160 земным годам). С 2014 года
Спойлер
энергия созвездия Рыб полностью ушла и началась эпоха энергий созвездия Водолея.

В истории человечества на планете Земля была цивилизация народов Центральной Америки – майя, ацтеков, тольтеков (с уникальным галактическим календарем), но к эпохе созвездия Водолея люди этого генотипа и архетипа остались, а вот Дух Победы – на захват будущего – там иссяк полностью.

Индия и Иран, как цивилизации, свой потенциал растратили ещё в эпоху Овна (2306-146 до н.э.) и к войне цивилизаций (Битве Конца, закрывающей эпоху Рыб) подошли уже не как субъекты-игроки, но как объекты манипуляции чужих глобальных проектов.

В результате – война цивилизаций, предвестником которой в 1993г. выступил хорошо осведомленный в делах мировой закулисы (Йельский иллюминат) Самуэль Хантингтон, в 2014 году, как и предрекалось, началась столкновением цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама.

Библейскими пророками эта война названа Битва Конца «мира сего». А в политологии называется Третья Мировая.

Продолжение вводной части №1 краткого курса ВКП(Б)

Спойлер
В политический лексикон термин «Большая Игра» (управление историей) )в конце XIX в. ввел видный масон, автор «Книги Джунглей» Р. Киплинг.

Картина Большой Игры, показана планировщиком в фильме бондианы «Казино Рояль» и выглядит примерно так:

Хозяином казино, который всегда в выигрыше, выступают наследники халдейских мудрецов – каббалисты. Игроки же представлены в двух ипостасях: проявленные – те которые непосредственно ведут игру и непроявленные – те которые из-за кулисы руководят игрой своих ставленников, сидящих за игровым столом. У каждого игрока есть план игры (тактика) и проект (стратегия), выработанные своим «мозговым центром» за кулисой. Специфика проекта (стратегия) определяется библейской или небиблейской сакральностью, как источником власти, и эсхатологическими ожиданиями антропологического поворота («конца времени» беззакония). Специфика же плана игры (тактика) определяется раскладом сил и средств текущего момента.

Три условия участия в Большой Игре за захват будущего.

Это: духовная, мировоззренческая и финансовая независимость.

Духовная независимость определяется потенциалом Духа Победы (кит. Цзин), обретение которого требует наставничества игроков за «карточным столом истории» со стороны тайновидцев – учителей мудрости, основанной на системе эзотерических знаний (герметизм, каббала, пифагорейство, суфизм, закон перемен и др.).

Мировоззренческая независимость определяется наличием орденской разведки, способной вскрывать опоры мировоззрения конкурентов и легендировать (прикрывать) свою картину мира.

Финансовая независимость определяется наличием верных банкиров, приверженных концептуальным основам проекта.

Что же касается собственно атрибутов власти , то они есть как у субъектов (игроков), так и у стран-объектов Большой Игры.
Большую

Игру реально ведут отнюдь не главы государств, правительств, конфессий; не умники, не всезнайки, не дюже упертые; но «сильные мира сего», приверженные тому или иному мировоззрению: в этике (что можно и что нельзя), эстетике (что красиво, а что безобразно), логике (что есть правда, а что ложь), идеологии (интересы) и вероучении (догматы и ценности) определяющему специфику их жизненной позиции и устремлений.

Различия в мировоззрении определяются цивилизационным кодом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Идеология, варианты для страны.

#12581 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:48

Главное людям вбить в голову, что Ленин -это ненужная мумия, а не создатель, 1го в мире. мощнейшего государства живущего не по законам международных банкиров.

Что успешно и сделано.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12582 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:51

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):многими десятилетиями валяются в столе и не внедряются
например авиационные двигатели современного типа - уже 40 ле есть, насчёт дронов - это уже 20 лет всё ясно было, противодроновое эффективное оружие - уже 10 лет назад испытано и внедрено
а почему то это всё больше там внедряется а не здесь
так что про скорость прогресса - это понятие весьма относительное

Вся система заточена под деградацию у нас. Это правда. Это и есть способ конкурентной борьбы банкиров за сохранения своей власти.

посмотрим
может и проблема была - что именно людей, которым прямо вот необходима новая технология - не было

а теперь - это же вопрос выживания - не тольько 1 старика Путина
это - вопрос жизни и смерти - для целого слоя элиты,
это как в 1917 - не только Николая2 к стенке поставили
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12583 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 15:34

Володя 11, а ты к стенке будешь ставить?
Володя открывается с новой стороны
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12584 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 19:02

Samersen писал(а):Володя 11, а ты к стенке будешь ставить?
Володя открывается с новой стороны

расскажи что будет когда все зарплаты упадут в 4 раза

и да, можешь рассказать - а как именно делается современная технология и промышленность - что и есть в том числе современная война
дело не в лабораторных образцах - дело в стоимости ВСЕГО этого добра
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12585 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 19:04

Володя 11 писал(а):расскажи что будет когда все зарплаты упадут в 4 раза
А когда они упадут и почему?

Добавлено спустя 34 секунды:
Володя 11, расскажи
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12586 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 19:10

Samersen писал(а):
Володя 11 писал(а):расскажи что будет когда все зарплаты упадут в 4 раза
А когда они упадут и почему?

Добавлено Сб, 20 июня 2026, 19:04:
Володя 11, расскажи

всё просто

назови стоимость - 1000 крылатых ракет и 1000 современных истребителей - в год

а также - стоимость ПОЛНОЙ промышленности для их производства - это многие сотни новых современных заводов
технология изменилась - старые заводы уже не могут - гораздо дешевле старые снести и новые строить с нуля
можешь начинать например с микроэлектроники - советская норма - это 180 нанометров
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12587 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 19:34

Володя 11 писал(а):не тольько 1 старика Путина

Они с Си ровесники, а Трамп постарше. :-D :wink:

Не те методички читаешь. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12588 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 20:06

Папа_Карло писал(а):Они с Си ровесники, а Трамп постарше. :-D :wink:
Не те методички читаешь. :-D

:-D :-D :-D :-D

вообще не проблема

можешь порассуждать как вы там собираетесь увернуться от постройки новой современной промышленности - вообще с нуля
привет 1930м :bye: :bye:
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12589 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 20:08

Володя 11, это всё развод для лохов
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12590 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 20:13

Папа_Карло писал(а):Они с Си ровесники, а Трамп постарше. :-D :wink:
Не те методички читаешь. :-D

кстати, хочешь инженерный анекдот ?

во

phpBB [media]


а на рутубе такого уровня нет, уж извини, цензура- с
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12591 mimo » Сб, 20 июня 2026, 20:17

Володя 11 . Возраст - это как и у тебя?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 44185
Темы: 673
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12592 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 20:38

Володя 11 писал(а):как вы там собираетесь увернуться от постройки новой современной промышленности - вообще с нуля
привет 1930м


«Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи.
Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.
Не такие крепости мы брали в своей борьбе с буржуазией».
Сталин. :wink: :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12593 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 20:53

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):как вы там собираетесь увернуться от постройки новой современной промышленности - вообще с нуля
привет 1930м
«Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи.
Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.
Не такие крепости мы брали в своей борьбе с буржуазией».
Сталин. :wink: :-D

да да вот только для 1930 - понадобилась Гражданская война и 10 миллионов умерших, в войну и от голода
а ещё ограбить большую часть населения страны
и для новой такой же индустриализации - придётся пройти через то же самое
так что падение всех зарплат в 4 раза - это цветочки
или вам такое уже не рассказывают ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12594 monroe » Сб, 20 июня 2026, 20:53

Папа_Карло писал(а):Главное людям вбить в голову, что Ленин -это ненужная мумия, а не создатель, 1го в мире. мощнейшего государства живущего не по законам международных банкиров.

Что успешно и сделано.
Конечно успешно.

Это всякие Итоны с Кембриджами обьясняют про устройство законов международных банкиров, а советское образование - оно в основном про "подвиг советского народа". А деньги просто зло в чистом виде.

С другой стороны, как про эти самые деньги говорить, если ты деньги взял и "благодетелей" кинул? Объяснять этому самому советскому народу, что на его хребте условный ротшильд хотел достигнуть высшей точки крутизны - построить новое общество новых людей? без земельной аристократии со всей её наследственной неиждиваемой нагрузкой и феодальными порядками заведёнными раз и навсегда

Поэтому не надо сильно дураков из людей делать. В голову им вбили...СССР умел "в идеологию" не хуже церкви. Идеология лучшая замена правде, веками проверено.
Путь денег укажет правду
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12595 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 22:24

Володя 11 писал(а):да да вот только для 1930 - понадобилась Гражданская война и 10 миллионов умерших, в войну и от голода

Вот люблю эти песни. Это вранье. Славная жизнь при Романовых и вдруг....кровавые большевики, а ведь они решили вопрос с хроническим голодом.

Если в 1880–1890 гг. число голодающих губерний в неурожайный год колебалось от 6 до 18, то в 1890–1900 гг. минимум равнялся 9, а максимум — 29; для 1901–1910 гг. соответствующие цифры были 19 и 49, а голод 1911–1912 гг. охватил за два года 60 губерний. С начала 20 века голодные годы пошли один за другим.
Спойлер
«В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же в результате данного голода - 2 миллиона 813 тыс. православных душ». Голодными были 1902 и 1903 годы, что переросло в народные бунты. В 1902-03 годы для подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, то есть 1/5 всей русской армии тех лет, и это — не считая сотен тысяч жандармов, казаков и полицейских. В начале 20 века не только непогода мешала созреванию хлебов, в качестве причин также выступают народные бунты, перешедшие в революцию 1905-1907 годов. Голод 1905 г., поразил 22 губернии, в том числе четыре нечерноземных, — Псковскую, Новгородскую, Витебскую, Костромскую. Голод наблюдался в 1906, 1907 и в 1908 гг. "Потребление продовольственных хлебов (кроме овса) на душу населения в среднем в 1901 — 1904 гг. было равно 16,36 пудов, в следующие же голодное четырехлетие 1905—1908 гг. оно спустилось до 13,69 пуд. в среднем или понизилось на 16%, в самый неурожайный год —1906/07 — до 12,57 пуд. или на 23%". Голод этот сопровождался резким ростом заболеваемости. Количество заболеваний только цингой с 1905 по 1907 год возросло на 528 %.. Массовый голод в царской России всегда приводил к росту смерти от эпидемий на 300-400%, так как сильный и длительный голод значительно снижает иммунитет, а эпидемии в царской России были обычным делом, в частности эпидемии кори и скарлатины среди детей.
В 1911 году (уже после расхваленных столыпинских реформ): «Голодало 32 миллиона, умерло от данного голода - 1 млн. 613 тыс. человек» ( Всего от голода с 1900 по 1912 год умерло более 8 миллионов человек).

В 1907 г. князь Д. Н. Святополк-Мирский в Госдуме заявил, что на душу населения в России потреблялось 212 кг хлеба, тогда как в Англии — 299 кг, во Франции — 363 кг, в Германии — 317 кг.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12596 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 22:40

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):да да вот только для 1930 - понадобилась Гражданская война и 10 миллионов умерших, в войну и от голода
Вот люблю эти песни. Это вранье. Славная жизнь при Романовых и вдруг....кровавые большевики, а ведь они решили вопрос с хроническим голодом.

это так, только видишь ли - это было другое время и другие отношения и понятия, более 100 лет назад

но вот цена такого - останется той же

в том числе - полный крах экономики, когда население городов - сократилось в разы, народ просто разбежался от голода, соответственно и от заводов осталось мало чего
и миллионные жертвы от голода

готов ли ты заплатить такую цену - в современном мире ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Идеология, варианты для страны.

#12597 тень » Сб, 20 июня 2026, 23:03

Володя 11 писал(а):полный крах экономики, когда население городов - сократилось в разы, народ просто разбежался от голода, соответственно и от заводов осталось мало чего
и миллионные жертвы от голода


Как-то странно вы забываете, что царя свергли не большевики, и страну довели до края не они, а надо полагать, "свет в окне" либеральные сторонники буржуазной идеи!
Или это большевики им помешали "золотой век" построить? Вот сейчас не мешают. И как - строиться?
тень

Re: Идеология, варианты для страны.

#12598 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 23:09

тень писал(а):Как-то странно вы забываете, что царя свергли не большевики, и страну довели до края не они, а надо полагать, "свет в окне" либеральные сторонники буржуазной идеи!
Или это большевики им помешали "золотой век" построить? Вот сейчас не мешают. И как - строиться?

это всё хорошо, да только видите ли - сейчас никакого царизма нету и соответственно ситуация - совсем другая
и например сейчас - в среднем люди в разы лучше живут чем при СССР
и как этот факт вписывается в вашу нелюбовь к либералам ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12599 Прохор Отмотаев » Сб, 20 июня 2026, 23:12

...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5234
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Идеология, варианты для страны.

#12600 тень » Сб, 20 июня 2026, 23:37

Володя 11 писал(а):сейчас никакого царизма нету и соответственно ситуация - совсем другая
и например сейчас - в среднем люди в разы лучше живут чем при СССР


А если сравнить, как жили при Николае II с тем, как было при Иване Калите, то и при Николае вполне хорошо было. Неправда ли?
А ещё "при Советах" не было мобильных телефонов и светодиодных светильников - это ж точно указатель неправоты красных?

А если по сути, то сравниваете современную РФ с современным Китаем. Они начинали с худшего и где теперь. И всего-то разницы - РФ свершила контрреволюцию с катилась назад - в буржуазное позавчера, а Китай (с его КПК) - шагнул вперёд, в завтра.
тень

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя