Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4101 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 15:33

Конечно же может развиться в любую сторону ситуация. Я говорю о том как на данный момент обстоит с их намерениями. У меня полет фантазии давно обуздан.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#4102 Young » Ср, 10 июля 2024, 15:45

veravelios писал(а):Когда человек хочет вникнуть в написанное , он задаёт вопросы для того. , чтобы вырисовалась реальная картина
А если хочет поэмоционизировать , то начинает фантазировать на тему.
Ну вот зачем обижаться и эмоционировать?
Информации более чем достаточно.
Во первых вы очень часто говорите про убралась и наготовила еду детям.
Часто говорят когда это важно. Когда это кажется чем то хорошим, чем можно гордиться.
Ну типа я молодец, сделала то то и то то.

Конечно обо мне это говорит) Например я приехала к старшему внуку в гости, его девушка, пока не жена, но видимо будет, начала меня угощать. Принимает как гостя дорогого. Я принимаю ее заботу и внимание.
Посуда не вымыта у них)) некогда, они оба работают. Но это не важно, освободятся и помоют. Не маленькие уже.
Когда я приезжаю к дочери, я тоже гость там, а не хозяйка. У нее дома так, как она считает держать это нужным. Ее право.
Я не позволяю себе вмешиваться в ее жизнь. в ведение хозяйства и пр. Хотя очень хочется, но я держу себя в руках и не нарушаю ее пространства)) Если я отпускаю ее уехать куда то и остаюсь у нее в квартире с детьми, тогда я конечно убираюсь и обед готовлю. Но при ней, она сама хозяйка, а я гость.

Представляю, как если бы моя мать, в свое время, приехала бы ко ме убираться и готовить обед)) О свекрови и говорить нечего. Я бы не позволила этого. Это как то унизительно для меня)) Я не маленькая и самостоятельная. Я сама хозяйка в своем доме и в своей семье.

Ну вот так как то :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4103 СТ » Ср, 10 июля 2024, 15:55

Женщины, ну что вы как эти-то. :-D
Вас спросили - вы высказались? ну и молодцы. Давайте теперь и о чем-то другом. Предлагаю не циклиться.


Женщина, которая смогла построить в КПЗ грузинских контрабандистов, уж поверьте, сумеет разобраться и без предостережений в стиле "а вот нету штампа - не считается, а вот приехала убраться - влезла в частное, а все люди эгоисты, учитывай, я -то знаю! а чо ты нас не слушаешь, сама дура." :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4104 Helenka » Ср, 10 июля 2024, 15:59

Young писал(а):Я сама хозяйка в своем доме
так по факту Вера и есть хозяйка дома, это ее дом и мужа, а невестка гостья сейчас.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Если грустно

#4105 Young » Ср, 10 июля 2024, 16:05

Helenka писал(а):так по факту Вера и есть хозяйка дома, это ее дом и мужа, а невестка гостья сейчас.
А зачем она тогда ездит к детям убираться и еду готовить, если они в ее доме?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Helenka писал(а):а невестка гостья сейчас
Про невестку я вообще не говорю.
Это дело наживное))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
СТ писал(а):Женщины, ну что вы как эти-то.
Ну я Татьяна и козерог.
Я предпочитаю конкретику))
Всё, ушла шпаклевать)) :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4106 iriss » Ср, 10 июля 2024, 16:11

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Нет , не так У них там всё серьёзно. Просто ей дали визу только на две неделе. И они решают ещё где будут жить. Она первый раз в Европе.
ну, пока нет штампа в паспорте, это все бла-бла.
У кучу людей "все серьезно", лучше как-то проще относиться.

У меня был приятель в Москве на заре моей молодости, я об этом рассказывала, мы с ним "дружили" 4 года, все родственники были уверены что все серьезно.
Не помню, делал ли он мне предложение выйти замуж, может официально не делал, это как-то произошло само собой - мы с ним договорились не позже какой даты мы поженимся. То есть это было у каждого в голове и как-то само собой подразумевалось, что мы это даже обсудили.
Но ничего такого не произошло.
Моя сестра так тоже несколько лет встречалась с парнем, тогда было начало 90х, дефицит и все дела и они даже водку закупили на свадьбу и туфли белые. Но предложения не было и свадьба потом не состоялась.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4107 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 16:38

СТ писал(а):Женщины, ну что вы как эти-то. :-D
Вас спросили - вы высказались? ну и молодцы. Давайте теперь и о чем-то другом. Предлагаю не циклиться.


Женщина, которая смогла построить в КПЗ грузинских контрабандистов, уж поверьте, сумеет разобраться и без предостережений в стиле "а вот нету штампа - не считается, а вот приехала убраться - влезла в частное, а все люди эгоисты, учитывай, я -то знаю! а чо ты нас не слушаешь, сама дура." :-D
Я вообще-то спрашивала у кого есть невестка) Чтобы расспросить как и какие отношения построены )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:22.
Причина: термодинамический эксперимент

Re: Если грустно

#4109 СТ » Ср, 10 июля 2024, 17:05

veravelios писал(а):Я вообще-то спрашивала у кого есть невестка) Чтобы расспросить как и какие отношения построены )
гыгы.
Ты что, наших не знаешь? возбудятся все, особенно кто был невесткой :-D

Добавлено спустя 30 секунд:
Марфа_М писал(а):Ну вот я ответила, у меня "есть".
они уже со штампом? :huh:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:22.
Причина: термодинамический эксперимент

Re: Если грустно

#4111 СТ » Ср, 10 июля 2024, 17:08

кофе-то все последний выпили?

или я одна сижу данные восстанавливаю и чувствую себя айтишником (ибо настоящие заняты более продвинутой работой)?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа_М писал(а):В теме уже выяснили, что "невестка" - эта та, что приехала погостить на пару недель.
ааа... ну сама же писала типа "штампа нет - не щитово, просто гостья там или сожительница на время".
но мало ли. Вдруг ты уже свекровь-свекровь, раз столько нам сведений сообщаешь.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4112 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 17:17

Да уж)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4113 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 17:19

Я решила сегодня поваляться и отдохнуть. Сходила на урок рисования. Рисовали глаза. Руки потихоньку вспоминают мелкую моторику.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4114 Марфа_М » Ср, 10 июля 2024, 17:19

СТ писал(а):Марфа_М, а от чего ж у меня температура повысится? от удаления или таки от отделения в тему? :smile:
и по какой причине?

зачем мне об этом думать? Ты же знаешь, как надо жить и что делать, причем в отношении абсолютно всех - подумай сама.
Это не тема моих интересов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4115 СТ » Ср, 10 июля 2024, 17:20

Марфа_М, что , не нравится против шерсти? :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:25.
Причина: термодинамический эксперимент

Re: Если грустно

#4117 СТ » Ср, 10 июля 2024, 17:21

ок, тогда я удаляю, посмотрим, у кого там температура от этого повысится.

Поехали.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4118 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 17:22

СТ писал(а):ок, тогда я удаляю, посмотрим, у кого там температура от этого повысится.

Поехали.
О! Эксперимент!.Я люблю эксперименты)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4119 СТ » Ср, 10 июля 2024, 17:25

veravelios, ну вот поудаляла. Я тоже люблю эксперименты.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4120 Y-ina » Ср, 10 июля 2024, 17:27

А кто-нибудь верит, что Марфа у нас добрая и пушистая (кроме Янтарь)?
Мне кажется, и детей нарожала, чтобы окружающих не угробить. Хоть чуть-чуть отвлеклась.

К нам в 90-ые годы приходила бабуля и сразу кидалась мыть посуду. Если бы она мыла хорошо, мы были бы счастливы. Но она мыла плохо, приходилось перемывать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28550
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей