Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1161 КТБ XVI » Ср, 10 марта 2021, 19:26

tatpit писал(а):
Обитель писал(а):ты считаешь себя просветленной?

уже пару месяцев хочу спросить
но как то стесняюсь
Конечно, считает. Но тоже стесняется :?
:-D Надо же))) С языка сорвал...
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1162 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 19:29

КТБ XVI, а ты кем себя считаешь? Две минуты послушала Артура и выдала диагноз , я уж не говорю об остальных твоих диагнозах))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1163 КТБ XVI » Ср, 10 марта 2021, 19:56

veravelios писал(а):Две минуты послушала Артура и выдала диагноз
Не больше 20 сек :ninja: Этого вполне достаточно
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1164 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 20:02

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):Две минуты послушала Артура и выдала диагноз
Не больше 20 сек :ninja: Этого вполне достаточно
Кто б сомневался . Это в результате той сборной солянке в вашей голове - такая прозорливость ?))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1165 КТБ XVI » Ср, 10 марта 2021, 20:05

veravelios, Вам больше поговорить не с кем?
Вы мне как то не интересны совсем :pardon:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1166 Brittany » Ср, 10 марта 2021, 20:05

veravelios, я Артура слушала (смотрела) более 2хминут.И даже тему о нём создала.
Потом ещё немного посмотрела...и поняла,что он работает на определённую аудиторию (скажем так),
коей я не являюсь.
А КТБ поопытней: ей хватило двух секунд.
Веравелиос, я понимаю,что вам неприятно, когда критикуют Артура. Но кому-то он нужен и интересен,
а кому-то наоборот: не нужен и неинтересен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1167 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 20:10

КТБ XVI писал(а):veravelios, Вам больше поговорить не с кем?
Вы мне как то не интересны совсем :pardon:
И это заметно))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Brittany писал(а):veravelios, я Артура слушала (смотрела) более 2хминут.И даже тему о нём создала.
Потом ещё немного посмотрела...и поняла,что он работает на определённую аудиторию (скажем так),
коей я не являюсь.
А КТБ поопытней: ей хватило двух секунд.
Веравелиос, я понимаю,что вам неприятно, когда критикуют Артура. Но кому-то он нужен и интересен,
а кому-то наоборот: не нужен и неинтересен.
Нет , мне всё равно . Пусть критикуют. Просто на пост Обитель откликнулись самые нетерпимые к другому мнению люди. Обитель - да , всегда бережно относится к другому мнению . А остальные подтянулись один другого краше )).
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1168 Ярогор » Ср, 10 марта 2021, 20:23

veravelios писал(а):Нет , мне всё равно . Пусть критикуют. Просто на пост Обитель откликнулись самые нетерпимые к другому мнению люди. Обитель - да , всегда бережно относится к другому мнению . А остальные подтянулись один другого краше )).
Ну-у-у, когда в головоньке слиплось критика и нетерпимость - то это уже клиника...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1169 Brittany » Ср, 10 марта 2021, 20:27

veravelios писал(а):Нет , мне всё равно
Ваши сообщения свидетельствуют об обратном.
veravelios писал(а):я решила тоже не стесняться.
:smile: Надеюсь, это пройдёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1170 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 20:42

Brittany, объясню логику. С минуты , когда мои посты к Благодарю были расценены как признак того , что я считаю себя просветлённой , то пост , в котором дают характеристику за две секунды человеку , пробудившему многих людей о чём тогда должен свидетельствовать? Кем считает себя человек написавший об этом ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Brittany, зачем же проходить? У меня раскрылось " духовное эго" и я могу себе позволить общаться таким образом))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Трудности практика

#1171 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 21:23

вот смотрите - процесс, что тут повторяется неоднократно, можно назвать его "днем сурка"
хотя не...
давай просто прозвучим вопрос:
- почему, любая тема на ФДК, рано или поздно скатывается на обсуждение личности? (хотя, на уровне правил ФДК, это уже пресекается, иль - не одобряется, если сказать мягче)
вот, ..лять тут к гадалке не ходи, можно прогноз выставлять на 120%, что так и будет - с любой Темой!!!
Это шо вирус чисто этого сайта? - дык.. неть, тож самое твориться минимум по всему РУнету, даж есть анекдоты на эту тему...
процессы на ФДК в несколько раз ускорены по отношению с реалом, то есть та же ситуация творится и в реале, просто она размазана по времени и потому не так заметна для нашего сознания
понимаете, - день сурка? -он неизбежен
сколько уже тем было на эту тему, а он, сцуко, продолжается... и продолжается..
после этого вы думаете о себе, как о свободных личностях с правом выбора?
я вот уже о се знаю, что я программируемый бот - и это знание в нек вопросах приносит свободу выбора, а в некоторых обреченное согласие, типо - ну да, этого неизбежать.. придется это переживать сново и сново, пока не кончится батарейка
:-D
задам правильный вопрос:
- в чем выгода эго, реанимировать себя раз, за разом?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1172 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 21:45

идеализация, духовность, неприятие себя в той конфигурации, которую обеспечивает нынешнее воплощение, недовольство телом и его кармой - все это свойство, иль идет, от духа
в духе мы совершенны, свободны всегда и везде...
когда дух начинает диктовать свои условия на уровне тела, тому бедняге достается на орехи, ведь оно изначально обусловлено, то есть - не совершенно
оно родилось в опред. день, под опред. знаком зодиака
родилось с опред полом. в опред семье, нации, мат достатке, соц статусе

и тут приходит дядя дух и говорит всему этому - а, херня... давай будем совершенны и в материи, как и в духе
- есть ли для этого основания в принципе? или,- для кого это? кто может быть на такое способен, как если не только сам дух и только в своей среде?
раз есть инфа, что дух прав и, в принципе, это возможно, то и сам процесс освобождения от мат. обусловленности - возможен
только нужно учитывать, что в материи, время течет однонаправленно, и оно в принципе есть, так же оно намного медленней, чем квант скачек.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1173 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 22:12

и тут до меня доходит)))
у меня нет поддержки на уровне эгрегоров
топи я за христианство, буддизм, херноизм, иль пацифизим,..
у меня была бы поддержка, была бы энергия для того, чтобы доносить инфу на уровне социума
а эта кормушка давно поделена на делянки, эго тут давно все оприходовало
ню, сразу меркантильный вопрос возникает:
- хорошо это, или плохо?
псс.. да все, как обычно, есть, и то, и другое...
что главное
хм...
энергия... нужна энергия.. а это путь... это путь эгрегора - делать из ся, иль своего имени эгрегор
нужно ли это?
да пофик пока шо, - не горит.. больше свободы и маневра пространства начить...

конфликт ваще-то возникает
чтоб, начить, запитать инфу энергией - нужно эго в его разновидности
а инфа, направлена на то, чтобы не было доминанты эго в принципе,- кто тут поможет, кто даст ваще на это право, иль добро на уровне того самого эго)))
прикольно...
типо, дайте нам динамит и мы взорвем вас)))
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1174 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 22:15

Благодарю, а кто жаждет доносить инфу? Не само ли эго?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1175 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 22:21

veravelios писал(а):Благодарю, а кто жаждет доносить инфу? Не само ли эго?
это его работа... можно назвать жаждой, а можно вернуться к твоим фразам о великом предназначении
veravelios писал(а):творческим , деятельным , полезным людям
veravelios писал(а):потрудившийся на благо других изо всех сил
и тд и тп
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1176 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 22:34

Благодарю, ну тогда надо начинать с малого. Два человека , пять и т.д. У тебя же есть рядом люди ? Обычно сами тянутся .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1177 krona » Ср, 10 марта 2021, 22:41

Благодарю, вот такой вопрос: по каким критериям ты определяешь, что человек, который появился в твоём пространстве - это тот, кто не простроен тобой же в твоём пространстве или группа людей, события. У тебя есть критерии для определения.
Информацию доносить - тоже вопрос: до кого ты ее доносишь? До кого-то отличного от тебя или все же до тех своих частей, которые ты ещё сам не очень распознал в себе?
И в целом, как ты видишь себя и пространство:ты его отделяешь от себя и считаешь привнесенным извне или ты отождествляешь себя с ним? Какая связь между тобой и пространством в твоей концепции?
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1178 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 22:48

veravelios писал(а):Благодарю, ну тогда надо начинать с малого. Два человека , пять и т.д. У тебя же есть рядом люди ? Обычно сами тянутся .
это может заинтересовать эго..
но.. если я сам против этого, против того, чтобы эго паразитировало на любви, наф это делать?
плодить похожих на тя и мин 7-мь миллиардов копий?
:-D
думается, что, если инфа действительно нужна небесам, то они сами позаботятся о распространении и подачи в том виде, в котором она им нужна...
хотя.. исследуя прошлый опыт, можно предположить, что эго все же сожрет и это действо
:smile:
неть, этим путем ходили многие, и результат уже известен

человека лишали всего что ему дорого в этом мире, человека увещивали, уговаривали, просвещали, грозили, манили... че ток не делали, чтоб он оторвался от эго
все труды, эго обращало в свою пользу, делало из лимона - лимонад
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1179 veravelios » Ср, 10 марта 2021, 22:53

Благодарю, тоже правильно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1180 Благодарю » Ср, 10 марта 2021, 22:58

krona писал(а):Благодарю, вот такой вопрос: по каким критериям ты определяешь, что человек, который появился в твоём пространстве - это тот, кто не простроен тобой же в твоём пространстве или группа людей, события. У тебя есть критерии для определения.
Информацию доносить - тоже вопрос: до кого ты ее доносишь? До кого-то отличного от тебя или все же до тех своих частей, которые ты ещё сам не очень распознал в себе?
И в целом, как ты видишь себя и пространство:ты его отделяешь от себя и считаешь привнесенным извне или ты отождествляешь себя с ним? Какая связь между тобой и пространством в твоей концепции?
говорил уже
данные о себе:
- я кусочек сознания
этот осколок может вплетаться во время, место, действо, соц среду
да, я как сознание отделен от всего остального, но я в основе состою из того же материала, что и остальное пространство
я - это та самая энергия, которую я осознаю, как первопричину себя
я могу быть большим, полным, общим, тотальным, соприкасаясь с остальными осколками таких же, как я, а могу быть просто: я, - и все остальное, это свойство: фрактал, матрешка, подобие подобного
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей