Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Трудности практика

#1021 Brittany » Пн, 15 февраля 2021, 21:18

Благодарю, :tsss:
Спойлер
тут где-то Татпит на тебя наезжал... я много десятков страниц "молчала", а сейчас
всё-таки выскажусь (даже если для тебя это неважно))) : за эти 14 лет ты очень изменился,
реакции у тебя другие совсем, агрессия ушла, ты повзрослел, это реально круто.
Круто потому что вокруг столько персонажей,
которые годами не меняются, как будто застыли (похоже на детскую игру: море волнуется раз,
море волнуется два, море волнуется три -морская фигура
на месте замри!)
Благодарю, :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1022 КТБ XVI » Вт, 16 февраля 2021, 11:06

3.40 мин и секунд 40
В ответах зацепил о духовном существовании в виде мыслей, энергии без тела -духа как бы
Лайтман всегда говорит мы, не разделяя каббалистов(себя в т.ч.) и простых людей
phpBB [media]
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1023 veravelios » Вт, 16 февраля 2021, 11:19

" кабалистов и простых людей" :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1024 КТБ XVI » Вт, 16 февраля 2021, 11:31

veravelios писал(а):" кабалистов и простых людей" :smile:
Если Вас это зацепило, скажу длинно
каббалистов и людей воспринимающих себя только человеком в материальном теле
Я не хотела Вас обидеть :angel:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1025 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 12:51

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):" кабалистов и простых людей" :smile:
Если Вас это зацепило, скажу длинно
каббалистов и людей воспринимающих себя только человеком в материальном теле
Я не хотела Вас обидеть :angel:
:scratch:
Типа: простой люд - это воспринимающие себя только человеком в материальном теле, а остальные значится исключительно кабалисты????
Пани 16-я! Не зарывайтесь, однако! :evil:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1026 veravelios » Вт, 16 февраля 2021, 13:13

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):" кабалистов и простых людей" :smile:
Если Вас это зацепило, скажу длинно
каббалистов и людей воспринимающих себя только человеком в материальном теле
Я не хотела Вас обидеть :angel:
Да ладно зацепило. С чего бы. Прикольная оговорка. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1027 КТБ XVI » Вт, 16 февраля 2021, 13:24

Это не оговорка
есть простое и сложное
То что вы можете понять иначе, я не учла

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Ярогор писал(а):простой люд - это воспринимающие себя только человеком в материальном теле, а остальные значится исключительно кабалисты????
:-D Нет, это не так
Вот автор темы похоже знаком с духовным миром, но с левой линии. Со стороны клипы
В Библии есть 2 похожих персонажа, я их постоянно путаю, потому что имена похожи -Билам и Балак. Вот они такие же
Но это не каббалисты :ninja:
И кстати про разум.... в ранние разговоры... Как писал Бааль Сулам у "Святости есть разум, у клипы нет" Святость это свойство Творца, свойство отдачи и любви(речь не о чувствах и состояниях)
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1028 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 14:33

КТБ XVI писал(а):То что вы можете понять иначе, я не учла
Я так понимаю, про простой люд тоже не учла? :-D
КТБ XVI писал(а):Вот автор темы похоже знаком с духовным миром, но с левой линии. Со стороны клипы
Я ж такой зануда, шо ко всем пристаю насчет "сверки часиков" :crazy:
То, шо некая "клипа" - сие есть понятие каббалы - вопросов нет.
То, шо ты - вдаренная на всю голову по поводу каббалы - тоже вопросов нет....
Так вот и давай "сверим", шо такое твоя клипа (каое время на часиках), чтобы я понял, какое время этому соответствует на моих...
С кем мне это обсуждать, как не с вдаренной? :-D
КТБ XVI писал(а):В Библии есть 2 похожих персонажа, я их постоянно путаю, потому что имена похожи -Билам и Балак. Вот они такие же
Исчо и с ентими часиками сверять :crazy:
КТБ XVI писал(а):И кстати про разум.... в ранние разговоры... Как писал Бааль Сулам у "Святости есть разум, у клипы нет" Святость это свойство Творца, свойство отдачи и любви(речь не о чувствах)
Ну вот дафай начнем с Творца...
У меня часики при этом показывают на объекта, обладающего свойством ... того же "разума", к примеру.
В твоей каббале Творец - это объект?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1029 КТБ XVI » Вт, 16 февраля 2021, 15:52

КТБ XVI писал(а):Вот они такие же
Это я конечно громко сказала
Но одного поля ягоды))
Ярогор писал(а):про простой люд тоже не учла?
Это из другой области.
Простой это 1,
2 и больше сложносоставной.
Если тебя и это не устраивпет, иди в баню)))

Сверки часиков мне не интересны
Автор может что и поймет по аналогии. Не знаю

Я ж в отпуск ухожу, говорильню завязываю)))

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
Ярогор писал(а):шо такое твоя клипа (каое время на часиках), чтобы я понял, какое время этому соответствует на моих...
если коротко и знакомыми словами - нечистые силы, противоположность Творцу
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1030 КТБ XVI » Ср, 17 февраля 2021, 0:23

И напоследок я скажу)))) Перед выходом с фдк :-D

Вчера, в связи с душой в буддизме, посмотрела в архиве тему Мечтателя про душу. Там такие нарезки интересные...

Ролик в тему "выходов" автора С 0,40 по 1,30 мин.
Первые 40 сек про то как (за счет чего) мы чувствуем в этом мире
phpBB [media]


А про выходы конспектирую))) учитывая трудности с трафиком у некоторых
В духовном мире я поднимаюсь над ощущениями своего тела, для меня не существует этой эгоистической границы.
Я в итоге перестаю ощущать свое тело и этот мир, потому что я аннулирую эгоистическую границу, поднимаюсь над ней в альтруистические свойства.
Поэтому этот мир для меня начинает исчезать. Я его вижу не материальным, а представляемым мне.
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1031 Ярогор » Ср, 17 февраля 2021, 10:17

КТБ XVI писал(а):И напоследок я скажу)))) Перед выходом с фдк :-D
Когда выйдешь взад на ФДК, не забудь долго затягивать с объявлением о том, что ты - 17-я!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#1032 Благодарю » Чт, 18 февраля 2021, 15:14

Уже описывал один из своих ОС – сейчас он пригодится для понимания.
Насколько мы свободны?
Ну, что сказать, анализируя себя и свои потребности, могу сказать, что тема свободы очень близка по духу. Не знаю, насколько она принадлежит именно мне, т.е есть является моей. НО свобода и границы, которые не стоит пересекать игнорируя мое личное пространство достаточно актуальная тема.
Вот пытаюсь разобраться насколько я пропатченный бот, или же свободная единица, или же на каком уровне.
ПО всему получается, что свобода это лишь мнимая величина, - ложь, которую нам напевает эго.
Именно оно выдает мнимое за реальное, когда чувствует свою власть, силу, то оно говорит, мол, ты свободен в выборе. Как только идут ограничения то все «Шеф, усе пропало!»
Но, прока ты в из теле кое-что еще можно сделать, ибо в нем собраны, минимум семь инструментов. За пределами тела их забирают. Вот и получается насколько ты смог осознать себя, будучи в физике, настолько ты свободен в выборе без нее.
От чего же мы не свободны? Чувства. Многие их путают с тем, что привыкли испытывать в теле, но в теле отображаются эмоции. Чувства это епархия духа, а дух это вечность.

ОС:
Лечу посреди пепла, либо частиц чего-то черного собранного в хлопья. Сам закован в какой-то древний доспех черного цвета, абсолютное чувство силы, свободы и радости от этого. В этом пространстве нет света, как такового, кругом хлопья черного, им нет конца, они как буквы в фильме «Матрица» просто несутся на встречу и пропадают из видимости. Ускоряю и замедляю движение осознавшись в нем чел. сознанием. Нет предела ускорению, нет предела мощи. Это опьяняет, это радует.
После выхода сравниваю ощущения с тем, что присуще этому телу, в котором сейчас.
Там был я, и тут нахожусь я – какая же огромная разница в самовосприятии.

Так вот, пользуясь этой наглядной картинкой, делаю для себя выводы, что попадая за пределы тела, чел уже не свободен. Его потянет и засосет именно то, что до этого таилось внутри на уровне чувства. От него не избавиться, его просто не отделить там от себя. Абсолютный монолит чувства, как энергии.

Что ж, в физ теле имеется минимум семь ретрансляторов, для преобразования энергии. У каждого из этих ретрансляторов свое сознание, свое общевойсковое чувство. Сами ретрансляторы так же сделаны из энергии – подобное притягивает подобное.
Чтобы иметь свободу нужно осознаться хотя бы в двух из этих центров, прожить всю гамму чувств, которые в них заложены. Суметь их пережить и не потеряться. Суметь осознать, что энергия и чувства это еще не все, есть нечто, что их творит.
Когда мы говорим о любви, то во многом воспринимаем её, как чувство, как тип сознания уже меньше, так же, как и энергию. Но это нечто больше того, что доступно пока еще чел сознанию.
Жаль, что за его пределами мы даже не задаемся этими вопросами, там мы с ней неделимы. Там нет вопросов - откуда взять энергию, или что лежит в её основе?

Так происходит во сне, там мы не свободны, ибо ведомы, как сказала бы Библия «собственными похотями» Но чем эта реальность отличается ото сна? – да ничем. Здесь нами так же правят эмоции, рефлексы, чувства. Ведь вся деятельность чала направлена на что? На то, чтобы было хорошо. Как мы определяем, что есть хорошо? Разбираясь в итоге окажется, что определения все сводятся к чувствам. Даже, если чел абсолютный ментал – он будет действовать исходя из чувства правильности, иль не правильности, интересно, или не интересно. Пусть им уже не руководят эмоции, иль рефлексы, но само активное сознание это чувство интереса, долга...

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Хмс..
на каком-то уровне, чую внутреннее сопротивление тому, что надо принять вот это - нет свободы в принципе
а это означает, что "план барбороссы", иль морковка в виде идеи свободы - пустышка
стремлеие к свободе - пустышка

есть свобода выбора, но нет свободы в том, что рано, или поздно выбирать все равно придется
:-D
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 18 февраля 2021, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1033 Благодарю » Чт, 18 февраля 2021, 15:40

Покой и движение
Движение в покое и покой в движении

Зависимость от соц эгрегора может говорить нам, что человек должен работать, двигаться к осуществлению мечты социума: семья, деньги, статус, дом,..
Но сказано – ничто не может избавить нас от любви божией
Лучше ли быть самовлюбленным, чем заниматься самокопанием, самокритикой и тд и тп? Все это появление самости, эгоизма. Любить себя просто за то, что ты есть – это самовлюбленность, самолюбие, или что? Как отличить одно от другого? Любовь не ищет своего, то есть самости, эго.
Где та линия, за которой мы отказываемся от любви к себе, как к творению божиему и начинаем заниматься тихим суицидом – самокритикой, самокопанием. Самокритика, самокопание – ведь это так же проявление самости, эго. Может ли мое незрелое эго судить, рассуждать здраво даже о себе? Если это приводит к любви, то можно согласиться, но если это вызывает внутри беспокойство, страхи, стресс, чувство несвободы, то это не от любви.
Даже если чел сидит на попе, то он все равно движется с Землей, с галактикой, вселенной.
Телу необходимо движение, чтобы его органы работали нормально, духу нужен покой – кого выбрать душе? Срединный путь.
С другой стороны самоуспокоение, самолюбование – так же проявление самости.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мое эго:
Мной управляют эмоции и чувства, я смотрю на мир через них. Ситуацию я рассматриваю не с тчк зрения морали, либо полезно, бесполезно, а тестирую её на уровне чувств – я то, что я испытываю в отношении ситуации. Независимо от того, как её могут воспринимать остальные, либо преподносить. Можно быть абсолютно спокойный и в центре шторма, а можно испытывать стресс на зеленой лужайке солнечным днем.
Рассматривая те, или иные ситуации в абстракции своего воображения я их строю на основе чувств.
Быть занятым для меня означает быть здоровым, и тогда:
- Я делаю, то, что люблю, либо нахожусь в движении (на пути) к тому делу, которое люблю. (Не люблю – не делаю, если есть причины к тому, чтобы заниматься нелюбимым делом, то нахожу в этом деле то, что люблю и тогда – делаю то, что люблю в общем деле, которое не люблю. Это учеба – находить в агрессивной среде нелюбимого дела, свою нишу любви. )
Я абсолютно спокоен, когда занят делом. Я чувствую себя в своей тарелке, когда занят делом. Это дело должно быть любимым, тогда я не только спокоен, но и счастлив.
Вот всего два режима моего основного поведения, либо я уже занят тем, что люблю, либо нахожусь на пути к этому.
Меня не беспокоят остальные дела, суета, мир, или война… день, ночь, мораль, соц. статус, свое мнение, чужое мнение (То есть мнение ума) … уважение, критика… польза, бесполезность… присутствие, отсутствие… исхожу из ощущения, либо чувства любви.

Чувства, эмоции это мой орган зрения на ситуацию; чувства, эмоции это мой орган мысли
Это конфигурация моего воплощения в этом физ. теле на этот момент.
Я делаю, то, что люблю, либо нахожусь на пути к тому, что люблю.
Сплю для того, чтобы проснуться и заняться любимым делом, я ем для того, что заниматься любимым делом, мне некогда страдать, болеть, быть нищим, злым, расстроенным. Испытывать страх, стресс и прочие негативные эмоции – в этом нет смысла. Они не лучше и не хуже позитивных эмоций и чувств, так есть ли смысл выбирать их? Любовь дает свободу выбора, ибо содержит в себе все и вся, являясь первопричиной, и позитивного, и негативного – элементарная энергия.
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 1 марта 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1034 Благодарю » Чт, 18 февраля 2021, 16:01

8. В «Курчатовском институте», совместно с учёными МГУ и МИФИ, впервые зарегистрировали
солнечные нейтрино – частицы, образующиеся внутри нашей звезды в процессе сложного
термоядерного CNO-цикла, в котором углерод, азот и кислород взаимопревращаются друг в
друга, попутно используя на это водород и «производя» гелий.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1035 Brittany » Чт, 18 февраля 2021, 17:51

Благодарю писал(а):ОС:
Лечу посреди пепла, либо частиц чего-то черного собранного в хлопья.
Если это ОС, зачем лететь посреди пепла... среди чёрного? Тебе ТАК захотелось? это ТВОЙ выбор? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1036 Благодарю » Пт, 19 февраля 2021, 13:33

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):ОС:
Лечу посреди пепла, либо частиц чего-то черного собранного в хлопья.
Если это ОС, зачем лететь посреди пепла... среди чёрного? Тебе ТАК захотелось? это ТВОЙ выбор? :unsure:
Ос отличается от ВТП тем, что ты можешь очнутся уже в процессе сна, на каком-либо его этапе. ВТП это когда ты от начала и до конца пребываешь в своем физ. сознании.
Так и тут очнулся уже в движении посреди этого пространства и действа.
Могу даже предположить, что это чужой пакет и я просто залетел в это тело, а так как у тела осознанность была выше моей, то я и очнулся. Всякое бывает по теме "их поменяли телами"

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1037 Brittany » Пт, 19 февраля 2021, 18:42

Благодарю писал(а):Ос отличается от ВТП тем, что ты можешь очнутся уже в процессе сна, на каком-либо его этапе. ВТП это когда ты от начала и до конца пребываешь в своем физ. сознании.
Я и спрашиваю про ОС. В ОС ты сам творишь свои сны. Осознанно летал среди пепла? выбрал черноту?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1038 Ярогор » Пт, 19 февраля 2021, 18:56

Благодарю, короче, не можешь ты через "понятия сознания физического мира" описать свое состояние, в которых ты находишься, практикуя что-то.
Как грят - клепок не хватает :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1039 Благодарю » Сб, 20 февраля 2021, 0:58

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):ОС:
Лечу посреди пепла, либо частиц чего-то черного собранного в хлопья.
Если это ОС, зачем лететь посреди пепла... среди чёрного? Тебе ТАК захотелось? это ТВОЙ выбор? :unsure:
Благодарю писал(а):очнулся уже в движении посреди этого пространства и действа.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1040 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 10:50

Благодарю писал(а):очнулся уже в движении посреди этого пространства и действа
Во сне "очнулся"? Из черноты вынырнул?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя