Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1181 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 23:23

krona писал(а):Благодарю, вот такой вопрос: по каким критериям ты определяешь, что человек, который появился в твоём пространстве - это тот, кто не простроен тобой же в твоём пространстве или группа людей, события.
это частности, глобальности озвучены выше :smile:
тут вопрос твоего внимания
иль, как там, - насколько наблюдающий за объектом влияет на объект своим вниманием?
так вот ответ - полностью.
ты сам формируешь эту реальность
короче прикол.
люди, которые играют в этом шоу, имеют такие же настройки, как и у тебя!
представь се, они задаются теми же вопросами, что и ты - насколько эта сцена приготовлена именно мной и для меня?!
ответ:
- все участники действуют в частоте своего восприятия и поэтому не мешают друг другу, одновременно исполняя роль и ГГ в отношении себя, и, статистов в отношении других...

утрируем до банальности?

представь се сценку захудалого (костюмированного) театра:
кто-то играет роль камня, кто-то радуги, кто-то земли, кто-то того, кто все это наблюдает и думает, чсто он тут главный... но в отношении камня, радуги, иль земли, он такой же статист - они его воспринимают так же, как и он их, как типо сцену для проявления себя любимого...
:-D
и .. не дает им выйти из роли, и понять весь этот абсурд ситуации, главенства всего лишь одного - эго

а эго это - сознание своей индивидуальности

как ток выходишь за все эго параметры, а это - эго Я, эгорегор МЫ, супер Эго бог.. свободен, ня... от иллюзии своей причастности к действу... вот тогда ты рождаешься, аки зритель, а не участник действа...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1182 krona » Ср, 10 марта 2021, 23:53

Поняла, спасибо. А откуда столько сил, чтобы все пространство самому создавать? И аскеза - это отчасти экономия сил, которая используется для простройки пространства?
И все же: кому ты доносишь информацию?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И ещё: если ты зрителем становишься, то творец кто?
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1183 Благодарю » Чт, 11 марта 2021, 5:44

ну, как там в Библи
слышащий да услышит, видящий, да увидит...
я тут сам с собой говорю и до себя доношу в первую очередь, то есть до своего ума)))
krona писал(а):А откуда столько сил, чтобы все пространство самому создавать
уточняй вопрос, о каком виде пространства идет речь?
а то чет, походу, ты спрашиваешь о ВТП и ОС, а не физике...
хотя, закон наблюдателя един для всего...
твое внимание, это на некотором уровне - вмешательство в процесс
ведь, куда внимание туда и энергия
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1184 krona » Чт, 11 марта 2021, 8:54

Благодарю писал(а):ну, как там в Библи
слышащий да услышит, видящий, да увидит...
я тут сам с собой говорю и до себя доношу в первую очередь, то есть до своего ума)))
krona писал(а):А откуда столько сил, чтобы все пространство самому создавать
уточняй вопрос, о каком виде пространства идет речь?
а то чет, походу, ты спрашиваешь о ВТП и ОС, а не физике...
хотя, закон наблюдателя един для всего...
твое внимание, это на некотором уровне - вмешательство в процесс
ведь, куда внимание туда и энергия

То есть имеющий уши да услышит итд - это о себе, правильно? Если мы говорим об информации , которую ты доносишь.

По пространству: я о физическом, осязаемом пространстве, о повседневном нашем. ВТП - что это? Аббревиатуры плохо понимаю, не знаю их.

И какова роль зрителя, в чем его смысл и кто творец, если ты будешь зрителем? Когда люди стремятся стать наблюдателями, я не очень понимаю чье творение они хотят наблюдать и почему так хотят стать этими наблюдателями.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1185 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 9:11

krona писал(а):Если мы говорим об информации , которую ты доносишь.
ТИМы тебе в помощь! :-D
Тип Информационного Метаболизма - ключевое понятие соционики.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1186 Благодарю » Чт, 11 марта 2021, 10:50

krona писал(а):
Благодарю писал(а):ну, как там в Библи
слышащий да услышит, видящий, да увидит...
я тут сам с собой говорю и до себя доношу в первую очередь, то есть до своего ума)))
krona писал(а):А откуда столько сил, чтобы все пространство самому создавать
уточняй вопрос, о каком виде пространства идет речь?
а то чет, походу, ты спрашиваешь о ВТП и ОС, а не физике...
хотя, закон наблюдателя един для всего...
твое внимание, это на некотором уровне - вмешательство в процесс
ведь, куда внимание туда и энергия

То есть имеющий уши да услышит итд - это о себе, правильно? Если мы говорим об информации , которую ты доносишь.

По пространству: я о физическом, осязаемом пространстве, о повседневном нашем. ВТП - что это? Аббревиатуры плохо понимаю, не знаю их.

И какова роль зрителя, в чем его смысл и кто творец, если ты будешь зрителем? Когда люди стремятся стать наблюдателями, я не очень понимаю чье творение они хотят наблюдать и почему так хотят стать этими наблюдателями.
м.. тут понимашь, я не ожидал, что у тя такой недостаток инфы по озвученным темам, терминами которых я те пытаюсь что-то объяснить... слишком объемный материал из разных сфер чел деятельности получится, если начать вдаваться в подробности

если ты о чисто физическом, то тут пашет только наше эго и все, что с ним связано, поэтому:
krona писал(а):Благодарю, вот такой вопрос: по каким критериям ты определяешь, что человек, который появился в твоём пространстве - это тот, кто не простроен тобой же в твоём пространстве или группа людей, события. У тебя есть критерии для определения.
подобное притягивает подобное - закон для внутреннего, иль подсознания
подобное отталкивать подобное - закон для внешнего, иль сознания
бери за основу обычный магнит с его + и -
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1187 Благодарю » Чт, 11 марта 2021, 10:58

krona писал(а):То есть имеющий уши да услышит итд - это о себе, правильно? Если мы говорим об информации , которую ты доносишь.
аха, я разговариваю с своим умом... :-D
если это не воспринимать, аки шизофрению, а вспомнить то же самое пондеромоторное письмо, иль "поток сознания", иль моменты просветления.. то все не так уж и страшно)))
можно просто расценить это, как личный дневник, иль мысли вслух...

так легче работать с материалом, когда он приобретает форму, пусть даже на уровне слова, письма
так я вижу, чем занято мои эго, душа, дух
на этом основании делаю выводы и намечаю дальнейшие шаги практики
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1188 Brittany » Чт, 11 марта 2021, 11:02

veravelios писал(а):Brittany, объясню логику. С минуты , когда мои посты к Благодарю были расценены как признак того , что я считаю себя просветлённой , то пост , в котором дают характеристику за две секунды человеку , пробудившему многих людей о чём тогда должен свидетельствовать? Кем считает себя человек написавший об этом ?
))) Мне и в голову не пришло воспринимать это всерьёз.
Право, не стоит даже обращать внимание.. :smile: мало ли кто что ляпнул.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

  • 1

Re: Трудности практика

#1189 Благодарю » Чт, 11 марта 2021, 11:07

krona писал(а):И какова роль зрителя, в чем его смысл и кто творец, если ты будешь зрителем? Когда люди стремятся стать наблюдателями, я не очень понимаю чье творение они хотят наблюдать и почему так хотят стать этими наблюдателями.
термин - зритель, тут лучше рассматривать в разрезе психологии
когда ты, аки зритель наблюдаешь внутренние процессы, события, чувства, эмоции, рефлексы, которые происходят у тебя в душе
ты не отождествляешься с ними, хотя их и переживаешь
таж самая практика есть и у йегов - пересмотр прошлого

роль зрителя в таком разе - просто наблюдать за собой в опред. ситуации, не важно, кто является её инициатором и автором
ты, просто отслеживаешь свою реакцию на опред. раздражители, как внутри, так и снаружи тебя
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1190 krona » Чт, 11 марта 2021, 12:05

Благодарю писал(а):
krona писал(а):И какова роль зрителя, в чем его смысл и кто творец, если ты будешь зрителем? Когда люди стремятся стать наблюдателями, я не очень понимаю чье творение они хотят наблюдать и почему так хотят стать этими наблюдателями.
термин - зритель, тут лучше рассматривать в разрезе психологии
когда ты, аки зритель наблюдаешь внутренние процессы, события, чувства, эмоции, рефлексы, которые происходят у тебя в душе
ты не отождествляешься с ними, хотя их и переживаешь
таж самая практика есть и у йегов - пересмотр прошлого

роль зрителя в таком разе - просто наблюдать за собой в опред. ситуации, не важно, кто является её инициатором и автором
ты, просто отслеживаешь свою реакцию на опред. раздражители, как внутри, так и снаружи тебя

Благодарю, а где пересмотр прошлого есть в классической йоге? Без пересмотра прошлого есть, безусловно, положение наблюдателя, но это не практика, а больше переходный момент. Хотя..., процессы, которые идут на данный момент, формировались прошлым, поэтому, можно, наверное, назвать и пересмотром прошлого тоже, если мы именно о состояниях, а не событийных рядах.

По терминам и объему информации, в целом, все об одном, поэтому, уже мало интересует информационный поток в разных словесных вариантах. Интересует практика, только после практики сложно оформляться в словах.
Спасибо, Благодарю. Я иду только по классической дороге, она для меня определилась как наиболее выверенная и без большого количества блужданий, хотя было много побуждений следовать за размышлениями, ощущениями, состояниями, но потом поняла, что не тот у меня уровень, чтобы читать Акаши для себя и пошла по классике.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Ярогор писал(а):
krona писал(а):Если мы говорим об информации , которую ты доносишь.
ТИМы тебе в помощь! :-D
Тип Информационного Метаболизма - ключевое понятие соционики.

Посмотрела об этом. Спасибо.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1191 Благодарю » Чт, 11 марта 2021, 12:26

krona, и что из классики ты практикуешь на сей момент?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1192 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 12:28

krona писал(а):чтобы читать Акаши для себя и пошла по классике.
Хм...
Акаша... или Хроники Акаши - так будет более точнее...
Потому как хроника - это все-таки, в первую очередь, процесс записи инфы, а потом уже чтения....
И тогда твоя фраза непонятна...
Что значит "читать для себя" и что значит в этом случае (по отношению к Акаше) "классика"?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1193 krona » Чт, 11 марта 2021, 12:58

Благодарю писал(а):krona, и что из классики ты практикуешь на сей момент?
:smile:
Йога и тантра

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ярогор писал(а):
krona писал(а):чтобы читать Акаши для себя и пошла по классике.
Хм...
Акаша... или Хроники Акаши - так будет более точнее...
Потому как хроника - это все-таки, в первую очередь, процесс записи инфы, а потом уже чтения....
И тогда твоя фраза непонятна...
Что значит "читать для себя" и что значит в этом случае (по отношению к Акаше) "классика"?
Акаша, я сказала во множественном числе, имея в виду ту точку, в которой ты можешь считывать свою практику, практики без посредника (книги, гуру). Во множественном, потому что сознание все равно делит и Акаша вряд ли возьмётся полностью. Возьмётся на данный момент для тебя настолько, насколько возможно.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1194 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 14:13

krona писал(а):имея в виду
короче, собственное толкование....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1195 krona » Чт, 11 марта 2021, 16:09

Ярогор писал(а):
krona писал(а):имея в виду
короче, собственное толкование....

Да, вроде, универсальное.Культура индуизма прекрасно все упростила до неприличного удобства, учитывая природу человеческого сознания: Бог-Боги, энергия-энергии
Ну и я тоже не усложняю. Если не имею намерения говорить об Аакаша в абсолютном проявлянии, а подразумеваю множественности, то ставлю во множественное число.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1196 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 16:34

krona писал(а):Да, вроде, универсальное.Культура индуизма прекрасно все упростила до неприличного удобства, учитывая природу человеческого сознания: Бог-Боги, энергия-энергии
Ну и я тоже не усложняю. Если не имею намерения говорить об Аакаша в абсолютном проявлянии, а подразумеваю множественности, то ставлю во множественное число.
Индуистское не значит универсальное.
Восточная философия (индуизм, буддизм...) - это форма сохранения знаний на определенный период времени (то, что называют кали-юга). И связана в т.ч. с тем, по свидетельству Друнвало Мелхиседека, что Хроники Акаши на Земле были разрушены.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1197 krona » Чт, 11 марта 2021, 17:34

Ярогор писал(а):
krona писал(а):Да, вроде, универсальное.Культура индуизма прекрасно все упростила до неприличного удобства, учитывая природу человеческого сознания: Бог-Боги, энергия-энергии
Ну и я тоже не усложняю. Если не имею намерения говорить об Аакаша в абсолютном проявлянии, а подразумеваю множественности, то ставлю во множественное число.
Индуистское не значит универсальное.
Восточная философия (индуизм, буддизм...) - это форма сохранения знаний на определенный период времени (то, что называют кали-юга). И связана в т.ч. с тем, по свидетельству Друнвало Мелхиседека, что Хроники Акаши на Земле были разрушены.

Ok, Ok :smile: . Спасибо, Ярогор. :smile:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1198 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 17:42

krona писал(а):Ok, Ok :smile: . Спасибо, Ярогор. :smile:
Вежливый слив засчитан! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1199 krona » Чт, 11 марта 2021, 17:56

Ярогор писал(а):
krona писал(а):Ok, Ok :smile: . Спасибо, Ярогор. :smile:
Вежливый слив засчитан! :-D


Ну нет, зачем :smile: . Мне интересно. Но тут мы пришли в тупик, потому что я полностью погружена в индуизм с максимальной доступной мне ритуализацией и доступной мне аутентичностью. Я абсолютный фанат Шивы, поэтому, наши универсальности могут пойти вразрез, потому что свой нос в другой миф я не засовываю, моему сознанию сложны другие модели.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1200 Ярогор » Чт, 11 марта 2021, 18:10

krona писал(а):Но тут мы пришли в тупик, потому что я полностью погружена в индуизм с максимальной доступной мне ритуализацией и доступной мне аутентичностью. Я абсолютный фанат Шивы, поэтому, наши универсальности могут пойти вразрез, потому что свой нос в другой миф я не засовываю, моему сознанию сложны другие модели.
:scratch:
При ентой самой абсолютной фанатичности нос уже сунут на ФДК... :hi-hi:
Бедное твоё сознание! :facepalm:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей