Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#121 Young » Пт, 29 декабря 2023, 14:07

Мадера писал(а):Дайте уже Монаху его тему! Нето она нас всех замордует во всех остальных темах. :grin:
Так пусть обращается куда следует.
И я пальцем о палец для этого не ударю))
Это уже интересный момент, который я трактую исключительно как Волю Божью.
Речь не шла о том чтобы его тему закрывать. Но обращение админа к модераторам, Монах сам удалил, тем самым закрыв вообще данный вопрос.
Мне уже интересно, чем дело закончится))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Монах писал(а):То что вы не смогли перенести своё унижение в виде( ----), не значит что другие виноваты, вы просто наплевали на всех, ради себя и своих кумиров, такова правда от другого, а то что вы защищаете, так это сугубо своё.
А Вам слова вообще не давали. Жуйте свои мантры молча.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Brittany писал(а):А Монаху всё равно, где писать свои измышления.
А у меня есть достаточный опыт, отделения в отдельную тему того, что в моей теме может быть расценено мной как флуд
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#122 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 14:14

Young писал(а):Это уже интересный момент, который я трактую исключительно как Волю Божью
Так и Монах об этом же.
Young писал(а):Вам слова вообще не давали. Жуйте свои мантры молча
:approve: :approve: :?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Brittany писал(а):
Мадера писал(а):Дайте уже Монаху его тему! Нето она нас всех замордует во всех остальных темах. :grin:
Мадера, админ сообщил, что тему откроют, когда модераторы её почистят.
А Монаху всё равно, где писать свои измышления.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#123 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 14:18

Young писал(а):А у меня есть достаточный опыт, отделения в отдельную тему
))
Спойлер
Для этого не требуется достаточного опыта: надо просто попросить
модераторов. Это я так, к слову.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#124 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 14:25

Young писал(а):что в моей теме может быть расценено мной как флуд
Это то и страшно, так как это может всё что угодно и расцениваться по сугубо своим критериям - флуд не флуд, как вы там скажите - воля Бога, вот и посмотрим чья воля будет :-D
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#125 Young » Пт, 29 декабря 2023, 14:33

Brittany писал(а):Для этого не требуется достаточного опыта: надо просто попросить
модераторов. Это я так, к слову.
Ну вот об этом опыте я и говорю :-D

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Монах писал(а):Это то и страшно, так как это может всё что угодно и расцениваться по сугубо своим критериям - флуд не флуд
Ничего страшного в этом нет. Читайте название темы. Все что не соответствует, все есть флуд.
Пока Вы вели себя прилично, Вы были гостем и Вам было позволено говорить что хочется.
Но с момента, когда Вы решили самоутверждаться за счет кого то другого, это к моей теме отношения не имеет.
Ваше мнение в отношении Сновира, и его, и меня, и других никак не волнует. Все знают и Сновира, и Вас. И в этом засада именно для Вас! И потому наезды в его сторону не в Вашу пользу. Как минимум Вы показали себя не с лучшей стороны. Это если не смотреть глубже.
Последний раз редактировалось Young Пт, 29 декабря 2023, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#126 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 14:41

Young писал(а):
Brittany писал(а):Для этого не требуется достаточного опыта: надо просто попросить
модераторов. Это я так, к слову.
Ну вот об этом опыте я и говорю :-D
Вы подставляет модераторов, в теме- всё по теме - наблюдения и выводы, в ней не сказано об какой теме, так что ваши выводы неуместны, обратимся в арбитраж?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#127 Young » Пт, 29 декабря 2023, 14:44

Монах писал(а):как вы там скажите - воля Бога, вот и посмотрим чья воля будет
Ну вот в том, что Вы удалили пост админа, была Воля Божья.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#128 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 14:44

Монах писал(а):ваши выводы неуместны
Очень даже уместны. И какая тема имеется в виду - указана автором. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#129 Young » Пт, 29 декабря 2023, 14:47

Монах писал(а):Вы подставляет модераторов, в теме- всё по теме - наблюдения и выводы, в ней не сказано об какой теме, так что ваши выводы неуместны, обратимся в арбитраж?
Тема ДЛЯ МЕНЯ и куратор темы Я.
Куратор темы: Young
Так что модераторов я могу попросить только помочь мне. Перенести часть темы. Этого в моей функции нет

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Монах, если Вы хотите со мной поссориться, я Вам не советую. Я злопамятна.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#130 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 14:51

Young писал(а):Тема ДЛЯ МЕНЯ и куратор темы Я.
Не нужно переносить- засорять пространство , пускай удаляют - не против, всё равно вы не поняли о чём речь. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Young писал(а):Я злопамятна.
А Монах нет , в этом и состоит воля Бога.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#131 Young » Пт, 29 декабря 2023, 14:59

Монах писал(а):
Young писал(а):Тема ДЛЯ МЕНЯ и куратор темы Я.
Не нужно переносить- засорять пространство , пускай удаляют - не против, всё равно вы не поняли о чём речь. :pardon:
Удалить я и сама могу. И ничье разрешение мне не нужно.
О чем Вы говорите я прекрасно понимаю, но отвечать на Ваши глупости не имею никакого желания.
Я Вам показала, как это выглядит в действительности))
Гоше приговор был вынесен 25 августа. Поводом была совершенно другая тема, но причина одна на все времена. Беспробудное пьянство и хамство по отношению к любому достойному мужчине, ибо видимо ревность, зависть и пр., который появляется на его горизонте, будь то Мадера, Сновир или кто то еще, чего я не видела т.к. темы с Гошей = кабак, с пьяными разговорами, меня не интересуют. И этот персонаж у меня давно в игноре
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#132 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 15:12

Young писал(а):Беспробудное пьянство и хамство по отношению к любому достойному мужчине, ибо видимо ревность, зависть и пр., который появляется на его горизонте, будь то Мадера, Сновир или кто то еще, чего я не видела т.к. темы с Гошей = кабак
Вы вроде женщина, почему так близко восприняли хамство, тут не в защите Гоши, а в ваших ценностях. На месте Гоши может быть кто угодно и трезвый, ладно вижу разговор зашёл в тупик, вы уж сами тут почистите, нечего других привлекать :yes:
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#133 Young » Пт, 29 декабря 2023, 15:17

Монах писал(а):Вы вроде женщина, почему так близко восприняли хамство
:wacko: Ну видимо именно потому, что женщина
Монах писал(а):тут не в защите Гоши, а в ваших ценностях
:-D Так я же женщина))
Ненормально, когда женщина воспринимает это как норму.
Монах писал(а):На месте Гоши может быть кто угодно и трезвый,
Я с такими не общаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И нормально, когда женщина стремится к миру и нормальному дружелюбному общению. И если такие как Гоша не могут вести себя соответственно, нефиг им засорять пространство своим дерьмом, извините))
Форум от этого только выигрывает

Добавлено спустя 59 секунд:
Монах писал(а):вы уж сами тут почистите, нечего других привлекать
А это уж я сама решу, что с этим делать.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#134 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 15:38

Young писал(а):нормально, когда женщина стремится к миру и нормальному дружелюбному общению.
Монах для себя определяет - это обожествление.
Young писал(а):Ну видимо именно потому, что женщина
Для себя, что вы обожествили в себе образ женщины.
Young писал(а):это уж я сама решу, что с этим делать.
Для себя - образ власти, ничего, всё для себя мысли вслух.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#135 mimo » Пт, 29 декабря 2023, 15:40

Young писал(а):Тема для меня.
Что ещё надо для эгоизма.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42083
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#136 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 15:43

Монах писал(а):
Young писал(а):нормально, когда женщина стремится к миру и нормальному дружелюбному общению.
Монах для себя определяет - это обожествление.
А к чему должна стремиться женщина?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#137 Young » Пт, 29 декабря 2023, 15:46

Монах писал(а):Монах для себя определяет - это обожествление.
Так это Ваши проблемы))
Монах писал(а):Для себя, что вы обожествили в себе образ женщины.
Я мне нужно считать себя лягушкой?
Монах писал(а):Для себя - образ власти, ничего, всё для себя мысли вслух.
))) Да, я могу позволить себе принимать решения и действовать, как я считаю нужным))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Que femme veut — dieu le veut)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#138 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 16:08

Brittany писал(а):
Монах писал(а):
Young писал(а):нормально, когда женщина стремится к миру и нормальному дружелюбному общению.
Монах для себя определяет - это обожествление.
А к чему должна стремиться женщина?
Будь то женщина или мужчина, если он или она ассоциирует себя с тем телом которое надето, то не может быть априори выше этого и :
Young писал(а):Que femme veut — dieu le veut)
Вот это высказывание ни как не будет иметь хоть какое то отношение к Богу.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#139 mimo » Пт, 29 декабря 2023, 16:19

Монах, у тебя появился соавтор? Или ученик? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42083
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#140 Young » Пт, 29 декабря 2023, 16:24

Монах писал(а):Вот это высказывание ни как не будет иметь хоть какое то отношение к Богу.
Ошибаетесь, потому что Бог управляет через желания)) И творит через желания. Ничего абсолютно не может появиться, если не было предваряющего желания
Мир/вселенная появились через желание. Ну Вы двоечник, для Вас это скучно и неинтересно
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей