Re: Отделено от темы "Иммиграция в США".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пт, 20 августа 2021, 20:23

Гусей у нас нет, но масса уток, даже по детским площадкам гуляют.
Белки есть даже возле многоэтажек, где я живу.
Корта нет бесплатного и корты дорогие у нас, но это надо уметь играть ещё.
Бассейн есть, пусть на бесплатный, но вполне доступный по деньгам. Там правда народу слишком много, потому на любителя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Иммиграция в США.

#3 Марфа_М » Пт, 20 августа 2021, 20:32

Ещё по весне соловьи заливаются ночами так, что спать не хочется)). Но все же это лирика.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#4 Инфернальная Зизи » Пт, 20 августа 2021, 20:36

Соловьи и у нас поют. Уток нет, так как нет водоема. Белки есть в соседнем лесу, еще у нас есть инсталляция в честь Высоцкого, его изображение стилистическое во дворе, и огромная клумба в виде гитары.
А также есть музыкальные инструменты во дворах. Не знаю точно как называются. Трубы, по ним палочками стучать надо, и столик такой с чаном, по чану рукой постукиваешь и звук издается протяжный, там внутри отверстия.
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#5 Инфернальная Зизи » Пт, 20 августа 2021, 20:38

Еще летом у нас каждую неделю бесплатный летний кинотеатр. Прямо во дворе моего дома. Но я об этом в прошлом году рассказывала, и даже фотографию делала
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#6 Инфернальная Зизи » Пт, 20 августа 2021, 21:21

FlutterShy, на тебе ночной Высоцкий нашего двора. Доктор шел домой и сфоткал по моей просьбе. Остальное утром. Всем спокойной ночи

Спойлер
Изображение
Инфернальная Зизи

  • 3

Re: Иммиграция в США.

#7 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:02

FlutterShy, выполняю обещанное.

Территория. Все газоны у нас чистые, ни мусора, ни бумажек, ни какашек. Только пожелтевшие листья могут попадаться :
[
Около каждого дома такие скамейки, их просто полно, всегда есть свободные.
[

[
[
Есть столики для игр (разлиновка под шахматы, нарды и тд)
[
Возле каждого дома стандартные уличные тренажеры
[

[


[/spoiler]
Все вот в таких дорожках, чтобы ездить на самокатах и велосипедах малышам, мамам с колясками. Километраж можно наездить большой, их множество
[
[

[

Добавлено спустя 55 секунд:
Эко-дизайн
[

Есть где позагорать:
[
[

[
Есть где полежать:
[



[/spoiler]

Все в такой гальке и коре не случайно, это для детей, мелкая моторика. Они любят перебирать камешки и по коре босиком ходить. Ничего кстати не разметается, дворники следят.
[

[

[

[
Спойлер

Добавлено спустя 8 секунд:
Барбекю-зона
[
[
Площадка для мини-гольфа
[

[
[
Площадка для собак:

[
[
Урны для какашек:
[




Остальное нет сил грузить уже. Еще очень много площадок для детей, разного размера песочницы, игровые комплексы. 2 стадиона для футбола или других игр, со зрительными местами. На одном из таких натянут экран, там по вечерам раз в неделю кино показывают.
Памп трек надо фоткать сверху, с земли он непонятно выглядит.
Последний раз редактировалось Инфернальная Зизи Пн, 23 августа 2021, 8:30, всего редактировалось 1 раз.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#8 Brittany » Сб, 21 августа 2021, 12:06

Инфернальная Зизи, это в Тольятти?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#9 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:06

Brittany писал(а):Инфернальная Зизи, это в Тольятти?
да, это у меня во дворе. Я из окна все это вижу каждый день)
Последний раз редактировалось Инфернальная Зизи Сб, 21 августа 2021, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#10 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:08

Brittany, Кстати могу сфоткать наш автопарк. Там очень бюджетные авто, довольно редко дорогое стоит. То есть у нас живут простые люди, в основном рабочий класс.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#11 Brittany » Сб, 21 августа 2021, 12:17

Инфернальная Зизи писал(а):
Brittany писал(а):Инфернальная Зизи, это в Тольятти?
да, это у меня во дворе. Я из окна все это вижу каждый день)
Разве такое чудо во всех районах города? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#12 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:21

Brittany, у нас таких районов три. Все новостройки. Застройщики разные, но концепция одна. Это федеральная программа "доступная городская среда". Есть некоторые ТСЖ, которые выигрывают финансирование и у себя в старом фонде организуют нечто подобное. Я просто не могу ездить по всему городу и фоткать..
Но могу например, в соседний комплекс как нибудь сходить, у них там малоэтажные дома (до 5 этажей) и как раз ТСЖ. Очень красиво у себя все сделали во дворах, а построили дома в начале нулевых
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#13 CYOKK » Сб, 21 августа 2021, 12:25

Инфернальная Зизи писал(а):выполняю обещанное

Кусочек рая! :roll:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#14 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:26

CYOKK, ну..почитали бы вы наш соседский чат. Там так не считают) в основном претензии предъявляют
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#15 Brittany » Сб, 21 августа 2021, 12:26

Инфернальная Зизи писал(а):Brittany, у нас таких районов три. Все новостройки. Застройщики разные, но концепция одна. Это федеральная программа "доступная городская среда". Есть некоторые ТСЖ, которые выигрывают финансирование и у себя в старом фонде организуют нечто подобное. Я просто не могу ездить по всему городу и фоткать..
Но могу например, в соседний комплекс как нибудь сходить, у них там малоэтажные дома (до 5 этажей) и как раз ТСЖ. Очень красиво у себя все сделали во дворах, а построили дома в начале нулевых
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#16 Y-ina » Сб, 21 августа 2021, 12:43

То есть тут Тольятти против Чикаго? Хорошо, что где-то хорошо, хоть в Америке, хоть в России. Думаю, что мало где так же, как в трех районах Тольятти.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#17 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 12:59

Y-ina, тут разговор зашел о том, что Пони выкладывает стандартные фотки среднестатистического города и восхищается. Поэтому я спросила у нее, в каком же месте она жила в Латвии, что теперь взахлеб делает среднего качества фотки, видами на которых восторгается.
А так то да, везде есть и красивые районы и некрасивые.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#18 Ester » Сб, 21 августа 2021, 13:01

Samersen писал(а):У зизу повеселее явно, лошадка не одолеет такой контент. Скучная Америка, там нет ничего чтоб удивить зизу.
Есть, только нужно знать где именно:)
Вообще в России дворы нормально сейчас благоустраивают.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#19 Y-ina » Сб, 21 августа 2021, 13:06

Инфернальная Зизи писал(а):Y-ina, тут разговор зашел о том, что Пони выкладывает стандартные фотки среднестатистического города и восхищается. Поэтому я спросила у нее, в каком же месте она жила в Латвии, что теперь взахлеб делает среднего качества фотки, видами на которых восторгается.
А так то да, везде есть и красивые районы и некрасивые.

В Америке то, что показывает Ледя, стандартно. То, что в Тольятти - исключение.
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 21 августа 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#20 Инфернальная Зизи » Сб, 21 августа 2021, 13:08

Y-ina писал(а):То, что в Тольятти - исключение.
и давно ты в Тольятти бывала? ) У нас есть комплексы даже с поющими и цветными фонтанами.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#21 Y-ina » Сб, 21 августа 2021, 13:11

Инфернальная Зизи, я и говорю - исключение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron