Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9657
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#1101 Марфа_М » Сб, 11 мая 2024, 20:10

Сейчас хожу с одной фразой - мне подрезать концы, ничего более
Она сразу понимает, что никаких спасительных речей не нужно.
Хотя в первый раз она спасительную речь все же двинула,
а теперь мне кажется, она меня просто уже узнает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#1102 СТ » Сб, 11 мая 2024, 20:11

я на отдыхах, если еду в какой-нить приличный для шоппинга город (в Турции и Египте - не, Дубай меня вообще пугает обилием золота-блеска), то просто выделяю себе бюджет. Ну там - на что глаз ляжет в пределах определенной суммы.
И вот в таком варианте можно купить что-то этакое, но с удовольствием и потом носишь годами.
И общий бюджет не страдает.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9657
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1103 tiss78 » Сб, 11 мая 2024, 20:11

Марфа_М писал(а):я была девочка 20 лет
когда мне было 20, я носила брючные костюмы из Бурды, мама шила - бордовый был и ярко-синий, нравилось
мы еще комплекты делали - и брюки, и юбка
в-принципе, такое мне и сейчас нравится... теоретически))) а практически - я не буду такое носить больше, просто не хочу :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1104 monroe » Сб, 11 мая 2024, 20:12

Марфа_М писал(а):Сейчас хожу с одной фразой - мне подрезать концы, ничего более
Она сразу понимает, что никаких спасительных речей не нужно.
Хотя в первый раз она спасительную речь все же двинула,
а теперь мне кажется, она меня просто уже узнает.
Действительно, как спец посмел рот открыть и что-то вякнуть посоветовать.

Российские женщины настолько суровы, что на родине будет выверен каждый шаг :-D зато на курорте гуляй рванина! китайское гуано в три раза переплаченное - да!!!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1105 monroe » Сб, 11 мая 2024, 20:17

Это как был период, когда все начали ездить в Италию.
И вот одна клиентка мне какую-то лаванду сушёную в мыле оттуда привозит со словами "а какие там помидоры". Вторая...тоже с мылом но там уже жёлтенькое что-то и тоже про помидоры. Третья...
думаю: вас там эти помидоры покусали что ли? :-D
Вам наши волгоградские не? или кроме помидор ничего в Италии не понятно было?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1106 СТ » Сб, 11 мая 2024, 20:17

надо к парикмахеру записаться.
Нашла я одну, к которой хожу 2 года.
И то она парикмахерскую сменила. Не из-за меня, чессло! :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9657
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1107 tiss78 » Сб, 11 мая 2024, 20:18

Марфа_М писал(а):Еще я не люблю парикмахеров. Во первых, сложно переношу, когда у меня в голове кто-то ковыряется.
Во-вторых, меня бесят их советы "как мне спасти волосы".
:-D я нашла своих, 2х подружек - одна в Ижевске, другая в СПб, обе дорогие, руки из правильного места растут)))
советов не спрашиваю, подробно объясняю, что мне нужно - не всегда согласны, что мне нужно именно это, но куда деваться)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#1108 СТ » Сб, 11 мая 2024, 20:18

monroe писал(а):Вам наши волгоградские не?
нашим итальянцам сильно нравятся волгоградские помидоры! были одобрены сразу и безоговорочно. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9657
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1109 Марфа_М » Сб, 11 мая 2024, 20:18

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Сейчас хожу с одной фразой - мне подрезать концы, ничего более
Она сразу понимает, что никаких спасительных речей не нужно.
Хотя в первый раз она спасительную речь все же двинула,
а теперь мне кажется, она меня просто уже узнает.
Действительно, как спец посмел рот открыть и что-то вякнуть посоветовать.

Российские женщины настолько суровы, что на родине будет выверен каждый шаг :-D зато на курорте гуляй рванина! китайское гуано в три раза переплаченное - да!!!
monroe, было время когда предпринимала очень много попыток "спасти волосы".
Потом меня это подзае..ло конкретно.
И я поняла, что можно жить, абсолютно об этом не думая и не переживая.
И нахрена мне советы бесконечные.
тем более мне муж помню сказал - ты че вообще заморачиваешься? облысеешь если, купишь парик и все.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#1110 tiss78 » Сб, 11 мая 2024, 20:20

monroe писал(а):вас там эти помидоры покусали что ли?
ну правда
кроме помидор будто вспомнить нечего))) мне вот, узбекские с рынка нравятся - что теперь, всем об этом рассказывать?)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#1111 iriss » Сб, 11 мая 2024, 20:20

Марфа_М писал(а):
tiss78 писал(а):И вообще я не люблю ходить к посторонним людям))) И вообще мне ничего не нравится, поэтому годами хожу в одном и том же)))

Аналогично.
Еще я не люблю парикмахеров. Во первых, сложно переношу, когда у меня в голове кто-то ковыряется.
Во-вторых, меня бесят их советы "как мне спасти волосы".
Чтобы не слушать советы, я лет 15 не ходила в парикмахерскую совсем.
Я тоже их не очень жалую, очень мало адекватных. Как то помню прихожу в солярий, мне было лет ну 30 максимум, тогда модно было быть загорелой круглый год, меня встречает хозяйка и говорит что мне надо заняться волосами, хотя у меня волосы хорошие всегда были, ну может не очень свежие, я так на нее посмотрела хотела ей сказать что ей тоже надо весом заняться своим но тогда у меня наглости не хватило, просто перестала к ней ходить.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9899
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1112 Марфа_М » Сб, 11 мая 2024, 20:21

и нахрена нужен этот вечный невроз - спасла я волосы или не спасла.
ну сейчас по совету дочери мою хорошим шампунем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#1113 monroe » Сб, 11 мая 2024, 20:22

СТ писал(а):
monroe писал(а):Вам наши волгоградские не?
нашим итальянцам сильно нравятся волгоградские помидоры! были одобрены сразу и безоговорочно. :-D
:-D

Когда люди уверены в своём мнении, это всегда сильно облегчает жизнь.
А когда женщина несёт на себе правило "одно платье и 10 колец чтобы есличо выкупить всех из немецкого плена", то она физически не в состоянии на себя потратить деньги.
Просто я не думала, что это настолько вколочено в ДНК.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1114 iriss » Сб, 11 мая 2024, 20:23

Марфа_М писал(а):Сейчас хожу с одной фразой - мне подрезать концы, ничего более
Она сразу понимает, что никаких спасительных речей не нужно.
Хотя в первый раз она спасительную речь все же двинула,
а теперь мне кажется, она меня просто уже узнает.
Но хочу сказать что в последний раз когда я ходила, я хожу в хорошую парикмахерскую города в Персону, но редко, короче она мне посоветовала как избавиться от черного, я уже думала что это гиблое дело в домашних условиях без 10 000 парикмахеру, но нет, получилось, так что я ей благодарна.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9899
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1115 Марфа_М » Сб, 11 мая 2024, 20:24

у меня бывало так, что я приходила в парикмахерскую и там начиналось, ой а что у вас с волосами, вы болели?
Да, говорю, болела.
Потом думаю - да пошло это все подальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#1116 monroe » Сб, 11 мая 2024, 20:24

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):вас там эти помидоры покусали что ли?
ну правда
кроме помидор будто вспомнить нечего))) мне вот, узбекские с рынка нравятся - что теперь, всем об этом рассказывать?)))
Вот да. Это было удивительно - они помнили эти помидоры и какой-то хлеб с этими помидорами.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Марфа_М писал(а):у меня бывало так, что я приходила в парикмахерскую и там начиналось, ой а что у вас с волосами, вы болели?
Да, говорю, болела.
Потом думаю - да пошло это все подальше.
Марфа, если ходить к обычным парикмахерам, не надо от них ждать психотерапии. Она спец по волосам и что видит, то и поёт.
Те, кто видит женщину на пороге" в забрале" и с плохими волосами и при этом умеет обслужить, предугадывая - там другой ценник.

Это та же история что с портной, которая работает ночами и её жалко, вот это вот всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#1117 Марфа_М » Сб, 11 мая 2024, 20:30

monroe писал(а):Марфа, если ходить к обычным парикмахерам, не надо от них ждать психотерапии. Она спец по волосам и что видит, то и поёт.
Те, кто видит женщину на пороге" в забрале" и с плохими волосами и при этом умеет обслужить, предугадывая - там другой ценник.

Это та же история что с портной, которая работает ночами и её жалко, вот это вот всё.
это решилось проще - мне пофик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#1118 iriss » Сб, 11 мая 2024, 20:31

Олин раз я ходила к голубому мальчику из Эскады, но стриг он на дому в 3 раза дешевле, но не совсем мне дешево поулчилось но всё же рискнула. постриг и уложил отлично, как звезд, ничего не говорил лишнего, но потом уехал от мобилизации в Грузию.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9899
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1119 соль22 » Сб, 11 мая 2024, 20:32

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):
tiss78 писал(а):И вообще я не люблю ходить к посторонним людям))) И вообще мне ничего не нравится, поэтому годами хожу в одном и том же)))

Аналогично.
Еще я не люблю парикмахеров. Во первых, сложно переношу, когда у меня в голове кто-то ковыряется.
Во-вторых, меня бесят их советы "как мне спасти волосы".
Чтобы не слушать советы, я лет 15 не ходила в парикмахерскую совсем.
Я тоже их не очень жалую, очень мало адекватных. Как то помню прихожу в солярий, мне было лет ну 30 максимум, тогда модно было быть загорелой круглый год, меня встречает хозяйка и говорит что мне надо заняться волосами, хотя у меня волосы хорошие всегда были, ну может не очень свежие, я так на нее посмотрела хотела ей сказать что ей тоже надо весом заняться своим но тогда у меня наглости не хватило, просто перестала к ней ходить.
По ходу это был какой-то примитивный маркетинговый ход))) меня такие наскоки то же поражают… «у вас сайт г… давайте сделаем вам хороший…» а не пойти бы вам на х…)))
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1120 tiss78 » Сб, 11 мая 2024, 20:33

Марфа_М писал(а):Да, говорю, болела.
:-D

У жены моего брата очень-очень плохие волосы. Алопеция, говорит - она врач-дерматолог. Уверена, что лечила всеми возможными методами.
Но... уже лет 15 ходит в образе оч креативной дамы - выбритые виски и всё такое. И никто не догадается, что это несколько вынужденная мера)
Кстати, парикмахерши эти дорогие у меня от неё) А то так и ходила бы не пойми к кому)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 6 гостей