Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

  • 1

#1 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 15:55

Покатался я тут по разным мирам. Посмотрел, как живут не только земляне. Пока вывод таков:

- Человечество играется в песочнице, как самые малые дети.
- Да, мы смастерили множество себе новых игрушек, и обустраиваем свою песочницу ежеминутно, строя песочные сооружения и становясь их же рабами.
- Все наши представления о счастье, несчастье, каких либо личных достижениях (пусть даже мирового уровня), о здоровье, о нравственном росте, о морали, о самых высоких и самых низких чувств и устремлений, о любви и ненависти и прочем, - не более чем рассуждения малышей, которые играют то в машинки, то в войнушку, то в прятки и т.д.
- Да, мы живём вечно. Да, после смерти мы не умираем. И нет, мы не становимся "там" умнее как-то, или совсем другими. Но мы и "там" не спешим взрослеть(!). Мы и "там" играем в песочницу.

Я не знаю ни одного современника, который бы ЖИЛ!. Просто ЖИЛ!. И никто даже не знает, что это такое.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк


Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#3 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 16:39

SladerNon писал(а):Покатался я тут по разным мирам.
Ты дафай примерчик из одного такого мира...
Шо ж там такого "взрослого"???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#4 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 17:15

Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):Покатался я тут по разным мирам.
Ты дафай примерчик из одного такого мира...
Шо ж там такого "взрослого"???
Многие похожи на нас. Так же играют в своей песочнице. Песочница у некоторых поудобнее, и песочные сооружения интересные. Ну буду честным, - настолько интересные, что челюсть отваливается. Но это всё песочницы. У меня сейчас свои видеозаписи с телефона, ибо я повысил свой уровень доступа, и мне разрешили это делать. :). Но ты спросил о взрослом. Ничего пока к тому, о чём говорили пророки, - я добавить не могу. Разве что, - они говорили с детьми, и объясняли детским же языком. Но даже и это сейчас остаётся не понятным и трактуется по разному. Быть рядом со взрослым, - это не значит понять, что такое жизнь до тех пор, пока сам не вырастишь. Но мы ещё дети, и повзрослеть кстати не спешим. :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#5 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 17:54

SladerNon писал(а):У меня сейчас свои видеозаписи с телефона, ибо я повысил свой уровень доступа, и мне разрешили это делать.
Выложи хотя бы одну видюху про какую-нить песочницу... Или опять тебе очередной балабольский слив засчитать?
SladerNon писал(а):Но ты спросил о взрослом. Ничего пока к тому, о чём говорили пророки, - я добавить не могу.
Надожеть! заметил... именно о взрослом.
SladerNon писал(а):Разве что, - они говорили с детьми, и объясняли детским же языком.
Так вот и давай уже выкладывай! Шо ж там взрослого они наговорили? или опять слушать одни бла-бла-бла?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#6 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 18:26

Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):У меня сейчас свои видеозаписи с телефона, ибо я повысил свой уровень доступа, и мне разрешили это делать.
Выложи хотя бы одну видюху про какую-нить песочницу... Или опять тебе очередной балабольский слив засчитать?
Эти видео точно сделают революцию нахер на земле. Я буду решать, когда мне это сделать. Или кто-то другой, у кого есть похожие материалы. Мне ликующая толпа после этих публикаций не нужна, и крутые сообщения на форуме о моей личности, - тоже ни к чему. В ближайшем будущем, ни о каких выкладках в интернете - речи идти не может. Как впрочем и не известно, будут ли они вообще от меня, прежде чем устану и уйду :).
Ярогор писал(а):Так вот и давай уже выкладывай! Шо ж там взрослого они наговорили? или опять слушать одни бла-бла-бла?
В искажённом варианте, но до наших дней, их дела и слова дошли. Они доступны в том числе в сети. Я хотел сказать, что пророкам было по 20 лет. Нам всем, по 3 года. Мы задавали им вопросы, они отвечали. Сейчас нам 3,5 года.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#7 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 19:02

SladerNon писал(а):Эти видео ...............
Слишком это всё смахивает на обычное [правка] :vom:
SladerNon писал(а):В искажённом варианте, но до наших дней, их дела и слова дошли. Они доступны в том числе в сети.
Про искажения разве шо последний сектант-догматик не знает... :-D
Тут работа, как у хорошего детектива... - найти эти самые искажения, а главное - понять мотивы тех, кто их вносил.
SladerNon писал(а):Они доступны в том числе в сети.
Доступны... :crazy: в горах инфомусора...
Короче, шо ты хотел сказать, открывая сию тему?
Последний раз редактировалось обычный Вс, 9 мая 2021, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#8 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 19:26

Ярогор писал(а):Короче, шо ты хотел сказать, открывая сию тему?
Ну то, что хотел сказать, я и сказал в самом первом посте.
Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):Эти видео ...............
Слишком это всё смахивает на обычное [правка] :vom:
Я сказал правду.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#9 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 19:40

SladerNon писал(а):Покатался я тут по разным мирам.
Проблема в том, что не вы покатались, а вас "покатали по разным мирам"...
SladerNon писал(а):Я не знаю ни одного современника, который бы ЖИЛ!. Просто ЖИЛ!. И никто даже не знает, что это такое.
А вы и не сможете этого узнать, пока сами не повзрослеете.
Потому и не смогли увидеть того, что может увидеть только взрослый.
И поэтому пользы от вашей прогулки никакой... даже вам...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#10 Пацифист » Вс, 9 мая 2021, 19:43

SladerNon, ш
Это разговор наркомана
Это разговор того ,кто не имеет дочь - сына

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кто не понимает - на что быдут жить его дети после таких фиерических взглядах на жизнь

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я б таких [правка]
Последний раз редактировалось обычный Вс, 9 мая 2021, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Пацифист

  • 1

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#11 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 20:08

Водолей писал(а):Проблема в том, что не вы покатались, а вас "покатали по разным мирам"...
Это проблема всех нас. Всех детей. Во взрослой жизни, нет наших проблем. И само понятие "проблема" - бессмысленно.
Водолей писал(а):А вы и не сможете этого узнать, пока сами не повзрослеете.
Потому и не смогли увидеть того, что может увидеть только взрослый.
Нет. Это работает не так. Во взрослой жизни нет сожаления о том, что детство ушло и его не вернуть. Нету и понятия "сожаления" как такового. Ну и наверное понятно, что я говорю не о прожитых годах, когда подразумеваю деление на нас детей, и взрослых.
Водолей писал(а):И поэтому пользы от вашей прогулки никакой... даже вам...
И оценка чего-либо, - это тоже детское понятие, которое совсем бессмысленно во взрослой жизни.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#12 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 20:08

Пацифист писал(а):SladerNon, ш
Это разговор наркомана
Это разговор того ,кто не имеет дочь - сына

Добавлено Вс, 9 мая 2021, 19:48:
Кто не понимает - на что быдут жить его дети после таких фиерических взглядах на жизнь

Добавлено Вс, 9 мая 2021, 19:52:
Я б таких [правка]

Плохой день?. Чего такой токсичный?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#13 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 20:24

SladerNon писал(а):Ну то, что хотел сказать, я и сказал в самом первом посте.
Та так... Ничего толкового не сказал... Подобного в тырнете щас завались...
SladerNon писал(а):Я сказал правду.
Так продолжай дальше... Смысл в недоговорках какой?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#14 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 20:28

Ярогор писал(а):Так продолжай дальше... Смысл в недоговорках какой?
Готов ответить на то, что тебя интересует, если для этого мне не придется писать сто тысяч слов тут. Потому, - задай адекватный вопрос, который тебя реально интересует, и я постараюсь на него ответить.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#15 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 21:08

SladerNon писал(а):Потому, - задай адекватный вопрос, который тебя реально интересует, и я постараюсь на него ответить.
ок
SladerNon писал(а):- Все наши представления о счастье, несчастье, каких либо личных достижениях (пусть даже мирового уровня), о здоровье, о нравственном росте, о морали, о самых высоких и самых низких чувств и устремлений, о любви и ненависти и прочем, - не более чем рассуждения малышей, которые играют то в машинки, то в войнушку, то в прятки и т.д.
Откуда "малыши" узнали о машинках, войнушках? Не от "взрослых" ли? Тогда шо, "взрослые" играют в войнушку по-взрослому?
SladerNon писал(а):- Да, мы живём вечно. Да, после смерти мы не умираем.
Про инкарнацию - это не новость. А вот насчет "вечно"... Сам процесс "взросления" - это уже изменение... Что после "взросления" идет?
И раз это уже изменение, то почему тогда твоим "вечно" исключается вариант полного разрушения ентого "мы"? Ведь это тоже - изменение...
SladerNon писал(а):И нет, мы не становимся "там" умнее как-то, или совсем другими.
Это ваще нонсенс...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#16 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 21:13

SladerNon писал(а):И само понятие "проблема" - бессмысленно.
Проблема это разновидность ситуации, когда нужно делать выбор. Поэтому они будут у любой цивилизации, и в любом возрасте.
Просто для тех, кто стал взрослым и научился делать свободный не обусловленный инстинктом самосохранения выбор, эти проблемы отличаются от наших. Так же как и у человечества проблемы детей отличаются от проблем взрослых.
SladerNon писал(а):И оценка чего-либо, - это тоже детское понятие, которое совсем бессмысленно во взрослой жизни.
И как же взрослые принимают решения в сложных и неоднозначных ситуациях, не оценивая их?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
SladerNon писал(а):Но мы ещё дети, и повзрослеть кстати не спешим.
Говорите все же о себе...
И кстати, вам случайно не показывали, как конкретно производится инкарнация?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):
И нет, мы не становимся "там" умнее как-то, или совсем другими.
Это ваще нонсенс...
Это как раз-таки понятно, потому что обучение производится в кармических мирах...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#17 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 21:26

Водолей писал(а):Проблема это разновидность ситуации, когда нужно делать выбор. Поэтому они будут у любой цивилизации, и в любом возрасте.

Ну я был в миру, где проблем нету вообще. Куда ты не пойдешь, и какой выбор ты не сделаешь, везде тебе будет комфортно и уютно. Рай, ёпт. Но всё же, - эта та же песочница. Да, они уютная и комфортная.

Водолей писал(а):И как же взрослые принимают решения в сложных и неоднозначных ситуациях, не оценивая их?
Вера!. Крайне важное понятие для перехода во взрослую жизнь. И та, история с Фомой неверующим, когда Иисус говорит о том, что блаженны те, кто не видел, но поверит, - очень важна. Помимо Веры, - Надежда и Любовь (при этом примечание, что любовь из них больше), и дальше собственно рассказ ребёнку о жизни взрослого:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Вот такая вот взрослая жизнь. :cool:

Что-то лучшее и более понятное в ответе на твой вопрос, я сказать не могу сейчас.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#18 Водолей » Вс, 9 мая 2021, 21:33

SladerNon писал(а):Ну я был в миру, где проблем нету вообще. Куда ты не пойдешь, и какой выбор ты не сделаешь, везде тебе будет комфортно и уютно.
Вот уж действительно уровень ребенка...для которого главное не сам выбор, а чтобы в результате было комфортно и уютно себе любимому... :baby:
SladerNon писал(а):Вера!. Крайне важное понятие для перехода во взрослую жизнь
Именно она необходима для выживания детей ясельного возраста.
SladerNon писал(а):Вот такая вот взрослая жизнь.
Это не взрослая жизнь, а то, что нужно увидеть совсем маленькому ребенку о взрослой жизни.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#19 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 21:41

Ярогор писал(а):Откуда "малыши" узнали о машинках, войнушках? Не от "взрослых" ли? Тогда шо, "взрослые" играют в войнушку по-взрослому?
Это вопрос из области, что первичное: яйцо или курица. Во взрослой жизни нет вопросов, ибо не нужны ответы. Само понятие знание, - пусть оно даже вселенского масштаба, - перестаёт играть какую-то роль. Это лишь игрушка для таких детей как мы. Именно об этом и говорил Павел: "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."
Ярогор писал(а):Сам процесс "взросления" - это уже изменение...
В том плане, в каком задан тон в этой теме понятию "взросления", понятие "изменение" не корректно.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#20 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 21:50

Водолей писал(а):Вот уж действительно уровень ребенка...для которого главное не сам выбор, а чтобы в результате было комфортно и уютно себе любимому...
У меня та же была одна из первых моих реакций на другие планеты и жизни там. Сравнить с нашей и дать оценку. Уже вскоре пришёл к выводу, что это бесперспективное занятие, да и дурное.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#21 Ярогор » Вс, 9 мая 2021, 21:56

SladerNon писал(а):Ну я был в миру, где проблем нету вообще. Куда ты не пойдешь, и какой выбор ты не сделаешь, везде тебе будет комфортно и уютно.
Типа тебе прям на голову кто-то насрет, а тебе уютно и комфортно? :scratch:
Эйфорин типа вкололи? :crazy:
SladerNon писал(а): и дальше собственно рассказ ребёнку о жизни взрослого:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вот такая вот взрослая жизнь. :cool:
Что-то лучшее и более понятное в ответе на твой вопрос, я сказать не могу сейчас.
:vom: опять проповедническое замыливание мозгов... :vom: :vom:
SladerNon писал(а):Это вопрос из области, что первичное: яйцо или курица. Во взрослой жизни нет вопросов, ибо не нужны ответы.
:vom: :vom: :vom:
Шиза палаты №6
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron