Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4081 monroe » Ср, 10 июля 2024, 9:46

СТ писал(а):А я с утра в налоговую
:roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48492
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4082 Young » Ср, 10 июля 2024, 9:51

Янтарь писал(а):Думаю, что так они и нужными себя ощущают, и в тонусе им это помогает быть.
Согласна.
Они делают это для себя.
Не думаю, что по отношению к детям это хорошо.
В сложной ситуации конечно все можно и нужно. В обычной жизни это развращение детей))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7705
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4083 СТ » Ср, 10 июля 2024, 10:07

monroe, уже все уточнили. Народу - никого, прохладно, все вежливые - здрасьти/спасибо (даже охранник на входе). Были 4 минуты внутри. С разговором с админом, электронной очередью, разговором с инспектором. И всё - неспеша.
Как вспомню, что было раньше... даже с электронной очередью, даже с админами...
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4084 monroe » Ср, 10 июля 2024, 10:16

СТ писал(а):Как вспомню, что было раньше.
Кто "раньше" в налоговую ходил, тот фильмы ужасов не смотрит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48492
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4085 СТ » Ср, 10 июля 2024, 10:22

monroe писал(а):
СТ писал(а):Как вспомню, что было раньше.
Кто "раньше" в налоговую ходил, тот фильмы ужасов не смотрит.
:-D
о да.

на работе до сих пор швах - работают с серверами, восстанавливают (ибо бэкапы тоже повреждены), но зарплату насчитали. Чет с такой фигней уже и про Дубай можно думать.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4086 monroe » Ср, 10 июля 2024, 10:28

Марфа_М писал(а):Сменить тему.
Тут смотрела какой-то таро-канал на ютубе. случайно наткнулась.Там ведущая сказала, что 4 года она вела канал, чтобы достигнуть монетизации. :wacko:
за все это время ей всего несколько раз перечислили донаты... небольшие суммы...
Может это конечно какой-то эксклюзивный случай :(
Любой канал развивается только через рекламу. Всё остальное вспомогательное. То есть надо просто вкладывать деньги. Как говорит Андрюша Захарян - никогда не выключайте рекламу.
Все эти дела с монетизациями на самом деле не линейная схема заработка - консультацию провёл деньги получил.
У тарологов деньги что можно назвать "доход" идёт с обучения других искусству чтения раскладов. Не с консультаций. То есть, спецу приходится вертеться как чехословацкой фигуристке, чтобы это вот не стыдно было назвать "бизнес".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48492
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4087 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 13:20

tiss78 писал(а):Не знаю я, Вера, на что ты обижаешься, но как пишешь, так и читаем.
Довольно часто у тебя мелькает: прибиралась у детей, наготовила еды детям. Часто.
И, своим замечанием, я лишь хотела тебя предостеречь, что не каждой невестке это понравится и надо быть осторожнее.
А если ты считаешь, что за этим замечанием кроются какие-то ужасные ужасы в моей голове, ну твоё право.
У меня такие личные границы, у тебя другие. А про границы твоей потенциальной невестки мы вообще пока ничего не знаем :pardon:
Да я не обижаюсь. На что обижаться. Я знаю что я пишу. А реакция обычно чистое эмоцинирование.
Просто любопытно наблюдать как каждый пытается нахлобучить свои заморочки и представления на ситуацию.
Написанное больше говорит о написавшем. И о его проблемах.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4088 Марфа_М » Ср, 10 июля 2024, 13:44

опыт такой, что хоть вливай невестку в семью, хоть не вливай, все по факту решают ее отношения с ее парнем.
А проблемы есть у всех, любой человек - это матрешка разных проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И тут недостаточно информации, чтобы думать.
В каком качестве он ее привез? Знает ли она язык? Планирует ли она работать?
Если она привезена в качестве домохозяйки- то конечно не надо туда ходить убираться и готовить, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4089 iriss » Ср, 10 июля 2024, 14:18

Марфа_М писал(а):Если она привезена в качестве домохозяйки- то конечно не надо туда ходить убираться и готовить, имхо
:-D

Добавлено спустя 33 секунды:
А если нет? ТО надо ходить убираться и готовить?)))
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4090 monroe » Ср, 10 июля 2024, 14:22

Тут каждая мама сама решит, убираться ей у детей или нет.
Я лично для себя решила, что если у меня самой дома так себе, то нечего ездить с тряпками к сыну. А почему у меня так себе? ну потому что мне это не сильно интересно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48492
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:23.
Причина: термодинамический эксперимент

  • 4

Re: Если грустно

#4092 tiss78 » Ср, 10 июля 2024, 14:34

veravelios писал(а):А реакция обычно чистое эмоцинирование.
:-D это твое эмоционирование на "против шерстки", ты его нам не приписывай)))
люди спокойно высказали своё мнение, а Вера уже и про нахлобучить, и про заморочки, и про какие-то ужасы в голове :-D
ну, болит значит где-то... и не у тех, кто высказал свое скромное мнение :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#4093 monroe » Ср, 10 июля 2024, 14:47

Надо пообедать. Макароны с яйцом. И серИечку "Миллиардов". А вечером в клуб.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48492
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4094 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 15:04

tiss78 писал(а):
veravelios писал(а):А реакция обычно чистое эмоцинирование.
:-D это твое эмоционирование на "против шерстки", ты его нам не приписывай)))
люди спокойно высказали своё мнение, а Вера уже и про нахлобучить, и про заморочки, и про какие-то ужасы в голове :-D
ну, болит значит где-то... и не у тех, кто высказал свое скромное мнение :pardon:
Ну пусть будет так.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Марфа_М писал(а):опыт такой, что хоть вливай невестку в семью, хоть не вливай, все по факту решают ее отношения с ее парнем.
А проблемы есть у всех, любой человек - это матрешка разных проблем.

Добавлено Ср, 10 июля 2024, 13:46:
И тут недостаточно информации, чтобы думать.
В каком качестве он ее привез? Знает ли она язык? Планирует ли она работать?
Если она привезена в качестве домохозяйки- то конечно не надо туда ходить убираться и готовить, имхо
Она пока в гости приехала на две недели. На больше визу не дали. До этого сын у неё был три месяца.
Наверное поженятся чтобы документы ей сделать.
Одно разумное замечание - недостаточно информации.
Когда человек хочет вникнуть в написанное , он задаёт вопросы для того. , чтобы вырисовалась реальная картина
А если хочет поэмоционизировать , то начинает фантазировать на тему.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:23.
Причина: термодинамический эксперимент

Re: Если грустно

#4096 Аши » Ср, 10 июля 2024, 15:22

Марфа а раскажи пожалуйста когда ты имеешь дело с невестками сватьями и т.д. Ты оцениваешь хорошие ли это родственники, или скажем грубые или неэтичное поступающие. Ну все такое. Или может элементарно скандалисты. Или скажем может у сватьи платье внизу грязное. Ну все такое.
Последний раз редактировалось Аши Ср, 10 июля 2024, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#4097 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 15:23

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Она пока в гости приехала на две недели. На больше визу не дали. До этого сын у неё был три месяца.
Наверное поженятся чтобы документы ей сделать.
Одно разумное замечание - недостаточно информации.
Когда человек хочет вникнуть в написанное , он задаёт вопросы для того. , чтобы вырисовалась реальная картина
А если хочет поэмоционизировать , то начинает фантазировать на тему.

Ну тут была изначально дезинформация: невестка вливается в семью.

Оказывается просто близкая знакомая приехала на две недели погостить, посмотреть мир, так сказать.
т
Нет , не так У них там всё серьёзно. Просто ей дали визу только на две неделе. И они решают ещё где будут жить. Она первый раз в Европе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:23.
Причина: термодинамический эксперимент

Re: Если грустно

#4099 veravelios » Ср, 10 июля 2024, 15:28

Она очень хорошо знает английский. Начала учить греческий. Очень быстро и хорошо учит. У неё наверное очень хороший слух. Это помогает в изучении языков.
Она преподает фортепьяно , поёт под гитару и не только.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Ср, 10 июля 2024, 17:24.
Причина: термодинамический эксперимент

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей