Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1001 Ярогор » Вс, 14 февраля 2021, 13:49

Brittany писал(а):Полагаю, что такое видят многие, если не все)) просто привыкли и не замечают.
Эт точно! :approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1002 Ярогор » Вс, 14 февраля 2021, 13:52

Благодарю писал(а):лан, назовем это пока абстрактным зрением и на этом успокоимся
Нетушки!!!!
Пока не приведешь своё новодельное понятие абстрактное зрение к удобопонятному виду, будем за тобой так и бегать неуспокоенные :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1003 Водолей » Вс, 14 февраля 2021, 14:04

Благодарю писал(а):иное дело, каким зрением я это вижу
иль, каким зрением пользуются экстрасенсы

хм, интересно, но вродь у меня нет астрального зрения, иль сам не заметил, как притащил его оттель?
:-D
У человека только один орган зрения, который формирует "образы сознания" видимой человеком реальности.Именно из этого и формируется база данных органа зрения. Но человек может фантазировать и создавать ассоциативные образы. И когда он эти фантастические образы воспринимает как результат иного ("астрального" , "экстрасенсорного") видения, то незаметно для себя его картина мира искажается, и человек уже не может отделить реальность от фантазии...
Сейчас вы меня не поймете... Но настанет день, и это вам пригодится...
Не поймете, потому что вы не понимаете, что такое инструменты науки, и для чего владению ими обучают школьников и студентов .
Ярогор писал(а):И в настоящий момент наука (официальная!) делает всё, чтобы сохранить свой статус кво, сформировавшийся после принятия решения о недопустимости критики ОТО и СТО. Но увы, уже всё трещит по швам,
Кроме официальной науки есть просто НАУКА, и люди, которые ей служат. И именно поэтому невозможно остановить новые открытия... которые действительно поменяют и ОТО и стандартную модель мира.
Но то, что эта новая теория не будет иметь ни малейшего отношения к тому, что о мире пишут эзотерики, это факт.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#1004 Благодарю » Вс, 14 февраля 2021, 14:16

Водолей писал(а):У человека только один орган зрения, который формирует "образы сознания" видимой человеком реальности.
ну не стоит свой дефект циклопа распространять на всех)))

если под органом зрения понимать фокус внимания, то - да...
но даже это не аксиома, ибо внимание может быть и расфокусированным в итоге останется просто принцип - внимание, это и есть зрение.
......
ладненько мотаем назад картинки, чет там было интересное...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1005 Благодарю » Вс, 14 февраля 2021, 14:24

агась, вот оно:
Благодарю писал(а):
Ярогор писал(а):Не выпуская из виду при этом, что каждая картинка - это отдельный лист? Как ты представляешь их перемещение, да еще мгновенно?
картики все висят незыблемым грузом в духе
твое внимание перемещается - мгновенно

Спойлер
мгновенное перемещение, это... можно воспринимать, как нарицательное
т.е какой-то эффект, действие, глагол, сказуемое - получил свое название от объекта, существительного
как, Дом Маркуса, ход конем.. у нас же эвект движения имени Мгновения, чтобы указать на суть, иль источник.
именно из-за замыленности и частого употребления некоторых понятий мы упускам изначальную суть, иль момент возникновения этих понятий

есть еще вариант , где то, что ты сейчас считаешь материей, всего лишь галографичная картинка для нашего сознания, та же комп игрушка, там наверное у тя вопросов не возникает, как происходит смена картинок? (хотя, ну его нафик, давай остановимся на кинолене, а то тут про сон бога придется вспоминать)

бери простую кинопленку - частота кадров там есть, если частота выше, 6-ти кадров в сек, то ты воспринимаешь это, как движение
понимаешь, твое восприятие устроено с определенной частотой воспринимать картики, если частота низкая для тя картика статична, если смена картинок бытрее, что твой физиологический аппарат может уследить, у тя получается движуха.. ну, а то что выше и этого движется, ты просто не видишь этими глазами
Добавлено Пт, 12 февраля 2021, 15:53:
картинка, - нуль переход,- картинка,- нуль, - картинка,- нуль,... 1,-0,-1,-0,-1,-0
ниче не напоминает?
:smile:
интересный вопрос все же возникает
как мы видим статичную картинку за счет увеличения интервала, или за счет увеличения времени показа самой картинки?
что в итоге растягивается?

ну вот берем, скажем гифку
там у каждой картинки есть тайминг показа
отработала шкала показа, потом бац, нуль переход, и след картинка
но ведь картинка может висеть и просто потому, что сам интервал увеличен, то есть не наступает
:smile:
из области что вперед яйцо, иль курица

хотя, будет верным считать, что интервал теряет свою способность как "нуль переход", когда у него появляется временная шкала - так, думаю, будет вернее.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1006 Мир » Вс, 14 февраля 2021, 15:15

Ярогор писал(а):продемонстрировал практическое применение того, что что он говорил о "семи видах материи".
Вы о чём? Я о "семи видах материи" по Левашову, к которому вы раньше читать отсылали.

stalker писал(а): Ну в принципе понятно возникает закономерный вопрос об источнике этих построений, откуда это известно проще говоря.
Ярогор писал(а):Неоднородная Вселенная. Николай Левашов
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1007 Ярогор » Вс, 14 февраля 2021, 16:16

Благодарю писал(а):интересный вопрос все же возникает
Ты все время подмешиваесь в ответ свое идеалистическое понимание пространства и времени. Поэтому то, что тобой дальше пишется это ты для себя описал...
Зацепив туда меня :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мир писал(а):Вы о чём? Я о "семи видах материи" по Левашову, к которому вы раньше читать отсылали.
:you_are_crasy:
Так иди сначала почитай!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1008 Мир » Вс, 14 февраля 2021, 17:18

Ярогор, если ты [правка], лечись. Я ему ставлю видео от Левашова, а он к "матчасти" в этой теме, да к "практическому применению того, что что он говорил о "семи видах материи" жизни" внимание обращает. Ну тогда и от меня получай смайлик :you_are_crasy:

Ярогор, здесь научный форум? Благодарю объясняет в той концепции, которая на этом форуме понятна. Приходит умник от физики и давай по матчасти всех "шпарить". Тебе объясняют, отстань от своей физики, тема не о физике, не о научных доказательствах (тем более, твой учитель Левашов тоже через свои гипотезы информирует), но нет, Ярогор решил и здесь зануду включить. Тебе делать нечего, скучаешь, ум из ушей лезет?
Последний раз редактировалось обычный Вс, 14 февраля 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#1009 Brittany » Вс, 14 февраля 2021, 19:26

Мир писал(а):Ярогор,
:smile: Мир,
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1010 Ярогор » Вс, 14 февраля 2021, 23:15

обычный писал(а):Последний раз редактировалось обычный 14.02.2021, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
Та ты шо! :crazy:
А пару лычек ентому Миру чё забыл прицепить? :hi-hi:
А то он, видите ли, такой вумный, шо тычет мне видосик, который я и без этого тыкателя знаю...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1011 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 2:36


Ворота 23

Ворота Ассимиляции
Ваши слова и поступки меняют мир. И эти перемены могут быть весьма драматичными. Двадцать третьи Ворота способны хорошенько встряхнуть реальность и создать для нее новый смысл. Ваши категорические суждения возникают буквально из ниоткуда.
Спойлер
Но они заставляют людей остановиться, сесть и начать конспектировать ваши слова. Вы – лавина, сошедшая с горы и полностью изменившая открывающийся вид. Именно так вы выражаете себя. Вы сторонник радикальных мер. Ваши симпатии на стороне адептов нового мышления и приверженцев кардинальных реформ. Вопрос только в одном: насколько эти реформы своевременны и стоят ли они вашего участия. Если Ассимиляция взялась соскребать грязь, она может не остановиться, даже добравшись до живой кожи.
Ваша авторитарная манера позволяет взглянуть на мир по-новому. Голос Ворот Ассимиляции строг и решителен. «Я знаю», – говорят они и приступают к причинению добра и нанесению справедливости. Они кажутся правдивыми и осведомленными. На самом деле их знания могут оказаться высосанными из пальца. Окружающие считают вас прямым, решительным и резким, и это не всегда им нравится. Поэтому вам необходимо правильно выбирать время для провозглашения истин и следить за выражениями, когда вы эти истины провозглашаете. Дождитесь, пока вас спросят. Это позволит вам отвечать на все упреки: «Вы сами этого хотели». Мысль, высказанная своевременно, легко воспринимается окружающими. Ворота Ассимиляции наделяют голосом прозрения и открытия. Они говорят то, что знают, вне зависимости от того, насколько это знание подкреплено хоть чем-нибудь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1012 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 3:43

К вопросу - всем ли доступен метод Игровой Момент?

ДЧ...Ворота в Центре Селезенки
Ворота 28
Ворота Игрока
Вам почти неведом страх перед смертью. Вы любите рисковать, наслаждаетесь крайностями игры в жизнь.
Спойлер
Пытаетесь вместить все, до чего дотянетесь, в тот отрезок, который вам отмерен. Существуют целые культуры, считающие, что жизнь – это непрерывная игра. Они учат, что люди играют свои роли, но судьба в конечном итоге все расставляет по местам. Вы верите в это и стараетесь сделать свою роль максимально интересной, при этом оставшись живым и не сильно покалеченным. Это толкает вас на храбрость, граничащую с безрассудством. Вы не теряете присутствия духа, потому что уверены в реакции вашей Селезенки. Она делает вас готовым преодолеть любые трудности. Вы питаетесь тем, что ходите по краю.
Безусловно, среди обладателей открытых 28-х Ворот есть те, кто сдались перед страхом смерти. Он парализует их и вызывает непреодолимое сопротивление. Есть и другой риск – превратиться в половую тряпку, отказаться от инстинкта самосохранения и махнуть рукой на жизнь. Однако ваша природа ликует, когда вы поите ее жизненной силой. Проживание жизни на полную катушку требует великой храбрости и постоянной боеготовности. Это те два качества, которые вы получаете бонусом, вступая в игру. Можете ли вы прямо взглянуть в лицо жизни, когда на вашем пути встанет дракон хаоса? Если да, то игровое поле за вами.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1013 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 7:37

Благодарю, чего начитался? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1014 Око » Пн, 15 февраля 2021, 12:40

Благодарю, знающий не говорит, говорящий не знает (с)

:cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Трудности практика

#1015 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 13:03

Око писал(а):Благодарю, знающий не говорит, говорящий не знает (с)
:cool:
Око, ты упустила один момент... Здесь таки форум... - место, специально предназначенное для говорильни...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1016 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 13:43

Ярогор писал(а):Благодарю, чего начитался? :hi-hi:
это дч
смотрю, шо и как работает... отсекаю субъективные моменты.. пытаюсь вникнуть, как может работать метода у разных людей, иль как они могут воспринимать инфу.. ищу тчк соприкосновения вне зависимости от эго, чтоб инфа была общевойсковой...
трудность в том, что новая...
понятийная база отсутствует, ибо базового опыта у людей не ма, термины они пытаются уложить в те рамки, которые им привычны, т.е замыливают её сами для себя

берем определения термина дух
новое звучание: дух - тип сознания
до чела не доходит, ибо, у него нет представления о том, что такое сознание в принципе
а сознание в принципе это скопление энергии
т.е когда мы говорим "дух" в ретроспективе темы мы подразумеваем, что его можно рассматривать, как сознание, а можно копнуть немного глубже и рассмотреть, как энергию
тот для кого сознание имеет материальную природу в основе, по большому принципу могут оставаться при своем мнении, ибо материя это та же энергия
дуализм, который противопоставляет материю энергии тут неуместен, одно перетекает в другое - нужно видеть динамику
высшая форма существования материи - энергия, низшая форма существования энергии - материя, два полюса одного процесса
:smile:

так и получается, что дух человека это сознание, которое опущено в телесный скфандрик, он же и батарейка для этого скафандрика
окончательная смерть: выходит дух из тела - сознание его покидает, энергия заканчивается

частичная смерть - сон, паралич, кома, втп, ОС, иные виды трансформации сознания

чел должен уяснить, что если мы говорим сознание то подразумеваем энергию, которая и обеспечивает поддержание работоспособности этого сознания
и не задавать после тупые вопросы - как это, вы только что говорили сознание, а тут вдруг энергия?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1017 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 13:48

Око писал(а):Благодарю, знающий не говорит, говорящий не знает (с)

:cool:
а мы не знаем, - потому и говорим, чтоб узнать и заткнуться :-D
типа анекдот родился:
-ты не знаешь, что такое молчание?
-знаю...
-вот... если бы знал, то не отвечал бы
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1018 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 13:52

Благодарю писал(а):К вопросу - всем ли доступен метод Игровой Момент?

ДЧ...Ворота в Центре Селезенки
Ворота 28
а у всех ли был в детстве игровой момент?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1019 Ярогор » Пн, 15 февраля 2021, 13:58

Благодарю писал(а):это дч
???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1020 Благодарю » Пн, 15 февраля 2021, 14:15

Дизайн Человека
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя