Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5041 monroe » Вт, 30 июля 2024, 22:43

СТ писал(а):Не, ну после такого отписываться надо.
А то мало ли что там после шаурмы бывает. Волнуемся!
Как говорила одна очень опытная женщина "главное, что все живы".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Скарлетт | Ср, 31 июля 2024, 0:23.

Re: Если грустно

#5043 rimi » Ср, 31 июля 2024, 0:49

veravelios,

на всякий случай напоминаю, что бы евро не вез через границу. надо или рубли или доллары. в Нарве есть обменник на улице
Мальми
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5044 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 0:50

Добродилась сегодня до магазина фабрики Бебеля.
Предприятие с богатой историей.
Спойлер
. 1878 г. швейцарский предприниматель С. Бехли на Болотной ул. в районе Песков в Петербурге выкупил участок земли и здания. Именно здесь было организовано производство изделий в технике художественного шитья и изготовление нарядных, обшитых дорогой кожей с золотым тиснением фотоальбомов. Изящество и высокое качество готовой продукции вскоре позволили С. Бехли стать «поставщиком двора Его Императорского Величества».

Постепенно фабрика развивалась, расширяя ассортимент продукции, меняла свой профиль.



В советское время на производственных площадях предприятия начали изготавливать разнообразные кожгалантерейные изделия: сумки, перчатки, кошельки, портмоне, футляры, ремни.

В 1922 г. фабрике было присвоено имя видного деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля.

Важный этап в развитии предприятия начался с 1 января 1966 г., когда было организовано Ленинградское производственное кожгалантерейное предприятие им. А. Бебеля. В его состав вошло 6 кожгалантерейных фабрик. Таким образом, было создано крупнейшее предприятие кожгалантерейной промышленности РСФСР, использующее новейшую технику и передовую технологию.

В настоящее время ООО «Кожгалантерейное предприятие "Бебеля" выпускает более 500 наименований изделий из натуральных и искусственных материалов.
В основном сумки кожаные, разных цветов, фасоны не особо интересные, но выбор есть.
Ценник обычный, кожа разная.
Качественно.
Ценник средний, 6-8.
Зато мелочевка , вроде ключник-косметичек-купюрниц по смешным ценам.
Помещение с арочными сводами, атмосферно.
У входа огромный дорожный сундук, сделанный на фабрике в 19 веке, на нем надписи "не трогать", и "не продается".
Вроде есть ещё музей, надо узнать.
Интересно.
С 1 августа закрываются на ремонт на 2 недели.

Купила кожаную сумку на а4, вместительную.
И косметичку-купюрницу (хотя и телефон в нее хорошо помещается).
Решила заглянуть, потому что на сайте про многие модели написано, что они только в магазине, и онлайн не продаются.
Продавщицы не навязчивые , и много знают и о коже, и о фабрике.
Короче, понравилось, потом ещё как-нибудь заеду.
И там очень спокойно.
То, что надо.
Потому что район не торговый, направо пойдешь - единый центр оформления документов, налево пойдёшь - площадь Александра Невского, метро, а я вообще прямо пешкодралила, мимо таврического сада по Кирочной, просто погулять.

Тот же единый центр документов это ж сплошные бывшие ткацко-прядильные фабрики до революции, отреставрированные.

Поэтому кожевенно-галантерейное производство в тему там было.
А воздух с Невы рядом фабричную вонь уносил, и город не загрязнял.
Разумно.
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 31 июля 2024, 1:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Если грустно

#5045 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 1:03

Скарлетт писал(а):У входа огромный дорожный сундук
Спойлер
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и всё, теперь буду сидеть и рыть портал старых фото, чтоб узнать, как всё, что натопала, выглядело раньше.
Иначе не засну теперь. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5046 veravelios » Ср, 31 июля 2024, 6:29

rimi писал(а):veravelios,

на всякий случай напоминаю, что бы евро не вез через границу. надо или рубли или доллары. в Нарве есть обменник на улице
Мальми
Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
С утром добрым! Кофе с круасаном только из печи. За ночь отдохнула хорошо ,ничего не осталось от вчерашней усталости.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23584
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5047 СТ » Ср, 31 июля 2024, 6:38

Кофе пьем? Доброе утро!
Мы сегодня к Ленину собралисьна Волго-Донской канал.
Такой же Ленин стоит в Дубне, тоже у начала канала/Иваньковского водохранилища.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5048 iriss » Ср, 31 июля 2024, 8:34

«Сношения били?» Эту историю о Фаине Раневской Сергей Юрский пересказал в своей книге «Кто держит паузу?» История произошла тогда, когда режиссера Александра Таирова лишили театра. Фаина Георгиевна рассказывала:

— Это было так несправедливо, и я так любила его, что плакала целые дни. Я так плакала, что друзья сказали мне наконец: «Фаина, ты заболела. Пойди к врачу». Я пришла к невропатологу. Невропатолог — старая армянка.

— На што жалюэтес?
— Я пла-а-ачу!
— Так. Давно?
— Уже неделю.
— Все уремя?
— Да. Все время.
— Почему плачитэ?
— Есть один прекрасный человек, и у него неприятности. Его так несправедливо обидели.
— Так. Как врач, я должна вас спросит… Сношения били?
— Что-о-о?
— Сношения били?
— Что вы! Нет, конечно! Это прекрасный человек, я молюсь на него.
— Так. Значит, обидели ему?
— Да. Его.
— А плачитэ вы?
— Да. Я…
— И сношения не били?
— Что вы! Нет!
— Так.

И тут она начала писать. Я заглянула и вижу: крупными буквами «ПСИХОПАТКА». Я засмеялась и не могла остановиться несколько дней. Друзья сказали: «Фаина, ты просто сошла с ума!»
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5049 Young » Ср, 31 июля 2024, 8:52

Кофе и думы
Глаза разбегаются, куда бежать сначала?
Эх, вспоминаю часто СТ про "разделить и решать по частям".
Ну так и получается, но трудно выбрать очередность, если нужно все сразу
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5050 iriss » Ср, 31 июля 2024, 9:09

Монро, не хочешь посмотреть что там у Валдберис происходит? Отожмут бизнес?

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
И ещё посмотри пож та стоит ли мне переходить на новую работу? Что имеем. На этой работе я почти 4 года, продажи сильно упали и ЗП совсем перестала устраивать.
Предложили должность директор магазина но обувного. В принципе продажи и продажи. Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей ( проходимость увеличится на 100%))) я больше творческий человек конечно. Руководителем была, у меня получается и не смущает это.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5051 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 10:03

Тоже с вами кофе, здрасьте.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5052 monroe » Ср, 31 июля 2024, 11:24

iriss писал(а):Монро, не хочешь посмотреть что там у Валдберис происходит? Отожмут бизнес?

Добавлено Ср, 31 июля 2024, 9:47:
И ещё посмотри пож та стоит ли мне переходить на новую работу? Что имеем. На этой работе я почти 4 года, продажи сильно упали и ЗП совсем перестала устраивать.
Предложили должность директор магазина но обувного. В принципе продажи и продажи. Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей ( проходимость увеличится на 100%))) я больше творческий человек конечно. Руководителем была, у меня получается и не смущает это.
хорошо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5053 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 11:39

iriss писал(а):Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей (
Если рядом с домом 5/2 приемлимо, при всей моей нелюбви к пятидневке я б тебе посоветовала не отказываться, учитывая ЗП.
Но Монро сейчас лучше скажет, раскинет и посмотрит подводные камни, магазин магазину рознь.
Я вчера была в нескольких довольно приличных обувных (не сетевых), больших и с ассортиментом, там из живого только мухи.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5054 iriss » Ср, 31 июля 2024, 11:46

Скарлетт писал(а):
iriss писал(а):Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей (
Если рядом с домом 5/2 приемлимо, при всей моей нелюбви к пятидневке я б тебе посоветовала не отказываться, учитывая ЗП.
Но Монро сейчас лучше скажет, раскинет и посмотрит подводные камни, магазин магазину рознь.
Я вчера была в нескольких довольно приличных обувных (не сетевых), больших и с ассортиментом, там из живого только мухи.
Не, этот сетевой и стоит прям на ходу к Окей на 1 этаже в ТЦ в очень удачном месте, так что проходимость там всегда есть.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5055 monroe » Ср, 31 июля 2024, 12:29

iriss писал(а):Не, этот сетевой
А как сеть называется?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5056 iriss » Ср, 31 июля 2024, 12:35

monroe писал(а):
iriss писал(а):Не, этот сетевой
А как сеть называется?
Напишу в личку
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5057 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 16:21

Прошу совета.

В прошлом учебном году у меня была очень большая нагрузка. Не только по количеству, но и по качеству (сложности). Если бы в наступающем году все осталось по-прежнему (такая же нагрузка по количеству, но ничего принципиально нового бы не прибавилось), то сложность упала бы примерно на 25%. То есть я смогла бы везти на себе этот груз, ощущая его как гораздо более легкий.
Но.
На следующий год моя нагрузка падает на целых 20% по количеству. По качеству, если это важно, наверное, процентов на 30. То есть по сложности.
Конечно же, никто не платит за сложность, зарплата идет за отработанные часы, поэтому меня сильно заботит вопрос: надо ли искать работу на освободившийся день? Это означает, что мне надо искать совместительство еще в одной школе.
4 дня на основной работе,
1 день на старом совместительстве,
1 день искать новое совместительство.

Что меня не то чтобы останавливает, но смущает.
Новая работа (попробуй еще найди) - это непередаваемо сложно. Просто горы всего нового - дети, требования, начальство, условия, дорога и пр. На это уходит сил примерно раза в 4 больше, чем на всю остальную работу, как бы много ее не было.
Хватит ли у меня на это сил, учитывая большую нагрузку в целом и бесчеловечные условия на основной работе, где директриса продолжает цвести и пахнуть?
Можно понадеяться найти частных учеников на тот день, на который я хочу искать совместительство в еще одной школе.
Но.
После 2020 года у меня, в общем-то, и не было ни одного ученика.Была ученица, с которой мы раз 7 позанимались за все это время.
Если бы я преподавала фортепиано или гитару, или вокал, думаю, нашла бы учеников. Но последний раз своим предметом как репетитор я действительно серьезно занималась 7-8 лет назад. После этого желающих сильно поубавилось.
И цены за уроки такие, что выгоднее работать в школе (я не преувеличиваю).
Поясню. Если есть даже не очень большая нагрузка на один день совместителем, то это значит, что ты 10 месяцев и 10 дней будешь получать стабильную зарплату, что бы ни случилось. Если ты занимаешься как репетитор, то в самом наилучшем случае, если тебе попался чудо-здоровый ребенок и ответственнейший родитель, ты будешь заниматься в среднем вместо 36 занятий за год (9 месяцев по 4 занятия) где-то 25. А если ребенок все время болеет, родители заняты и переносят или отменяют занятия, то среднее количество обычно 16-18 занятий в год. А кто-то вообще сходит с дистанции через месяц, получив желаемое (у всех желаемое разное).
А вдруг именно в этот год найдутся желающие серьезно заниматься? Вдруг 2024-2025 учебный год чем-то похож на 2016-2017 (астрологи, похож?)?


В общем, я хочу задать Екатерине Михайловне вопрос, и подробно расписала некоторые мысли.
Как смотрят карты на то, чтобы я искала третью работу, ибо работа в школе стабильна и надежна?
Есть ли смысл оставаться на том, что есть, и надеяться подзаработать на частных уроках?
Примечание.
Чтобы получить примерно то же, что за день работы в школе, нужны 3 очень стабильных ученика или 4 достаточно стабильных, с которыми будешь заниматься с сентября по май, а лучше даже июнь. Это звучит, в общем-то, как бред.

Если не искать третью школу и не надеяться на учеников, прожить будет невозможно. Мне не хватит, как минимум, тех 20%, которые я на будущий год теряю.

:angel: Спасибо! :rose: :rose: :rose:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5058 Янтарь » Ср, 31 июля 2024, 17:18

Ушел от нас электрик недавно. Был в шоке от нашей советской проводки, а заодно от подключения нашего счетчика. И напряжение в сети выдавало свыше 280 вольт..Сейчас стало 225, посмотрим, как оно дальше будет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5059 Папа_Карло » Ср, 31 июля 2024, 17:26

Скарлетт писал(а):налево пойдёшь - площадь Александра Невского, метро, а я вообще прямо пешкодралила, мимо таврического сада по Кирочной, просто погулять.

Как это? :scratch:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#5060 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 18:15

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):налево пойдёшь - площадь Александра Невского, метро, а я вообще прямо пешкодралила, мимо таврического сада по Кирочной, просто погулять.

Как это? :scratch:
Адрес магазина Моисеенко 22.
Можно от метро пл.Александра Невского, можно от метро Чернышевской по Кирочной.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей