Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1121 veravelios » Вт, 9 марта 2021, 20:00

Благодарю писал(а):veravelios, у меня нет коллег на этой почве, поэтому не в курсе, что они говорят
этот эффект плавки тела с моей тчк зрения должен быть у каждого, кто заявляет, что он испытывает любовь
это обычная физика,- повышение частоты вибрации материии приводит к нагреву
:smile:
С твоей точки зрения.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1122 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 20:04

SladerNon писал(а):
Благодарю писал(а):сульфазин даст те самые ощущения, постоянного плавления тела при высокой температуре

Так его ж запретили. Или это ты по собственному опыту? :cool:
ага... тут некоторые говорят, что это можно и нужно переживать на длительной основе
вот я им и предлагаю, один раз попробовать на себе
:-D
veravelios писал(а):
Благодарю писал(а):veravelios, у меня нет коллег на этой почве, поэтому не в курсе, что они говорят
этот эффект плавки тела с моей тчк зрения должен быть у каждого, кто заявляет, что он испытывает любовь
это обычная физика,- повышение частоты вибрации материии приводит к нагреву
:smile:
С твоей точки зрения.
с тчк зрения того, кто придумал микроволновку - происходит тож самое
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1123 veravelios » Вт, 9 марта 2021, 20:16

Благодарю, ты что единственный практикующий выход из тела и ос? Кто-то описывал подобный опыт ? Ты единственный у которого повышаются вибрации и увеличивается уровень божественной любви ? Кто-то ещё описывал этот эффект плавки тела?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1124 krona » Вт, 9 марта 2021, 20:18

Хорошим словом назвали - плавление. Очень подходит.
Есть медитации, которые, действительно, плавят. И ты готовишься к ним долго, и резистентность организма достаточно хорошая, и ты вообще уже давно забыл как болеть, а слово "лекарство" для тебя звучит фантастично. Приступаешь к медитации и начинается вот это плавление. Жар, при этом, организм с этим не смиряется, он остаётся сильным, но всё-таки ты сваливаешься с высокой температурой, видимо, и можешь в полубольном состоянии провести неделю. Потом снова приступаешь, выдерживаешь большее количество дней, но снова такой же эффект. Потом снова, в итоге ты всё-таки проходишь первый медитативный цикл. Следующий цикл даётся проще, следующий уже без таких спец эффектов. Это, действительно, плавление, и оно выбивает тебя из жизни.
Любовь божественная...она очень радиактивная, тут тело, желательно, модифицировать под такие запросы. И, по всей видимости, в обозримом будущем мы столкнемся с этой радиацией, поэтому, лучше позаниматься собой не на шутку :smile:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1125 Сью » Вт, 9 марта 2021, 20:22

А подайте ...подскажите мне, пожалуйста!
Кто может...

Предположим, человек ощущает вот эти ваши энергии "кундалини" не по своей воле.
Как можно это закрыть?

Везде только пишут как открыть.

А как их убрать - совсем, т.е. чтобы совсем их не было и всё стало как раньше?

Есть хоть какой-нибудь способ?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Трудности практика

#1126 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 20:24

veravelios, дык, любовь уровня бога, повышение вибраций и ос это разные темы, чел может практиковать одно, но не быть в курсе другого.
я просто на собсном опыте делаю выводы, как опред состояния могут приводить к опред эффектам
что и к чему можно присобачить, иль что ждет чела если он сознательно выбирает тот, или иной путь

и я не настолько дока в ос, чтобы вешать на ся - практик ос, типо на постоянной основе... я просто использую это для работы, поэтому и перевожу это в практическую плоскость в отличии от тех для кого это развлекалово, иль иные виды деятельности не связанные с практическим применением
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1127 krona » Вт, 9 марта 2021, 20:26

veravelios писал(а):Благодарю, ты что единственный практикующий выход из тела и ос? Кто-то описывал подобный опыт ? Ты единственный у которого повышаются вибрации и увеличивается уровень божественной любви ? Кто-то ещё описывал этот эффект плавки тела?
Есть ещё несколько иной эффект плавки, он без жара, когда почти останавливаются функции организма, здесь расплытие всего тебя происходит, это практика умирания. После нее понимаешь, что у нас очень сильная блокировка на понятии "смерть", очень ее боимся, хотя кажется, что нет. Здесь тоже плавка происходит, но без жара, ты растекаешься и потом живёшь как встроенный в каждый объект, который тебя окружает. Потом это ощущается уже не так явно, но этот механизм в тебе простраивается, и ты чуть поближе подбираешься к всеединству. Потом формируется взгляд из себя, ты понимаешь, что простраиваешь пространство, а не наблюдаешь за привнесенным пространством извне. Потом начинаются этапы ответственности.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сью писал(а):А подайте ...подскажите мне, пожалуйста!
Кто может...

Предположим, человек ощущает вот эти ваши энергии "кундалини" не по своей воле.
Как можно это закрыть?

Везде только пишут как открыть.

А как их убрать - совсем, т.е. чтобы совсем их не было и всё стало как раньше?

Есть хоть какой-нибудь способ?

Этой энергией управляет сознание. Когда происходит не поедем , нужно контролировать сознанием процесс, если понимаешь, что слишком сильно, и ты не выдерживаешь, ты ее останавливаешь. А что вы чувствуете? Вы уверены, что это она? Какие ощущения и где?
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1128 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 20:36

Сью писал(а):А подайте ...подскажите мне, пожалуйста!
Кто может...

Предположим, человек ощущает вот эти ваши энергии "кундалини" не по своей воле.
Как можно это закрыть?

Везде только пишут как открыть.

А как их убрать - совсем, т.е. чтобы совсем их не было и всё стало как раньше?

Есть хоть какой-нибудь способ?
я тут сноски где-то давал на форум аинг и темы связанные с этим
посмотри там
там, кста, на форуме есть чел, кажись астрохакер, он в основном, иль судя по постам, дока в чакрах и всей этой кухни
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1129 Сью » Вт, 9 марта 2021, 20:42

krona писал(а):
Этой энергией управляет сознание. Когда происходит не поедем , нужно контролировать сознанием процесс, если понимаешь, что слишком сильно, и ты не выдерживаешь, ты ее останавливаешь. А что вы чувствуете? Вы уверены, что это она? Какие ощущения и где?
В данный момент ощущается давление и боли в сердце.
Перед этим пол-часа было дикое давление на область груди.
Вчера точно такое же безумное давление на область груди я ощущала несколько часов подряд и потом, позже начались перебои в сердце.

По описанию похоже - это поток жуткой, неприятной чужеродной энергии который ходит по каким-то там каналам.
Мне бы хотелось как-то от этого всего избавиться!

Я не сошла с ума!
Это не я с собой делаю!

Мне нужен способ как эту энергию закрыть у себя, чтобы избавиться от всего этого.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Трудности практика

#1130 Сью » Вт, 9 марта 2021, 20:45

Благодарю писал(а):я тут сноски где-то давал на форум аинг и темы связанные с этим
посмотри там
там, кста, на форуме есть чел, кажись астрохакер, он в основном, иль судя по постам, дока в чакрах и всей этой кухни
:smile:
Благодарю, спасибо!

Я пойду пожалуй из этой темы и создам свою во Взаимопомощи.

Я уже месяц борюсь с этой гадостью, устала очень, поэтому прошу меня простить ... :cry:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1131 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 20:50

Сью, сходи к врачу - причин для этого может быть уйма, те же траблы с сердцем, легкими, мозгом
любой воспалительный процесс на физ уровне

мне друг рассказывал, что так у него апендицит себя проявлял
так шо, не занимайся самолечением и сходи проверься, если есть возможность
:smile:
и вот када медики ни че не найдут, будешь искать причину в энергетической сфере
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1132 krona » Вт, 9 марта 2021, 20:51

Сью писал(а):
krona писал(а):
Этой энергией управляет сознание. Когда происходит не поедем , нужно контролировать сознанием процесс, если понимаешь, что слишком сильно, и ты не выдерживаешь, ты ее останавливаешь. А что вы чувствуете? Вы уверены, что это она? Какие ощущения и где?
В данный момент ощущается давление и боли в сердце.
Перед этим пол-часа было дикое давление на область груди.
Вчера точно такое же безумное давление на область груди я ощущала несколько часов подряд и потом, позже начались перебои в сердце.

По описанию похоже - это поток жуткой, неприятной чужеродной энергии который ходит по каким-то там каналам.
Мне бы хотелось как-то от этого всего избавиться!

Я не сошла с ума!
Это не я с собой делаю!

Мне нужен способ как эту энергию закрыть у себя, чтобы избавиться от всего этого.

Скорее всего, это не кундалини, у нее несколько иначе происходит процесс. Если это не невралгия и не сердечные дела, а процесс энергетический, то выводится активным выдыхание через задний отдел груди. Руки вытянуты перед собой, на уровне груди, вдох через зубы, на вдохе руки подносятся к грудным железам, тело отклоняется назад, потом выдох через открытый рот, но уже не через зубы, тело идёт вперёд, руки назад через низ, выдох из заднего грудного отдела. Будет жар сзади. Потом пройдет. Дышать сколько получится, но следить за головой, чтобы не закружилась. И, в целом, поделать упражнения на раскрытие грудного отдела.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1133 veravelios » Вт, 9 марта 2021, 21:00

Благодарю писал(а):veravelios, дык, любовь уровня бога, повышение вибраций и ос это разные темы, чел может практиковать одно, но не быть в курсе другого.
я просто на собсном опыте делаю выводы, как опред состояния могут приводить к опред эффектам
что и к чему можно присобачить, иль что ждет чела если он сознательно выбирает тот, или иной путь

и я не настолько дока в ос, чтобы вешать на ся - практик ос, типо на постоянной основе... я просто использую это для работы, поэтому и перевожу это в практическую плоскость в отличии от тех для кого это развлекалово, иль иные виды деятельности не связанные с практическим применением
:smile:
Ты используешь эти практики для расширения диапазона чувствительности?
Я думаю , что всё же повышение своих собственных вибраций происходит при образе жизни - для других . Физическая работа с удовольствием помогает разогреву организма . Это всё- таки образ жизни должен быть соответствующий.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1134 Сью » Вт, 9 марта 2021, 21:05

Отвечу в этой теме:
/viewtopic.php?p=3782025#p3782025
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Трудности практика

#1135 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 21:25

veravelios писал(а):Ты используешь эти практики для расширения диапазона чувствительности?
хм..
я добываю информацию для ответов на свои вопросы
не нашел на физ уровне, у умных людей, в доступных источниках, в том же своем уме
занялся практикой - где ум это инструмент, который стоит после, а не до
и чувствительность в этих практиках так же не основной инструмент
вот попробуй докопаться до своей сути минуя все, что те известно, все что ты чувствуешь, все что знаешь

побывай в состоянии, где ты просто голое сознание - ни че лишнего
ты можешь напялить на себя ум, чувства и прочее, но это не ты, это твоя одежка по случаю, а случаи бывают разные
:smile:
а затем спроси себя - кто ты в этом состоянии, почему ты вообще существует и осознаешь себя, если у тебя нет ничего, чтобы определяло тебя, как живое существо
и тогда тебе откроется твоя сущность - энергия.. ты существо энергетическое, энергия. которая имеет опред конфигурацию, логику, иль структуру раз может себя осознавать, хотя вокруг тебя все та же энергия из которой состоишь и ты, но у нее нет конфигурации, нет сознания - это твое эго
когда ты осознаешь, что вокруг тебя энергия и она разумна, а ты всего лишь часть её - это супер эго
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1136 veravelios » Вт, 9 марта 2021, 21:34

Благодарю, мне знакомо это.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1137 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 21:39

veravelios, ну, тада не понимаю, почему у тебя нет представления о плавке тела при переходе на иной уровень вибрации и любви более высокого порядка, чем любовь к кошечке, иль человеку
хотя, все может начинаться, как раз, с любви к человеку - первый опыт у многих с этим и связан
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Трудности практика

#1138 veravelios » Вт, 9 марта 2021, 21:50

Благодарю писал(а):veravelios, ну, тада не понимаю, почему у тебя нет представления о плавке тела при переходе на иной уровень вибрации и любви более высокого порядка, чем любовь к кошечке, иль человеку
хотя, все может начинаться, как раз, с любви к человеку - первый опыт у многих с этим и связан
:smile:
Может потому что любовь высшего порядка выливается в практические дела? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1139 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 21:57

veravelios писал(а):
Благодарю писал(а):veravelios, ну, тада не понимаю, почему у тебя нет представления о плавке тела при переходе на иной уровень вибрации и любви более высокого порядка, чем любовь к кошечке, иль человеку
хотя, все может начинаться, как раз, с любви к человеку - первый опыт у многих с этим и связан
:smile:
Может потому что любовь высшего порядка выливается в практические дела? :smile:
ну, дык ты привязываешь любовь к чему?
к делам, морали и прочему - ты ставишь лошадь позади повозки...
если чел сидит и просто испытывает любовь божественную, пусть даже в медитации, то он делает намного больше того же пахаря
в такие моменты он резонирует и распространяет вокруг себя энергию, которая впоследствии может облечься в дела, он - это солце, которое просто светит
это, как запах опред. свойства

в Библии и этот момент озвучен - читай просто правильно
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1140 Благодарю » Вт, 9 марта 2021, 22:07

Благодарю писал(а):тогда тебе откроется твоя сущность - энергия.. ты существо энергетическое, энергия. которая имеет опред конфигурацию, логику, иль структуру раз может себя осознавать, хотя вокруг тебя все та же энергия из которой состоишь и ты, но у нее нет конфигурации, нет сознания - это Уровень твоего эго
когда ты осознаешь, что вокруг тебя энергия и она разумна, а ты всего лишь часть её - это Уровень супер эго
поправлю немного...
а еще к тебе может придти понимание, что ты можешь быть и вне этих уровней, или за их пределами
по причине простого сравнения меж ними и логики, раз меж ними есть разница, то он так же не ты, это не конечная станция :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей