Идеология, варианты для страны.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Пн, 1 августа 2022, 1:24

СТ писал(а):КарданныйВал, да все в общем понимают, что символика СССР - это всего лишь возврат в ту точку, от которой надо снова строить все. Ща откатим - и потом построим так, как надо сейчас.


РФ, юридически наследница СССР. Не Московии, не Рос. Империи.

Перевожу на русский язык.
Вот Вова, стал наследником большой квартиры в центре Москвы. Получил в наследство от деда, который её создал, перепланировав старую. А по праздникам, когда накрывается большой стол и собираются гости, Вова занавешивает портрет своего деда поскольку среди гостей много тех, кому этот дед заслуженно накостылял. Нужно же уважить дорогих гостей, не портить им праздник. И внучата этих деятелей, одобрительно качают головой, типа правильно занавесил, уважил их родственников, которые теперь спокойно пилят бабло.

Введение.

Спойлер
На небе прогресса нет, нет и борьбы противоположностей.
Небо троично. Небо (мироздание, космос) циклично.

Спойлер
Изображение

Еврейский календарь
Изображение

Ацтекский календарь
Изображение

Китайский (нашел вот, такую, но хотел найти в другом виде)
Изображение


Сергий (до раскольное православие) напутствовал на Куликовскую битву..."пусть Бог и Святая троица помогут тебе..."
Титул указов первого хана (царя) Золотой Орды Менгу-Тимура на русском языке выглядел так: «Предвечного Неба силою, Высшей Троицы волею, мое ханское слово…» далее кого казнить, кого миловать. Из этого титула (основания права хана казнить и миловать) следует, что Сила Неба едина и находится вне пределов времени мира сего, тогда как Воля Неба – троична.

Всё, что на земле-двоично. Ди (ди-авол, ди-алектика) Единство и борьба противоположностей. Третий лишний , мужчина и женщина и прочее.
Нечет на небе формирует, чет реализует на Земле.

Закон Мироздания – Свет Истины Всевидящего Ока – троичен.
Изображение
Троичность Мироздания выражена подобиями (фракталами).
Время троично как длительность, порядок следования в цикле перемен и момент начала события. (греч. Хронос, Циклос, Кайрос).
Пространство троично как долгота, широта и высота.
Троичность в человеке – это тело, душа и дух.

Спойлер
https://aurora.network/articles/251-nebopolitika/70450-otkuda-beretsja-blagodat
Проявляется как излучение волн разных периодов, составляющих спектр невидимых глазом «тонких полей» метафизики мира сего.

Линейного прогресса нет.
Спойлер
История, не линейна-это сумма волн разных периодов.

Сила Неба, она же Великое Дао или Закон Мироздания, имеет точку приложения в мире невидимом и вектор воздействия на этот мир. Сила Неба приводит в движение процессы бытия, которые есть ни что иное, как обмен веществ, энергии и информации.

Спойлер
Изображение

Ускорение или торможение процессов бытия и есть Воля Неба (кит. Тянь И ).

В классическом медицинском трактате «Хуан-ди нэйцзин», IIIв. до н.э., (Трактат Желтого императора о внутреннем) устройство человека трактуется так: «То, что присутствует во мне от Неба, называется Дэ [благодать]; то, что присутствует во мне от Земли, называется Ци [энергия]; Дэ течет [во времени], Ци простирается [в пространстве], и получается жизнь. Причина, по которой жизнь приходит, называется Цзин [корень жизни – генетический код]; то, чем две Цзин схватываются (в зачатии), называется Шэнь [Животворящий Дух времени – от Неба нисходящий]».

Политика-это вопрос власти.
Небополитика-это политика с учетом воли Неба.
Если политик своевременно начнет перемены в нужном направлении, то ему поможет Воля Неба, мироздание. Если пойдет против, то у него ничего не получится, как бы он не старался.

Расцвет и затухание цивилизаций имеют космические основания и связаны с энергиями созвездий (космический месяц равен 2160 земным годам). С 2014 года
Спойлер
энергия созвездия Рыб полностью ушла и началась эпоха энергий созвездия Водолея.

В истории человечества на планете Земля была цивилизация народов Центральной Америки – майя, ацтеков, тольтеков (с уникальным галактическим календарем), но к эпохе созвездия Водолея люди этого генотипа и архетипа остались, а вот Дух Победы – на захват будущего – там иссяк полностью.

Индия и Иран, как цивилизации, свой потенциал растратили ещё в эпоху Овна (2306-146 до н.э.) и к войне цивилизаций (Битве Конца, закрывающей эпоху Рыб) подошли уже не как субъекты-игроки, но как объекты манипуляции чужих глобальных проектов.

В результате – война цивилизаций, предвестником которой в 1993г. выступил хорошо осведомленный в делах мировой закулисы (Йельский иллюминат) Самуэль Хантингтон, в 2014 году, как и предрекалось, началась столкновением цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама.

Библейскими пророками эта война названа Битва Конца «мира сего». А в политологии называется Третья Мировая.

Продолжение вводной части №1 краткого курса ВКП(Б)

Спойлер
В политический лексикон термин «Большая Игра» (управление историей) )в конце XIX в. ввел видный масон, автор «Книги Джунглей» Р. Киплинг.

Картина Большой Игры, показана планировщиком в фильме бондианы «Казино Рояль» и выглядит примерно так:

Хозяином казино, который всегда в выигрыше, выступают наследники халдейских мудрецов – каббалисты. Игроки же представлены в двух ипостасях: проявленные – те которые непосредственно ведут игру и непроявленные – те которые из-за кулисы руководят игрой своих ставленников, сидящих за игровым столом. У каждого игрока есть план игры (тактика) и проект (стратегия), выработанные своим «мозговым центром» за кулисой. Специфика проекта (стратегия) определяется библейской или небиблейской сакральностью, как источником власти, и эсхатологическими ожиданиями антропологического поворота («конца времени» беззакония). Специфика же плана игры (тактика) определяется раскладом сил и средств текущего момента.

Три условия участия в Большой Игре за захват будущего.

Это: духовная, мировоззренческая и финансовая независимость.

Духовная независимость определяется потенциалом Духа Победы (кит. Цзин), обретение которого требует наставничества игроков за «карточным столом истории» со стороны тайновидцев – учителей мудрости, основанной на системе эзотерических знаний (герметизм, каббала, пифагорейство, суфизм, закон перемен и др.).

Мировоззренческая независимость определяется наличием орденской разведки, способной вскрывать опоры мировоззрения конкурентов и легендировать (прикрывать) свою картину мира.

Финансовая независимость определяется наличием верных банкиров, приверженных концептуальным основам проекта.

Что же касается собственно атрибутов власти , то они есть как у субъектов (игроков), так и у стран-объектов Большой Игры.
Большую

Игру реально ведут отнюдь не главы государств, правительств, конфессий; не умники, не всезнайки, не дюже упертые; но «сильные мира сего», приверженные тому или иному мировоззрению: в этике (что можно и что нельзя), эстетике (что красиво, а что безобразно), логике (что есть правда, а что ложь), идеологии (интересы) и вероучении (догматы и ценности) определяющему специфику их жизненной позиции и устремлений.

Различия в мировоззрении определяются цивилизационным кодом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца


  • 1

Re: Идеология, варианты для страны.

#12561 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 12:29

Володя 11 писал(а):это же не система для человека, это человек для системы

Это либеральная сказка.
Нет человека вне системы.
Вопрос в том, чьи интересы представляет система.
Сейчас человек обслуживает интересы банков.
Либерализм-это диктатура международных банкиров.
Международные банкиры и являются конечными выгодополучателями.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12562 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 12:32

Папа_Карло писал(а):Это либеральная сказка.
Нет человека вне системы.
Вопрос в том, чьи интересы представляет система.
Сейчас человек обслуживает интересы банков.

да неужно

прогресс тоже двигают банки ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12563 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 12:34

Володя 11 писал(а):а неужно

прогресс тоже двигают банки ?

Да, в своих интересах. Разве это не очевидно?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12564 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 12:40

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):а неужно
прогресс тоже двигают банки ?
Да, в своих интересах. Разве это не очевидно?

прогресс в интересах банков ? или прогресс в интересах человека как вида ?

у банков интерес - прибыль, а не прогресс людей
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12565 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 12:42

Володя 11,
Как то мне рассказывал один военный. Что когда Березовский (имея израильское гражданство) возглавлял совет безопасности России, то из ГРУ стали массово увольняться офицеры. Потому, что Березовский стал использовать эту структуру в своих личных корыстных целях. Для обогащения. Они стали часто погибать в других странах, ради какого то пидора. Одно дело погибать ради своей страны, другое дело, ради кошелька пидора, связанного с международными банкирами. Вот и стали увольняться массово.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12566 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 12:57

Володя 11 писал(а):прогресс в интересах банков ? или прогресс в интересах человека как вида ?

у банков интерес - прибыль, а не прогресс людей

А прибыль то как обеспечить имея пред глазами опыт СССР, который без них прекрасно сделал технологический рывок. Кстати, у европы сейчас есть тяжела ракета для космоса-это украденная у нас, с чертежами "Орион" :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12567 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 12:59

Папа_Карло, я авиационный инженер
и как понимаешь интересы у меня соответствующие
в том числе и прогресс и современная техника
а в какой ж сейчас находится высокотехнологичное производство в стране ты знаешь
оно ведь в чём дело - авиационная отрасль ушла в штопор это не сейчас
развал начался - это ещё при совке, в 1980
потому и причины прогресса обсуждаются
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12568 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:00

А сказка про все человечество, это это для лохов. Так их легче обирать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12569 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:01

просто например про уровень,
а заглавная картинка несколько левая


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12570 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:03

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):прогресс в интересах банков ? или прогресс в интересах человека как вида ?
у банков интерес - прибыль, а не прогресс людей
А прибыль то как обеспечить имея пред глазами опыт СССР, который без них прекрасно сделал технологический рывок. Кстати, у европы сейчас есть тяжела ракета для космоса-это украденная у нас, с чертежами "Орион" :wink:

это конечно хороший ответ
остаётся лишь непонятным почему СССР к концу ушёл в технологическое отставание
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12571 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:07

Володя 11 писал(а):Папа_Карло, я авиационный инженер
и как понимаешь интересы у меня соответствующие
в том числе и прогресс и современная техника
а в какой ж сейчас находится высокотехнологичное производство в стране ты знаешь
оно ведь в чём дело - авиационная отрасль ушла в штопор это не сейчас
развал начался - это ещё при совке, в 1980
потому и причины прогресса обсуждаются

Задача хозяев денег (на западе) сделать такой мощный технологический рывок у себя и тормазнуть все в России, что бы в будущем, рывок СССР был забыт навсегда. И можно будет диктовать нам свою волю с позиции технологического превосходства. Ни о каком "человечестве" разговор не идет.

Мы сможем повторить рывок, только вернувшись к своим ценностям и прикрывшись Китаем.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12572 mimo » Сб, 20 июня 2026, 13:10

Володя 11 писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):прогресс в интересах банков ? или прогресс в интересах человека как вида ?
у банков интерес - прибыль, а не прогресс людей
А прибыль то как обеспечить имея пред глазами опыт СССР, который без них прекрасно сделал технологический рывок. Кстати, у европы сейчас есть тяжела ракета для космоса-это украденная у нас, с чертежами "Орион" :wink:

это конечно хороший ответ
остаётся лишь непонятным почему СССР к концу ушёл в технологическое отставание
Володя 11, в том-то и дело.. СССР был в отрыве.. Т. к. Европа не напала..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 44185
Темы: 673
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12573 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:16

Володя 11,
Твой интерес, я понимаю. Мало того, с удовольствием бы наблюдал еслиб ты использвал свои знания по делу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12574 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:19

mimo писал(а):Володя 11, в том-то и дело.. СССР был в отрыве.. Т. к. Европа не напала..
СССР в конце пришёл к технологическому отставанию
что и послужило причиной его развала
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12575 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:23

Володя 11,
Может тебе собрать деревенских мальчишек и сделать кружок технического творчества?

Володя 11 писал(а):СССР в конце пришёл к технологическому отставанию
что и послужило причиной его развала

Это следствие. Причина-отказ, в 60х, от идеи, которая подвигла людей к творчеству.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12576 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:27

Папа_Карло писал(а):Задача хозяев денег (на западе) сделать такой мощный технологический рывок у себя и тормазнуть все в России, что бы в будущем, рывок СССР был забыт навсегда. И можно будет диктовать нам свою волю с позиции технологического превосходства. Ни о каком "человечестве" разговор не идет.
Мы сможем повторить рывок, только вернувшись к своим ценностям и прикрывшись Китаем.

так ведь в чём дело
оно - НИКОГДА не было специальной конторы - отвечающей за прогресс
а технологическая гонка - была всегда, и в конце 19 века и в начале 20
и точно так же в конце 19 века - были фирмы в Германии, Великобритании, Франции, США, России - которые были заинтересованы во внедрении новой техники - и в продажах.
и были соответствующие гос комиссии и военные, которые тоже думали о новой технике и продвижении
а вот никакой единой структуры за прогресс - никогда не было
может это есть на другом уровне, но не на уровне людей

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Володя 11,
Может тебе собрать деревенских мальчишек и сделать кружок технического творчества?

видишь ли в чём прикол - у нас никогда не было и нет проблем с людьми, которые могут в новую техникку и в том числе в производство
у нас например к концу 1980х и в 1990х - был целый парк НТТМ - с сотнями разных фирмочек, которые и занимались новой техникой и самыми разнообразными разработками
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12577 mimo » Сб, 20 июня 2026, 13:32

Володя 11 писал(а):
mimo писал(а):Володя 11, в том-то и дело.. СССР был в отрыве.. Т. к. Европа не напала..
СССР в конце пришёл к технологическому отставанию
что и послужило причиной его развала
Володя 11, напади на СССР сейчас.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 44185
Темы: 673
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12578 Володя 11 » Сб, 20 июня 2026, 13:38

mimo писал(а):Володя 11, напали на СССР сейчас.

Мима, у нас новые готовые разработки - многими десятилетиями валяются в столе и не внедряются
например авиационные двигатели современного типа - уже 40 ле есть, насчёт дронов - это уже 20 лет всё ясно было, противодроновое эффективное оружие - уже 10 лет назад испытано и внедрено
а почему то это всё больше там внедряется а не здесь
так что про скорость прогресса - это понятие весьма относительное
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12579 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 13:39

Володя 11 писал(а):НИКОГДА не было специальной конторы - отвечающей за прогресс
а технологическая гонка - была всегда, и в конце 19 века и в начале 20

А какова цель то была?

Вот в СССР за научно-технический прогресс отвечал Государственный комитет Совета Министров СССР по науке и технике (ГКНТ СССР).

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Володя 11 писал(а):многими десятилетиями валяются в столе и не внедряются
например авиационные двигатели современного типа - уже 40 ле есть, насчёт дронов - это уже 20 лет всё ясно было, противодроновое эффективное оружие - уже 10 лет назад испытано и внедрено
а почему то это всё больше там внедряется а не здесь
так что про скорость прогресса - это понятие весьма относительное

Вся система заточена под деградацию у нас. Это правда. Это и есть способ конкурентной борьбы банкиров за сохранения своей власти.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12580 mimo » Сб, 20 июня 2026, 13:47

Володя 11 писал(а):
mimo писал(а):Володя 11, напали на СССР сейчас.

Мима, у нас новые готовые разработки - многими десятилетиями валяются в столе и не внедряются
например авиационные двигатели современного типа - уже 40 ле есть, насчёт дронов - это уже 20 лет всё ясно было, противодроновое эффективное оружие - уже 10 лет назад испытано и внедрено
а почему то это всё больше там внедряется а не здесь
так что про скорость прогресса - это понятие весьма относительное

Это лишний раз говорит, с какой ты стороны.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 44185
Темы: 673
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя